Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nester. Поблагодарили: 967 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.6.2011, 21:40 КОВРИКИ
обсуждем/покупаем/продаём/обмен
Цитата:
(Пермяк @ 23.6.2011, 22:04) *
а корыт оригиналов нет в природе?

только через ебэй?)

Ну на фига вам эти корыта то? Оригинальные коврики хорошие. Но я резину в салон не стелю, терпеть не могу. У меня всё закрыто ковролином, в том числе и тоннели, короче весь пол. Делал лекала, потом вырезал ковролин и закрыл полностью все. Потом лежат ковры оригинальные. На зиму и слякоть ложу черные ковры от мерина, вырезанные по размерам приусовских и оверложеные. Всё снимается и чистится. В итоге родное покрытие как новое, плюс тишины добавляет, плюс всегда сухо, хоть летом, хоть зимой.
Nyxon,
14.6.2011, 12:14 Chipsson с Днем Родения!
Игорь, еще раз с днем рождения! Всего самого-самого!
Chipsson,
5.6.2011, 9:22 ФОТООТЧЕТ: Замена топливных фильтров на приусе NHW20
Цитата:
(Paulus @ 4.6.2011, 23:31) *
toyota72
Молодец, отличный фотоотчет! smile.gif

для полноты картины добавлю стоимость фильтров в exist на сегодняшний момент
2330020130 фильтр тонкой очистки - 1600-1870 руб. в зависимости от сроков ожидания
2321750100 фильтр грубой очистки - 230-290 руб.


)) Пополню полноту )
Стоимость на Автодоке:
2330020130 - от 1400 руб
Аналоги: Micro-MFT506; Nippon pieces -T133A84; Kyosan- 086510-0340; JS Asakashi-JN8009
2321750100 - от 198 руб.
Аналоги не нашел! Да и смысла нет, цены те же!
ARHI, Eldan,
4.6.2011, 21:57 ФОТООТЧЕТ: Замена топливных фильтров на приусе NHW20
Молодец, пригодится для общего дела, заплюсовал!
Для Европы вот партнамберы, если не прав, то поправте:
фильтр топливный в баке тонкой очистки - 2330020130
фильтр топливный в баке грубой очистки - 2321750100
ARHI, bmn, Eldan, killa, kvn-ven, Paulus, slipp, Vladimir_Se76, wew86, ДАМИР,
24.5.2011, 20:14 Летние шины
выбор летних шин
Ха , опять авторевю жжет. Я их давно читаю только лишь ради прикола! Я уже писал, что такое ощущение будто они на Феррари да на Порше ездят, а всё остальное д---мо.
По теме: я не знаю как рулится 30, но 20 уж до 140 то точно рулится отменно и всему тому виной хорошая развесовка. Поверь у пассата, да особенно у сарая такой развесовки нет, если только багажник не загрузить соразмерно.
Если честно, то я был удивлен пересев с Субару на Приуса тому как он именно рулится. На сухом асфальте уж точно не хуже Аута например!
ПриМус,
21.5.2011, 22:01 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Цитата:
(Chipsson @ 21.5.2011, 19:40) *
НОВОЕ

PARK ASSIST 01.2008 ГРАФФИТ 99.950 км
диск навигации по России Е13
отличное состояние
только на летней резине
цена с ТО - 670.000
цена без ТО - 665.000

Ай ай дилер моей машины сиё чудо продает. Хороший дилер, серьезный, надо хапать господа, тем паче за такую то цену!!!
Chipsson,
18.5.2011, 20:04 Опупеваю над покупателеми!
Критерии выбора авто
Ух, прикольно тут у вас. Только не пойму зачем меня лечить то, как будто я не катался на америкосах. И ведь не месяц ездил и не год, а 5 лет на япошках из Америки и Канады.
Всё написанное мной относится вообще к машинам из Америки, а не только к Приусу.
И вот ведь какой прикол то, когда я владел машиной из Америки я так же с пеной у рта всем доказывал про плюсы машин от туда: и про карфакс и про историю.И про то, что дешевле и про то, что у меня машина не как у всех, у меня не битая, с чистым карфаксом, и обслуживалась на 5+, фиг с ней что пробег был гигантский да еще и смотан, а то что нет у меня я могу поставить с Европы за меньшие деньги и прочее и прочее. Всё это я уже проходил.

Робята просто другие машины для Европы, другие и все тут. На то есть причина - бешеная конкуренция и дабы с каким то товаром на рынок Старого Света лучше не суваться.

