Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Haris. Поблагодарили: 118 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2014, 18:36 Обращение к форуму.
помощь,совет нужен
Восстанавливай по полной программе, при помощи регрессного иска к виновнице. В оф.сервисе, ПО ВЫСШЕМУ КАЧЕСТВУ!
Экспертную оценку заказывай у них же.
Машина лучше не станет (как и хуже после оф.дилера), но и катастрофы там нет. Часто новые с автовозов падают, их приводят в божий вид и продают так же как и была типа новая. Ты мог и не знать о своей что она уже скажем схожий ремонт прошла.
Павриус,
10.6.2014, 14:05 Купить полис ОСАГО в Москве.
Страховые компании обнаглели.
Ну все понятно, парная прокачка темы в пользу голодающего Ренессанса.
Длинную схему для рекламы вы придумали, аднака...
Kypa,
8.6.2014, 11:37 Купить полис ОСАГО в Москве.
Страховые компании обнаглели.
Цитата:
(tulup @ 8.6.2014, 11:54) *
Привет, у нас немного другая история с получением полиса ОСАГО.
обращаешься продлить полис, а тебе навязывают приобретение доп. услуги, если отказываешься - нет бланков.
http://ngs70.ru/news/1817661/view/
http://ngs70.ru/news/1825091/view/
http://tomsk.fas.gov.ru/news/10444

Очень просто, соглашаешься на допы, но прямо перед самым началом оформления когда на виду появляется бланк полиса или просто согласие (желательно писать разговор) говоришь "подождите". Делаешь звонок "жене" и говорищь мол так и так, она как бы отвечает ни за что, нечего тратить деньги.
Ты им говоришь жена категорически против, авто - это совместное имущество и ты обязан прислушиваться к ее словам. Оформляйте без допов.
При первой же пробуксовке мол нет полисов предъявляешь им запись разговора и требуешь скидку, т.к. иначе через суд они тебестраховку вообще бесплатно сделают плюс административный штраф за явный обман.
Александр Т, Вова,
14.12.2013, 17:29 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Детский сад. Сидит мальчик и играет с паравозиком: "Так бл..., проходим, не толкаемся, не пи...м, все сели быстро на...й, сейчас поедем".
Подходит обалдевшая воспитательница, ругает мальчика и ставит в угол. Срок наказания прошел, он возвращется к своей игре: "Дамы и господа, проходим, рассаживаемся, сейчас наш поезд отправится... А кого еб...т что поезд на час задержали?! Это вы у той пи...ды спрашивайте".
valval,
14.12.2013, 14:29 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Цитата:
(Airwave095 @ 14.12.2013, 15:15) *
hameleon1
Так я не понял,на картинке внатуре ты нарисован или нет?

Тебе самому не надоело эту глупость в который раз повторять? Или может думаешь, что это смешно? shok.gif
Лучше бы попытался что-нибудь юморное выложить, поддержать тему.
hameleon1,
9.12.2013, 13:09 ЮМОР
что-то юмора маловато.
aleksw,
8.10.2013, 3:34 Как выгнать мышь из 20-ки?
Банально мышеловку поставь, что тут гадать. Ей же там жрать нечего, быстро к еде прибежит.
Жора Корнев,
3.10.2013, 20:00 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Цитата:
(anki @ 3.10.2013, 19:28) *
Дебил здесь только ты, это раз.
Я не занимаюсь спамом, я кидаю ссылки, чтобы люди посмотрели различные интересные видео, как например если человек скинет ссылку на ютуб другому человеку на этом же форуме. Это два.

Три, на этом канале http://vireg.tv/channel/3113/ очень много юморительных видео, поэтому я и ссылку сюда и скидываю чтобы народ посмотрел

Чертила ты недоношенный и ссылки твои такие же.
Твое "интересное" видео интересно только таким же как ты недоношенным недоумкам.
aishora, hameleon1,
21.8.2013, 21:17 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Сидят два грузина, вино пьют. Мимо идет похоронная процессия.
- Кто это?
- Гиви. Всю жизнь пил, курил, с женщинами гулял...
Немного погодя еще один гроб несут.
- А это кто?
- Гоги. Не пил, не курил, жил только с женой...
- Слюшай, всего двадцать минут разница. Давай, наливай!
aishora, Prloader,
21.8.2013, 20:52 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.
Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.
В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.
В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.
В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?
В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.
В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..
В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
hameleon1,
12.8.2013, 10:29 Колодцы
Еще причиной может быть то, что кто-то выше по току воды тоже вырыл колодец и до вашего колодца воды доходит уже существенно меньше.
А так же, не надо забывать, что только вырытый колодец всегда дает воды больше, из-за прежних "местных" запасов, потом воды становится меньше.

