Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику америкос. Поблагодарили: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.1.2019, 19:31 Продам велофаркоп Thule для приус 30 Крюк съемный
Цитата:
(kkostya @ 23.1.2019, 15:45) *
продан

Куплен. Константину огромное спасибо. Уже почищен (отдан в пескоструйку) и практически покрашен. 😁
kkostya,
7.11.2018, 9:11 Купил Шкода Рапид 1,4 турбо
Проехал уже 30 тыс. Полёт нормальный.
Представляю: купил я новый Приус (в Вашем случае Шкоду) и рассказываю на профильном форуме какая классная услуга есть у официалов - если мой авто сломается то его бесплатно отвезут в сервис и отремонтируют, а если это займет много времени то мне дадут подменный авто.
Я думаю, что 99% владельцев Приусов даже и мысль такая в голову никогда не приходила.
Сам катаю третий подряд Приус. Прошёл на них в общей сложности тысяч 200. Ни одной поломки в дороге. Все замены прогнозируемые. Все авто были далеко не новыми и я был не первым хозяином.
Вы купили новый автомобиль и рассказываете тут как здорово что есть у Шкоды такая услуга как бесплатная эвакуация и бесплатный ремонт. Да, на кой хр..н эта "фишка" нужна владельцу Тойоты?
Правильно Вам сказали -накатайте на своем Рапиде сотню-полторы вот тогда и будем пиписьками меряться. О чем речь? Вы на своем авто еще только обкатку прошли.
fielderboy,
25.4.2018, 22:35 Шумоизоляция
Цитата:
(Stapomania @ 25.4.2018, 10:43) *
Вообще странный выбор - начинать клеить шумку с крыши. Обычно начинают клеить с поверхности пола и багажника.

Откуда начинать-нет абсолютно никакой разницы. Но, знаю точно, что эффект от шумоизоляции крыши колоссальный.
Проверял на предыдущем Приусе-20. По ощущениям, даже подвеска отрабатывает мягче.
Ну сами подумайте. Возьмите пустое железное ведро. Переверните его и постучите об асфальт. Один звук.
Проклейте дно ведра виброй. Повторите эксперимент. Совсем другое дело. Звук намного глуше.
А клеить полностью пол? Зачем? Какие звуки с пола идут? Колесные арки-да, согласен. С них шум в Приусе пи...ц!!!
Ну так и шумте их, а весь пол зачем?
Моё мнение-крыша, двери, колесные арки. Ну может быть ещё багажник.
Плюс антикрип всех пластиковых панелей салона. Больше-нет никакого смысла.
Vovannich,
19.1.2018, 9:10 ограничитель двери
Цитата:
(cat_42 @ 19.1.2018, 9:20) *
Подскажите, менял кто ограничитель двери на 30-ке, какие аналоги подходят? По 20-ке всё расписано, сам менял, по 30-ке не нашёл. Задние двери вообще не держат.

Стоимость новых немалая.
Можно купить ограничители от Лады Калины или Приоры.
Разобрать Тойотовские и ВАЗовские. Из ВАЗовских вынимаешь пластик и уплотнительные резинки.
Они длиннее чем на Тойоте. Два резиновых вкладыша обрезаешь по длине ножом, а пластиковые вкладыши подтачиваешь болгаркой.
Вставляешь "новые" внутренности в Приусовский ограничитель, добавляешь смазки и устанавливаешь на место.
У меня стоят уже два года-отлично держат.
cat_42,
14.10.2017, 21:26 Куплю приус 50
Ну, если бы наше охр....шее правительство проводило льготную политику по налогообложению гибридных авто (нулевая ставка по растоможке), то Приус стоил бы качественно дешевле. А вы предлагаете Тойоте взять на себя это бремя. Ну конечно, корпорации Тойота жизненно необходимо продвигать новый продукт в нашем государстве😉. В связи с этим должны продавать этот авто в два раза дешевле. А нашему государству нах....н не нужно проводить политику гибридизации автопарка. Ему не интересно это ваше фуфло с экологией и т.д. Поэтому все закончится тем, что все завезённые Приусы продадут (может себе и в убыток) и все на этом. А мы с вами друзья так и будем покупать б/у из под голландских, франзуцсских, бельгийских жоп, ездить и радоваться. Ура товарищи!!!😄
Vetal53,
1.9.2017, 20:37 Помогите разобраться с вибрацией и стуком Prius 30
Стук,грохот на малых оборотах.
Вполне вероятно-закоксованные т.е. не работающие гидрокомпенсаторы.
DRum2146,
23.7.2017, 22:42 Срочно!!! Нужна помошь
Стою на трассе!!!
Вспоминайте где заправлялись в последний раз.
Самое простое: выкрутить свечи (вынимаются элементарно) правда при наличии ключа.
Оценить их состояние. Если проблема в топливе, по свечкам заметите сразу.
ANVIK2012,
23.7.2017, 22:37 Срочно!!! Нужна помошь
Стою на трассе!!!
Всё правильно, задом едет без проблем. Она задом на батарейке едет. А вот когда батарейка сядет....поедет так же плохо как и передом.
По существу: кроме свечей и топливного фильтра ничего на ум не приходит.
ANVIK2012,
25.5.2017, 23:18 Продам LED птф на 30ку
С DRL и turn led
Купил, поставил, доволен как слон.
Все замечательно работает. Есть режим габаритов "ангельские глазки". Есть режим противотуманок. Причём реальных противотуманок, а не Обычных, светящих в никуда, светодиодов. И третий режим - повторитель поворотов. "Ангельские глазки" меняются с оранжевым цветом.
Доволен. Спасибо за отличный экземпляр.
Audison,
25.5.2017, 15:12 "Губа" для 30-ки
Продажа обвеса
Продано!
qx4,
21.2.2017, 11:50 Продам 30-ку. 2009 год. 730 т.р.
Toyota Prius 30
Цитата:
(Сергей Н @ 21.2.2017, 11:48) *
Да тут не апать надо , а ценник опускать , вот тогда будет хап ))

