Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику O.Daniil. Поблагодарили: 327 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2016, 6:34 ГБО - газ на приус
Цитата:
(leniv4ik @ 16.2.2016, 1:17) *
А с какого перепуга печка должна хуже греть? Ну например увеличился контур из-за редуктора и шлангов и что с того? По моему если с печкой какие-то проблемы начались после установки ГБО надо искать где могли накосячить установщики.

Так с элементарного перепуга... Тут дело не в увеличении контура, а в самом редукторе, как в потребителе тепловой энергии. Любой переход из жидкой фазы в газообразную при расширении за счёт снижения давления сопровождается обильным потреблением тепловой энергии. Сжатие же наоборот, сопровождается выделением тепловой энергии. Приус сам по себе авто крайне энергоэффективное и вырабатывает лишь столько тепла, сколько необходимо, окружающий воздух почём зря не греет, поэтому дополнительный потребитель тепла в виде газового редуктора не может не оказывать влияния на печку.

Насчет поплавка, действительно, если заправляться на исправных заправках, то ничего страшного не произойдет, так как сами колонки изначально настроены на давление ниже предельно допустимого. Если вдруг получится так, что заправившись на морозе вы тут же ровно с этим объёмом окажитесь на жаре, то ждите сработку сбросного клапана, она даже с поплавком скорее всего произойдет. Просто любому юзеру ГБО нужно знать элементарные правила, состав своего оборудования, а поплавок не панацея, дурак и с ним взорваться может. Поплавок - это лишь дополнительная перебзда за счет более частого посещения заправок. Но вот то, что установщики его выкидывают всем подряд не очень хорошо, такие решения должен принимать сам юзер, за что потом будет нести персональную ответственность.
anegin,
11.2.2016, 8:53 ГБО - газ на приус
Я себе BRC поставил, вроде нормально, скоро год как в эксплуатации и ещё ни разу подстраивать не пришлось. Ставил BRC только из-за высокоскоростных мембранных форсунок, сейчас у Ловато вроде тоже такие есть. По цене BRC дороже, по надёжности и долговечности хз.
alexboris, svy,
9.12.2015, 6:56 Продам Toyota Prius plug-in
Цитата:
(клим @ 9.12.2015, 7:28) *
кто в курсе ?
литиевая, только от электричества заряжается ?
или от тормозяки тоже ?

Тоже. Приус просто так энергией не разбрасывается.
bmn, клим,
8.12.2015, 18:48 Что купить за 500?
Цитата:
(fielderboy @ 8.12.2015, 20:47) *
ты меня пугаешь! неужели все так плохо? ohmy.gif

Слава богу пока всё хорошо, мы это про смутное время же )))
fielderboy,
8.12.2015, 15:33 Что купить за 500?
Я был когда-то приусофилом, но фобом не был даже к китайцам, не говоря уже о корейцах. Нынешние реалии по моей версии таковы, что всё однохренственно нынче по надежности, японцы не отличаются на этом фоне абсолютно ничем, это тенденция мирового автомобилестроения, никто не делает нынче авто на века, это никому не выгодно.
depp79,
8.12.2015, 7:44 Штатная магнитола с HDD
не читает CD-RW
Цитата:
(Jeefoo @ 8.12.2015, 9:16) *
пихаю туда CD-RW, с музыкой записанной в правильном формате для сохранения в HDD, а она не читается, я на другой CD-RW пишу, а она опять не читается, я туда CD-RW с музыкой в формате mp3 и она опять не читается. - все 3 диска разные, но CD-RW.
Диски магазинные проигрывает.
Пишу я через виндоувс-медиа-плэир, так всегда делал, когда в 20-ку записывал в HDD, всё было гуд.
Что тут не так, посоветуйте разумный выход?

