Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tuner. Поблагодарили: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.1.2014, 16:54 Омск
Цитата:
(maxem @ 9.1.2014, 13:33) *
а может не PriusClub а priusforum.ru ?
Слово Клуб подразумевает место (яхтклуб, гольфклуб), правление какое никакое, расписание встреч маломальское

а мы форумчане по факту,к тому же по наклейке люди сразу увидят где мы общаемся

Приусфорум за размещение рекламы денег просит настойчиво, а вы его бесплатно рекламировать будете? )
Приус клуб звучит благороднее и правильнее, а место где мы общаемся это вторично.
egradov, rusmax,
31.12.2012, 8:46 помогите оценить 11-й US SPEC
их мало, их адски мало
Какой руль правильный? )))
Шипы или липучка? )))
...
А праворукий японец на шипах это вобще убийца ))))
Наше правительство хочет всех на говнокалины пересадить. Зато левый руль.
Японцы для жителей почти всей России стали отличным вариантом. По цене нового Ваза можно было взять 3-4 летний авто, с автоматом, кондером, ПэП, АБС, подушками и кучей всего остального. Хочешь универсал, хочешь 4 ВД и турбо... А выбор? Что может предложить левый руль? Да ничего.
Жителям Москвы и Питера этого не понять. Получали бы вы 10-15 т.р. ростили детей, квартирку в ипотеку, посмотрел бы я как вы на леворукую иномарку накопили...
Оставьте уже ПР в покое. Простые люди тоже хотят на хороших машинках ездить. Пусть и руль не стой стороны.

PRuslan,
16.12.2012, 13:05 Омск
Цитата:
(daa.55 @ 16.12.2012, 15:23) *
Заслонку не чистил (летом тока купил). Про нейтраль не совсем понял. Запустил двиг и сразу вкл нейтраль?

Да. На пару минут пока двиг немного не прогреется.
daa.55,
16.12.2012, 11:17 От: Холодный пуск-запуск, зима, минус 30 и ниже !!!
От темы с ID: 1017
Цитата:
(vvl1304 @ 16.12.2012, 13:54) *
5 день на улице около -35, ночью больше до -40! ну что сказать: заводится с первого раза, но с "дребезжанием", через секунд 5 все становится нормально и спокойно работает мотор! через минут 20 начинает теплый воздух идти чуток(климат на +22, теплое одеяло на двигателе и все). тепла хватает! расход 8,1л на 100км, щас езжу очень не быстро! удручает подвестка в такой холод-первые километры совсем мертвая, потом начинает работать, но всеравно пробивает((
неприятности: не горят задние габариты-или замерзли нафиг или лампачкам пришел конец, на днях загоню в теплый бокс менять лампы буду! плюс не вкл. туманки задние, покрайней мере первые километры, потом начинают гореть! ну и само собой сверчки в салоне... бррр! все скрипит)))
вопрос сразу-задние лампочки на габариты какие и сильно заморочно их менять?!)) wink.gif

Задние габариты меняются легко. Откроешь крышку в багажнике которая к фонарю ведет и с поворотом цоколь вытащишь. Там обычная лампа двух нитевая. Я осрам поставил 80р. штука вроде.
vvl1304,
13.12.2012, 17:14 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Цитата:
(Kot777 @ 13.12.2012, 14:54) *
Нет, я взял оригинальные теперь думаю на сколько их хватит...

Не заморачивайся. У меня 120 пробега еще родные стоят проблем нет. Летом заменю на новые. Тысяч на 70-100 должно хватать. Знакомый на Приусе ездит на родных свечах уже 160 т.к. Главное бензин на нормальных АЗС лить.
Kot777,
24.11.2012, 12:56 Зимние шины
выбор зимних шин
Цитата:
(adh @ 24.11.2012, 14:36) *
это не шипы а люди. асфальт не по технологии укладывается и состав его не по нормам делают.
если снег с дороги убирать вовремя то и льда не будет на ней

Ты опять попался! biggrin.gif
Faircon,
22.11.2012, 16:17 Demon55 с днюхой тебя товарищ!
На этом сайте, видимо нет людей, кому бы не помог наш МЕГА приусовод!
Димооон с днюхой! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Demon55,
20.11.2012, 18:44 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(adh @ 20.11.2012, 15:53) *
представляю что счас начнется smile.gif

Ага ещё лучше соляры залить или "галошу" (смесь 76 и 80). Вообще шик заводиться. Отвечаю.