Интересно. И куда же её еще опустить? 720 рублей.
Вы цены вообще видели? За сколько же он её продать должен - за 600?
Сейчас столько новый ТАЗ стоит. Ну да, он же новый wink.gif
shooo,
16.1.2017, 6:15 Нижний Новгород
Цитата:
(Bovavova @ 15.1.2017, 17:15) *
Спасибо. А как узнать? К ним прямо ехать?

Можно приехать, а можно позвонить. По опыту прохождения отзывных компаний на 20 и на 30: даже если вопрос решиться положительно, то сразу, скорее всего, они не примут. У вас отзывная по замене помпы инвертора и промежуточного кардана рулевого вала. Напоминаю: это одна отзывная компания. Для её проведения необходимы запасные части. Срок исполнения может составить пару недель в Москве. В Нижнем - неизвестно. Дерзайте.
Bovavova,
11.1.2017, 9:58 Накладка на задний бампер для 30
Продам накладку из нержавейки с надписью Приус
Цитата:
(egradov @ 8.1.2017, 22:17) *
Она не плоская, а наружная сторона немного подогнута вниз (якобы под наружную кромку бампера). Вот из-за этого и никак не ложится на бампер. Как на корове седло топорщится

У меня бампер со скошенной (примерно под 45 градусов) наружной кромкой.
Накладка и должна иметь скошенный наружный край, как бы свисая вниз.
Другое дело, что может быть угол загиба накладки не соответствует углу скоса наружной кромки бампера.
Или у вас вообще нет скоса наружной кромки у бампера? Если не сложно, поделитесь соображениями.
scratch.gif
Artem16K,
8.1.2017, 17:33 Накладка на задний бампер для 30
Продам накладку из нержавейки с надписью Приус
Цитата:
(Artem16K @ 8.1.2017, 18:00) *
Продам накладку для 30 из нержавейки на задний бампер с надписью Prius.
Только 1 шт (там больше нет), заказывал для себя на 20, а оказалась 30, отдаю по своей цене без учета доставки 1500. Простите, уступить не могу, себе тоже хочу, или поменяюсь на похожий от 20. Спасибо, всем удачи, жду предложений.

Бронь.
Artem16K,
8.1.2017, 14:02 Мой Приус сломался? Гирлянда на приборной панели
Судя по фотографиям подкапотного, помпа инвертора находится справа от оного, если стоять лицом к авто.
Ed N-sk,
8.1.2017, 13:11 Мой Приус сломался? Гирлянда на приборной панели
Открыл капот посмотрел в расширительный бачек охлаждающей жидкости гибридки и похоже там не видно циркуляции.

