Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SergChel. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.5.2014, 11:46 Челябинск-Элиста-АСтаврополь-Сочи-Краснодар-Ростов на Дону-Челябинск
6200 км за 13 дней отпуска
O.Daniil, Vladimir_Se76, Сер.вл.,
13.5.2014, 11:44 Челябинск-Элиста-АСтаврополь-Сочи-Краснодар-Ростов на Дону-Челябинск
6200 км за 13 дней отпуска
Добрый всем День
Решил поделиться своим путешествием которое состоялось с 22 апреля по 4 мая 2014 года. пройдено 6 200 км.
Вообщем ушел в отпуск и решил прокатиться на машине по родне ну и глянуть глазком на море в Районе Олимпийских объектов Sochi2014
Маршрут следования

Вообщем выехал в 4:00 по местному времени (по Москве 2:00) уже по привычке так легче ехать так как пока темно и светает проходишь расстояние до Уфы тем самым не тянешься по горам за фурами и т.п. Это первая моя длительная поездка на Priuse. К 13 часам по Москве был на обходной Самары, перематерился на дорогу в районе последних 50 км не доезжая Самары ремонт дороги и не обходных дорог толком не чего нету по грунтовке пускают весь поток с фурами и т.д. вообщем можно представить что там с дорогой творится. от Самары решил попробывать через Тольяти поехать как Новигатор тянет ( хотя всегда на родину ездил через Чепаевск и Пугачев) Лучше бы не ехал ... Отехав от Самары примерно 50 км дорога практически исчезла и пошла ( яма на яме и ямой прикрывается) обьезда возле Самары по грунтовке в районе Самары показались бы сказкой оп сравнению с этой дорогой и такая дорога продолжалась до Саратова с проездом по обходной вокруг Сызрани. По времени уже не помню но было темно когда прошол Саратов по обходной и поехал на Волгоград. Дорога немного получше но всеравно плохая...для себя решил пока не хочу спать буду ехать так как с фурами в дневное время на такой дороге умру. Потихоньку пролетело время и в 1 час ночи по Москве я был возле Волгограда и зная дороги в городе не полез через весь город а поехал по обходной и краем цепляя город выйти по направлению на Элисту. Вот здесь я понял что дороги в Волгограде после Арт подготовки (может по окраине только но все же) ямы просто в пол колеса глубиной и толку что дорога широкая не разогнаться и т.д. , вообщем проехал этот дурдом и к 2:30 был на выходе с города ... для себя решаю как только выползу из этой задницы т.е. Волгограда лягу спать. Но не поверите проезжая знак город Волгоград перечеркнутый т.е. город закончился дорога становится идеально ровная и появляется разметка (сон как рукой снимает) жму на педаль газа выставляю круиз на скорости 109 км/ч и таким макаром 4 часа и я прохожу Элисту и мне остается 65 км до Родственников в Ростовской области пос. Ремонтное. Успел застать брата еще дома не успел уйти на работу еще )). Проехал 2100 км. Добавлю что конечно же я спал сача 4 днем когда сидела Жена за рулем, без сна ни как к сожалению.
Здесь пробыл 2 дня поездил по родне ну и съездил в степь (на фистиваль тюльпанов) так местные называют вообщем в степи в это время как раз цветут дикие тюльпаны это очень красиво (фото все ниже прикрепляю) и фото не передать конечно.
С 25 на 26 апреля по привычке в 4 утра двинул в Адлер через Ставрополь- Майкоп-Туапсе.
Дорога очень понравилась везде ровненькая населенные пункты все ухоженные (начиная с Калмыкии) в доль дорог урны большие стоят, лесл полосы все прорежены нет зарослей, трава подстрижена.. вообщем красиво хоть и шел дождик местами.
Начиная с Майкопа полез через горы до Туапсе немного дорога конечно местами не очень есть грунтовка по серпантинам но думаю потделают и будет норм и хоть шел дождь красиво очень (фото ниже). В Туапсе увидел что такое из себя представляет Роснефть (махина конечно очень большая и гордость за Росиию даже появляется). От Туапсе дорога очень хорошая хоть и серпантинами идет уже все в зелени температура была +24 градуса хоть и пасмурно маросил дождик. В районе Сочи начались тунели и серпантины исчезли ...насчитал 5 помоему тунелей до Адлера от 500 метров до 2500 метров в длину местные зажигают конечно я не стал привышать скорости и спокойно доехал до своей гостиницы в Олимпийской деревне wink.gif Гостиницу бронировал за неделю до поездки через Букинг вообщем Двухместный номер с завтраком шведский стол обошолся мне за сутки 2 000 руб от олимпийских обьектов метров 400 примерно емли не ближе (фото ниже) Отель 3 звезды оценка по букингу 8.7 балла из 10 возможных ( я поставил оценку 9 баллов)
Конечно перстроили все очень сильно и инфроструктуру сделали (это радует) На след День ездил в Красную поляну Город можно сравнить с Австрией или Швецарией если фото смотреть и не обращать внимание на раусские надпись не догодаешься что это Россия. В горы на подъемниках ездил цена вопроса 700 руб за подъем на высоту 2 200 метров над уровнем моря. Сверху открывается картина со снежными вершинами и городами по пути следования на подъемнике на отметках в 900 и 1500 метров. Красиво конечно сделали (фото ниже)
В кратце скажу не пожалел, что съездил
С Адлера уже выехал через Краснодар на Ростов. Дорога в ремонте возле Краснодара протяженностью 90 км ехал чуть больше 2 часов это расстояние. дальше магистраль до Ростова.
Обратной дорогой в районе Саратова пересек Волгу и поехал через Энгельс на Самару (дорога получше но не айс чем через Тольяти)
Прибыл в Челябинск 4 мая с морем эмоций и хорошего настроения. По одометру показывает 6200 км (перевел с Миль так как у меня амереканец)
Вообщем по Бензину у нас в Челябинске самый дешовый 29 руб А-92 и по страссе до 32 рублей на заправки ушло 11650 рублей 386 литров по расходу получилось за весь путь 6.2 литра на 100 км.
Вообщем как то так.
Машина не подводила по горам очень уверенная динамика и т.д. ед всвязи с нашими дорогами нужно глянуть потшипник ступицы правый перед начал немного подвывать. Расход масла - долил за всю дорогу 0.5 литра.
Путешествовать можно и нужно

wink.gif
Удачи на дорогах
Strazh, Сер.вл.,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:07