И, конечно же, согласен с zont, вы могли откачать воду ниже уровня по которому поступала вода. Водоток мог присыпаться, подсохнуть и закупориться. Тогда вода будет искать другую дорогу.
azarov_a,
31.7.2013, 0:16 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Этот тупой анки уже задрал. Хоть отписывайся от темы.
Кажется админам пофиг, что кто-то спамит тему каждый день.
aishora, arturu,
15.5.2013, 20:20 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Покупатель навоза долго не мог подобрать эпитет для описания плохого качества товара.

- Машенька, спой бабушке песенку! - У меня братишки нет, у меня сестрёнки нет, мама папе делает... - Так, всё, хватит!...

Увидев на холодильнике всего два магнита-из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду.

Отрубил Илья Муромец Змею Горынычу одну голову - а на ее месте десять новых выросло. Отрубил вторую - сто новых выросло. А вокруг бегала Баба-Яга и кричала:
- Илюша, а ну-ка хрен ему рубани, сынок!

Цены из присланной в офис рекламы корпоратива в ресторане:
Премиум - 5000 руб. на персону.
Стандарт - 3000 руб. на человека.
Эконом - 1000 руб. с рыла.
Нюсика,
12.4.2013, 14:04 какую тарелку купить???
посоветуйте.
Согласен с Vladimir_Se76, кардшаринг рулит! Сам пользую его уже не первый год. Главное взять нормальный ресивер, поддерживающий MPEG4 и желательно с жестким винтом (рекомендую SSD, чтобы не жужжал). Поддержка MPEG4 позволит смотреть HD-каналы, а винт позволит записывать интересные фильмы в ваше отсутствие. А так же. очень полезная фича тайм шифт. Захотелось пивка из холодильника взять, или избавиться от того что наработалось после выпивания пивка, нажал во время просмотра кнопку Пауза и пошел себе. Потом вернулся. нажал плей и смотришь дальше, а на рекламных кусках догоняешь онлайн, проматывая вперед.
Я уже и представить себе не могу как раньше без этих функций жил, так удобно.

На счет спутников: 36е точно надо, там основная куча русскоязычных каналов, а вот зачем 9е - не знаю, кажется мне и так за глаза 200 каналов которые я гребу с 36е. и тарелку рекомендую не меньше 90. Так то по сути в центральной части России хватает и 60 см, но бывают проблемы при обильном снегопаде. Тарелка на 90 см эффективней ловит, даже мокром липком снеге, а 60 быстро затыкается. Не часто это происходит, но предупредить таки надо.
эGоист,
5.4.2013, 21:42 в комплектации паркассист не читает mp3
проблема
Попробуй другие диски. Не все диски читаются на всех cd-плеерах. Попробуй выбрать Verbatim, Sony или TDK.
john795,
5.4.2013, 21:36 Как добраться
Шереметьево
Времени вполне достаточно! С таким запасом времени даже пешком дойдешь! А так там рейсовых автобусов море, особенно в это время суток.
Главное не тормозить, как выйдешь после приземления сразу подходишь к стойке информации и спрашиваешь как АВТОБУСОМ можно добраться до терминала С для самостоятельной регистрации. Почему именно автобусом и почему именно самостоятельной регстрации. Во-первых, чтобы не начали советовать такси - это они любят. Во-вторых, чтобы не послали на челнок между терминалами, поэтому именно после выхода с зоны высадки, а не в ее пределах, где тебя могут направить на челнок.
А вообще, сложностей никаких, главное не отвлекаться на всяких "таксистов" и "доброхотов" желающих тебе помочь, общайся только с официальными работниками аэропорта.
nester,
5.4.2013, 6:26 в комплектации паркассист не читает mp3
проблема
И обязательно надо финализировать диск. Ели будет открытым для дозаписи, то на автомобильном cd-проигрывателе не пойдет.
Ну и вообще на многих cd-проигрывателях не пойдет, особенно старых моделей.
john795,
13.2.2013, 3:12 Самый этичный депутат от ЕР
Копировать сюда нет смысла, очень много, потому просто ссылку даю.
Вопросы этики
kva999,
13.8.2012, 8:53 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Цитата:
(Alex1376 @ 13.8.2012, 9:09) *
Политюмор.
Песня "Давай, до свидания!"
Автор, пока неизвестен.