На заведенной машине приложите руку к помпе инвертора. Если ощущается небольшая вибрация значит работает.
Ed N-sk,
31.12.2016, 9:19 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Добрый день!
Хочется в последний день уходящего года оставить слова благодарности о работе команды Дмитрия.
Обслуживаю у него уже третьего Приуса. Полностью доволен.
Очень радует индивидуальный подход, качество проводимых работ, вполне адекватные и разумные цены (исходя из сегодняшних) реалий и техническая грамотность специалистов.
Так же огромный плюсом, в отличии от многих сервисов, является возможность присутствия владельца авто в рем.зоне.
Всегда можно посмотреть, что делают с вашим автомобилем, потрогать, осмотреть, задать интересующие вас вопросы и получить на них ответы.
В общем - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
В начале недели забрал у Дмитрия свою 30-ку после капиталки мотора. Все было сделано на "отлично".
Все фотографии и видеосъёмка в процессе разборки, проверки цилиндров на наличие износа, сборки приходили мне на Viber в режиме Онлайн.
Вот это сервис! good.gif
Двигатель "шепчет", все отлично. Катаюсь и радуюсь.
Ну и как обещал Дмитрий, в рамках Новогодней акции, вместе с машиной, практически в торжественной обстановке, мне было вручено интеллектуальное зарядное устройство GB-20.
Вешь классная и нужная. Можно авто "прикурить", можно использовать как переносной источник питания для зарядки, прости Господи, "Гаджетов", в нем же имеется светодиодный фонарь работающий в нескольких режимах.
В общем штука во всех отношениях нужная и полезная, ну а когда она тебе досталась в качестве подарка, вообще красота.
Дмитрию и всему коллективу его сервиса огромное спасибо. Хочется пожелать в Новом Году: благополучия, стабильности, дальнейшего развития и побольше благодарных клиентов.
Всех форумчан с наступающим Новым Годом!!! preved.gif
DRum2146,
29.12.2016, 17:59 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
Цитата:
(Marks @ 29.12.2016, 12:06) *
Ну вот вам и хваленое качество работ у DRum2146

Хе..хе.. Даже не сомневался в том, что вы так ответите. Видите только то что хотите видеть. Слышите только то, что хотите слышать. Я блин вам русским языком объяснил сколько машин и каких обслуживал у Дмитрия. Причём специально для вас, либо из предыдущей вашей писанины давно понял степень интеллекта. Вы приехали бы к нему и сказали это в лицо. Боюсь, что не уйдёте на своих ногах после этого. Причём испортят вам их благодарные клиенты. А какашками кидаться из Новосиба - много ума не надо. Счастливого Нового Года!!!
ARHI, DRum2146, prius 868,
21.12.2016, 22:38 Электромобили и гибриды из Европы, США, в наличии и под заказ
в Городе-Герое Смоленске.
Цитата:
(1987zas1987 @ 21.12.2016, 18:11) *
Или скинемся и разобьем таки пару 30-к и 40-к ?

Лучше на патроны скинуться. Желательно крупного калибра и перестрелять этих дибилов которые эти законы штампуют с завидной регулярностью.
ViP_K,
20.12.2016, 8:13 Аргументы за Prius с большим пробегом против KIA CEED с маленьким
Отговаривать не поздно:)
Цитата:
(artemkaftf @ 20.12.2016, 4:39) *
нужно)

Я бы даже сказал, крайне необходимо. Поборемся за "заблудшую" душу. biggrin.gif
Да и вообще для общего развития.
artemkaftf, Drogalin, Vovannich,
7.12.2016, 16:22 Чехлы из экокожы
Цитата:
(egradov @ 7.12.2016, 16:42) *
Вонючка от пассажирского аирбэга прилетит в лицо пассажиру со скоростью истребителя sad.gif

Поддерживаю! Конечно не по теме, но пользуясь случаем.
Даже если бы вонючка (тем более металлическая) стояла бы не на аэрбэге все равно чревато получением серьёзных травм головы в случае ДТП.
Не дай Бог конечно. Был случай с товарищем несколько лет назад.
При аварии на Дэу Нексия, зеркало заднего вида слетело с крепежа, задело висок пассажира на заднем сиденье и разбив заднее стекло улетело на дорогу.
Нашли его метров за 50 от места ДТП. Пассажиру ужасно повезло, сместись зеркало на 5 мм в сторону головы и все, как минимум инвалид.
Так зеркало стояло на штатном месте, на оригинальном креплении. Представьте, что будет если предмет на торпеде еще и не закреплён?
amatory67,
7.12.2016, 9:41 20ка: непонятности.
недостаток опыта, инфы.
Цитата:
(egradov @ 7.12.2016, 7:17) *
Не показатель. Я через интернет заказывал такие "левые" наклейки. Держатся на кузове очень хорошо, даже рельеф наклейки почти как у оригинала.
Отличить от оригинала можно, если память не изменяет, в ультрафиолетовых лучах. Оригинал по контуру светиться синим будет

