Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dadonz. Поблагодарили: 355 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2012, 18:44 Фаркоп
вот что получилось (фартук подрезать не пришлось, он встал как-будто ничего не добавилось), вся конструкция фаркопа скрылась под бампером:




Очень переживал, что свес бампера посредине существенно сократится. Но получилось, что средняя часть фаркопа (куда вставляется прицепное устройство) неслабо подпёрло бампер снизу (на фото это хорошо видно), таким образом, посредине, бампер приобрёл снизу опору. Да и "бордюрный просвет" практически не изменился (замеры до - не делал). Сам фаркоп весит килограмм 12 (что не есть гуд).
Электроразъем срезал за ненадобностью, мне фаркоп нужен только от "поцелуев сзади".
Подытожу.
12кг железяка висит на лонжеронах на 4-х болтах на М10. Очень сомневаюсь, что можно на конец добавить ещё железа под велосипед, да и водрузить сам. На такой случай нужно крепление выполнить посерьёзнее.
Что касается "поцелуя сзади" - само то, ибо не причинит большого вреда лонжеронам. Просвет под фаркопом вышел больше, чем под нижними чёрными накладками по углам бампера (фото позже).

Покупал у Волянина б/у (год назад). Обшкурил, покрасил. На нем шильдик Toyta Prius. Но пришлось дорабатывать, так как становиться не хотел. Фото на мобилу, не очень, но кликабельны.
musson,
20.9.2012, 15:53 Круиз контроль на японском приусе
способы изменения максимально выставляемой скорости круиз контроля
Цитата:
(сова @ 23.11.2011, 20:13) *
У меня ,то есть в моей вообще 110,маловато ,хотя бы 130

Цитата:
(Vyacheslav_495 @ 20.9.2012, 16:32) *
У меня такая же проблема, тоже не знаю как избавиться от такой "радости", а очень хочется. При езде "на дальняк" действительно 110 не хватает

у японцев круиз работает до 115км/ч
Anton72,
9.9.2012, 13:53 Появился скрип. Серьёзно ли это?
Нужен дельный совет!!!
Цитата:
(Krot @ 7.9.2012, 17:50) *
По поводу поиска вообще хотел бы сказать. Я что-то не могу понять как это вообще работает! Через сайт не найдешь нифига!
Делаю запрос "колесо скрип", "скрип колеса", еще там что-то - нет ничего. Пишу то же самое в яндексе и выводит ссылку на наш форум и тему которая нужна. Как так?

ПОИСК работает по слову, не стоит надеяться что он будет аналогичен Гугловскому или Яндекса... Слово скрип не единственное, есть куча синонимов, и на форумах очень любят использовать всевозможные словечки...
Krot,
6.9.2012, 15:00 как работает смарт ключ на prius 20?
smart key на prius 20
Цитата:
(stepinn @ 6.9.2012, 14:41) *
Здравствуйте!
Купил Приус,европейца 2008 г.в.но ключ один,может кто подскажет где можно болванку для второго ключа приобрести?smile.gif))
Заранее спасибо

Вам нужно пройти в тему: "ВАЖНО: Прошить, прописать или удалить ключь Prius 20 как? потерял ключ".

ещё была тема "Второй ключ. Где взять?, где можно сделать ключики на приус"

здесь отвечают на вопросы КАК работает ключ
stepinn,
6.9.2012, 13:02 Появился скрип. Серьёзно ли это?
Нужен дельный совет!!!
Цитата:
(Krot @ 6.9.2012, 9:13) *
...Европеец 2008 60тык пробег. Появился скрип при повороте руля немного влево на низкой скорости. Скрип такое чувство что идет на пол оборота колеса, то есть равные промежутки скрипит-не скрипит. При нажатии на тормоз немного - проходит. Не постоянно.
На резинки глушителя брызгал, с дисков бортик стачивали (в Приусмоторс). Через некоторое время скрип окончательно задолбал (на парковку возле дома въезжать стыдно, как на телеге), поехал в Приусмоторс и поменял вкруг все диски и колодки. Итог колодки задние износ 20%, передние около 40%. Ну да ладно, поставили новые диски и задние колодки (передние новых колодок не было поставили б/у с износом около 15-20%, но проверили на равномерность износа).

Все кагбы ничего, но проехав 1тык опять стал слышать то же и там же, только скрипа пока нет, а есть шум похожий на шуршание (как я понимаю что в дальнейшем этот шум перерастет в скрип)

Когда разбирали и меняли колодки и диски везде все просмотрели, нет нигде участков зачищенных до металла (когда что-то об что-то трется)...

Очень часто виновником противного металлического скрипа является металлическая стружка внедрившаяся в поверхность колодки, так же может песчинка или камешек.
Так как накладка колодки мягкий материал, то внедриться - не проблема. Песок частично состоит из кварца, который имеет высокую твёрдость (так кстати и появляются борозды на тормозном диске).
Я снимаю колодки, очищаю, внимательно рассматриваю и обычно нахожу кусочек металла (стружку). Он, на фоне медной стружки, блестит по другому. Выковыриваю иголкой (шилом, саморезом), зачищаю поверхность колодки металлической щёткой, собираю обратно и... скрипы почему-то пропадают smile.gif ...