Отстой!
Автор может и неизвестен, но заказчик точно Тупин.
Alex1376,
11.4.2012, 19:25 Кто, что и где покупает на ebay и др. торговых площадках
делимся опытом
Цитата:
(nester @ 11.4.2012, 20:06) *
Я уже давно китайское гумно не покупаю. Вообще ничего! Зарекся.

Ну это, как мне кажется, слишком жесткое заявление по отношению к китайским товарам. Дело в том, что это отношение сложилось именно благодрая российским же "бизнесменам", а точнее писнёсменам, которые везут в Россию САМОЕ отстойное из того что производят китайцы, то есть что-то такое коленно-сарайной сборки/производства. Чтобы на большой разнице и незнании людей поднять 300-400 и даже больше процентов прибыли.
Я вот работаю по Китаю и прекрасно знаю и вижу ассортимент отличных товаров, которые не ломаются, выглядят прилично и стоят куда как дешевле брендовых аналогов.
У них там есть три категории товаров: 1) как я писал, коленно-сарайные; 2) копии брендовых или достаточно качественные, но еще не бренды; 3) собственные бренды.
Первую категорию даже рассматривать не надо, вторая категория - тут зависит от цены и от наличия товаров в России, третья - только уже зарекомендовавшие себя, типа HTC, т.к. стоят они не намного дешевле японских, еропейских и амеровских брендов, но все-таки еще не все соответствующего уровня.

Для таких "развивающихся" стран как Россия вторая категория наиболее подходящая, т.к. на совсем уж брендовое у большинства населения просто нет денег, а качественные китайские аналоги (и такие есть happy.gif ) выполняют свою задачу.
Юрий Ростов,
6.4.2012, 12:55 День рождения Алексея Волянина
Поздравляю!
Желаю творческих узбеков... ой, в смысле успехов smile.gif

P.S. Вообще надо сделать отдельный раздел поздравлялок, чтобы ни один ДР не остался незамеченным.
Алексей Volya,
5.4.2012, 11:39 Планшет до 6000 рублей
Обсуждение и советы
Да, LTE очень хорош, но нам, к сожалению, с нашей убогой Йотой о таком сервисе остается только местать sad.gif
В Японии и MobileWiMax уже на скоростях 100 Мб/с, а у нас даже 10 Мб/с обычная профанация, т.к. реальная скорость выше 4 Мб/с не поднимается.
Вечно мы от всего мира отстает по современным технологиям.
Не считая правда технологий мошенничества, тут мы впереди планеты всей )))
nester,
1.4.2012, 22:17 Посоветуйте машину чтоли...
выбираю замену примусу
Цитата:
(koloZui @ 1.4.2012, 21:25) *
1) Хочу по возможности ездить быстро и агрессивно, подвеска гибрида под это не подходит.
2) Часто езжу на дачу, хочу машину повыше.
3) Хочу салон по шикарнее, с кожей, деревом, электрорегулировками и прочим.
5) Я езжу мало, для меня экономичность неактуальна.

Судя по описанным пунктам в точности Lexus RX350. Правда поценнику тогда явно не 800 тыр и еще смущает секретный пункт 4 - наверное там что-то совсем уж заоблачное, раз автор не пожелал нам это описывать laugh.gif
koloZui,
1.4.2012, 21:58 Планшет до 6000 рублей
Обсуждение и советы
Цитата:
(aishora @ 1.4.2012, 18:59) *
господа ПОКРИТИКУЙТЕ


Вполне неплохой планшет. Я у него только один минус нашел. Он весьма существенный, но исправляемый при помощи дополнительной внешней станции питания - да, я именно про АКБ smile.gif
Для 10" планшетов ну не серьезно что-то у чего емкость АКБ меньше 6000 мАч. То есть покупая такой девайс надо рассчитывать на покупку внешней подпитки.