Может быть и так. У меня на капоте стояла "левая" наклейка. Её и без ультрафиолета было видно. После первой же мойки подкапотного пространства наклеечка приказала долго жить.
avangardsys,
6.12.2016, 19:51 20ка: непонятности.
недостаток опыта, инфы.
По второму вопросу. Наклейки с ВИН должны быть на каждой детали. Но наклейка наклейке рознь. Помой наклейку Керхером. Если не отваливается и не деформируется, значит настоящая. Ну у меня на первой машине так было. Авто пришло с Америкосии. Ну ещё и на всех стёклах бала гравировка ВИНа.
По третьему вопросу: сто процентов это шлейф.
avangardsys,
2.12.2016, 19:53 Не понятные звуки от задней подвески Приус 30
Цитата:
(Батя @ 2.12.2016, 14:34) *
тоже недавно был такой стук, пишут что пыльники стоек так стучат, у себя в городе таких не нашёл, заказал контрактные амортизаторы в сборе за 2500 пара + 500 доставка, поставил и тишина https://www.youtube.com/watch?v=7w-vERmDel8 ОЕМ 48341-75010
фебест TSHB-AURR, у фебеста в комплекте идёт ещё верхняя втулка

Полностью согласен. Прошлой зимой поменял левый пыльник. Наступила тишина. До замены при езде по гравийке и мелкой гребенке был постоянный тихий стук. Если ездить с музыкой то не слышно. Диагностируется очень тяжело. Катался в багажнике со снятой обшивкой. Гремит в районе стойки. Сейчас застучало справа. Надо было сразу оба пыльника менять. Берите Фебест т.к. Там ещё и втулка новая имеется. Удачи.
Mark79,
9.11.2016, 21:23 Вся страна ликует - а тут никто и не обсуждает выборы главного президента в мире
Цитата:
(alexe_i @ 9.11.2016, 22:00) *
Прочитал - ну ничего нового. Мало того - статья вообще не про америку а про наши проблемы - так каким боком она тут?

Почему бы не порадоваться за америку? что за жлобсто? американцы они ведь тоже люди и их на минуточку аж вдовое с гаком больше чем нас - я лично рад за них. Возьмутся за решение своих внутренних проблем , что уже хорошо.
Ибо как уже давно известно все их внутренние проблемы сразу становятся общемировыми.

За свою страну радоваться нужно когда есть причина.
Под непосредственным руководством США введены санкции против нашего государства, проведен переворот на Украине.
До этого был Ирак, Ливия и далее по списку.
Сколько разрушенных государств, обычных семей, жизней в конце концов. И всё во имя демократии.
Чему Вы радуетесь? Какая вся страна празднует избрание Трампа? Этот клинический идиот и клоун Жирик? Смотреть противно как низко опустились наши политики.
Единственный плюс в избрании Трампа это то, что его оппонент прямая угроза всему миру в виде развязывания третьей мировой или как минимум полной дестабилизации всей мировой системы.
Вот и весь плюс. Или Вы наивно полагаете, что нам от этого жить станет легче? Трамп будущий президент Америки и в первую очередь он будет лоббировать интересы своего государства.
Прочитайте еще раз статью повнимательней. В ней как раз все очень доходчиво разъяснили.
Своей страной нужно заниматься, а не за пендосов радоваться!
prius 868,
30.9.2016, 6:21 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(DRum2146 @ 29.9.2016, 23:16) *
Акцию хотим?
В субботу и воскресенье по случаю моего ДР всем скидка 15%! smile.gif