Судя по тому, что скрип появляется в л.повороте, то Вам стоит подумать о замене ступиц. 60тыс.(+скручен?) и 40%износа п.колодок = пора наверное готовиться...
Krot,
30.8.2012, 23:31 Борьба с царапинами пластика в салоне
Цитата:
(adh @ 30.8.2012, 21:11) *
если вам не трудно, раскажите или лучше покажите как у вас это получается? какой зажигалкой и методу

поиск (яндекс, гугл и пр...), первые ж сылки и...
николай и приус,
27.8.2012, 16:13 Как увеличить клиренс?
CENTRESIDE69
пройдите в тему: "ВАЖНО: Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг".

эта тема закрыта и будет удалена как дубль.
CENTRESIDE69,
26.8.2012, 23:22 Неисправность тормозной системы
Цитата:
(romas-13-78 @ 25.8.2012, 13:04) *
а какой сканер нужен? У нас в Архангельске даже в тойоте сказали, что не могут сделать. Может кто знает, как контуры идут, (очередность прокачки), где еще, кроме колес, надо качать (где стоит).???

тема "как прокачать тормоза, заменить тормозную жидкость, необходимость замены и обучение"
romas-13-78,
23.8.2012, 16:14 Как погасить SRS Airbag аирбэг подушка безопастности
аэрбек подушка безопастности
Цитата:
(MobileMan @ 13.8.2012, 10:16) *
под сиденьем пассажира? Уверен, что целые, т.к. сам получал её битую из америки (легкобитую), да и заглядывал я везде ) ...
И всё же, хотелось бы больше мыслей где и что мне смотреть. Вроде должен быть в приусе блок определения наличия пассажира, если я не ошибаюсь, где он находится?

из темы toyota72 - пройдите в неё, там ещё много фото, и видна проводка.

IGOR55,
23.8.2012, 14:06 Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора/подмеса воздуха?
Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора воздуха?
а вот так шебуршало:


так вела себя заслонка подмеса воздуха:
Bukin,
23.8.2012, 13:42 Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора/подмеса воздуха?
Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора воздуха?
вконец достал шебуршунчик под торпедой, да и народ постоянно спрашивает: "что там скребётся?"...
Снял бардачки и отстегнул разъём на сервоприводе...



вот сам разъём, осталось его обернуть поролоном (чтоб не брякал):



p.s. это был привод подмеса уличного и салонного воздуха. Теперь (как похолодает) надо опять подключить, чтоб закрылась заслонка подмеса и опять отсоединить (сейчас заслонка в полуоткрытом состоянии).
Bukin,
21.8.2012, 17:26 почистил дмрв, начались проблемки...
Цитата:
(Дмитрий45 @ 21.8.2012, 11:24) *
Александр, такая же беда год назад сделал тоже самое, проблемы начались такие же + при резком надавливании на педаль газа машина ревет и не едет, увеличился расход, считаю, что если проблем с машиной нет, расход нормальный, то нинадо мешать машине жить (чистить тамДРМВ, форсунки, заслонки, раскоксовывать итд.) Избавишься от проблем, пиши как буду благодарен.

Самообучение с-м управления силовой установки Приуса (ДВС, гибридной части) не происходит мгновенно. Всегда в обработку идут только статистические данные (если один раз обокрали - не значит что "улица воров", город отстой, страну перепутал...). Мало скатать полбака, нужно чтоб авто поработало в разных режимах, при разной рабочей температуре, на разных скоростях, на разных оборотах и не мгновение, а достаточное время. (точно так же нельзя обучить датчик положения руля, пока он не побывает во всём диапазоне). И вообще, это на жигулях: почистил карбюратор, заменил воздушный фильтр - расход мгновенно упал...

Если "вдруг" меняется показатель какого-либо датчика, то вариантов может быть несколько (об этом знает Приус тоже, во всяком случае его разработчики):
- изменилась среда вокруг датчика,
- изменились параметры самого датчика (умирает),
- "сдох" датчик,
- питание датчика нестабильно (повышенное/пониженное/с перебоями/со скачками),
- окислились/подкисли/намокли контакты датчика,
- засорился элемент датчика (мусор/налёт/нагар/окисел...),
- возникли/периодически возникаю помехи (например электромагнитные),
- и тд и тп...
Всё это касаемо одного датчика. А если "вдруг" изменилась куча показаний? Не стоит думать, что авто тут же перестроится под новые показания (тогда б каждый новый запуск был бы проблемой). Для корректировки требуется убедиться, что новые данные - "не кратковременный/случайный глюк", а являются истинными показателями (что следует из наработанной статистики). Далее начинается корректировка под новые показатели и набор статистики уже новые, подкорректированные данных...