Собственно еще раз повторю я ничего не имею против машин из америки. Просто я сделал свой выбор и думаю навряд ли еще когда то сяду на машину собранную для америки. По крайней мере очень надеюсь, что мне не придется это делать!

Про сарказм скажу одно, что никто тут пиписьками мерятся не собирался. Я просто выразил свое мнение, парируя необоснованные нападки на европейские приусы и все тут. Каждый имеет право на свое мнение, тем более ничего никому я не навязывал. Я же знаю у всех может быть лотерея: может вы на американце проедете 150 тыс. и ничего не поменяете, а я на своем распрекрасном европейце влечу на крупный ремонт, а может быть и на оборот! В любом случае хотелось бы что бы ни у кого ничего не ломалось и работало как надо на протяжении всего срока эксплуатации.
Barick, Chipsson, Pashka S,
9.5.2011, 0:35 Как зарядить батарею ВВБ?
от долгого стояния
Цитата:
(Buradem @ 8.5.2011, 23:19) *
Может я какой-то не такой или с авто что-то не так, но когда тапка в пол, у меня батарея только в зелёную зону уходит, никак иначе, невозможно топить, не тормозя в дальнейшем. Как вариант наоборот- ехал размеренно или вообще на ev. Автор, отпишись по этому поводу!

Давай я покажу на твоей машине как тапкой в пол её полностью засадить. Тапка в пол с постоянным разгоном, какие торможения? Если у тебя постоянно в зелени, то это можно сказать Pulse & Glide.
Glukman,
3.5.2011, 20:33 Тормозные диски
Протачивание
ну где то на 95351 км, может на 95352 хватит кто как ездит!

Ё моё ну смотрим по стилю езды и по состоянию
Mihail_seven,
3.5.2011, 17:41 Брызговики на Приус 20
фото, где взять
Брызговики смотрятся нормально (думал что будет хуже)!
Красить даже и не думал, вполне гармонично с цветом кузова (у меня графит), черными локерами (подкрылками) и фартуками сочетаются!
Реально помогают, намного меньше пачкаются пороги, арки и вообще кузов. Лучше отбивают камни, которые так же меньше долбят по порогам, аркам и кузову.
Это все при штатных дисках, при другом вылете может быть иной эффект!

Мой вердикт: брызговики нужны и конечно же оригинальные!!!
babdima,
2.5.2011, 18:23 Какие не оригинальные тормозные диски купить???
посоветуйте
Чёт ваще ничего не понимаю! Какой Нипартс? Нафиг он нужен, с учетом того, что колодки и диски живут долго. Ставил я этот нипартс на субу - совсем не то, уже не пооджигаешь так. Не, я больше не экспериментирую! На безопасности не экономлю!

По теме Приус 20 европа:
диски задние оригинал - 42431-47030
NIPPARTS - J3312042 (J3312036)
самый дешевый вариант для экстремалов - MAPCO-25564 - 700 руб. за штуку от селики говорят может подойти, гыгы
американские диски фирмы Raybestos - 96933 (или 96933R). Эта контора поставляет тормозные системы на многие машины в США на конвейер (например Форд). Пользовался, ничего плохого про них сказать не могу. Недорогие, но как поведут себя на приусе не знаю.
Есть еще - Gtr, Ate, Dba, Blue Print

диски передние оригинал - 43512-47030
NIPPARTS - J3 302 158
Raybestos - 980312 (или 980312R)

Вот как то так!
lserg1979,
30.4.2011, 13:46 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Да!
SK16R11
lanser37,
27.4.2011, 19:28 Продам мухобойку.
тип того вот, тока на америку.
смотри пост 20
Хедин,
27.4.2011, 19:11 Защита картера/поддона/двигателя
Можно тему покурить, даже фото есть! Я пластиковый пыльник не снимал. Все встало как родное!

Кстати может кому пригодится: защиту для 20 приуса изготавливает ДЗК, номер стальной DL013
ДЗК
dima_74, zorkKiy,
27.4.2011, 13:09 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Цитата:
(d8211 @ 27.4.2011, 14:05) *
scratch.gif Задумался

А где можно посмотреть совместимость по ВИНу?
Или мне такую же можно ставить 86790-47020 ?