Ну, в таком случае, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Здоровья, успехов и процветания! Всего самого наилучшего!
DRum2146,
3.9.2016, 9:10 Колпачек на диск
Покупал здесь на форуме год назад для таких же дисков. Колпачки оригинальные (не колхозте всякую ерунду). Человек отправлял с Новосибирска кажется. Ник - nam65. На тот момент по 300р. За штуку, плюс пересыл. За оригинал считаю совсем не дорого. Напиши ему, может у него еще есть. Я не первый кому он колпачки для центральных отверстий продал. Можно конечно в Экзисте заказать, но будет намного дороже.
Dmitriyx,
24.7.2016, 16:53 продам Prius 20 швеция ,возможен обмен Prius V
Объясните мне приусоводу со стажем (может я чего не знаю) - Зачем вырезать катализатор на пробеге 151 000 км? Это, что развлекалово такое или рукам делать нечего?
kotka,
9.5.2016, 8:04 День Победы
С праздником
Уважаемые форумчане!
Поздравляю с ДНЕМ СВЯЩЕННОЙ ПОБЕДЫ НАШЕЙ РОДИНЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ !!!
Ура!!!
FantoM_etc, fielderboy, prius 868, yppi, бубуин, вова-сан,
15.2.2016, 8:01 продам приуса
20-ка амер
Уважаемый KIM, за 400 штук купите себе Ниссан Альмеру Классик. Она будет "не битая", не из Пендосии и вообще......
Вы посмотрите на рынок б/у авто. Что там в объявах на Авто ру пишут? Какие ценники там стоят?
Вы покатайтесь и посмотрите на эти "чудо" не битые ни разу, из Гейропы и т.д. Приусы. С какими блин они там пробегами?
Имейте совесть. Зачем автору мозг выносить? Скиньте полтинник. А что не соточку сразу?
Прошу прощения у автора, но просто бесят такие умники.
Когда продавал свою 30-ку и Гранд Витару жены меня просто задолбали эти товарищи.
Все как один звонили с одним и тем же вопросом: "А полтинник скинете?". Посылал всех лесом.
В результате через месяц приехал первый покупатель, посмотрел и сразу купил. Скинул пятак для солидности.
Виль, держись дружище, не слушай ты этих балоболов. Пусть за 400 Гранту себе свежую возьмёт и радуется.
Удачи в продаже.
Виль,
3.2.2016, 15:05 Продам Приус 30
Правый руль
Цитата:
(VADIM0745 @ 3.2.2016, 15:23) *
В этом месте по подробней плиззззз. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да, ладно, дурака не включайте. biggrin.gif
Выражение такое есть у людей которые на заре открытия границ тащили японские машины на Владик и Хабаровск.
VADIM0745,
15.1.2016, 22:19 Капает вода в солон
Цитата:
(Zuhra @ 14.1.2016, 19:56) *
На форуме давно , была владельцем Приуса на протяжении 2013года . Вданное время хочу снова купить себе 20приус . Уже выбрала .
Загнали вчера его на СТО , думала снять ошибки. Машинка начала отогреваться и ...в салон авто стала капать вода . Течь на стыке лобового стекла и крыши прямо по центру . Лобовое целое , родное .Проверила ЛКП - норма . и на крыше и по передним крыльям .Следов аварий нет ...вроде .
Хотела узнать , что бы это могло значить ?Чем это опасно ? И как это устраняется ?

1. В данное время-пишется раздельно.
2. Приус- пишется с большой буквы, т. к. имя собственное .
3. Какая разница, есть следы аварии или нет, целое лобовое, или нет? Ну возьмите вы емкость с водой и лейте в стык крыши и стекла в этом месте. Польется, значит есть проблема. Ну что сложного? И, мой вам совет, учите язык, на котором общаетесь и пишите.
Безграмотность на форуме просто зашкаливает!
prius 868,
14.11.2015, 5:41 Продажа дилерской 30-ки МО
Продаю Приус 30
Цитата:
(sd4040 @ 13.11.2015, 21:17) *
Сразу палевно видно что крыло и водительская дверь перекрашены переходом))

Ни чего паленного я тут не вижу. Если бы я хотел что-то скрыть, то сфоткал бы так чтобы ты не увидел. Вы уже определитесь: вам как товар лицом показать или утаить чего нибудь.
Дорогой мой дружище-это не палевно, это правильно и честно.
alex_bei, fielderboy, maxxun, zilibob4ik,
13.11.2015, 14:25 Продажа дилерской 30-ки МО
Продаю Приус 30
Цитата:
(sd4040 @ 13.11.2015, 12:21) *
Скорее всего масло говеное вот и жрет. Но вот то что не проверяют авто на ЛКП это другой вопрос, Как можно купить и поверить это хз. Может оно перевертышь полный. Без прибора ни один авто не покупаю. Лучше отдать 5000 и он всегда с тобой будет. Чем потом думать и переживать битый или нет. 5 хозяином быть это наверное перебор)) Психология у людей такая))что только максимум 2 или 3 на крайняк, а дальше уже не хотят смотреть все думают что, что то не то с авто.