Короче говоря результат может и сразу появиться, и через полбака... При этом не факт, что все процедуры по "обслуживанию" поведены аккуратно и грамотно... Та же статистика отзывов на форуме говорит однозначно, что обслуживание (чистка) - приносит результат (соглашусь, что в большинстве случаев почти сразу). И кстати, когда всё удачно складывается - смысла писать на форум как бы нет, а вот когда "обманутые надежды", пошли "косяки", то обращаться на форум - естественно. Так что поверьте, очень многие чистят регулярно (я в том числе и имею расход менее 5л/100км при ежедневных поездках на работу-домой 35+35км через центр: ш.Фрезер-Митино)

p.s. принцип "не навреди" - хорош, но "зубы надо чистить"...
aishora, Юрец МолодЕц,
13.8.2012, 17:40 Как определить ксеноновые ли фары?
Цитата:
(jagus @ 13.8.2012, 10:16) *
...В моем понимание, если источник света находится в фаре в том же самом месте, то вне зависимости от его происхождения, свет от отражателя должен распространяться одинаково.

у галогенной лампы пучок ближнего света формирует (частично) чашечка-экран нити, расположенная непосредственно в самой лампе:

у ксенона Приуса чашечка-формирователь пучка расположена вне лампы и подвижна (имеет привод):

кроме того, отражатель галогена формирует световой пучок от нити, которая имеет определённое положение и длину мм 5-6 (она и является источником света). А у ксеноновой лампы источником света является вся колба. Соответственно, отражатели могут отличаться.

Так же не стоит вместо ксеноновой лампы ставить галогенную, так как температура галогенной лампы намного выше, что приведёт к порче отражателя около лампы...
jagus,
7.8.2012, 12:36 Шум при средних оборотах двигателя с правой стороны.
Цитата:
(kupets @ 7.8.2012, 12:11) *
записал на диктофон дребезжащий звук, если ктото сможет из разбирающихся послушать - мог бы выслать файл (200 кб), ибо не знаю, как разместить тут

kupets,
6.8.2012, 11:56 Тормоза Приуса - особенности, Потоки энергии при удержании педали тормоза
выделено из "Рекурперация - нюансы"
Цитата:
(brand @ 6.8.2012, 11:54) *
так проверял на сканере пару месяцев назад - не было ошибок. А есть фото где он на колесе установлен (чтобы пока подумать о процессе smile.gif)?

что тут думать? снять колесо, завернуть в противоположенную сторону поворотный кулак, всё сразу видно и доступно - дОльше домкратить, чем чистить. (можно свои фото приложить для будущих аналогичных вопросов).
Датчик на фото под этикеткой со штрихкодом.

на схеме он же под №4
brand, Eldan, IGOR55, Андрей5519,
2.8.2012, 12:48 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
Цитата:
(ivdspb @ 14.5.2012, 15:18) *
Я таким вопросом тоже в своё время озаботился. Сделал замеры - на каком км пробега пропадает кубик и наконец начинает мигать последний. Соответственно 10-тый, 9-тый и т.д.
Построил диаграмку, но вставить не могу. А табличку попробую. Хотя у каждой машинки она будет своя - Датчик ДУТ калибруется всё-таки индивидуально для каждой машинки. ИМХО. В первом столбце гашение кубиков (на каком км пробега с начала замера после заправки полного бака)в обратном порядке (1-это 10,2-9тый и т.д.), второй столбец км пробега.

1 187
2 284
3 334
4 421
5 473
6 552
7 624
8 687
9 781
10 790
umnik2.gif Как видно зависимость не совсем линейная....

диаграмму надо скриншотить, вставить в Paint, затем обрезать...

вот теперь видно smile.gif

p.s. хотя ось кубиков надо было не по гаснувшим делать, а по кол-ву светящихся... (дошло, когда картинку уже приляпал...)
aishora, anegin,
1.8.2012, 17:10 Стук подвески, перед
Появился стук в подвеске
Цитата:
(probass @ 1.8.2012, 8:55) *
Добрый день! Искал на форуме, но ни чего похожего не нашел, к сожалению.... В общем проблема такая: Имеем приус 20, Японец, имеется стук в подвеске (передней, с лева сильнее, с права меньше, но между собой похоже) заменял: чашки (обе) Линки, резинки реактивной тяги - "чемоданы", стойки, сайлентблоки рычага - вертикалы (горизонталы целые). стук идет конкретно снизу... Был на разных сервисах, никто не может точно диагностировать :-( Прошу помощи!

т.е. Вы заменили: чашки с опорными подшипниками, втулки стабилизатора, "линки" стабилизатора, задние сайлентблоки рычагов (вертикальные), стойки?
какой пробег у авто?
какой размер резины?
при каких условиях проявляется стук?

шаровую визуально не проверить, предельно допустимый осевой люфт ~0,3мм... можно сделать так: вывесить колесо, снять его, под ступицу подставить чурку и опустить авто до момента снятия напряжения в сайлентблоках рычага - разгрузить рычаг и шаровую, но не до конца, оставить лёгкое напряжение поджимающее шаровую к поворотому кулаку. Далее при помощи монтажки лёгкими резкими движениями отжимать рычаг от поворотного кулака, попробовать создать вибрацию. Тем самым можно поймать люфт, но не допустимый, а существенно превышающий...

