Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Jason. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.2.2012, 9:06 GromAudio
Кто использует, поделитесь...
На Мп3 нужна специальная прошивка.

Скачай отсюда

http://audiojet.ru/data/firmwares/gromusb2_toy_mp3_2.rar
Cosmic)Dancer,
10.11.2008, 14:06 TV тюнер, антена
Хочу всё знать
Ек макорек! баян!
я, Ёмое, тут как то спрашивал, как блокировку снять, спрашивал на форума дрома! все такие умные, отделывались общими фразами, мол надо что то отрезать, и что то замкнуть, поищи на секаме, поищи на электрическом форуме, и т.д. и тп. так что я думаю не все ещё освоили гармошки и мож кому будет полезно.
padra, zluden88@mail.ru,
1.11.2008, 17:51 Ксенон в задние фары
ставим более яркий свет на задний ход
Что необходимо для дела: изолента, крестовая отвертка, плоская отвертка, трещотка с головкой на 10 и на 12, желательно трубки термоусадочные, для более эстетичного вида, одноконтактное реле, разъем под реле, два маленьких одноконтактных под плюсовое соединение и две контактных шайбы под минус. Ну и из инструментов все. Понадобится еще двужильный кабель, предохранитель на 5А, и маленькие кусачки проводов.

Начал с того что выкинул хлам из багажника и разобрал всю обшивку правой части багажника.

user posted image

Кусачками откусил фонарь заднего хода. Из розетки реле вытащил контакты, те которые шли на замыкание реле, подсоединил к откусанным концам. Вставил их на место в розетку. Во вторые два разъёма (которые замыкаются реле) вставил кусок двухпроводного электрического кабеля.

user posted image

На расстоянии около 10 см от розетки, снимаем изоляцию с кабеля, один из проводов (любого цвета, главное цвета запомнить потом) перекусываем, конец который идет к реле зачищаем, садим на него клемму (клемму продаются в любом нормальном электротехническом магазине, я же просто на разборке насобирал, они там просто на земле валяются). Берем кусок провода, достаточной длины, чтоб дотянуться от + аккумулятора к месту нашего надреза, один конец цепляем к плюсу аккумулятора, а на другой цепляем клемму. Затем на клемки сажаем предохранитель на 5А. (Тока все это дело к батарейте подсоединяйте в последнюю очередь, не дай божи проводок на корпус упадет.. )

user posted image

Второй провод кабеля в месте нашего надреза очищаем от изоляции маленький участок, берем небольшой кусочек провода, один конец на клемку из однослотового разъёма (концы питания моих блоков розжига как раз входят в такие клемки), второй - скруткой к очищеному от изоляции проводу (если сильно щипитильные, можно припаять).

user posted image

Скрепляем всю эту байду изолентой с основным кабелем, так чтоб ничего не шаталось и не отходило.

user posted image

Теперь, правый блок розжига я закрепил как показано на фотке.

user posted image

Минус от него кинул тут же рядом на корпус, а плюс идет в подготовленный нами однослотовый разъём.
Теперь дело дошло до самой лампочки. Лампа Н1 имеет одно не нужное нам свойство, у неё пупыри, на цоколе. Поэтому аккуратно, зажав лампу за цоколь в тисочках, ножовкой по металлу удаляем пупыри (можно это так же сделать просто нагретым ножиком).

user posted image

user posted image

Далее, снимаем заднюю фару, чтоб было удобнее крепить лампу, процедура простая, окручиваем две гайки, отверткой через платок, поддеваем фару с наружи (она там просто на защелках держится).
Берем хороший суперклей (простой китайский не подойдет! Отклеится! проверено. Мне подошел только немецкий Космопласт.) Аккуратно промазываем внутреннюю часть цоколя лампы по краю, и края отверстия под цоколь в фаре. Прижимаем и держим.

user posted image

Когда высохло, я оставшуюся щель замазал сантехническим силиконом, чтоб влага не попадала (на всякий случай, хотя думаю можно было этого и не делать, там и так сухо).
Ставим все на место, подсоединяем все разъемы. первая часть работы сделана! Можно испытывать. (смотрите только, чтоб конец кабеля, который пойдет на вторую фару, не касался корпуса!) Если все работает правую часть можно собирать.
kick,

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 22:28