У меня уже создаётся впечатление, что я продаю битую, перевёрнутую и жрущую, как свинья помои, машину. Ничего такого и близко нет.
Звоним, пишем, спрашиваем.
baur16,
28.10.2015, 20:27 продам тойоту приус 30 в Москве или обмен на...
Сейчас уходить в строительный бизнес, не самый лучший вариант. Спрос на новостройки падает, кредитный процент заоблачный, условия для ведения какого либо бизнеса ужасные. Многие строительные компании сливают объекты только чтоб вернуть вложенное. И дальше будет только хуже. Многие закрываются или увольняют часть сотрудников. Вводят по одному или два дня в недел за счёт работника. Где Вы сейчас Уважаемый нашли такую нишу строительного бизнеса, где можно начинать работать? Оставьте лучше Приус. Ну это конечно лично мое мнение.
С уважением.
germ,
29.7.2015, 21:27 СРОЧНО НУЖНАПОМОЩЬ машинка умерла
ТО
Делов то на 5 копеек. Два проводочка и аккум. живой.
10-секунд и он завёлся.
valval,
29.7.2015, 19:31 СРОЧНО НУЖНАПОМОЩЬ машинка умерла
ТО
Дружище, включи свет в салоне и посмотри на яркость. Может аккум. маленький разрядил. У меня недавно такая фигня случилась.
Посадил аккум., он мне пошет "Проверь гибридную систему" и ни каких движений двигла. Прикурил под капотом. Всё Ок.
valval,
10.7.2015, 14:48 Осталось от 20-ки
Кресло, руль и мелочёвка
Осталось после 20-ки:
1. Кресло водительское в отличном состоянии (как новое). Серый велюр, без лифта т.к. с американца.
2. Руль пластиковый (тоже как новенький) без кнопок и подушки. Можно с кожаной оплёткой.
3. Две треснутых противотуманки - даром.
4. Задние амморты и пружины (абсолютно живые) - бутылка пива.
5. Комплект задних колодок, ещё будут бегать - даром.

Цену по креслу и рулю предлагайте сами. Кому если надо звоните, договоримся.
Территориально: МО, Дмитровское шоссе 25 км. от МКАД. Или Москва, центр, но не каждый день.

8-926-831-59-девятнадцать.
hit@ru,
2.7.2015, 9:53 Дребезжит стекло приборки... как побороть?
наверно сматывали пробег??
Купил дилерскую 6-ти летку. Поездил неделю.
Достало бренчание всей торпеды и особенно в районе блока проекции скорости на ветровое стекло.
Подкладывай, не подкладывай бумажки или войлок - не помогает.
Снял торпеду полностью. Для того чтобы найти где гремит блок проекции, пришлось разобрать его до винтика.
Он в нижней части закрыт пластиковым кожухом, а под ним тонкая жестянка. Вот она сволочь там и трещит при езде по щербатому асфальту.
Снял пластиковый кожух, наклеил на жестянку полосочки моделина, закрыл пластик. Не гремит.
Сама приборка имеет слоёный "пирог" из стёкол. Аккуратно разбираем, протираем, по краю стёкла проклеиваем двусторонним скотчем. Собираем, не гримит.
Ставим торпеду на место. И методично и нудно обклеиваем моделином каждый воздуховод, каждую панельку, короче говоря всё что снималось при разборке.
Собираем, едем по кочкам. Торпеда не скрипит. Тишина. Теперь скрипят ручки дверей. Следующий этап. (Блин, напоминает мою первую девятку).
При наличии свободного времени (1-день с перекурами) и желания всё делается элементарно.
maxxun,
24.4.2015, 12:26 кондиционер
помогите найти сервис
Цитата:
(WaTCOH @ 24.4.2015, 11:57) *
я на 20ке так всякими балончиками мучился, толку на на 2-3 недели и запах всеравно чуть остаётся. Если собираетесь долго ездить лучше разобрать, достать и вымыть все в ручную. пусть дороже - сделал и забыл. Прошлое лето я кое как доездил, вот в это буду разбирать и чистить.