так же стучать могут колодки, суппорт, опоры рулевой рейки, соединения рулевой рейки - наконечник, тяга...

втулки стабилизатора идут 2-х размеров: 20 и 22 (правильная ли у Вас втулка?).
romas-13-78,
23.7.2012, 16:23 Подиум-площадка номерного знака
У кого какой?
№ 96600796 (CHEVROLET, Daewoo) ~225руб


в отличии от pavllex, я подрезал верхнюю часть площадки под угол бампера (~ 6мм по центру, режется канцелярским ножом), так как верхняя часть не рассчитана на заостренный бампер:
dimon1969, ViP_K, volcano,
4.7.2012, 21:26 Тормозные колодки (неоригинал)
Правильно ли подобрал?
Цитата:
(dadonz @ 19.4.2012, 2:44) *
купил, заменю на майских.

SUMITOMO SN686P, пробежал 5000км, всё отлично: скрипов нет (даже намёка), тормоза работают отлично (вместе с ними заменил тормозную жидкость (брал Ликви Моли)).
Рекомендую, недорого и качественно.
Yuriy-1964, ССГ,
3.7.2012, 23:14 Подушки безопасности
Цитата:
(brand @ 3.7.2012, 23:15) *
Ребята, а подскажите где под капотом находится датчик удара? или как он правильно называется, и можно ли вместо него обманку пихнуть, а то машинку брал без падушек - подушки поставил, систему перепрошил (не уходила ошибка), все сроде работает как положено - но червячок гложет про датчик - не могли ли они туда резистор поставить или еще что-нибудь. Как он вообще работает то?

http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?...7f-18c486091fe1
brand,
24.6.2012, 17:28 Стабилизатор, втулки стабилизатора, стойка стабилизатора или "косточка"




особо предлагаю обратить внимание на выделенное жёлтым овалом просвечивающуюся сквозь наклейку надпись:



куплено через ЭКЗИСТ. фото все кликабельны. Посмотрим скоко выдержат. Вроде исполнено хорошо и аккуратно. Правда в торце нет отверстия под шестигранник, что весьма странно sad.gif и не есть гуд, но есть шестигранник над пыльником, только вряд ли стандартный ключ туда войдёт - нужен тонкий ключ.
arina, shishkin-es, Виль,
19.6.2012, 1:17 Подиум-площадка номерного знака
У кого какой?
ниссан альмера, каталожн.№ 96218-95F0A, цена ~1000руб.



вариант "задаром" № 96600796 (CHEVROLET, Daewoo) ~225руб
ViP_K,
29.5.2012, 11:36 Вечный воздушный фильтр или как сэкономить 15 тыс рублей
1 раз купили и забыли!; )
Цитата:
(вася рогов @ 27.5.2012, 21:23) *
интересно, целый рулон в приус войдет?

да (сам забирал)
вася рогов,
20.5.2012, 16:37 Низкое давление омыватель лобового стекла
Цитата:
(adh @ 20.5.2012, 17:00) *
Спасибо за подсказку, но мне необходима картинка перехода трубки с крыла на капот. а на этом фото как раз этого и не видно как уложена она возле кронштейна. и к тому же это капот с 10 или 11 кузова. у 20-го может быть все по другому.

взял отсюда
adh,
20.5.2012, 13:32 Открытие капота
слетел тросик капота с замка... сломал ручку открывание капота...
Цитата:
(zhuravl81 @ 19.5.2012, 22:19) *
Добрый вечер ребята! Подскажите, как можно открыть капот? Вчера чистил радиаторы от грязи, перестал работать кондиционер и постоянно перегривался мотор! Радиаторы почистил, проблема ушла с перегревом и кондишен заработал, но видно при сборке слител тросик с замка капота! Подскажите, может кто знает как открыть капот! Приус 20. Заранее СПАСИБО! dash1.gif

открывал недавно (так же чистил - забыл одеть тросик на замок). Использовал пластиковую стяжку 25см. Конец с замком просовывал в щель бампера, пытался попасть в место зацепления шарика тросика... Попал довольно быстро, потянул и открыл капот.
AlexSmall, Yuriy-1964, zhuravl81,
16.5.2012, 14:52 Есть ли у 20-ого Приуса задние подкрылки?
Цитата:
(gStone @ 16.5.2012, 13:56) *
Думаю себе на Америкоса ставить задние подкрылки. Искал отверстия - их нет. Сверлить опасно - поржавеет... надо чем-то обрабатывать.
У кого есть опыт в безопасном сверлении жестянки? Что делать чтоб не ржавело? Чем затирать/заливать дыры прежде, чем болты кручивать?