Хотя такую подпитку можно сделать и самому. Берутся 8 АКБ типа АА емкостью 2500 и выше, к ним покупается где-нибудь, скажем в Чип и Дип, батарейный модуль, делается параллельно-последовательное соединение и получаем хороший внешний модуль питания. Я такой сделал для смартфона, но не из 8, а из 4 АКБ АА емкостью 2700. Полностью заряженные аккумуляторы позволяют поддерживать смартфон в рабочем состоянии до 3-х суток, после разряда родной батареи. Хотя лучше при дальних и долгих поездках его сразу подключать и держать родную батарею в тонусе.
Заряжать батареи можно от нормально зарядного устройства для АКБ типа АА. Но я модуль сделал сквозного типа, а потому когда есть возможность включаю его в штатное зарядное устройство для смартфона для подзарядки, а сам смартфон уже в этот модуль - заряжаются и тот и другой. Рекомендую взять родное ЗУ от айфона, там выходной ток хороший.
Срок в 3 дня указан при периодическом использовании 3G, при постоянном хватает только на 2 дня. С родной батареей на 1750 мАч при включенном 3G и Skype - только на пол-дня.
aishora,
29.3.2012, 19:47 Планшет до 6000 рублей
Обсуждение и советы
Моя личная рекомендация по планшетам - очень недорогой, но вполне удачный и работоспособный - CUBE U9GT2. Почитай его характеристики.
Это может и не 6 т.р., но совсем чуть-чуть больше. Зато он того стоит, цена очень обоснованная. Есть его точные аналоги, они чуть подешевле, но ничем ему не уступают. Проверял лично.

P.S. Модемы и блютусы - это лишняя лабуда в планшетнике, хватит вайфая и usb-порта.
aishora,
23.3.2012, 14:33 Ребят нужна скрытая камера
У кого есть? нужно взяточника запечатлеть
Для подобной записи идеально галстук с скрытой видеокамерой. Сейчас нет в наличии, но если вдруг заинтересует этот вариант в апреле обеспечить такой девайс могу.
Все кто пугает преследованием за использование таким устройством - пугают от незнания закона. Использование в ЛИЧНЫХ целях, не для шантажа или шпионажа, не запрещено. Если же зададут вопрос где купили - смело говорите, что купили в интернет-магазине, например dealextreme.com или ebay.com, главное чтобы он был не российский.
Iv-dim,
2.3.2012, 17:04 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(zont @ 2.3.2012, 17:23) *
Второй пункт внимательно прочитайте. Народ осуществляет свою власть НЕПОСРЕДСТВЕННО. Это не оппозиция собирается на митинги, это народ напоминает, что он есть власть, и если захват власти продолжится, то народ свое право на осуществление власти реализует самостоятельно. Это даже не революция, это - право, гарантированное Конституцией.

+миллион!
почему то все путиноиды забывают о Конституции и о праве народа на волеизъявление. И любой выход на улицы, чтобы высказаться и чтобы при этом его услышали сразу называют революцией, бунтом, раскачиванием лодки и т.д. и т.п. При этом сами страстно жаждут "стабильности", т.к. нынешняя стабильность позволяет им и дальше стабильно воровать у народа, обкрадывать его без всякой меры.
Цитата:
(zont @ 2.3.2012, 17:23) *
Из всех присутствующих если кого и можно назвать врагом России, так это вас. Потому что вы за кандидата, незаконно захватившего власть.
Тут вопрос открыт. Если он при кормушке, то точно враг и его надо на каторгу, лес валить, пожизненно.
Но может он просто болен? Зомбирован тупоящиком и тупопрессой. В этом случае он не виноват, что его лобные доли слабо развиты, не способны к анализу текущей ситуации и потому он подвержен тупинской пропаганде.
Надо разбираться, болен или враг smile.gif

P.S. К великому сожалению, по официальной статистике ВОЗ в России 45% населения с дефектами умственного и психического развития. Не заболевания, а девиации, то есть в пределах допустимых для повседневной жизни. Большинство из них могут спокойно работать и жить без помощи медиков. Но принимать самостоятельно важные решения они не могут, им требуется "костыль" в виде подсказок, указаний сверху. Потому то ЕдРо и получило 30% на прошедших выборах. Это те реальные проценты которые были получены ими на вборах. Не 45, потому что многим плевать и они не ходили на выборы. Остальное уже пририсовано. Не так много как кричали, но дорисовали до цифры позволяющей легитимно принимать нужные им законы, почти без участия других партий. Хотели сделать 55-60%, но видимо слишком уж много пришлось бы искажать, не дотянули.
AlexSmall,
2.3.2012, 16:50 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(zont @ 2.3.2012, 15:13) *
С чего бы? Он же не читает того, что ему пишут. Фильтрует smile.gif
Прикольный ролик попался, 12 лет за 2 минуты. И ведь не поспоришь, только факты smile.gif