Ребята, завязывайте эту чушь писать.

Цитата:
(Faircon @ 20.11.2012, 17:08) *
Я тоже как-то давно слышал, что бензин с меньшим октановым числом лучше воспламеняется в мороз при заводе машины.
Может кто-то даст исчерпывающий и правильный ответ?

Плохо вашему двигателю будет от такого топлива. На прошлом авто гарантированный запуск в холода был только на 95-98 на 92 после -25 заводилась с 3-го раза. А АКБ на 3 попытки могло и не хватить.
Приус и на соляре заведется конечно. В инструкции написано 95. Ан нет дядя Вася в гараже сказал 95 с присадками нужно 80 он чище laugh.gif
Горе от ума...
Faircon,
17.11.2012, 17:59 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(daa.55 @ 17.11.2012, 13:10) *
В Омске 98 стоит на копейки дороже 95, решил перейти с 95 на 98. Хуже как я понял а\м не будет или... есть иное мнение.

Хуже не будет. Расход такой же будет. Иногда кажется работает чуть мягче.
daa.55,
28.10.2012, 18:16 Зимние шины
выбор зимних шин
Цитата:
(bmn @ 24.10.2012, 12:40) *
Можете бросать тапками в меня, но я купил кордиант шипы. Не может по моему хакка 7 быть втрое лучше, насколько она дороже... По тестам разница ощутимая только в торможении на льду. А тут уж больше от пилота зависит.За бренд переплачивать не готов столько.

Тут вы не за бренд переплачиваете, а за уверенное поведение машины на льду.
На втором авто стоят кордиант шипы. Ездить можно. О-Очень шумные. Ну очень. Протектор такой у неё.
Большой плюс Хакки (любой) в том, что когда сцепление достигает критической точки - все уверенно, прогнозируемо, управляемо.
Например тот же кордиант или любой бридж - срывает в занос или пробуксовку неожиданно, нервно, долго раскручивается после блокировки...

Цитата:
(sever-ug @ 27.10.2012, 18:46) *
выпал снег. продолжаю впечатления от шипов (хакка -5, все шипы на месте):
1. шум остался
2. в сравнении даже с не самой удачной липучкой данлоп DS-2 (DS-1 была на порядко лучше), шиповка такая же валкая, как DS-2, но шипы сносит в повороте по мокрому асфальту. DS-2 на мокром асфальте стояла непокобелимо. wink.gif
3. кашу шипы проходят не блестяще, но достойно. в этом DS-2 уступает (ненамного)
4. теперь ищу лед - голый и присыпанный снежком. липучка DS-2 на голом стояла неплохо, хуже было на заснеженном (DS-1 - одинаково хорошо)

итого: мой выбор - липучка. гул и цокот шипов не стоит того. даже DS-2, которая после DS-1 мне сильно не понравилась, вела себя лучше, чем хакка-5.
проблема в том, что DS-1 уже не выпускают. кто-нибудь юзал достойную липучку из выпускаемых?

1. Шумят не шипы, а более жесткий и грубый протектор.
2. Вот поясните, что значит сносит шипы в повороте? ))
3. В каше вообще пофиг шипы или нет - тут рисунок решает.
4. На льду липучка (самая лучшая) проиграет шипам очень очень много. До 70 метров при скорости в 60 км/ч на голом льду.