просверлить, обработать антикором и...
Cooler-86, gStone, IGOR55,
16.5.2012, 11:24 приус на природе- как музыкальный центр
можно ли? а то очень надо
Цитата:
(xORKx @ 16.5.2012, 12:10) *
Добрый день!
Я летом езжу на природу с палатками, и там мне нужна музыка из машины, скажем с пятницы по воскресенье.
Мне нужно включить просто машину (через тормоз) и включить музыку и всё да? Акум будет разряжаться, но комп увидит и будет заводить двигатель, заряжая его да?
Там никаких казусов не произойдёт?
Спасибо.

есть тема, которая поможет Вам: "А что если в морозы вообще не глушить?"
может полезно почитать: "Преобразователь-инвертор или 220В в машине, Инвертор и АКБ?".
xORKx,
15.5.2012, 1:28 От: Светодиоды - везде!
От темы с ID: 2106
Цитата:
(hddc @ 10.5.2012, 22:30) *
Подскажите как разобрать плафоны в подсветке номера или покажите.

пройдите в тему: "Подсветка номерной знак, доступ, замена лампы"
hddc,
15.5.2012, 0:32 Ошибка Р2601 на американце 20
Устранил доливом антифриза
Цитата:
(VeeL @ 14.5.2012, 22:47) *
...
куда еще посмотреть???

сюда
eduard2324, VeeL,
12.5.2012, 13:34 Отличие фар на 20-ке
Европа/Америка/Япония, автокорректор/ручной электрокорректор
Цитата:
(brand @ 8.5.2012, 7:51) *
Подскажите, в японских ксеноновых фарах где регулируется галка в фаре или в лампочке? Вообщем идея сделать нормальный леворукий свет и непонятно фару мне менять (так заводской ксенон стоит) или можно лампочки только.
Хорошо бы фото лампочки.

пройдите в темы:
"Переделка ксенон NHW20, Регулировка Би-ксенон ТО"
"Замена лампочки в биксеноновой фаре!"

используйте ПОИСК.
brand,
12.5.2012, 2:37 Охлаждение, вентилятор ВВБ
Цитата:
(ГУСАР @ 11.5.2012, 19:34) *
А по подробнее нельзя? Описать выполненные операции по снятию вентилятора. Пожалуйста, не затруднит? rolleyes.gif

- снимаем сиденье заднее (запускаем пальцы под него, нащупываем 2-е направляющие вставленные в пистоны днища, в местах их расположения крепко хватаем руками и сильно дёргаем вверх, стоя при этом в салоне);
- снимаем правую панель обшивки салона между спинкой дивана и дверью, в котором находится воздухозаборник для охлаждения ВВБ (в нижней части откручиваем болт, опускаем спинку сиденья, сдвигая "панель" сначала вверх, затем в сторону)
- убираем всё из багажника, убираем пол багажника, убираем ванну из багажника, убираем крышку пола над АКБ;
- откручиваем болт крепления проушины крепления багажа под задним фонарём, откручиваем болт крепящий правую панель облицовки крыла расположенный в районе опоры для шторки (болт глубоко утоплен и длинный);
- сдёргиваем резиновый уплотнитель задней двери в районе правого заднего фонаря и ниже;
- вроде со всех сторон освободили правую панель облицовки крыла, начинаем потихоньку её отдирать;
- открывается вот такой вид:



за исключением крышки ВВБ и установленных воздуховодов.
Воздуховод верхний крепится на 2-х болтах, нижний от ВВБ - на клипсах, нижний идущий на выхлоп (около АКБ) - на болте и саморезе в крыле (пистон под который установлен под наклоном) , вентилятор на трёх болтах (его разъём позади него), в нижний воздуховод вставлен регулятор частоты вращения вентилятора.
Панель над ВВБ снимать не рекомендую, очень тяжело, клипсы сидят в корпусе ВВб крепче, чем они закреплены в крышке и места их крепления можно сломать.
Если что забыл и вспомню - допишу позже.

p.s. рекомендую прикупить лист вибропоглотителя, для наклейки на внутреннюю поверхность заднего крыла (раз уж туда собрались добраться) - "убъёте 2-х зайцев"...
Airwave095, anegin, bmn, boris pokrovskiy, EgorFL, Eldan, lumenous, oleg63, Raptor, shmel, slipp, Tolian, vitor, v_oktan, Саша Пот.,
4.5.2012, 12:44 Стабилизатор, втулки стабилизатора, стойка стабилизатора или "косточка"
Цитата:
(ГУСАР @ 4.5.2012, 8:52) *
Да я так и думал поступить, если ни кто не сталкивался с установкой втулок на комплектацию просто "G" и не подскажет.

Прошу прощения за неполный ответ, но полагал что достаточно.
В сообщении №32 выше Yamamoto в своё время дал ответ по размеру относительно комплектации:
Цитата:
(Yamamoto @ 7.6.2010, 16:30) *
... у турингов передний стабилизатор диаметром 22мм, а у обычных - 21мм, на что косвенно намекает и надпись "MARK 22/21".