Попробуй через Nero писать как AudioCD. Я таким образом тремя CD-RW хренову тучу альбомов на жесткий загнал.
maxxun,
15.11.2015, 7:08 срочно породам Prius A. 41 кузов.
пруль. альфа перламутровая.
Поздравляю обоих!!!
russ2033,
7.8.2015, 10:25 Оцените 20ку
Саня нормальный, интеллигентный и адекватный молодой человек, не жалеющий денег, времени и сил на свою машину. Поэтому те, кто по фото и фонарям охарактеризовал хозяина мягко говоря ошиблись. То что заносит его частенько то на Икстрейлы то на Авенсисы это есть, но и здесь понять можно, дело молодое, хочется на разных машинах покататься, не до пенсии же теперь на Приусе кататься, вернуться никогда не поздно.
Саня, 550 твой ценник.
shurik182,
15.6.2015, 8:30 нормальный приус 30 до 700?
вдруг кому срочно
Максим, присоединяюсь к поздравлениям! Рад, что всё получилось как надо, без неприятных сюрпризов. Длительной и беспроблемной эксплуатации тебе! На лето рекомендую 16-е катки поставить, рулиться будет ещё лучше.
maxxun,
7.6.2015, 19:26 нормальный приус 30 до 700?
вдруг кому срочно
Цитата:
(valval @ 7.6.2015, 21:14) *
плюсую! Так то при осмотре чувствовал себя не комфортно в голой. Хоть и говорят что мелочи, а бросилось сразу в глаза зеркало, круиз, камера, свет. Что ни говори а голая ущербна... имхо.

Да уж, к хорошему быстро привыкаешь...)))
maxxun,
7.6.2015, 8:10 нормальный приус 30 до 700?
вдруг кому срочно
Цитата:
(maxxun @ 7.6.2015, 9:20) *
Это да, но и пробег там 211 по нашим дорогам-немудрено бампер покрасить)
я попросил Данила (O.Daniil) посмотреть машину, он пока не ответил

В Уфе продаёт yorik по форуму, он старый приусовод. Я живу не в самой Уфе, а в Благовещенске под Уфой, в Уфу поеду только в четверг, но могу попросить Уфимских приусоводов, у нас группа в ватсап.
maxxun,
6.4.2015, 6:29 Продам Приус 30
Ух, подкинул я темку для АПа. Devon999, подержим твою тему в топе, не сочти за бесполезный флуд. Спасибо что делитесь своими мнениями, товарищи. ) ПРИУС РУЛИТ СПОРУ НЕТ, правда в рейтинге 2015 года почему-то нет Приуса, хотя он точно должен быть одним из лидеров. Так же полно и ТАКИХ рейтингов. Лично я уважаю и японцев и корейцев, чуть меньше немцев и американцев с французами. Отец после Мазды лет 10 уже ездит на корейцах, с дизельным Соренто и дизельным Спортажем проблем вообще не было, Актион new пару раз по гарантии отдыхал в сервисе. В моём окружении много корейских машин, да их вообще очень много в России, но почему-то от друзей и знакомых я наоборот практически всегда слышу только позитивные отзывы. Приус у меня был для души чтоли, ix35 сейчас просто как рабочая лошадка, эмоции вызывает не такие яркие, но вполне добрые и положительные. Всё-таки не бывает, наверное, плохих машин, бывают плохие хозяева.
AntoNN87, fielderboy,
5.4.2015, 12:18 Продам Приус 30
Devon999, хороший Приус всегда продастся, есть время - держи ценник, торопишься - проседай пока не заберут...) Сам недавно был в подобной ситуации, в итоге депинганул да продал моментально.
Devon999,
5.4.2015, 12:05 Продам Приус 30
Цитата:
(Devon999 @ 5.4.2015, 13:51) *
За грубость в предыдущем посте прошу прощения. Как насчёт купить мой приус. Цена 950 000 руб.