Я наверное не так выразился! Не совсем по вину, т.к. по вину у меня камеры нет. Я делал так - в программе выбирал гол машины, страну европа и смотрел в разделе камеры вроде, так вот для Европейца выдало именно этот номер, но однозначно подойдет и 86790-47010

Блин не там мы по камерам пишем! Всю ветку Игорю зас**м!
d8211,
27.4.2011, 12:33 Сбыча мечт!!!
Наконец дождался...
Поздравлям!
Glukman,
27.4.2011, 12:25 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Камеру берите лучше на InJapan, в америке ценники на них конские, хотя и дешевле чем в Раше.
Игорь, я разобрался с сайтом кстати, даже остаток денег можно вывести оттуда. В итоге я взял ту новую камеру с номером 86790-47020 (именно она мне по вину подходит) всего за 4600 с доставкой!!! Фантастика!!! Может она вся в радиации, уж больно ценник низкий!
d8211,
22.4.2011, 20:46 Куплю защитную накладку
на задний бампер
Ага, точно на Европу не нашел.
А вот здесь например доставляют её и в Рашу, но цена не та совсем.
Prius Rear Bumper Protector (2004 - 2009 Prius) Black
Амазон
Вот тут фри шипинг и цена меньше:
тынц
тут посмотри
тут

Короче набери номер в гугле и ищи магазины, найдешь однозначно, принцип покупки везде одинаков. Только вот риски!!! Каковы риски покупки в неизвестных магазинах? dry.gif
Alexandro,
6.4.2011, 23:55 Летние шины
выбор летних шин
Я могу писать только про Хакку V, думаю, что остальные подобные. Покупал на Субару.
Когда покупал, прочел отзывы и тесты. Писали, что типа по мере износа она твердеет, в отличие от большинства продуктов других производителей, дорогу начинает держать хуже после первого года эксплуатации, в отличие от других, боковина же наоборот становится мягче и заявленную нагрузку (массу на колесо) не держит, проседает.

Один хрен купил, думал враки, заказные статьи. Новая 225/60-16, сделана в Финке.
Ну и что? Поставил, первое время все нравилось, дорогу держала хорошо, вроде не твердая, нормально короче.
И каково же было мое удивление, когда после сезона активной эксплуатации все описанное в отзывах и тестах подтвердилось:
1. Резина стала просто жесть
2. стала шуметь намного громче
3. употел проверять давление, все время казалось, что колесо спущено.
4. ощутимо появились качения.
5. потом ваще как квадратная. Сначала грешил на диски, проверил, все в норме, на резине грыж не было, износ равномерный. Фиг знает что с ней случилось.
6. Про езду на мокрой трассе ваще молчу, ощутимы были сносы даже на небольших скоростях при наезде на небольшую лужицу.

Ну и т.д. И это все при том, что стерлись только две цифры индикации (8 и7 по-моему).

Так что я для себя решил на лето больше Нокиан не брать, но может мне не повезло.
Paulusss,
28.3.2011, 21:21 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Игорь найдет по твоим запросам за 650 и в наличии у него что то есть! Просто позвонить можешь.
Chipsson,
2.3.2011, 20:19 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Цитата:
(SASHok9703 @ 2.3.2011, 14:42) *
Добрый день! Звонил на два ваших номера , не доступны, если не затруднит ответьте пожалуйста. На аукционе blocket нашли машинку, которая понравилась, http://www.blocket.se/stockholm/Toyota_Pri...m?ca=11&w=1 , если есть возможность зарезервировать и перегнать, то помогите. Спасибо, жду ответа.


Отвечу за Игоря: машина не проходная и пробег сумасшедший. Лучше свяжитесь с ним, он подберет то, что надо, по вашим возможностям и запросам.
Chipsson,
6.2.2011, 8:41 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Цитата:
(Алексей Volya @ 6.2.2011, 0:19) *
Уважаемый, я Вам и сейчас готов отдать парочку Америкосов за смешные деньги:)
У меня ветка об этом ?
Или Вы решили сравнить свой 100 000й и совершенно пустой! Американец с Екзекютивом и ПАРК АСИСТОМ на пробеге 40 - 60 км ?
Давайте просто :
Ваша машинка новая ! стоила 19- 23 000Доларов в США (примерно 600 000руб)
Моя 31 000 - 35 000Евро (1 400 000руб)
Есть разница ?

Даже после 4-х лет и пробеге - такую комплектацию не взять за 350 - 440 000руб в Швеции.
Не верите - см. сайты или купите тур. путёвку в Стокгольм!

По теме есть еще чего сказать ?
Ну так и в Добрый путь на Форум Фокусов !!!



