Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику buratin. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.1.2016, 11:21 Видео на штатный монитор
Если кому интересно и руки растут откуда надо, в том смысле что умеет держать в руках паяльник. Вот схемка приставки правда от 4Runner но в приусе всё так же (как минимум в американцах). С левой стороны от схемы подключение к камере с правой подключение в разрыв провода сигнала заднего хода. От себя добавлю, источник видеосигнала должен работать в системе NTSC, так как штатный монитор распознаёт только эту систему.
[attachment=38524:navvideo_schematic.jpg]
Sotka,
11.8.2014, 0:05 подсветка логотипов тойота
подсветка переднего и заднего значка тойоты
Цитата:
(fedoroff.82 @ 7.8.2014, 16:20) *
как этот шнурок светящийся называется и где его купить?

Этот шнурок называется "EL Wire". Стоит копейки. Где купить? Да хотя бы на eBay. wink.gif
fedoroff.82, Trucker,
2.8.2014, 20:30 подсветка логотипов тойота
подсветка переднего и заднего значка тойоты
Цитата:
(fedoroff.82 @ 25.7.2014, 17:12) *
Кто нибудь пробовал сделать, не меняя их на тюненые?

Сам не делал но делается это так [attachment=30443:image_15.jpeg]
fedoroff.82,
1.8.2014, 23:45 Дефлекторы на окна какие бывают?
Прозрачные или непрозрачные? Размеры? Цены?
Выкладываю фото [attachment=30432:20140801_144924.jpg] [attachment=30433:20140801_144936.jpg] [attachment=30434:20140801_145010.jpg] [attachment=30435:20140801_145040.jpg] [attachment=30436:20140801_145107.jpg] [attachment=30437:20140801_145124.jpg]
DGN,
20.1.2014, 7:59 Кожаная оплетка руля со шнуровкой
Цитата:
(vikkon- @ 19.1.2014, 21:07) *
Кто обтягивал руль кожей, подскажите какой размер и где покупали? и стоит ли оно того?

Лидером по производству кожи для рулевого колеса является фирма wheelskins . Размер для 30-ки: 14 1/8 х 4 1/8 (размер указан в еденице измерения инч), это примерно 360мм х 105мм где 360мм-диаметр рулевого колеса а 105мм окружность. [attachment=26812:thdiam.jpg]
Купить можно на ebay.com, amazon.com или в многих других местах. Прогугли и всё найдёшь. В комплекте полоса кожи, игла и нить пропитаная парафином. По поводу стоит оно того или нет решать тебе. Цена от $40 до $55. За эти деньги получишь приятное на ощупь рулевое колесо, несравнимое с пластмассовым. Но имей в виду что выглядеть будет намного хуже заводского кожаного руля, примерно так. [attachment=26813:DSCN0007....480.360.JPG]
Из отзывов знаю что лучьше всего подходит чёрный цвет, с другими оттенками эксперементировать не советую. Если есть возможность заменить руль на родной кожаный, думаю это лучший вариант, хоть и дороже. Удачи.
vikkon-,
19.1.2014, 17:09 Кожаный салон + подогрев сидений
Цитата:
(danil.sobol @ 19.1.2014, 15:18) *
у меня немного запоздалый, но актуальный вопрос. установил как в видео, по когда ставил - совсем забыл, что нужно было под "термостат" дырку прорезать в сидушке - просто положил нагревательный элемент на сидение. вроде бы всё норм и греет, но вот вопрос - не случится ли чего? у меня не кожаный сидения, а "мокрая кожа", машина праворукая.
успокоит кто или всё таки переделывать?

Я положил на родные сидения и сверху натянул кожу, никаких дырок не резал. Имхо главное чтобы термостат находился ближе к щели между сидением и спинкой (чтобы не садиться на него) но при этом не был между ними зажатым. Устанавливал в октябре, всё работает, никаких проблем. good.gif
anegin, danil.sobol,
8.1.2014, 13:23 Кожаный салон + подогрев сидений
Всё верно живу в Америке. Только какое это имеет значение? Покупал тут https://www.clazzio.com/. Если выбераешь сидения из кожи, все части и строчка одного цвета то цена будет $449. Сейчас у них есть скидка. В графе "Coupon Code:" набери "2014" и добавь в корзину, получишь цену $428.86. Удачи.
Mikola503,
12.11.2013, 12:52 Кожаный салон + подогрев сидений
Цитата:
(arina @ 11.11.2013, 10:30) *
А где заказывали?Можно ссылку?