Я, если честно, тоже рассматривал Колеос и тест-драйвы смотрел и отзывы читал, но дизайн совершенно не в моём вкусе, поэтому он довольно быстро выпал из списка претендентов. А то что здесь ругают Хендаи Рено Киа и многие другие это нормально, тут в почёте японец Тойота. На самом деле человек, который владел разными авто прекрасно понимает, что у всех машин и производителей есть свои достоинства и недостатки, нет идеальных вариантов, поэтому относитесь к язвителям по-философски, улыбаясь так сказать...)
Devon999,
25.2.2015, 10:45 распродажа автопарка
приус 20 2005г. камри 2008г.
старлей 777, размести на дроме объяву на обмен, ценник сделай докризисная цена + 150-200 тыс.
старлей 777,
20.2.2015, 5:53 продаю 30-ку
максимальная комплектация
Цитата:
(Roman1100 @ 19.2.2015, 19:38) *
хорошо! согласен полностью тогда есть еще один вариант
LEXUS RX400H поскромнее, а для меня так очень даже вариант супер заменяющий приус во всех планах.
цены можете сами посмотреть на том же сайте они как раз до миллиона и есть варианты. когда было без кризиса на них падала цена до 800 т.р.

по поводу цен. Сам занимаюсь импортом и могу сказать что происходит на рынке когда цена из-за курса растет. Раскажу на примере тех же самых машин хотя у меня профиль строительные товары.
Допустим вы продавец авто у вас в продаже 5 машин стоимостью 3млн рублей. и вы их постоянно пригоняете и продаете. Это ваш бизнес. Ваша цена на них 4млн руб(образно). Продали вы их за 3,8 млн.р. И вам надо ехать покупать их снова только на закупку у вас 3,8млн.руб а оплатить за 5млн.р вы не можете то же самое что продали. В итоге вы можете купить только 2 или 3 машины. Получается что вас кто-то обокрал. Вот по этому цены растут на рынке быстро с подъемом курса, только падают обратно не быстро. Почему приусы не будут брать дороже ляма? мое мнение -будут, но не сразу. Сначала диллеры должны подорожать еще сильнее, а то они сдерживая свои цены на примерно том же уровне стали просто более предпочтительны. Только это все временно. Ни один концерн долго в минус торговать не будет. Они же наши рубли переводят в доллары. Им рубль не интересен. Просто рынок сместился временно в сторону диллеров.
Это все мое наблюдение на основании моего профиля, но он применим и к другим импортным товарам. Если нет предложения интереснее почему не купят? Купят купят!!!! еще как купят!. Когда свой приус выбирал я брал самый лучший из близ продающихся. Вот и все так же обычно делают.

Roman1100, это всё понятно, но вы совершенно не учли потребительскую способность населения. Самая загвоздка заключается как раз в этом. С ростом курсов потребительская способность снижается так, что ооочень многие даже по докризисным ценам уже не могут себе позволить б/у авто под миллион, а если ещё учесть взлёт % по кредитам, то желающих и имеющих возможность окажется чуть ли в десятки раз меньше. Поймите, цепочка роста курсов, ставок, процентов и всего подобного провоцирует снижение доходов населения и значительное снижение потребительской способности, то есть пока вектор курсов, и всего от них зависимого, стремится вверх, то вектор доходов и потребительской способности начинает стремится в противоположное направление, то есть ждать адаптации и того что население привыкнет к новым ценам бессмысленно. Пока в корне не поменяется экономическая обстановка в стране, никто ни к чему не привыкнет, вместо 100 докризисных покупателей Приуса за месяц по стране, останется 5, о чём легко убедиться на практике.
Митяй 42, Сергей Н,
10.2.2015, 8:19 продаю 30-ку
максимальная комплектация
Цитата:
(valval @ 10.2.2015, 9:58) *
Не ну с учётом того что Даниил не смог продать свою за 900 без крыши и кожи то как то дороговато, ведь при покупке там разница меньше тысячи евро, а это около ляма выходит. Да и по мне так кожу в топку, единственно круиз опробовать интересно, но говорят очково