Чёткий ответ. Вот в этом я Вас полностью поддерживаю!
Алексей Volya,
27.1.2011, 19:08 Зеркало со стороны водителя - мертвая зона
замена плоского на сферическое
Цитата:
(Mixanoid @ 26.1.2011, 22:52) *
Если кто даст точный артикул зеркала левого асферического с подогревом на приус 20 европеец, левый руль - буду ну ОЧЕНЬ благодарен.

Пардон, не зеркала, а зеркального элемента конечно.


Для рестайлинга:

87961-47110 - 1,5 рубля

Mixanoid,
16.1.2011, 12:07 Покупка Приуса
Отчет
Oтчет о покупке Приуса 20. Разделю на несколько этапов.

1. Почему Приус?
2. Сбор информации,
3. Изучение рынка, выбор комплектации.
4. Выбор продавца.
5. Приобретение.
6. Ну и наконец, владение и ощущения.


Машина: Приус 20, 2007 г.в., Швеция, бизнес, пробег на момент покупки 51 тыс. км., без допов.



1. Начну с того, что пришло время продавать мне свою старенькую Субару-Аутбэк 2001 года. Машина была хороша, однако годы берут свое, машина новей не становиться, да и расход не маленький, однако. Понял, что Субару мне не взять за мои имеющиеся деньги, вспомнил про Приуса, раньше как то читал про него. А тут еще кино смотреть сел «Копы в глубоком запасе» и…. Не досмотрел короче я его, загорелся. Хочу Приус и все тут. Вот и ответ на вопрос «Почему?». Просто заболел, как в свое время Субару, вот и все. Видимо с возрастом приоритеты меняются. И вот те случается же такое. Думал, нет у нас в Архангельске таких машин. Еду как то домой и вижу передо мной черную двадцатку. Я его догонять, мигаю фарами, стой мол. Он дальше едет, я за ним, он во дворы, и я, мигаю, сигналю. Остановился, я подошел, извини, говорю, мужик дай на машину взглянуть. Короче посмотрел, внутри, снаружи, поговорил с мужиком. Тот рассказал, что машина класс, из Швеции, 2006 год, брал где-то в Москве, ремонту никакого. Тут еще больше засвербело.