Я согласен, что в Питере именно Вам больше подходит липучка. Но допустим в сибири DS-1 будет полным шлаком wink.gif
Посмотрите липучку той же Nokian или Континенталь. Японцы, ИМХО не умеют делать зимнюю резину.
bmn,
15.10.2012, 20:15 Помпа ДВС
болезнь Тойоты?
Цитата:
(nester @ 15.10.2012, 21:29) *
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/WPT111...on&access=1

Ценник как на оригинал ((

Цитата:
(Prius122 @ 15.10.2012, 22:36) *
Михаил в Химках "ТехЦентр на Репина" устанавливает GMB GWT101A

В том и вопрос, стоит ли за оригинал в данном случае переплатить в 2 раза?
Что-то подсказывает, что стоит...
водянной,
25.9.2012, 20:10 Зимние шины
выбор зимних шин
Давным давно был тест. Сравнивали узкую и более широкую резину. Попробую найти.

http://www.shinaexpert.ru/articles/4335.html
Если в кратце.
Делайте правильные выводы и покупайте "шире" либо "уже".
Mister DMA,
25.9.2012, 20:05 Световой тюнинг Prius 20
Подсветка колес
Чего на парня накинулись? scratch.gif
Выделяется авто, кому то нравится, кому то нет. Диоды если уж быть честным и слепить то не могут, тем более по бокам установленные.
Сравнили китайские фонарики с маньяками ... lol.gif Это же не ксенон.
SASHok9703,
24.9.2012, 17:51 Зимние шины
выбор зимних шин
Цитата:
(bmn @ 24.9.2012, 20:01) *
что брать надо то??? и что полезет без проставок? читать уже устал... бюджет не ограничен.

Хакка 4-7, Гиславед, Континенталь, Мишлен. Все шип. Будете ездить практически как летом.
Зимнюю резину японских брендов даже не рассматривайте. Не умеют японцы делать ХОРОШУЮ зимнюю резину.
bmn, Faircon,
30.8.2012, 19:42 Борьба с царапинами пластика в салоне
А зажигалкой все отлично убирается smile.gif
Anton72,
11.8.2012, 13:25 Сверчки и щелчки, скрип в салоне
Проверь крышку в ногах пассажира - если левый руль. А так же под сидением защиту усилка. Пластиковая фигня. У меня она дребезг справа давала. Причем казалось что идет он из панели.
blender_kid,
24.5.2012, 20:04 тюнинг задних стопсигналов
Красиво, да...
Но по ПДД запрещено ПТФ на стопы вешать.
И знаешь сколько *** тебе в карму напихают за такой тюнинг соседи по потоку...
hddc,
14.5.2012, 20:14 Не оригинальный передний бампер, аналоги
Будут ли проблемы с установкой неоригинального переднего бампера?
Цитата:
(Evgenty @ 12.5.2012, 12:50) *
Было бы конечно отлично, если так, но народ пишет, что иногда его не хватает по длине(остаются зазоры) и приходится изворачиваться его натягивая.. cool.gif Вчера звонил в priusmotors.ru, спрашивал за бампер тайваньский, сказали, что проблем с посадкой не будет. Типа, в соседнем боксе поставят и покрасят. Вот думаю, рискнуть - взять у них.. Тем более если уже ставили и проблем небыло.. unsure.gif

В чём проблема оригинал от америкоса за 5р. купить?
Номер 52119-47903.
Проблемы будут, можешь не проверять даже. Покрасят они его, и он даже на место сядет... Только щели будут здоровые и кривоват он немного.
Только на продажу! И то пальцем затыкают.
Ищите приключений...
Evgenty,
19.4.2012, 13:41 Не оригинальный передний бампер, аналоги
Будут ли проблемы с установкой неоригинального переднего бампера?
Цитата:
(Evgenty @ 19.4.2012, 16:30) *
Спасибо за информацию. Думаю, буду покупать оригинал.
Еще вопрос, есть ли разница в бамперах для Америки - Европы - Японии??!