Я продавал чуть меньше месяца, разница между моим ценником и ценником ТС 400 тыс. руб., основные отличия это цвет, дистрон, крыша, кожа, jbl. Meugli, дам совет, если реально решил продавать, если без вариантов, то скидывай ценник до ляма, а там как повезет. Мою максимум за 850 забирали, по факту и срочности пришлось ещё дешевле отдать. Себе оставить совсем никак?
GaSVel,
4.2.2015, 15:35 Продам 30-ку
Машина продана vektor2026. Вить, пусть машинка тебя радует также, как она радовала меня. Я же приобрёл Hyundai ix35 рестайловый, ярко-красного цвета, в предмаксимальной комплектации, с пробегом в 19 тыс. Чувства смешанные, толком ещё ничего не понял, но то что эта эпопея закончилась уже не может не радовать.
andsmol68,
4.2.2015, 6:07 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(valval @ 4.2.2015, 8:00) *
Как грубо то...

Валера, ты ли это!? )))))
Kypa,
2.2.2015, 13:05 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 2.2.2015, 14:44) *
Может я в танке...., но так и не понял где развод ? Дал бы ему номер карты пусть деньги переводит.....

Да не, развод сто пудовый, он бы потом мобильный банк попросил подключить, якобы чтобы доказать если что денежный перевод. ))) Мне не так давно также на карту предлагали задаток за квартиру перевести, как до мобильного банка дело дошло всё тут же прояснилось. )))
racer,
31.1.2015, 17:17 Фотолюбителям посвящается!!!
Кто-то когда-то снимал на плёнку...
Очень оригинальное решение. Это good.gif .
Eldan,
31.1.2015, 14:53 Продается Prius 20, 2008 (европеец)
Цитата:
(anc @ 31.1.2015, 16:50) *
C продажей?

Ага ) Придёт, сам напишет. )
anc,
18.1.2015, 14:16 Продам 30-ку
Цитата:
(shirocan @ 18.1.2015, 16:10) *
ну ну

случись какой вариант поинтересней,в миг покой потеряешь,схемы изощрённые просчитывать станешь biggrin.gif

Всё возможно, отрицать не буду, Как будет, так будет, пока вариантов нет.
Zhenek,
17.1.2015, 21:42 Продам 30-ку
Потом мы поехали к nikk555, на авторынок. Посмотрели его 20-ку... Да крашенные элементы есть... Да, крашено не идеально... Но ничего критичного обнаружено не было, машинку можно рассматривать к покупке, в целом авто не плохое.
nikk555,
15.1.2015, 15:51 Продам 30-ку
До выяснения обстоятельств машина зарезервирована за Романом (anc) за 850 тыс. рублей. С ума сойти можно, покупатель может продать продавцу, мир точно сошёл с ума...

P.S. vektor2026, Валера, хорош в моей теме срачь устраивать. Мне тут негатив не нужен. Куча тем, где можно отношения выяснить.
anc,
13.1.2015, 9:36 30-ка (2009) на продажу
Санкт-Петербург
Цитата:
(Intruder86 @ 13.1.2015, 11:19) *
Нет таких цен на Приусы с пробегом 200к. А на Лексусы есть, и предложение не одно. Панавто продают, например, отличный трейд-ин Лексус за 1050.

Я вот сейчас по разным объявам обзвоны делал, так 8 из 10 объяв тупо фейк, кто-то не успел объяву убрать, салоны так вообще как-будто специально не убирают, типа есть такая же, но дороже, кто-то в наглую говорит что ценник увеличился на 200 тыс., очень много телефонов просто недоступны, причём в основном у объяв на один манер, где встречается фраза "все вопросы по телефону", похоже на платные номера. Короче, рынок ещё бесится, к тому же ооооочень сильно обмельчал.
shooo,
4.1.2015, 19:59 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(john795 @ 4.1.2015, 20:09) *
Даниил,привет! Можешь ссылку кинуть подтверждающую принадлежность 30 ки к классу Д?
Насколько я знаю Приус вообще по определению классом С был всегда. Ну по крайней мере 20 ка вроде как класс С. А она не так далека от 30 ки. Авенсис класс Д. Аурис и Приус одноклассники вроде как.... Одно различие имеется у Ауриса есть гибрид а Приус только гибрид)