2. Тут же полез в интернет, читал все подряд про Приусы, начиная с 10 и заканчивая 30 кузовом. Много сайтов перелопатил, но больше всего инфы почерпнул на этом форуме. Потом вопросы всякие начал задавать, интересоваться. Иногда отвечали нормально, иногда просто лаяли (разный тут народец, однако). Сразу же собирал и анализировал информацию по запасным частям, расходникам, элементам тюнинга, тех. жидкостям. Посмотрев все это, понял, брать буду точно, и желательно бы до Нового (2011) года. Расходники и запчасти по сравнению с Субару не дорогие, про элементы тюнинга вообще молчу, жидкости в одну цену примерно. Так что решил, беру. Все плюсы и минусы данной машины описывать тут не буду, т.к. на форуме уже давно все разжевано.
3. Начал теперь изучать рынок. С пробег по России - по любому нет. Праворукие конечно машины хорошие, но для меня неприемлемые и точка. Американцев с меня хватило, так что однозначно они отпали, особенно ввиду последнего техрегламента. Осталась Европа. Европа нам поможет. smile.gif Теперь выбор встал по Европе. Ранее мы, почему то всё на Германию смотрели, туда и машины заказывали. Бельгию и Голландию отметаю сразу (наслышан я про них тоже). Думал, значит, Германия. Но впервые я здесь узнал, что машины из Швеции возят. Стало интересно, прочитал, проанализировал и окончательно определился - Швеция. Надыбал ссылки на Блокет и КВД и стал изучать. Видимо сначала плохо изучал.
Для себя определил: хочу однозначно пробег не большой 50-60 тыс., черную или графит, что бы кузов и салон были в идеале, кожу, рожу…. Ну и все такое (губа не дура, да?). Короче вырисовался EXE на коже. А денег то всего 700 тыс. – это край, на все про все (машина, перегон, учет, ТО).
А да, я еще думал самому пригнать, но понял, что нах это надо, лучше закажу.
4. И так решено, буду заказывать в Швецию. Теперь выбор продавца. На сайте определил троих (Волянин, Swed и CHIPSSON). Москва отпала сразу, т.к. с Питера мне сподручнее выгонять машину. Потом смотрел, кто, откуда гоняет. И выбор пал на CHIPSSONа. Почему? Про других ничего плохого сказать не могу, т.к. дело не имел. А выбор пал на Игоря, т.к. окончательным приоритетом для меня стало то, что он Приусы привозит только из Швеции, не отвлекаясь на другие рынки. Так что раз уж я решил брать шведку smile.gif, то думаю, выбор однозначен. Да и окончательная цена у него очень интересная, плюс полная прозрачность при ведении всей покупки, начиная от продавца в Швеции и до сдачи машины клиенту.
5. Теперь процесс приобретения. Связываюсь с Игорем, называю свои хотелки. Он говорит все понял, начинаем подбирать машину. Он ищет, ох и тяжело же ему наверное было со мной, т.к. в ходе поисков я понял что за мои деньги такую хотелку не взять. Начинаю хотеть уже попроще, говорю Игорь давай на коже хотя бы Бизнес, он терпеливо говорит что нет проблем и тут же предлагает мне черного бизнеса на черной коже конец 2007 года, эксплуатации с 2008 года с пробегом 60 с чем то тыс., но с трещиной на лобовухе. А цена то была очень сладкая! Я узнал цену на лобовуху- 10 тыс. оригинал (это не дорого). Вроде мона брать, но пока я тормозил, думал и пережевывал, машина в Швеции ушла блин. Я в расстройствах, Игорь успокаивает не переживай мол найдется твоя машина. Потом я начинаю хотеть то одно то другое, мучаю Игоря, он терпеливо все выслушивает, мол желания клиента - закон. Параллельно я сам смотрю и КВД и у дилеров. Изучая КВД понял, что все таки там как правило машинки все с косячками, а если и нет, то цена тоже выходит не малая за хорошую машину. У дилеров дороговато все, но машины в шоколаде как правило. И тут всплывает одна у дилера, я сигнализирую Игорю, он едет в Швецию, смотрит её и звонит мне прямо от нее. Говорит что машина в шоколаде, пробег 51 тыс., но цена дороговата, настаивает не торопиться, поищем такую же но по дешевле. А мне то уже засвербело! Я давай говорю будем хапать эту и все тут. Он говорит что хорошо, брать так брать, но все равно мол тороплюсь я. А я уже решил! Затем он звонит и говорит, что дилер ни в какую не хочет снижать цену и стоит она на летней резине. В итоге дилер цену так и не скинул, но в подарок второй комплект литья и новая зимняя резина Хакапеллита 5. Я рад, это ли не скидка? Все говорю Игорь гони мне её! Сказано – сделано.
6. Все машина в Питере, походу перегона Игорь все время держал в курсе, где он, где машина, все стадии доставки и оформления извещал в сообщениях. Беру билеты на самолет, лечу с шурином в Питер. Игорь говорит давай встречу, но я говорю не надо, остановимся у родственника, а завтра с утра еще надо шопингом заняться. Короче на следующий день забирает он нас в Меге, едем на таможню забирать машину. Приезжаю, смотрю стоит, нарядная вся такая, класс. Игорь все показывает что к чему и говорит давай нам мойку поедем, что бы ты осмотрел её чистую, хотя вроде она и так чистая. Ну на мойку так на мойку. Приехали, помыли и мою и Игоря. За все заплатил Игорь. ) Я осмотрел, да что там смотреть то: кузов просто в идеале, как новый, салон чистый-чистый, машина как будто новая из салона, афигеть. И где там Игорь на капоте коцики от камушков увидел? Я до сих пор их разглядеть не могу. Все в ажуре! Съездили покушали, потом в ГАИ, оформили машину, рассчитались, Игорь вернул штуку на техосмотр и положенные подарки (приятно). Всё, пора в дорогу. По рукам, поблагодарили друг друга, он проводил нас до выезда из города.
7. Едем, сперва потихоньку, потом привыкаю все быстрее и быстрее. Машина дорогу держит как влитая, руль точный, подвеска плотная. Ночью ехали 100-120, днем 140-160 и это по ледяной дороге. Хака 5 дорогу держит отлично. При обгонах не испытал никаких проблем на любых скоростях. Короче по управлению и динамике нисколько не хуже чем мой Аут 2001 года на АКПП, только обратная связь на руле немного хуже. Еще напишу про сидения. Я тут читал что мол они не удобные. Ничего подобного не заметил. Сиденья удобнее чем в Субару, удобнее чем в Ауди А4 и прочих корейцах smile.gif. У меня на дальних расстояниях на тех машинах шея затекала, а на этой за 1500 км. хоть бы хны. Даже не устал. Очень понравилось. При всем при этом расход составил 6.7 литра на сотню.
Ощущения от владения просто обалденные, охота ездить и ездить, выходить даже не хочу, нравится практически все. Не хватает только электропривода водительского сиденья (привычка). Заводится в 30 градусов без проблем, расход маленький, на АЗС забыл уже когда заезжал и это при морозяках под 30 градусов.
Техосмотр прошел без проблем, первым делом заказал защиту и брызговики, а так же дворники хорошие. Пока все.
Почти всем моим знакомым машина нравиться, но пока побаиваются многие из-за отсутствия сервиса.
Вроде пока все. Отчет получился сумбурный, но может кому пригодится.