Может быть у вас там сдох кто? Езжу 5 лет на 20-ке. Мою 2 раза в год (весной и осенью) испаритель кондиционера озвученным ранее способом через дренажную трубку. Чистит великолепно. После закачки пены дренажную трубку необходимо сразу же вставить на место, т.е. вывести наружу. В противном случае через пару минут пена преобразуется в воду и потечёт вам в салон. Балон нужно закачивать полностью. Включать кондей сразу не надо. Подождите минут 5-10. Грязная вода с испарителя потечет сама практически сразу после того как вынете трубку балона. Через 5-10 минут включайте кондей, но сначала на маленькие обороты (иначе часть пены летит в салон через воздуховоды), а через минутку -другую на всю катушку минут на пять. После откройте все двери и проветрите салон.
Так-же в дополнение можно купить балончик Ликви-моли для обезжараживания воздуховодов. Как пользоваться написано в прилагаемой инструкции.
Первый раз слышу чтоб люди доставали испаритель для его чистки. (ЯПОШКИ узнают будут рыдать).
Удачи.
P.S. Перед любой чисткой ситемы кондиционирования салонный фильтр необходимо временно снять.
steiner,
17.3.2015, 12:50 Продаю Prius20 2008
Швед
Цитата:
(Nik321Prius @ 17.3.2015, 8:26) *
глянем, какую они цену заломят когда свои машины продавать будут, Лично я свой ехе, швед на коже, со 130000 км пробега и 2-мя комплектами резины на литье вижу в районе 700 т. рублей. Но и сейчас даже если мне предложат такую цену, не уверен, что соглашусь, не целесообразно просто. А попиздеть на этом форуме любителей дохера. причем в каждой теме одни и те же п******лы.

Грубиян ты дружище. Боюсь, что устанешь ждать чтобы посмотреть по какой цене будет продаваться мой Приус.
Я тут продавать не буду. Тема эта уже была. Удачи.
GaSVel, maxxun,
12.3.2015, 22:21 скрип на малых скоростях
коробка или в голове?
Цитата:
(VadimChernjavski @ 12.3.2015, 22:55) *
Попробую...но сложно будет, пробовал уже, он на общем фоне теряется..
скрип как колодки скрипят, практически один в один. Металический, резкий и синхронно с вращением колеса, как только скорость чуть больше 5 км в час, звук или пропадает или его становится не слышно..
пока только так могу расписать его))

Могу ошибаться, просто было это пару лет назад. Память штука странная.
У меня на амере 20-м был скрип от колёс передних только на малых скоростях.
Да, звук напоминает износившиеся колодки. Но происходило это только после нажатия на тормоз.
Чуть прокатишься и звук пропадает. Оказалось, что подзакисли направляющие суппортов и после нажатия на педаль тормоза суппорт слегка перекашивало.
Лечится выкручиванием направляющих, их чисткой и смазкой.
Как вариант вполне может быть. Удачи в решении вопроса.
VadimChernjavski,
28.10.2014, 21:42 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
Не знаю друзья по поводу "крохоборов", но когда я беру у супруги Сузуки Гранд Витару с расходом в 11 литров на сотню у меня сердце останавливается.
Датчик уровня топлива падает прям на глазах. После ПРИУСА полный ПИСЕЦ! Езжу каждый день по 50-100 км.
Живу в Подмосковье. Приус кушает в 2 раза меньше. Машину покупал не из-за экономии, а как вы говорите, из-за философии.
А с таким ростом цен на топливо, особенно последний месяц, ох как ощутима эта экономия.
Ну и что же я теперь "крохобор" что ли?
Хотя если честно: катаясь на своём ПРИУСЕ по просторам нашей великой Родины и по забугорьям обратил внимание на следующий факт.
Приусы попадающиеся на дорогах как правило, либо очень ухоженные, либо убитые в хлам (аж смотреть больно).
Вот эти "В хлам" и есть крохоборы и жопошники. Берут машинку, катаются, убивают до состояния "лишь бы сама двигалась" и пытаются продать.
Причём как не битую, в родном окрасе, не прокуренную, ездила девушка с ребёнком в детский сад и т.д.
Хотя из опыта частой замены авто сделал вывод, что (как сейчас модно писать) "ездила девушка" скорее минус чем плюс при продаже.
john795,
27.10.2014, 17:02 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
Цитата:
(O.Daniil @ 27.10.2014, 17:53) *
Всё верно, народ такой, лишь бы обругать да обкакать, не своё же... Вы правильно сказали "Кто соображает и видит сам решит", но ведь нужно сначала показать, и за счет форума можно больший круг охватить. А тех кто грязь лить начинает не по делу, камрады быстро успокаивают. Так что не списывайте форум со счетов, только от нас и зависит каким будет форум.

Согласен.
john795, O.Daniil,
27.10.2014, 16:43 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
Цитата:
(O.Daniil @ 27.10.2014, 17:17) *
))) Вот все так стали думать, не хотят на форуме выставляться...) Ранее я это и имел ввиду. Тем не менее зря форум исключаешь, на форуме хоть обсудить можно, да и существует % населения который только на форумах берет...