Нет разницы. Я выше писал.
Evgenty,
19.4.2012, 8:26 Не оригинальный передний бампер, аналоги
Будут ли проблемы с установкой неоригинального переднего бампера?
Цитата:
(Tuner @ 19.4.2012, 0:51) *
Бампер установлен.
Фирма Van Wezel код Exist 5466574.
В целом изделие село прилично. Даже очень. Не ожидал. Завтра в покраску отдам, заберу фото выложу. Думаю дня через 2 фото будут.

Значит вношу поправку.
Бампер все таки сел не идеально. Но в целом ставить можно. На продажу идеально.
Я делаю для себя поэтому оригинал буду ждать.
Prloader,
18.4.2012, 20:51 Не оригинальный передний бампер, аналоги
Будут ли проблемы с установкой неоригинального переднего бампера?
Бампер установлен.
Фирма Van Wezel код Exist 5466574.
В целом изделие село прилично. Даже очень. Не ожидал. Завтра в покраску отдам, заберу фото выложу. Думаю дня через 2 фото будут.
Evgenty, Анатолий555,
16.4.2012, 9:59 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(serg66 @ 16.4.2012, 12:54) *
Так на то и официалы, этих брендов. Пробиваешь официала, выходишь на их диллеров.

Этим заниматься будут единицы. Большинство покупают масло в ближайшем ларьке.

Цитата:
(serg66 @ 16.4.2012, 12:51) *
Вашу версию, расшифровки..!

В 2 словах.
С первой цифрой все понятно. Отвечает за запуск при - температурах
Больше она НИНА ЧТО не влияет.
А вторая цифра означает динамическую вязкость масла при 100С.
За подробностями в поиск. Мне лень все это объяснять.

Кому лень искать:

Вязкость современного моторного масла не может быть спортивной, гражданской, для города или для шоссе, что бы Вам не говорил продавец и не писал в рекламе производитель автомасла. Она также не может никак улучшить никакие показатели мотора, за исключением, пожалуй, качества холодного запуска двигателя в зимний период.

А вот если речь идет о прогретом двигателе, то вязкость масла запросто может сократить жизнь двигателя, если она неправильно выбрана. Моторы все разные, допуски и зазоры в парах трения также все разные, материалы, из которых изготовлены внутренние детали двигателей тоже отличаются, поэтому и требования к допустимой вязкости также существенно различаются в разных моторах и марках автомобилей.

Суть всего текста, который Вы прочитаете ниже в том, что вязкость масла должна соответствовать рекомендациям производителя автомобиля. Не больше и не меньше. И это правило никак не зависит ни от возраста Вашего авто, ни от пробега, ни от времени года, ни от времени суток. Просто покупайте то, что рекомендует автопроизводитель и будет Вам счастье!

Полностью тут http://avtomaslo.com/vse-o-vyazkosti-masla
Изучайте.

Летом на 0-20 легко!
Айвари,
15.4.2012, 10:20 Не оригинальный передний бампер, аналоги
Будут ли проблемы с установкой неоригинального переднего бампера?
Планирую на днях забрать неоригинальный бампер.
Поставлю напишу как сел.
Evgenty,
26.3.2012, 8:58 Внимание! Опрос потребителей гибридных автомобилей
Важно участие каждого!
Цитата:
(Prloader @ 24.3.2012, 22:14) *
нет, меня смущает не то что маленькие зп имеют место быть,
а то что люди получающие до 30к покупают такие машины