Заказывал здесь но этот продавец находится в США и высылает товар только внутри США и Канада. Я живу в США. Ищи продавца в России.
arina,
11.11.2013, 13:55 Кожаный салон + подогрев сидений
Цитата:
(babdima @ 11.11.2013, 10:29) *
Ничего бывает smile.gif подогрев так называется, за два года проблем не было

Ты меня не так понял.
Я спрашивал: "если оставить подогрев во включенном положении, то при утреннем заводе машины он начнет прогревать сидушки или его снова надо сначала выключить, а потом включить".
Спрашиваю потому, что у "Емели" именно так и он не подойдет для автоподзавода.

Что они обесточиваются при выключении и не посадят акк и так понятно )))

Нет выключать и включать не нужно. И даже при заводе с брелка начнут греть именно с той позиции в которой
их оставили вечером.
babdima,
4.11.2013, 6:33 Кожаный салон + подогрев сидений
Цитата:
(1amber @ 3.11.2013, 19:21) *
подогрев ммм.. фото отсчет бы поподробней как куда чего крепить и тянуть) а то вот тоже чехлы японские на 30-ку купил а про подогрев не подумал) и чехлы уже натянул)

Давай я напишу отчёт без фото, как то не охота сдирать чехлы и снова натягивать. Вопервых всё придельно просто. Купил на ebay "Toyota seat heater" такой [attachment=25284:_T2eC16J...Q__60_57.JPG] Продавцов этого товара человек 10. Например этот: http://www.ebay.com/itm/heated-seat-switch...=item27c19fd206 . Также купил два таких адаптера для подсоеинения к предохранителям. [attachment=25285:695497199_o.jpg] вот ссылка http://www.ebay.com/itm/2-PACK-ADD-A-CIRCU...=item3384d5233b Это не обязательно но я не люблю вносить необратимые изменения в конструкцию авто, поэтому купил чтобы не резать провода. Итак приклеил на сидения и спинку греющие элементы и натянул чехлы. Провода от сидений протянул к центральной консоли и далее просто впихивал кабель вдоль консоли в щель между полом и консолью в направлении передней панели. Рядом с педалью газа на боковой стороне консоли снимаются крышки (на защёлках ).Оттуда потянул кабель вверх и внутри панели между рулём и нижней подушкой безопасности (которая под рулём) к кнопкам управления зеркалами заднего вида.Снял часть панели (на защёлках) на которой находится кнопка управления зеркалами и пустые слоты. В слоты вставил регуляторы. Теперь подключаем. Для подключения обогреватель имеет 4 провода.1) Чёрный с клемой под болт (-) (масса или земля) вставил под болт на кузове и эатянул. 2) Жёлтый тонкий (+12 вольт для илюминации регулятора в ночное время) плюс на него подаётся когда фары или габариты включены. Подсоединил его к крайнему левому проводу (зелёному) на штекере регулятора зеркал. Осталось два красных провода толстый и тонкий. Соединяем их вместе и подключаем к ним адаптер подключения к предохранителям. В адаптер я вставил 2 предохранителя (больше 15А) и сам адаптер вставил вместо предохранителя №4 (SEAT HTR FR) для пасажирского сидения или №5 (SEAT HTR FL) для водительского сидения в коробке предохранителей которая находится в салоне под рулём. Единственный недостаток такого подключения через адаптеры это то что крышка коробки предохранителей потом не встанет на место так как адаптеры слишком большие а места под крышкой слишком мало. Я оставил без крышки. Вот и всё. Включаем зажигание и регуляторы и через минуту наслаждаемся комфортом. Да должен добавить что провода были слишком длинные и наверно их следовало укоротить но так как я уж очень ленивый я их просто скрутил и засовал в панель. На самом деле это все легко и просто и заняло совсем немного времени. Если что то не понятно спрашивай отвечу.
1amber, fedoroff.82, Vovannich, Zavlab,
3.11.2013, 13:25 Кожаный салон + подогрев сидений
Вот поставил кожаные чехлы японской фирмы "Clazzio". Качество просто супер. Стоимость $450. В комплекте все сиденья, подголовники, подлокотники. Кто не знает что это чехлы, не верит что это не заводская кожа. [attachment=25257:IMAG0100.jpg] [attachment=25258:IMAG0102.jpg] [attachment=25265:IMAG0104.jpg] [attachment=25266:IMAG0083.jpg] [attachment=25260:IMAG0105.jpg] [attachment=25261:IMAG0106.jpg] [attachment=25264:IMAG0107.jpg] [attachment=25263:IMAG0109.jpg] Перфорированая часть выполнена из натуральной кожи, боковые и задняя часть из качественного заменителя. Изнутри паралоновая подкладка запоминающая форму тела. Сидеть очень комфортно. Одновременно вставил под чехлы подогрев. Купил на eBay $80. [attachment=25267:IMAG0108.jpg] Регуляторы встали в пустые слоты как родные.