Вывод: Всем кто хочет брать машину в Швеции рекомендую CHIPSSONа. Машина класс сама по себе и не только из-за расхода топлива, запчасти недорогие ну и надежность тойоты и все такое.


И еще господа продавцы хочу сказать вам: хватит уже друг с другом пререкаться и гнобить, просто работайте честно, клиентов хватит на всех.

P.S. фото своих машин принципиально не делаю до момента продажи, суеверие наверное. Выкладываю её фото у шведского дилера.









boralgin,
16.1.2011, 11:57 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Вот решил написать отчет о покупке Приуса 20. Разделю на несколько этапов.

1. Почему Приус?
2. Сбор информации,
3. Изучение рынка, выбор комплектации.
4. Выбор продавца.
5. Приобретение.
6. Ну и наконец, владение и ощущения.


Машина: Приус 20, 2007 г.в., Швеция, бизнес, пробег на момент покупки 51 тыс. км., без допов.


1. Начну с того, что пришло время продавать мне свою старенькую Субару-Аутбэк 2001 года. Машина была хороша, однако годы берут свое, машина новей не становиться, да и расход не маленький, однако. Понял, что Субару мне не взять за мои имеющиеся деньги, вспомнил про Приуса, раньше как то читал про него. А тут еще кино смотреть сел «Копы в глубоком запасе» и…. Не досмотрел короче я его, загорелся. Хочу Приус и все тут. Вот и ответ на вопрос «Почему?». Просто заболел, как в свое время Субару, вот и все. Видимо с возрастом приоритеты меняются. И вот те случается же такое. Думал, нет у нас в Архангельске таких машин. Еду как то домой и вижу передо мной черную двадцатку. Я его догонять, мигаю фарами, стой мол. Он дальше едет, я за ним, он во дворы, и я, мигаю, сигналю. Остановился, я подошел, извини, говорю, мужик дай на машину взглянуть. Короче посмотрел, внутри, снаружи, поговорил с мужиком. Тот рассказал, что машина класс, из Швеции, 2006 год, брал где-то в Москве, ремонту никакого. Тут еще больше засвербело.