Путиноидам-хомчкам бесполезно любой ролик и любой текст показывать. Станут спорить даже если сказать, что белое - это белое.
И все равно скажут что это оранжевое и госдеповское laugh.gif

Кстати, до того как эти психи начали кричать об оранжевой революции и госдепе я даже не вспоминал о таких революциях и что какой-то там госдеп существует. А значит сама эта идея и псевдопропаганда госдепа - придумка самих путиноидов-хомячков.
Жалко их, они все свои мозги уничтожили в угоду их кумиру-вору. Готовы хоть раком встать, только чтобы их от кормушки не отлучили.
AlexSmall,
4.2.2012, 1:33 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Троицкий классную песенку написал smile.gif
ШаПуНаНа!!!

Кирилл П.,
22.12.2011, 20:49 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(AlexSmall @ 22.12.2011, 21:31) *
Это называется "активная гражданская позиция" smile.gif.
Я серьезно, если что... Пусть продолжает.
ЗЫ. Я кстати 24го наверно пойду, прогуляюсь по проспекту Сахарова. morning1.gif

+много!
Prius122,
18.12.2011, 1:40 ЮМОР
что-то юмора маловато.
"Дорогой Дедушка Мороз!
Подари мне на Новый Год нового президента, а этих двух забери себе в олени." © Вадим REUTMEN
lol.gif
Paulus, Prius122,
16.12.2011, 1:55 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Путина надо отдать под суд! За оскорбление многих десятков тысяч россиян.
Я бы даже сказал сотен тысяч, т.к. митинг проходил не только в Москве.
Prius122,
11.12.2011, 20:47 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(Prius122 @ 11.12.2011, 20:19) *
Вы плохой человек.

А я ему даже отвечать не буду, потому что брезгую cool.gif
Prius122,
9.12.2011, 16:35 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
Обращение подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых ведомств в преддверии митинга 10 декабря

Товарищи генералы, офицеры, сержанты и солдаты российских спецслужб и правоохранительных органов!

Имею честь обратиться к вам как офицер и командир оперативно-боевой группы спецназа, уже переживший в своей судьбе, что сегодня — за два дня до намеченного массового выступления российских граждан против фальсификации выборов — переживает большинство из вас.

Очень скоро через забрало своего защитного шлема вы увидете тех, ради кого шли служить своему Отечеству. Это будут лица людей, очень похожие на ваших отцов и матерей, братьев и сестёр, добрых знакомых и соседей по лестничной клетке. В 91-м во время ГКЧП, в 93-м во время штурма Белого дома, ещё раньше в Баку, в Нахичевани и во время вильнюсских событий я не находил себе места, думая, как должен поступить командир спецназа в ситуации силовой конфронтации с собственным народом.

Спасительный ответ на этот вопрос оказался прост, хотя и не очевиден с первого взгляда — продолжать служить своему народу даже тогда, когда политики и подчинённые им силовые министры ставят перед тобой задачи откровенно репрессивного характера. Мы хорошо знаем повадки наших политиков: в острых ситуациях они никогда не берут на себя ответственность и не принимают жизненно важных решений, успешные операции приписывают себе, а в случае провала крайними назначают людей в погонах. Это было всегда, и один из наиболее ярких примеров тому — Беслан.

Но Беслан при этом и свидетельство того, что может сделать настоящий офицер в ситуации управленческого хаоса, бездарности и трусости политического руководства. Все погибшие и выжившие сотрудники «Альфы», «Вымпела» и других спецподразделений действовали в захваченной террористами школе без приказа — его просто не было! Так и 10 декабря в толпе митингующих вы останетесь один на один с исходящей от толпы угрозой и необходимостью мгновенно решать, как реагировать на те или иные ситуации. Лучше подготовиться к этому до того, как точка невозврата будет пройдена.