Novo, Tatarin19, uzel,
1.6.2013, 21:48 Установка камеры на 30-тку по схеме как родная. Цена вопроса до $30.
Хочу поделиться опытом по установке камеры на американский приус 2012-2013 год по родной схеме. Думаю подойдёт и на европейку. 1. Покупаем на Ebay камеру для приуса (именно эту а не инную)[attachment=21510:_T2eC16d...2w__60_1.JPG] Продавец "cardvd2010", ссылка http://www.ebay.com/itm/Sony-CCD-Toyota-Pr...=item3f206ff279. (Важно: камера должна быть стандарта NTSC и желательно CCD а не CMOS так как качество картинки у неё лучше). Почему именно эту? во первых корпус у неё сделан таким образом что она устанавливается на родное место на защёлках вместо заглушки. Сверлить дополнительные дыры не нужно. А во вторых и самое главное эта камера имеет рабочее напряжение питания 3,3 Вольт. При этом в кабель у неё вмонтирован преобразователь напряжения с 12 вольт на 3,3 вольта.[attachment=21511:DSC02347b.JPG] Головное устройство приуса запитывает камеру напряжением 6,5 вольт, поэтому нам необходимо провести очень простую модернизацию преобразователя после которой он будет преобразовывать напряжение с 6,5 вольт в 3,3 вольта. Для этого акуратно срезаем изоляцию с платы преобразователя. Стараемся не повредить элементы на плате!!! [attachment=21512:DSC02349.JPG] С левой стороны на плате видим два миниатюрных резистора их нам необходимо удалить. Вместо них припаиваем любой резистор на 2,5 ома, или два паралельно по 5 ом, либо четыре по 10 ом. Важно чтобы в сумме получилось 2,5 ом. Резисторы можно навесить на проводках.[attachment=21513:DSC02352.JPG] Теперь всё это хорошенько изолируем изолентой. Наша камера на 6,5 вольт готова. Следующий этап подключение.В комплекте с камерой поставляется также короткий шнур питания и длинный (5 метров) видео кабель с дополнительной жилой красного цвета для (+) питания. Поэтому сразу соединяем красную жилу видео кабеля с красным проводом шнура питания. Подсоединяем штекер питания и тюльпан видео кабеля к камере. Тюльпан на другом конце кабеля следует откусить и у нас получится на конце три провода красный(+), жёлтый(Видео) и чёрный(-). Этот конец протягиваем через автомобиль к разъёму. В 30-ках года выпуска до 2012 года придётся подключать к разъёму сзади головы. В приусах 2012-2013 гг. всё намного проще. Там уже проложена проводка для камеры. Существует два варианта. Первый ближе но сложнее и второй чуть дальше но намного проще. Я рекомендую второй так как меньше гемороя. Итак вариант 1: провод протягиваем внутри двери багажника, потом через резиновую кишку под обшивку потолка. В районе заднего потолочного фонаря под обшивкой находится разъём камеры. [attachment=21515:musy9uru.jpg]Способ плох тем что приходится заднюю часть обшивки отдирать от потолка и просовывать туда руку, легко можно повредить обшивку. Вариант 2: Провод на выходе из кишки пускаем под обшивку в лево, вдоль дверного проёма задней пассажирской двери вниз.[attachment=21516:255.JPG] Дальше по порогам и под крышкой внизу у левой водительской ноги есть разъём. Выглядит он так[attachment=21514:prius_camera_wires.jpg] В нижнюю часть этого разъёма как видно на фото заходит 4 провода связаных вместе чёрной изолентой белый(+), красный(Видео), чёрный(не используем) и оранжевый(-). Эти провода и есть провода камеры. Соединяем красный кабеля с белым автомобиля, чёрный кабеля с оранжевым автомобиля, жёлтый кабеля с красным автомобиля. Включаем зажигание, заднюю передачу и наслаждаемся видом с парковочной камеры на экране. Качество картинки отличное плюс камера имеет разметочные полосы чего так не хватает в родной камере.[attachment=21517:DSCN2456.JPG] Установка заняла не больше одного часа времени.Если возникнут вопросы рад буду ответить. Удачи umnik2.gif
Akeks66, danil.sobol, Dimarik1983, evilgenius, Roman1100, sosed021, west, Григорий Шушаков,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:56