Привет, Жень! По базе и размеру салона точно D... По комфорту ближе к С, наверное.
http://avtomarket.ru/catalog/Toyota/Prius/

.....В Prius II очень много электроники. Само собой разумеется, ABS, EBD и VSC второго поколения, контролирующая работу электроусилителя руля. Электрический привод кондиционера, позволяющий экономить энергию, которой в этом аVтомобиле не разбрасываются, и всеобщий контроль по проводам: электронные тормоза и педаль акселератора. Возможно, именно отсутствие механических приводов помогло дизайнерам создать оригинальный образ. Повзрослевший и переехавший из гольф-класса в сегмент «D» Prius теперь безоговорочно однообъемен. Это уже не седан, а практичный хэтчбек с чертами мини-вэна. Да и выглядит он довольно футуристично, не в пример ставшим «среднеевропейскими» Corolla и Avensis. Впрочем, было бы странно, если бы философия аVтомобиля не отразилась в его облике.......

10-11 Приус - "С"
20-30 Приус - "D" один в один Авенсис.
john795,
31.12.2014, 6:45 С наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ!
Цитата:
(fielderboy @ 31.12.2014, 8:32) *
всех поздравляю с наступающим Новым Годом! preved.gif здоровья вам и вашим авто! biggrin.gif preved.gif

Присоединяюсь! И тебя с наступающим Новым Годом!
fielderboy, valval, Vovannich, ЭдуардV,
25.12.2014, 20:26 рулевая рейка, возможно ли ее подтянуть?
Цитата:
(O.Daniil @ 2.10.2014, 10:04) *
По лечению стука рулевого механизма я бы советовал следующую последовательность:
1. Протяжка всех карданчиков;
2. Установка шайбы 1,2-1,3 мм под червячную шестерню ЭУРа;
3. Разборка и ремонт рейки с заменой втулки.

Замену пружины или подкладывание шайбы под родную считаю бесполезным, на своём опыте убедился. Замену рейки, рулевого вала, ЭУРа, карданчиков считаю обоснованным только при выявлении конкретной неисправности не поддающейся лечению.

п.2 не оправдал надежд, советую даже не пробовать. Как только руль притерся, стучок вернулся, причём на холодную отсутствует. Это реально конструкция такая, с этим нужно смириться, буду считать для 30-ки это нормальным, и вам советую. Только прошу не путать этот стук со стуком рейки, диагностируется он легко, снимаем руль и шатаем за вал.
Igor_P,
22.12.2014, 18:09 Есть 700 т.р. и ужасное желание иметь приус 30 :))
возможно ли это сейчас вообще !?
Цитата:
(valval @ 22.12.2014, 20:08) *
ты от вопроса не уходи. Отвечай! Зачем купил...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Денежку сохранить? )
john795,
12.12.2014, 9:04 проходимость приуса по бездорожью
выбор между 10,20 и 30 кузовом
Цитата:
(klauss @ 12.12.2014, 8:48) *
наконец у нас снежку подбросило чутка, попросил из двора соседа поставить Примуса на мое парковочное место - небольшая ямка, как раз авто убирается в ней.
ну, собстна, как и ожидалось - сам он из нее выехать не смог.
танцы с бубном аки "сервисный режим" проверять не стали - пришлось трос доставать.
этапистецкакойто, господа, о каком бездорожье вообще можно речь вести... )))

Приус по проходимости не хуже любых других моноприводов, где-то даже лучше. В любом случае, здесь главную роль играет резина. Антипробуксовочная система где-то плюс, где-то минус, в одной ситуации не даст зарыться, в другой ситуации будет тупить на скользком покрытии. Но, возможность раскачивать авто ещё лучше, чем на механике и режим B, влияющий на диф, говорят только о преимуществах Приуса.