Соответственно, если у Вас просто G, то размер 21мм, и Ваш 48815-12340
ef1m1us,
3.5.2012, 22:25 Уссурийск - Москва
daivvv
- хорошо собой захватить что-либо из этого http://www.radartech.ru/index.php?module=catalog&op=new. Скорей всего окупится (да и в дальнейшем пригодится), и уж точно сэкономит время, не потратите на разборки и развод...
- не стоит допускать в салон чужих и полицейских, может из их кармана "случайно" выпасть и закатиться что-нибудь запрещённое.
- возьмите с собой бутылочку Лон-Вэйя (на всякий случай) и насос...
- очень внимательно отнеситесь к регулировке водительского сидения, оно в приусе не идеально, можно через трое-четверо суток получить "привет" от спины, шеи, ж..
- можно заехать к Fermer-у (созвониться предварительно), возможно получится обслужить авто, просканировать, это будет явно не лишним.
- когда ехал из Якутска в Москву - использовал "Жидкий чехол", наносится быстро, кисточкой, сохнет тоже быстро, но отлетает на скорости в дождь. По пути попался кусок трассы политый битумом для укладки асфальта... в жару он летит из под колёс на кузов как вода, на встречные авто смотреть было... но это из серии "ужасы"... рекомендую поставить передние брызговики, пороги меньше пострадают от гравия.
- бывает видеорегистратор магическим образом "дисциплинирует" полицейских, а так же помогает от подстав - не будет лишним...
daivvv,
1.5.2012, 0:29 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Vad150377 @ 30.4.2012, 23:04) *
Ребята, не хочу дожидаться момента, когда наступит п...ц малому аккумулятору. Сажите, как это предугадать и на что обратить внимание? Слышал, много проблемм потом может возникнуть, тем более собираюсь в дальнюю дорогу. Машине 4 года и не известно был ли там поменян когда-нибудь акумм.

моему АКБ 8,5 лет - не жалуюсь...
Да и потом, все "много проблемм" решаются мгновенно, простым прикуриванием практически любым источником 12В (есть тема про это).

Кроме того, провал напряжения АКБ фиксируется ошибкой в памяти. Её можно считать сканером (как вариант "Течь-шнурком").
Vad150377,
30.4.2012, 12:20 проблема в жару с кондиционером
загорается красный треугольник
Цитата:
(kamatoz @ 27.4.2012, 1:46) *
Сегодня при длительной поездке стал появлятся красный треугольник и кратковременный писк на скорости от 80 и выше, потом на дисплее увидал в углу значёк высокая температура такое было когда не хватало жидкости охлаждающей ,ну думаю и сейчас так а вот и нет жидкости уровень ,до дома 200 км продолжаю потихоньку ехать знак красный треугольник чаще и чаще выскакивает ,сначала горел по секунде потом дольше и дольше когда стал гореть секунд 10 остановился пошёл опять проверять, всё нормально под капотом, ну делать нечего ехать надо, сажусь ну и думаю хоть и жара 32 градуса выключу я кондей, хоть чуть облегчу двигателю работу, может не так греться будет , всё треугольник пропал сначала робко, потом сильнее сильнее на газ давлю, нет треугольника благополучно доезжаю до дома, теперь вопрос как это лечить??? Я с юга у нас жара только начинается, дальше будет хуже. Когда кондей работает, очень сильно греется радиатор передний, может кондиционер какой датчик нагревает своим радиатором ???

Цитата:
(amon tobin @ 28.4.2012, 17:56) *
Приветствую всех!
Эксплуатируем приус второго поколения 2005 г. из Америки. Пробег менее 100 тыс. км.
Когда на улице жарко и при движении с кондиционером загорается красный большой треугольник excl.gif и маленький жёлтый. Машина продолжает ехать, но после заглушки её не завести-пишет Problem. Единственный способ завести-это снять клемму на часик. После этого ездит без проблем(чек не горит). Уровень охл. жидкости в норме (как ДВС так и инвертора). Прошлым летом после подобных танцев завезли к лучшим электрикам в городе, ничего не нашли. Повторюсь, это только в тёплое время и с кондёром. Буду рад любому мнению! sad.gif

ещё возможная причина вашего треугольника: недостаточное охлаждение ВВБ, прочтите вот эту тему

P@rviZ, artist15 не стоит иронизировать, даже если всё не так хорошо - не стоит "опускать руки" одноклубникам. Очень много сложных на первый взгляд вопросов - решаются недорого. Тем более что есть желание.
Yuriy-1964,
27.4.2012, 12:10 Желтая лампочка двигателя CHECK - ЧЕК на панели приборов
Цитата:
(stawr @ 27.4.2012, 0:42) *
Да нормальный идет дым, не белый. Сначала движок норм работает, трестись начинает только когда нагреется, как на скорости, так и на холостых, после движения 20-30 минут или на трасе при менее длительном движении, но при большей скорости, ну там 100-120км/ч.