Блин, не хотел ввязываться в полемику но Вам O.Daniil отвечу: Не хочу продавать на форуме ввиду засилья владельцами ЕВРОПЕЕЕК.
Сразу - фу...., это АМЕРИКА, биток, салвадж, крученый. И иди ты и доказывай, что это не так. На фига?
Последние две машины вообще продал людям живущим в том же доме что и я. Видели как купил, как эксплуатировал.
Знают что денег на поддержание авто в отличном состоянии никогда не жалел. Вот и результат. Довольны и они и я.
Быстрая и беспроблемная продажа, причём именно в тот момент когда удобно мне как продавцу.
Моя цель - продать. Причём за те деньги какие я хочу получить и с наименьшим геморроем в процессе продажи.
Поэтому и остаётся выставить на АВТО-сРУ и прочих если никто из знакомых не купит. У каждой медали есть две стороны.
Все мы общаемся на этом ресурсе и это хорошо.
Но продавать машину здесь в моём случае это значит ввязываться в споры и доказывать, что твой аппарат стоит денег которые ты за него просишь.
Зачем. Кто соображает и видит сам решит.
john795, O.Daniil,
27.10.2014, 16:01 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
Цитата:
(O.Daniil @ 27.10.2014, 16:52) *
Про халявщиков и понос было сказано в общем, именно к этой теме и к вам не адресовалось, извините, если что не так. В остальном полностью с вами согласен, поэтому и спорим. Мужики, разве я вам хамил?

Да показалось наверное. Забудем. Автору удачи в продаже. (Эх, когда-то тоже свою буду продавать. Но скорее всего не на форуме).
john795,
27.10.2014, 15:27 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
Цитата:
(O.Daniil @ 27.10.2014, 15:48) *
Давай на ты в следующий раз...) На 550 думаю автор и рассчитывает.

P.S. Просто люди уже боятся объявления здесь выкладывать, налетают халявщики и начинают поносить.

Первое - чтобы назвать кого-либо "халявщиком" нужно иметь основание. Хотел бы услышать.
Второе - кто и кого "поносил"? Я высказал своё, повторяю - своё мнение. Я так считаю.
И хотелось бы напомнить, что это форум владельцев определённой марки авто. Каждый может говорить о том что думает.
Можно и даже нужно спорить и приводить аргументы для обоснования своих взглядов.
Судя Вашей логике все кто прочитал данное объявление о продаже должны были обрадоваться и писать кипятком от счастья.
Автору указали на то, что цена завышена.
А хамить не надо. Это не красиво.
john795, nait9,
27.10.2014, 12:00 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
Цитата:
(AntoNN87 @ 27.10.2014, 12:40) *
Афигеть ценник за обшарконное авто и беспонтовый парк асист оО

Полностью согласен. Ценник просто ОХРЕ...ТЬ!
За такие деньги я свою абсолютно ровную и ухоженную, не "притёртую", с салоном как конфетка, с кучей всяких "плюшек" отдам хоть сейчас.
Хотя продавать и не собирался.
Похоже не дождётся дочка 30-ку с такими "хотелками" папы. (без обид, ничего личного).
john795, Kypa,
17.10.2014, 23:21 Продаю белую 20 2008г
Продаю белую 20 2008г
Цитата:
(AntoNN87 @ 18.10.2014, 0:09) *
Тык человек же помер, навариться нужно.

Думай, что говоришь. Спрашивали тебя?
AntoNN87,
15.10.2014, 8:26 Куплю Prius ZVW-30 бюджет 650.
Только не пруль
Цитата:
(racer @ 15.10.2014, 8:47) *
Конечно я к вам всем прислушиваюсь. Напрягаться мне просто бесполезно. Ипотека+жена с ребенком на шее съедают весь бюджет. Что накоплено на то и ищу. Как вариант, взять на год-два 20ку крепкую, а как Жена выйдет на работу уже думать о 30ке. Даже уже больше склоняюсь к этому варианту.

В качестве доброго совета. За эти деньги, дружище, можно взять отличную 20-ку (правда придётся поискать не ушатанный вариант).
А 30-ку в данном ценовом диапазоне вы возьмёте 99% с "сюрпризом".
А теперь подумайте хорошенько - чем 30-ка так уж лучше 20-ки что вы готовы пойти на такой риск.
Это афера. (да ещё и с ипотекой). Желаю удачи и правильного выбора.
O.Daniil,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:18