2.
Тут же полез в интернет, читал все подряд про Приусы, начиная с 10 и заканчивая 30 кузовом. Много сайтов перелопатил, но больше всего инфы почерпнул на этом форуме. Потом вопросы всякие начал задавать, интересоваться. Иногда отвечали нормально, иногда просто лаяли (разный тут народец, однако). Сразу же собирал и анализировал информацию по запасным частям, расходникам, элементам тюнинга, тех. жидкостям. Посмотрев все это, понял, брать буду точно, и желательно бы до Нового (2011) года. Расходники и запчасти по сравнению с Субару не дорогие, про элементы тюнинга вообще молчу, жидкости в одну цену примерно. Так что решил, беру. Все плюсы и минусы данной машины описывать тут не буду, т.к. на форуме уже давно все разжевано.
3. Начал теперь изучать рынок. С пробег по России - по любому нет. Праворукие конечно машины хорошие, но для меня неприемлемые и точка. Американцев с меня хватило, так что однозначно они отпали, особенно ввиду последнего техрегламента. Осталась Европа. Европа нам поможет. smile.gif Теперь выбор встал по Европе. Ранее мы, почему то всё на Германию смотрели, туда и машины заказывали. Бельгию и Голландию отметаю сразу (наслышан я про них тоже). Думал, значит, Германия. Но впервые я здесь узнал, что машины из Швеции возят. Стало интересно, прочитал, проанализировал и окончательно определился - Швеция. Надыбал ссылки на Блокет и КВД и стал изучать. Видимо сначала плохо изучал.
Для себя определил: хочу однозначно пробег не большой 50-60 тыс., черную или графит, что бы кузов и салон были в идеале, кожу, рожу…. Ну и все такое (губа не дура, да?). Короче вырисовался EXE на коже. А денег то всего 700 тыс. – это край, на все про все (машина, перегон, учет, ТО).
А да, я еще думал самому пригнать, но понял, что нах это надо, лучше закажу.
4. И так решено, буду заказывать в Швецию. Теперь выбор продавца. На сайте определил троих (Волянин, Swed и CHIPSSON). Москва отпала сразу, т.к. с Питера мне сподручнее выгонять машину. Потом смотрел, кто, откуда гоняет. И выбор пал на CHIPSSONа. Почему? Про других ничего плохого сказать не могу, т.к. дело не имел. А выбор пал на Игоря, т.к. окончательным приоритетом для меня стало то, что он Приусы привозит только из Швеции, не отвлекаясь на другие рынки. Так что раз уж я решил брать шведку smile.gif, то думаю, выбор однозначен. Да и окончательная цена у него очень интересная, плюс полная прозрачность при ведении всей покупки, начиная от продавца в Швеции и до сдачи машины клиенту.
5. Теперь процесс приобретения. Связываюсь с Игорем, называю свои хотелки. Он говорит все понял, начинаем подбирать машину. Он ищет, ох и тяжело же ему наверное было со мной, т.к. в ходе поисков я понял что за мои деньги такую хотелку не взять. Начинаю хотеть уже попроще, говорю Игорь давай на коже хотя бы Бизнес, он терпеливо говорит что нет проблем и тут же предлагает мне черного бизнеса на черной коже конец 2007 года, эксплуатации с 2008 года с пробегом 60 с чем то тыс., но с трещиной на лобовухе. А цена то была очень сладкая! Я узнал цену на лобовуху- 10 тыс. оригинал (это не дорого). Вроде мона брать, но пока я тормозил, думал и пережевывал, машина в Швеции ушла блин. Я в расстройствах, Игорь успокаивает не переживай мол найдется твоя машина. Потом я начинаю хотеть то одно то другое, мучаю Игоря, он терпеливо все выслушивает, мол желания клиента - закон. Параллельно я сам смотрю и КВД и у дилеров. Изучая КВД понял, что все таки там как правило машинки все с косячками, а если и нет, то цена тоже выходит не малая за хорошую машину. У дилеров дороговато все, но машины в шоколаде как правило. И тут всплывает одна у дилера, я сигнализирую Игорю, он едет в Швецию, смотрит её и звонит мне прямо от нее. Говорит что машина в шоколаде, пробег 51 тыс., но цена дороговата, настаивает не торопиться, поищем такую же но по дешевле. А мне то уже засвербело! Я давай говорю будем хапать эту и все тут. Он говорит что хорошо, брать так брать, но все равно мол тороплюсь я. А я уже решил! Затем он звонит и говорит, что дилер ни в какую не хочет снижать цену и стоит она на летней резине. В итоге дилер цену так и не скинул, но в подарок второй комплект литья и новая зимняя резина Хакапеллита 5. Я рад, это ли не скидка? Все говорю Игорь гони мне её! Сказано – сделано.
6. Все машина в Питере, походу перегона Игорь все время держал в курсе, где он, где машина, все стадии доставки и оформления извещал в сообщениях. Беру билеты на самолет, лечу с шурином в Питер. Игорь говорит давай встречу, но я говорю не надо, остановимся у родственника, а завтра с утра еще надо шопингом заняться. Короче на следующий день забирает он нас в Меге, едем на таможню забирать машину. Приезжаю, смотрю стоит, нарядная вся такая, класс. Игорь все показывает что к чему и говорит давай нам мойку поедем, что бы ты осмотрел её чистую, хотя вроде она и так чистая. Ну на мойку так на мойку. Приехали, помыли и мою и Игоря. За все заплатил Игорь. ) Я осмотрел, да что там смотреть то: кузов просто в идеале, как новый, салон чистый-чистый, машина как будто новая из салона, афигеть. И где там Игорь на капоте коцики от камушков увидел? Я до сих пор их разглядеть не могу. Все в ажуре! Съездили покушали, потом в ГАИ, оформили машину, рассчитались, Игорь вернул штуку на техосмотр и положенные подарки (приятно). Всё, пора в дорогу. По рукам, поблагодарили друг друга, он проводил нас до выезда из города.
7. Едем, сперва потихоньку, потом привыкаю все быстрее и быстрее. Машина дорогу держит как влитая, руль точный, подвеска плотная. Ночью ехали 100-120, днем 140-160 и это по ледяной дороге. Хака 5 дорогу держит отлично. При обгонах не испытал никаких проблем на любых скоростях. Короче по управлению и динамике нисколько не хуже чем мой Аут 2001 года на АКПП, только обратная связь на руле немного хуже. Еще напишу про сидения. Я тут читал что мол они не удобные. Ничего подобного не заметил. Сиденья удобнее чем в Субару, удобнее чем в Ауди А4 и прочих корейцах smile.gif. У меня на дальних расстояниях на тех машинах шея затекала, а на этой за 1500 км. хоть бы хны. Даже не устал. Очень понравилось. При всем при этом расход составил 6.7 литра на сотню.
Ощущения от владения просто обалденные, охота ездить и ездить, выходить даже не хочу, нравится практически все. Не хватает только электропривода водительского сиденья (привычка). Заводится в 30 градусов без проблем, расход маленький, на АЗС забыл уже когда заезжал и это при морозяках под 30 градусов.
Техосмотр прошел без проблем, первым делом заказал защиту и брызговики, а так же дворники хорошие. Пока все.
Почти всем моим знакомым машина нравиться, но пока побаиваются многие из-за отсутствия сервиса.
Вроде пока все. Отчет получился сумбурный, но может кому пригодится.