похожий случай решился удалением из бензобака плавающего мусора. При запуске и в начале поездки ДВС работал нормально, но после некоторого побега на сеточку топливозаборника присасывался мусор (в основном ворс, волосы и т.п.), давление в рейке падало, двс начинало колбасить. После остановки и прекращения всаса, мусор отваливался и расплывался по баку (подобный случай вроде кто-то описывал и здесь). Может проверить давление в топливной рейке?
stawr,
22.4.2012, 19:10 Вечный воздушный фильтр или как сэкономить 15 тыс рублей
1 раз купили и забыли!; )
Цитата:
(pilot @ 22.4.2012, 4:17) *
у меня вопрос? а не сможет ли насос засосать в себя это синтипон?

какой насос Вы имеете ввиду?

Цитата:
(Prloader @ 22.4.2012, 17:13) *
кстати о птичках,
а какой аналог ИДЕАЛЬНО подходит к 20?
(чтобы и резиночка такая же была и все такое), таковой вообще есть?

есть, но Г. полное. У безымянных резинка - НЕрезиновая, а пластикова, форма её - не идеальная, а ужатая. Про фильтрующий элемент - ничего не скажу (прибор нужен для проверки). Брал MAN - больше не буду брать...
Нормальная резинка (которую можно использовать не раз, скажем для фильтра от 11-го) - только у оригинала.
Prloader,
21.4.2012, 19:01 Замена батарейки Smart Key - как разобрать ключ
как разобрать ключ
ahtung78, Airwave095, risnew, Tolian,
21.4.2012, 13:52 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(ivan77rus @ 21.4.2012, 14:37) *
Коллеги по приусам, подскажите пожалуйста,
на приложенном рисунке выделил красным -это и есть ID датчиков давления шин?
Смущает, что у первых двух в коде буквы и цифры, у остальных- только цифры


И что это за значения чуть ниже - 36.6 34.8 31.9 35.2 - разница давления вроде как?

- про ID - вероятно оно - поправят знающие;
- зайдите в настройки и поменяйте единицы измерения на привычные (на панели User/User Preferences/Unit Selection)
ivan77rus,
20.4.2012, 14:20 Желтая лампочка двигателя CHECK - ЧЕК на панели приборов
Цитата:
(migueldiaz @ 20.4.2012, 9:25) *
...на следующей неделе могу подъехать в понедельник - четверг.

восемь 985 305 44 59 Дмитрий, лучше звонить после 18.00, уже понятно когда освобожусь.
migueldiaz,
19.4.2012, 15:28 Вечный воздушный фильтр или как сэкономить 15 тыс рублей
1 раз купили и забыли!; )
Цитата:
(ivdspb @ 19.4.2012, 15:47) *
Прошу пардону, но я не понял - толщина 45 мм? scratch.gif Куда его всандаливать в качестве предфильтра, в какое именно место? umnik2.gif ТС ставил перед бумажным, так он небойсь утрамбовал свой рыбий синтепон? Или надо будет эти 45 мм еще повдоль резать? negative.gif
Объясните, пожалуйста... Laie_91A.gif

он "воздушный", толщина 40-45мм в свободном состоянии, прессуется до 2мм, резать не придётся. Просто у следующего (F5), толщина 10мм сопротивление выше, забъётся быстрее...
Yuriy-1964,
19.4.2012, 13:49 Кожаные подлокотники
обнавить подлокотник
Цитата:
(toyota72 @ 17.4.2012, 16:00) *
подлокотник припаян к обшивке. я аккуратно срезал ножом места распайки. а при установке запаивал заново паяльником.

подкину пару фото снятого подлокотника (фото кликабельны, изв.за качество):

Fenix, risnew, Yuriy-1964,
19.4.2012, 1:44 Тормозные колодки (неоригинал)
Правильно ли подобрал?
Цитата:
(dadonz @ 17.4.2012, 17:59) *
А вот с такими кто-нибудь сталкивался? SUMITOMO SN686P - 1000руб...

купил, заменю на майских.
bmn, Piton,
17.4.2012, 11:34 Ошибка в ситеме EVAP
Цитата:
(sashkalm @ 17.4.2012, 5:58) *
покатался на хороем 95 бензине, заехал вчера с утра сбросил чек. Сканер показал ту же ошибку Р0456. Приехал на работу, машина весь день стояла. Вечером завёл, всё было нормально-чек не горел! А ночь же постояла в гараже и снова загорелся! Что за ерунда такая!!?? Может кто-нибудь объяснит!!! Что за ночь в ней может поменяться?

да бензин тут по-ходу уже ни при чём:

- Missing or loose fuel cap
- Incorrect fuel filler cap used
- Fuel filler cap remains open or fails to close
- Foreign matter caught in fuel filler cap
- Evaporative Emission (EVAP) canister or fuel tank leaks
- Evaporative Emission (EVAP) system hose leaking
- Fuel tank leaking

This diagnosis detects leaks in the Evaporative Emission System (EVAP) purge line using engine intake manifold vacuum. If pressure does not increase, the Engine Control Module (ECM) will check for leaks in the line between the fuel tank and EVAP canister purge volume control solenoid valve under the following vacuum test condition.