С учётом набитых когда-то шишек позволю сформулировать некоторые рекомендации, позволившие мне и моим друзьям не потерять чувство собственного достоинства и продолжать чувствовать себя не наёмниками, а защитниками своего Отечества даже в самые неблагодарные моменты службы:

В случае получения приказа применить силу против митингующих, особенно если речь идёт о применении спецсредств или, не дай бог, огнестрельного оружия, требуйте оформления приказа в письменном виде. Это особенно актуально для командиров всех уровней. Моё поколение спецназа хорошо помнит то время, когда люди, ставившие перед нами карательные задачи, нас же потом и обвиняли в самоуправстве и несанкционированном применении силы.
О митинге протеста 10 декабря известно заранее. Это значит, что после проведения рекогносцировок в штабах и оперативных группах отрабатываются различные варианты применения сил и средств, предназначенных для обеспечения предстоящего мероприятия. Добивайтесь, чтобы подобная штабная работа проводилась при достаточном количестве свидетелей, не соглашайтесь участвовать в «неформальных» обсуждениях и персональных инструктажах за закрытыми дверями.
Когда вас инструктируют непосредственно перед выездом, добейтесь, чтобы ваши командиры публично и при свидетелях разъяснили вам порядок применения оружия и спецсредств. Особенно попросите разъяснить, какие действия митингующих можно рассматривать, как проявление агрессии. Вы это знаете и так, но заставьте командиров произнести нужные слова непосредственно перед вашим применением.
Отправляясь на задание, вне зависимости от полученных задач, поставьте перед собой цель — защищать людей, против которых вы будете стоять в боевых порядках. Если вы командир «полевого» уровня, от вашей выдержки, профессионализма и команд будет зависеть очень многое. Ещё раз — вы должны ехать не «мочить» врагов режима, а защищать своих сограждан, вынужденных таким образом отстаивать свои права. Это трудно. Но это миссия. Многие мои коллеги вплоть до расформирования подразделения не увольнялись из «Вымпела» не потому, что им нравились новые для нас полицейские функции, а потому что знали наверняка: без нас, обстрелянных во многих горячих точках профессионалов, среди мирных граждан и вверенного личного состава будет море крови. Особенно в случае профессиональных провокаций.
Постоянно ждите и будьте готовы к атакам боевиков-провокаторов. В Баку, Вильнюсе и особенно в Москве сценарий развития массового кровопролития выглядел одинаково: неизвестные снайперы убивали солдат и офицеров, призванных обеспечивать порядок во время массовых митингов. Дальше всё зависело от выдержки и профессионализма людей в форме. В Баку, например, неподготовленные, плохо обученные «партизаны»-резервисты открыли ответный огонь по всем, кого видели в этот момент на улице. В результате — сотни убитых мирных людей, уцелевшие снайперы-провокаторы и миллионы вышедших на улицы протестующих граждан. Обратный пример — это штурм Белого дома в 1993 году, осуществлённый без единой жертвы путём упорных «поэтажных» переговоров с его защитниками.
Не надо думать, что снайперы и иного рода провокаторы — всегда оружие противостоящей вам толпы. Новейшая история показывает, что зашатавшаяся российская власть, готова исподтишка стрелять в спины своих же офицеров, чтобы пролить первую кровь и подтолкнуть своих защитников к более активным действиям. Уничтожайте и блокируйте подобных боевиков точечно. Их задача — заставить вас озвереть и вылить вашу ненависть на ни в чём не виноватых людей.
Сдерживайте своих менее подготовленных в психологическом плане товарищей и подчинённых. Вставайте на пути тех, кому всё равно кого и по какому поводу «мочить в сортире». Не допускайте применения против ваших земляков иногородних подразделений ОМОНа. Их для того и привозят издалека, чтобы они не испытывали угрызений совести оттого, что бьют своих. Ваше слово для них будет весомым. Ваше физическое присутствие — спасёт конктретных людей он насилия.
Помогайте пострадавшим митингующим, оказывайте им должное содействие в случае задержания. Оставайтесь людьми при любых обстоятельствах.

Как видите, я не призываю никого изменять присяге, отказываться от исполнения приказа и переходить на сторону митингующих. Просто помните, что с другой стороны баррикад не враг, а такие же, как вы, граждане России. Умейте защитить их даже в таких непростых обстоятельствах. Каждый должен исполнить свой долг!

Анатолий Ермолин,
ветеран Группы «Вымпел»,
подполковник запаса
редактор отдела расследований
The New Times

The New Times
Paulusss, Prius122,
7.12.2011, 21:49 Журналисты, вы позорите свое имя!
Обращение Станислава Кучера
Цитата:
"Можете выбросить все "Тэфи", которые вы получили за "лучшие информационные программы"

После очередного митинга оппозиционеров во вторник было задержано более 300 человек. Федеральные каналы предпочли промолчать о беспорядках. Политический обозреватель "Коммерсантъ FM" Станислав Кучер выступил с обращением к своим коллегам.