Я один из тех кто получает меньше 30.
Для Москвы это не деньги конечно. У нас средняя зарплата 12 тысяч. И даже на такую з/п ещё устроиться нужно.
Специалист моего уровня в столице 100 - 120 тысяч зарабатывает. Это огорчает конечно. Работу то делаем одну. Ну это так лирика.
Про покупку машины с таким доходом )))
Мы тоже люди и хотим на выходных время с семьёй проводить, а не в гараже удаляя из карбюратора конденсат.
Когда супруга (в будущем с ребёнком) за руль садиться, я спокоен. Машина исправит допущенные ошибки, поможет припарковаться, а в самом плохом случае откроет 9 подушек и максимально смягчит удар. Каждый день садясь за руль мы забываем про то, что авто это самый опасный вид транспорта. Дорога не прощает ошибок. Выбрав приус я попытался максимально (на мой взгляд) защитить свою семью от того ужаса что происходит на дороге.
Конечно авто куплено в кредит ((( Но по другому просто ни как.
Как уже подметили выше, мы и квартиры с такими з/п умудряемся покупать. В кредит на 30 лет, и без отпусков на море, во всём себе отказывая... Эхх... Россия...
nester, ProRus, Алексей Volya,
26.3.2012, 8:35 Внимание! Опрос потребителей гибридных автомобилей
Важно участие каждого!
Отметился. Сдавай диплом на отлично. ))

ProRus,
17.3.2012, 11:32 Ксенон в задние фары
ставим более яркий свет на задний ход
Ксенон в перед такой же бред.
nester,
18.2.2012, 23:38 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Мда...
Лейте присадок больше и разных,
Движок ваш будет безотказный.

Иногда хочется таким обидчивым масло слить и тапку в пол нажать... Чтобы поршня повылетали...
Бред этот в массы не надо нести, поверит ещё кто нибудь!
На своём авто очково масло слить и тапку в пол? Вижу очково...
Yuriy-1964,
17.2.2012, 16:58 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Да да я вот тоже нашёл анологичный отзыв rolleyes.gif
Омск (Февраль 2012г.) "Автомобиль Тойота Приус 20, 2008 г.в., пробег 100 000"
Сделана тройная обработка двигателя. Эффект супер. До обработки масло не уходило! После стало даже прибавляться!!! За 2000 км. 300гр. Чтобы не париться я вообще его слил нафиг. Не парюсь теперь с заменой, ведь и без масла движка шепчет и расход упал на 3 литра!!! Со светофора рву теперь всех! Турбо субары нервно курят и плачятся на форуме. Ещё бы ведь компрессия 25 очков стала.
Спасибо Вам за секретную присадку. На сайте производителя узнал, что её заливают в двигатели космических кораблей Протон и Протон М. Благодаря ей они считаются самыми надёжными в мире!!!
По инструкции после пятой обработки, мой Приус будет на орбите НЛО на 2 корпуса обходить на дистанции 402 световых года...
seidik,
16.2.2012, 17:41 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 16.2.2012, 20:54) *
присадки в масло-есть ли от них польза?

Не нужно их лить. Засорите движок какашкой.
Yuriy-1964,
23.1.2012, 15:04 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Paulusss @ 23.1.2012, 16:12) *
Я сужу не только по тому, что отложений не образует. У меня было несколько заряженных машин. Двигатель одной из них ходил по 25-30т.км., а потом на переборку. На мотюле двигатель ходил дольше. Да и все спортсмены которых я знаю ездят на мотюле. А так он конечно не панацея, лучше тойоту заливать, столько вкусняшек в двигле остается!
Надо исходить из того, что лучше работает именно в наших условиях, на нашем топливе. В котором помимо самого топлива куча примесей. Они и вступают в свои порочные связи с "не подготовленным" маслом.
Например забитые каналы в гидронатежителе цепи - спасибо точно не скажут. А сколько еще таких мест в двигателе.

Мотюль НИКОГДА не платил за свою рекламу на ралли. Команда субару лепила их лого на свои машины за заслуги, а не за деньги.
Я думаю это показатель.