P.S. С раскачки Приус из таких ям выпрыгивает, мама не горюй, главное это резина нормальная и соображающая прокладка.
yppi,
11.12.2014, 10:22 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(invisible13 @ 11.12.2014, 10:01) *
Ну БУ мотор можно и в Москве купить, цена вопроса не сильно отличается.
А задиры можно глянуть, выкрутив свечку и посмотрев через гибкую камеру внутри :-)

Я считаю, что лучше капиталить, так надёжнее. Отдал бы свой движок DRum2146, он бы его откапиталил с гильзовкой и тема закрыта. Контрактный через пол года может в такой же превратится, действительно лотерея.
DRum2146,
6.12.2014, 20:19 С 30-ки на полноприводной паркетник
Нужда есть, вариантов нет...)
Покатался я на XV сегодня, ну что сказать... Хорошая машина, мне понравилось. Но чтобы просто вау нету. В городских условиях Приус мне больше симпатичен, но если бы не было Приуса взял бы XV однозначно. Ещё насмотрелся роликов на ютубе про Ниву 21214, так прям в говна да в сугробы меня и тащит, топор же капитальный. Жду документы на Ниву, первым делом обслуживаю и в сугробы, хочется жести...) ТАКЖЕ хочу...
Gnomik,
6.12.2014, 19:57 Куплю 20-ку рестайл
Цитата:
(killa @ 6.12.2014, 19:11) *
Поменялся на этого красавца
http://irkutsk.drom.ru/toyota/prius/16514010.html

Поздравляю! Чёткий аппарат!
killa,
3.12.2014, 11:32 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(FantoM_etc @ 3.12.2014, 13:25) *
Это хорошо или плохо?)))

Это трудно, но необходимо в данной ситуации - моё мнение smile.gif

И у каждого гос-ва, признавшего или нет, были на то свои причины. И уверена, что они никак не связаны с мнением самих граждан этих государств.
И опять же всё идет к проверке толщины кишки))).

Трудно, очень трудно, и необходимо, но необходимо не только это, необходимо ещё создать условия, при которых наша кишка выдержит. Небольшой промах и нашу кишку разорвет так, что потом десятилетиями сшивать будем.
FantoM_etc,
3.12.2014, 11:20 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(FantoM_etc @ 3.12.2014, 13:18) *
Сестра rolleyes.gif

Сестра, это он меня братом назвал ) biggrin.gif
FantoM_etc,
3.12.2014, 10:57 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(john795 @ 3.12.2014, 12:26) *
Брат, война была бы полюбому. Крым по определению был в своё время в составе РСФСР. По каким то причинам Хрущев отдал Украине как автономию. Историю не обманешь. По сути в Крыму живёт большинство русскоговорящего населения и людей со стран СНГ, в частности из средней Азии. Другое дело что и Донецк и Луганск всегда были в составе Украины. И в этом случае Путин при всём уважении к этим людям не мог пойти на то чтоб вмешать официально наших солдат. Извини, уж лучше сохранить жизни нашим мальчишкам, нежели отправлять их на смерть. Сейчас все идёт к тому, что будет федерализация. После чего и ДНР и ЛНР скорее войдут в состав России. Как и Крым. Раньше этого сделать нельзя было. Мировое сообщество и так давит на Россию. А тут все по уму надо было делать. Что наш президент и делал. Мы живём в такую эпоху когда Россия может кому руку пожать а кого и на х...послать. И это факт.