Сегодня обращаюсь к нашим регулярным слушателям – сотрудникам служб новостей федеральных телеканалов. Ребята, оговорюсь сразу: речь не о политике , а исключительно о профессионализме.

Поводом для моего комментария стал просмотр вчерашнего 20-часового выпуска программы "Вести". Печальные лица ведущих. Подводка к репортажу о митинге молодежи в поддержку "чистой победы" "ЕдРа" на выборах. Сам репортаж – крупным планом лица тинейджеров, почти детей, объяснения в любви "партии власти". Затем с каменными лицами подводка к следующему сюжету – на сей раз о марше молодежи с барабанами, опять в поддержку "Единой России"… Потом интереса ради я включил Первый канал. Екатерине Андреевой пришлось проще: в ее выпуск репортажи об акциях прокремлевской молодежи не вошли, там сразу начали с Медведева и кончили, простите, продолжили, Путиным…

Многих из вас, "девочки" и "мальчики", я знаю лично и считаю адекватными людьми, способными профессионально следовать лозунгу "новости – наша профессия". Я понимаю, в каких условиях вы работаете. Деньги, кредиты, что бы там философы ни говорили, имеют значение, особенно, когда есть не только дети, но и просто привычка к определенному уровню жизненного комфорта. Я понимаю, что далеко не все из вас, заканчивая журфак, как, например, мои родители, в Питере на Марсовом поле давали клятву "писать и говорить правду". Я также знаю, что многим из вас вообще на эту правду наплевать, и вы знаете, чем занимаетесь.

В любом случае вы отдаете себе отчет, что в эти дни делаете свою работу, мягко говоря, непрофессионально.

Когда в центре двух столиц нашей с вами пока общей Родины впервые за десять лет выходят тысячи людей, чтобы выразить отношение к выборам, о которых в вашем эфире вещает президент, а вы об этом – ни слова, это непрофессионально. И точка. Когда в центр столицы стягивается военная техника и парализуется движение, а вы молчите – это тоже непрофессионально. Когда бьют и задерживают ваших же коллег из центральных СМИ, а вы молчите – это нет, я не о моральной стороне, это не свинство, это тоже непрофессионально. Все.


Вы скрываете от миллионов людей информацию, способную, как минимум, повлиять на их настроение. Можете выбросить все "Тэфи", которые вы получили за "лучшие информационные программы". В эти дни вы позорите и себя, и профессию.

Я никого, в том числе саму Татьяну Миткову, не призываю брать пример с Татьяны Митковой образца 1990 года, которая, работая на государственном ТВ, совершила гражданский поступок. Я просто советую вам прочесть книжку американского писателя Роберта Сильвестра с незамысловатым названием "Вторая древнейшая профессия". Там очень хорошо описано, как плохо (и в физическом, и в моральном смыслах) кончают те, кто изменяют себе и своему ремеслу. Импотенция, облысение (у мужчин), депрессии и алкоголизм у женщин. Ребята, вам это надо? Вы еще так молоды и – спасибо медицине и пластической хирургии – можете быть молодыми еще долго. Никогда не поздно снова почувствовать себя профессионалом и просто достойным человеком, а не марионеткой в не таких уже и ловких, явно дрожащих руках.

Источник: Коммерсант.ру
AlexSmall, egradov, misha_gmb, Paulusss, RUNX, toyota72, Witaliy, YgRex, эGоист,
6.12.2011, 0:04 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Eще немного о краже голосов:
ТВ Дождь
Prius122,
5.12.2011, 12:23 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Предлагаю посчитать сколько же процентов проголосовало, согласно вот этому кадру, в Воронежской области wacko.gif

Твари.

По Ростовской области вообще получилось 146,47%!


Свердловская область - больше 115%:
Paulusss, Prius122,
30.11.2011, 15:31 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
alexboris,
29.11.2011, 13:37 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
AlexSmall, Paulusss, Prius122,
23.11.2011, 23:05 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Всем ОБЯЗАТЕЛЬНО идти на выборы и голосовать за кого хотите кроме ЕР!
Пусть ЕР наберет большинство, это почти наверняка. Но если их оппоненты наберут пусть в сумме близко к 50%, то смогут хоть как-то противодействовать беспределу едорасов!
Ну уж совсем за кого хочешь не надо, не желательно чтобы голоса пропали впустую за партию которая не пройдет необходимый минимум. А поэтому надо сразу отмести явных аутсайдеров, как бы красиво они не говорили, чего бы ни обещали.
Яблоко, Патриоты России и Правое дело скорее всего сольются, не перешагнут порог.
Chipsson,
7.7.2011, 22:11 Проголосуйте за супругу!
Повторил +1 еще и из дома smile.gif
Красивая цифра аднака получилась: 333 smile.gif
Paulusss,
7.7.2011, 11:23 Проголосуйте за супругу!
Цитата:
(Dimara @ 7.7.2011, 11:47) *
Блин это сын, вот жешь хоть и 12 лет, а уже мимо симпатичных девушек не проходит)))))