Давайте все перейдем на мотюль)))
В Хонду я заливал масло оригинал. Менял через 7000 и двиг был как на вашем фото после мотюля. В приуса лью идемитсу замена 9000, результат тот же. Машина отца на тоете SN, все чисто. Друг льет оригинал тойота в премку, замена через 8000 движок чист. Так что все нормально, без паники))) Менять вовремя нужно. Тысяч через 7. На мотюль тоже нарекания есть.
nester,
9.11.2011, 8:53 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Что то я не пойму.
Если все есть как пишет _Т_ то неплохая контора получается. Кто нибудь туда звонил, спрашивал, общался? Сомневаюсь.
Так чего накинулись на человека? В данный момент он адекватно с Вами общается, а Вы то к словам придираетесь то начинаете петь песни о том что на форуме есть проверенные продавцы и нужно брать у них. А всех остальных в зад. Разводилово и кидалово.
Опять же что за мода? Купили авто у продавцов с форума, за хороший скажите лично спасибо, напишите в профильной ветке. Они для того и созданы. Тем более не всех устраивают местные продавцы.
Больше продавцов, выше конкуренция.
PRuslan,
7.11.2011, 9:31 Омск
Цитата:
(Вадим35 @ 6.11.2011, 13:18) *
Привет всем, все, помпу поменял...Ни у кого нет пары зимних покрышек на 16? У меня одно поведенное...(195-**-16, 205-55-16)

Есть 2 колеса. Бриджик LM (номер не помню) липучка. Износ процентов 60. 195/55/16.
Вадим35,
28.10.2011, 20:29 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(Iv-dim @ 28.10.2011, 20:54) *
Ха ха, ни кто же к нему не приехал выбить зубы и сломать руки, все тока говорят, к действиям прибегнуть ни кому духа не хватило ))).

Дело не в отсутствии духа, а в присутствии Ума и здравого смысла.
В Хонда клубе был один случай. Паренёк молодой, глупый, папа машину купил, денег дал. Всё я крут. Мозгов папа доложить забыл только. Хамил, дерзил, жизни учил, если у кого то было другое мнение. При этом на встречи приезжал, типа гордился, мол кто на форуме не довольный вот он я. Высказывайте терпилы. Высказали. Лицо сломали, новая хонда без окон, оптики и зеркал осталась... Слова обидные вдоль бортов появились.
Это я к тому, что не нужно провоцировать людей да ещё и не знакомых. Тем более живущих с Вами в одном городе. Никто не знает кто сидит с другой стороны экрана. И чем эти встречи могут закончиться.
lexx744,
20.8.2011, 15:19 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Мне вот интересно, кто ставил данную камеру PLV-CAM-170CV5. Много таких? У всех работает? Как долго?
В кратце опишу установку сего девайса.
Сегодня приехал на установку. Долго не могли подключить т.к. не активировался видео выход. Разобрали монитор впаяли на прямую провода в плату, в обход колодок. О чудо изображение появилось. Прокладываем проводку всё собираем, проверяем. Хрен! Нет изображения. Подключили другую камеру изображение есть. Значит что то с камерой. Разбираем. Картина маслом. Всё окислено, провода зелёные, дорожки почти все сгнили. Кстати поэтому так долго не могли понять почему не активировался монитор при вкл камеры. Минусовой провод был окислен. Долго чистили, паяли это гавно. В итоге картинка появилась но бледная и размытая. Кстати когда я привёз её мужики сразу сказали, что проработает максимум пол года. Соврали 10 сек и всё. В понедельник привезут мне нормальную корейскую камеру (говорят они такие на лексусы и инфинити ставили). По цене от 3500 до 5000. Там от формы и качества картинки зависит.
Выводы каждый сделает сам. Я предупреждаю, камера pleervox PLV-CAM-170CV5 голимый китай. Может мне одному не повезло и мне попался брак, но прецендент в любом случае есть. Так что хорошо подумайте брать её или нет. Я выбросил 2600 на ветер.
В плирвокс я написал письмо. Посмотрим что ответят и ответят ли вообще. Только думается мне деньги я не верну. Кстати в китае эти камеры продают по 600р. на сайте. Делайте выводы.
SerSi,
21.7.2011, 18:10 Какие не оригинальные тормозные диски купить???
посоветуйте
Попробую наверно тоже эти диски. Колодки всё же куплю оригинальные, чтобы не скрипело ничего. За зиму докатаю колодки и буду брать.
У Шведа 2008 и Немца 2008 одинаковые же диски?
верю в чудо,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:45