Жень, ещё совершенно не ясно как дело обернётся. И я совершенно не осуждаю действия президента, я его уважаю, как и большинство сейчас в нашей стране. Просто на данный момент у меня сложилось мнение, что войны можно было избежать, то есть сейчас я не уверен, что власти нашей страны сделали всё для этого. Возможно нам еще только предстоит увидеть всю правду в будущем. А пока имеем то, что имеем, и заплатить за это придется нам.
FantoM_etc,
3.12.2014, 10:46 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
FantoM_etc, фразу "Ну не был Крым украинским по сути, только лишь административно)))" только мы с Вами понять можем, остальной же мир этого не то что не поймёт, он посмеётся над ней. По факту Россия расширила свои границы за счёт территории Украинского государства, сославшись на волеизъявление жителей этой территории, именно это и послужило катализатором процесса. Ведь всего лишь 5 государств признали итоги референдума, а 36 не признали. Крым теперь наш и платить за него придется, так или иначе.
FantoM_etc,
3.12.2014, 8:10 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(FantoM_etc @ 3.12.2014, 9:23) *
То есть волеизъявление крымчан - таких же людей живых - в расчет не берем?)
Из серии "Вы хотите в РФ, а мы, россияне, вас не не пустим, потому что нам потом по попе настучат"?)))
Можно даже пофантазировать, что было бы в Крыму, если бы из Украины они бы вышли, но в РФ их не пустили бы, да...)
С другой стороны, история в сослагательном не пишется.

В этом году 70 лет Победы в Великой Отечественной. 4 года люди по окопам мерзли и гибли миллионы, а у нас с Вами машиноимпорт подорожал и инфляция пальчиком грозит.

Если это кого-то успокоит, европейский бизнес тоже капитально пролетел, ввязавшись в обамовскую геополитическую возню smile.gif
Причем чего ради, рядовые европейцы слабо понимают. Плюс непонятки с газом перед зимой. И таких моментов, мелких для нас, ой как много)
Но они, конечно, мелочно выглядят на фоне личной трагедии части россиян, у которых "доллар подорожал" biggrin.gif

P.S. Настоятельно рекомендую к просмотру нетленку производства США аж 1997 года "Плутовство". В версии без перевода всё даже несколько забавнее - искать "Wag the Dog". wink.gif

FantoM_etc, я же не спорил с тобой, я рассуждал, я с тобой во многом согласен. Ты пишешь "волеизъявление крымчан - таких же людей живых - в расчет не берем?", а про Донецк и Луганск ни слова, там же тоже живые, и их живых с каждым днём всё меньше становится. Видишь, как получается, крымчан, таких же людей живых взяли, Донецк и Луганск увидел это и тоже так захотел, чем они хуже, такие же живые люди, они ещё яснее выразили своё волеизъявление, но их не берут... А война уже развязана... Отсюда и мнение, что неправильно это всё, ошибку допустили, не по плану пошло, а людей не вернуть уже. Тут нужно было исключать все риски, или не принимать Крым, или быть готовым к приёму Крыма, Луганска и Донецка, а получилось всё, как всегда, наполовину. Людям подарили надежду, они даже взяли в руки оружие, чтобы доказать свою решимость и неотвратимость, а их не взяли, им нельзя. Поэтому на данный момент у меня и сложилось мнение, что не приняли бы Крым, не было бы войны. А если и идти за брата, то за всего русскоязычного брата, а не только за крымского, нельзя делить в таких случаях.
FantoM_etc, volcano,
3.12.2014, 5:56 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(FantoM_etc @ 2.12.2014, 22:01) *
зато Крым не стал Донецком и Луганском) всем, конечно, видимо, пофиг... доллар растет... евро давит... но на маленьком географическом кусочке Земли не бомбят и не стреляют.
Люди МИРНО живут и, несмотря ни на что, сезон был вполне успешным wink.gif от Алушты до Севаса. ЮБК не пустовал.