"Правильной дорогой идете, товарищи!" © laugh.gif
Dimara,
7.7.2011, 8:31 Проголосуйте за супругу!
Еще с одного айпи +1 smile.gif
Если дома не забуду еще плюсану.
Щас 251 голос.
Даешь ежедневную статистику wink.gif
Paulusss,
6.7.2011, 10:20 Проголосуйте за супругу!
+1
Paulusss,
15.6.2011, 21:05 Омыватель ветрового стекла. Форсунки.
регулировка, разновидности
Цитата:
(kkostya @ 15.6.2011, 13:51) *
поставил себе форсунки от камри, бьют выше чем надо, они регулируются или нет?

Насколько я знаю, веерные форсунки по высоте струи не регулируются.
Это делают проще - под форсунки делают клинообразные проставки, чтобы чисто механически саму форсунки наклонить и тем направить струю ниже.
kkostya,
8.6.2011, 0:16 дергается при включении вентилятора батареи ВВБ
или как влияет перегрев ВВБ
Только в России автовладельцы опасаются официальных сервисменов )))
Так же как и свою же полицию biggrin.gif

Думаю дело в том, что просто мощи не хватает. Если вентилятор активно включается значит нагрузка на ВВБ повышена и скорее всего и кондей пашет с нагрузкой.
Потеря мощности и вот отсель вялый разгон. ИМХО.
Glukman,
3.6.2011, 23:20 Купоны и скидки на халяву
Обмен всяким разным, кому чего не нужно
Цитата:
(Buradem @ 3.6.2011, 18:24) *
Не открывается ваш купон (

Сейчас попробую перепостить. Прилеплен то обычный jpg файл.

Кликнуть на изображение, чтобы получить в полном размере.
Buradem,
2.6.2011, 11:14 Купоны и скидки на халяву
Обмен всяким разным, кому чего не нужно
Вот, для почину.
Если кому нужен антивирус на халяву, Outpost - первый кто распечатает купон просьба тут же отписаться, а то им может воспользоваться только один.
Срок бесплатного использования 6 месяцев, потом или удалить или платить, кому чего.
[attachment=6966:coupon.jpg]
Buradem,
1.6.2011, 0:41 Бензобак "американца", и канадца... особенности устройства
3 деления уровня топлива за 50 мин. Нормально?
О, ваще полный улёт, обиды как в детском саду, вместо того чтобы реально "покурить поиск", ну да зачем же, проще же обидеться laugh.gif
Фильтр тонкой очистки по обыкновению у Тойот стоит как бы ВНУТРИ бензонасоса, а точнее фильтр и насос это единое целое, в одном корпусе + обратный клапан + датчик уровня топлива. И так же неоднократно было написано, что бензонасос, а значит и фильтр на Тойотах обычно стоит ВНУТРИ бензобака, так чтобы нижняя его часть, топливозаборник, была в самой нижней части бензобака, что логично.
Все это было описано на форуме, ну да алдно, поиск по форуме не очень хороший. Но те же Гугл и Яндекс столько инфы по этому вопросу выдают, что надо быть ... как минимум ленивым, чтобы не прочитать это.
По поисковому запросу "фильтр тонокой очистки тойота приус" Яндекс на первой же странице выдает 3 ссылки по которым говорится что и оба фильтра, и предварительно и тонкой очистки, находятся внутри бензобака. Причем это касается как европейцев, так и американцев. Только у европейцев его можно легко заменить, вынув единый корпус фильтр-бензонасос, а вот амеровский меняется либо шаманством либо вместе с бензобаком.
dyha230,
30.5.2011, 8:54 Original part-numbers Prius NHW20
Каталожные номера запчастей требуемые при ТО или ремонте
Бампер передний: 52119-47904 (2003-2009)
Аналог от бельгийской фирмы Van Wezel: 5466574 (производство в Тайване)
LNShadow,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:57