The vacuum cut valve bypass valve is opened to clear the line between the fuel tank and the EVAP canister purge volume control solenoid valve. The EVAP canister vent control valve will then be closed to shut the EVAP purge line off. The EVAP canister purge volume control solenoid valve is opened to depressurize the EVAP purge line using intake manifold vacuum. After this depressurization is implemented, the EVAP canister purge volume control solenoid valve will be closed.

p.s. полноценно перевести не смогу, а примерно - не хочется

в кратце:
- поменяйтесь с кем-нибудь крышкой бензобака и поездите;
- ищите утечки/негерметичности: бензобака, топливопроводов, шлангов с-мы вентиляции бака (улавливания паров) и всё с ней связанное....

как-бы пишут в инете, что после выключения , авто переходит в режим самодиагностики и контролирует давление с топливной с-ме, и если с ним не происходят изменения согласно норме - вываливается эта ошибка... это если в кратце...
sashkalm,
12.4.2012, 17:11 Хочу в модеры!
Порядок навести
Иринка74 новый Модератор разделов УРАЛ и Эксплуатация Toyota Prius 2.

Pashka S новый Модератор форума Toyota Prius 3 (новый Приус, ZVW30 ) Выпуска 2009-2011 года и подфорума Выбор Авто
Иринка74,
27.3.2012, 11:35 Запах Антифриза
При сырой погоде
Цитата:
(nailbomb @ 26.3.2012, 15:45) *
Не нашел похожей темы, поэтому запостил свою.

Проблема в следующем - в межсезонье, когда лужи на дорогах, начинает тянуть через А/С неприятный запах паленого антифриза в салон. Замечал данную проблему и в предыдущие два года эксплуатации, но сейчас это стало невыносимо. Хочу разобраться как это победить. Путем наблюдения, было установлено, что запах появляется после попадания воды на что то расположенное с правой стороны, под расширительным бачком стеклоомывателя. Иногда при проезде по оч глубоким лужам появляется пар с характерным запахом. Если принюхиваться снаружи то запах преобладает только с одной стороны.

Уровень антифриза остается неизменным.

Буду признателен за советы.

Место которое Вы описываете скорей всего выхлопной коллектор... При попадании на него, брызги естественно испаряются, ну и понятно что у нас на дорогах. ИМХО у Вас плохой уплотнитель на перегородки моторного отсека и капота, так же стоит обратить внимание на "корыто-отсек" мотора стеклоочистителей, оно съёмное и возможно через него проникают газы в воздухозаборник...

Если при включении рециркуляции воздуха (забор воздуха из салона) у Вас так же стоит запах, то копать нужно ещё глубже.

p.s. бачок стеклоомывателя не может быть расширительным...
nailbomb,
26.3.2012, 23:51 Ручечку поставил на шторку - мелоч, а приятно ручка
Установка ручки шторки багажного отделения
Заказал на Экзисте (не хотели принимать заказ), сказали что идти будет месяц, ответил - "не вопрос"... Пришло, установил за 20мин.
Взял хорошо заточенный карандаш, наложил на выбранное место и обвел изнутри. Так как идёт закругление, то остриё карандаша заходит глубоко. Затем выровнял изгиб для руки и обрезал по контуру канцелярским ножом. (проставил размеры, может кому пригодится, при их использовании можно добавить 1мм).

Посредине просверлил отверстие (поролон под отверстие стоит оторвать вручную - намотает на сверло и вырвет большой кусок), по бокам - прорезал ножом.
Был удивлен, что внутри гофрокартон (думал что ДВП).

и результат:
Alex1376, nester, Poprygunchik,
22.3.2012, 2:42 Вопрос про жёлтый восклицательный знак, жёлтый желтый жолтый восклицательный знак (!)
Цитата:
(Markovod @ 20.3.2012, 12:41) *
т.е. решение только сканер? самодиагностика не поможет? видно что ошибка именно ДВС потому что чек вылазит во время запуска ДВС.

нет смысла говорить о самодиагностике, сделайте её (как сделать), если получится - выложите коды, потом начнётся предметный разговор.

p.s. И ещё, вот темы про треугольник.
tafyin,
21.3.2012, 2:12 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
anton8888
поиск выдаёт список тем "не заводится...", прочтите и выберете себе тему для продолжения обсуждения вашей проблемы.
anton8888,
20.3.2012, 9:19 Мастерские, сервис по ремонту и обслуживанию гибридов
Где можно отремонтировать и обслужить гибридный автомобиль в России?
Цитата:
(Modest @ 19.3.2012, 19:03) *
ребят, подскажите, есть желание взять приуса, но понятно что он требует квалифицированной обслуги. так вот мне интересно есть ли в близлежащих городах люди которые соображают в приусах. тойота-центр только в Барнауле, да еще и к томуж офицыалы где не всегда все дешево
проживаю г. Горно-Алтайск Республика Алтай

пройдите на форум "Регионы" в тему "Сервисы на Алтае"
Modest,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 7:15