Даже представить затруднительно сколько жизней и судеб спасено. Но, ополчились ли бы Донецк и Луганск не будь референдума и присоединения Крыма? Не из-за территориального межевания ли началась война? Вполне вероятно, что не будь присоединения Крыма, у Донецка и Луганска не было бы примера и, соответственно, даже легких движений в направлении войны не было бы. Побунтовали бы, да успокоились, а тот кто совсем не смог бы с новой властью смириться, нашел бы способ уехать из Украины, продать недвижимость и живым и здоровым уехать. Но, чувствуя поддержку могучей России, были приняты совершенно другие решения. Я не политолог и не историк, поэтому всё ИМХО, но без последствий такие подарки как Крым, забирать назад не у кого не получится, за всё придётся заплатить, и эта цена оказалась очень высокая...
FantoM_etc,
2.12.2014, 8:42 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(kirill626 @ 2.12.2014, 10:22) *
А теперь немного любопытного (если эту пургу вообще кто то читает)
Кто нить до конца дочитал? smile.gif))

Много кто дочитал...) А сколько ещё дочитает...)
BLEID151,
2.12.2014, 5:24 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(amatory67 @ 2.12.2014, 7:14) *
так это норма для Приуса ?

Нет. Никаких провалов быть не должно. Пока батарея холодная, электротяга отсутствует, везёт только ДВС, но везти должен ровно без провалов.
link,
28.11.2014, 8:14 Куплю 20-ку рестайл
Подумаешь, 6300 км... blush2.gif
john795,
27.11.2014, 6:51 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
Цитата:
(killa @ 27.11.2014, 8:39) *
несколько это адекватная просьба - не знаю. как-то так...

От чего же она может быть неадекватная, просьба совершенно адекватная. Если Женя располагает такой возможностью, то, думаю, небольшой задаток поможет в этом вопросе.
john795,
27.11.2014, 5:45 Куплю 20-ку рестайл
Цитата:
(killa @ 27.11.2014, 7:33) *
ценовой диапазон расширен до 520 т.р.

http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=362712
Состыковались прям...)))
john795, killa,
24.11.2014, 7:32 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
kirill626, упёртый ты мужик, уважаю...))) Не хило тебя закусило, сразу чувствуется настоящий профессионал, не только ради денег работаешь. За темой слежу с большим удовольствием, заинтриговал по самые помидоры...)
kirill626,
8.11.2014, 8:24 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(nikk555 @ 8.11.2014, 10:15) *
Сейчас 2008г ниже 500000р продают и это нормальные цены?

А разве нет? 2008 год тоже разный бывает. Ну реально, народ на себе ещё мало что ощутил, жировая прослойка спасает. И деньги у людей еще есть, но тратить их они боятся из-за нестабильности и неопределенности, а зря, если не использовать эту инерцию сейчас, завтра её уже может не стать.
Сергей Н,
8.11.2014, 7:55 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(nikk555 @ 8.11.2014, 9:43) *
На вторичном рынке продажи плохо иду и цены падают Смысла продавать сейчас нет Если только обменяться на что то с доплатой

А то до изменения курса на вторичном рынке продажи прям пёрли и покажите мне цены, которые падают... Также было, я же говорю, то что мы наблюдаем сейчас, это инерция прошлой жизни, настоящие последствия валютных передряг ещё впереди.
FantoM_etc, Сергей Н,
8.11.2014, 7:38 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
По мне так ещё мало что изменилось в плане продаж б/у автомобилей, рынок имеет инерцию, по которой он в данный момент и катится. Те кто перегоном из Европы и США занимается бизнес замораживают, остатки распродают, посмотрите их разделы "в пути". Точно также и на внутреннем рынке, ещё всё продаётся и покупается по инерции, освобождаются старые запасы, но это не надолго. Если в таком же духе всё будет продолжаться, огребём по полной... Я весной строиться хотел, теперь боюсь не получится...(
FantoM_etc, Сергей Н,
7.11.2014, 12:04 Продам Приус 20
2007 год, EXE
Цитата:
(racer @ 7.11.2014, 13:53) *
На приусчате год назад революция произошла это я знаю. А тут что случилось?

А тут владельцы форума тупо забили на данный ресурс, кроме пользователей здесь нет никого.
racer,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:03