Вывод: Всем кто хочет брать машину в Швеции рекомендую CHIPSSONа. Машина класс сама по себе и не только из-за расхода топлива, запчасти недорогие ну и надежность тойоты и все такое.

Спасибо тебе, Игорюха, всё классно, жди новых клиентов, в этом году думаю еще приедем за машинками)))


P.S. фото своих машин принципиально не делаю до момента продажи, суеверие наверное. Выкладываю её фото у шведского дилера.
Chipsson,
11.1.2011, 0:02 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Игорь, да ладно тебе, не обращай внимание на дерзкие выпады. Делай свое дело так же хорошо как и раньше! Бестолковые бессмысленные разговоры все это! Они не понимают, что этим только рекламу тебе делают.

To Alexa: ты хоть знаешь о чем говоришь то вообще? Вот такой красный треугольниук, что ты тут воткнул, я тебе могу и на полностью исправной машине показать. А машины с КВД не сравнивай с дилерскими. Каждому машину по деньгам!

Машины из Швеции брать только у Игоря - это мой выбор и всем того же желаю. Всё чисто, честно, прозрачно, ну даже самим мона поискать ведь на Блокете и КВД. Он ничего не скрывает и номера в том числе. Блин ну скока уже можно писать про это?

Что то меня наводит на мысль: а уж не засланный ли ты казачек Алёха?
Chipsson,
25.11.2010, 23:26 Минусы, слабые стороны, болячки Приуса
расскажи всем
Цитата:
(старлей 777 @ 22.11.2010, 9:04) *
Как мне кажется, еще 1 слабое место приуса - противотуманки при включении трескаются стекла. Недавно решил побаловаться - итог трещены на обоих. Да и помощи от них нет никакой...


Туманки трескаются не только на приусах, а на многих машинах, особенно где они большие! Надо просто пользоваться с умом.

Дело в том, что они как правило расположены низко и близко к дороге! При долгом включении стекло нагревается, при заезде в лужу, движении в сильный дождь, заезде в сугроб и т.п. происходит резкий перепад температуры поверхности стекла и... вуаля - покупаем новую rolleyes.gif

Если же вдруг туманка грохнулась без причин, то скорее всего уже ранее были предпосылки - микротрещина или сколы
vilenskaja,
20.11.2010, 16:59 Не оригинальный передний бампер, аналоги
Будут ли проблемы с установкой неоригинального переднего бампера?
52119-47904 - этот номер?
посмотри вот здесь

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...cle=52119-47904

там оригинал 4500, при желании мона и за 3100 но доставка два месяца, смотри всех поставщиков

Адреса Магазинов

* г. Москва, Колодезный пер. д.2 к.1 (м. Преображенская площадь, м. Сокольники)
* г. Москва, Строительный проезд д.4а (м. Тушинская, м. Сходненская)
* г. Москва, ул. 10-я Парковая д.18 стр.1 (м. Первомайская)

P/s забыл сказать, что цена ниже, если зарегистрирован на сайте. Мне сразу в свое время присвоили ОПт-5 и заказывать лучше самому через сеть - так дешевле чем в магазине. Может в Москве цена и дешевле, т.к. у меня с учетом доставки в Архангельск
Evgenty,

14 страниц V  « < 12 13 14
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:34