Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику maxem. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2021, 12:54 Омск
порвался у меня пыльник Шрус правый наружный (левый руль)
купил пару пыльников 1-56 28-414 и 1-56 02-148 Maruichi. поехал в ИнОйл
приезжаю а у них есть приспособа которая растягивает неопреновые универсальные пыльники
в итоге очень быстро (минут 15 максимум) 800 руб услуга
+ 460 материалы= пыльник Motus FB 3032 (320) пара доп хомутиков, родные от пыльника им не нравятся 70 руб + пакетик со смазкой шрус 70 руб (Противозадирная смазка ВМПАВТО 1803 ШРУС 80г.)
bmn,
10.2.2014, 4:58 Омск
Цитата:
(cleric @ 10.2.2014, 1:13) *
Форумчане всем доброго времени суток!!!! Сегодня вышел заводить свой авто и...... не завелась! Сел АКБ! (((( наверно умер - всетаки машине почти 5 лет. Решил посмотреть что за акб стоит и какой размер.! а нет...... багажник закрыт и не как не открыть. а с салона что то не удобно как то добираться до этого девайся!!! вот возник вопрос! у кого такое было или кто знает как помочь? главный вопрос конечно кто на что менял оригинальный АКБ, а то цена на него кусается!


на 108й странице нашего форума обсуждалось это, есть и отдельная ветка для маленького АКБ
аккум нужен b24r (прямая полярность, тонкие клеммы)
чтобы вентиляционные отверстия выходили сбоку

у этих отверстий 2 размера - один как у приусовских акб (gs-yuasa)
второй чуть поменьше (БМВ, мерседесы)
для них можно купить трубку-уголок: 61211377835

есть например популярные аккумы aktex - они не подойдут потому что у них отверстия у каждой банки индивидуальные, в пробке
cleric,
21.1.2014, 10:49 Омск
Цитата:
(illja @ 21.1.2014, 13:30) *
Где-то месяц назад я спрашивал координаты приличного сервиса по приусам.

задачи:
1- проверить состояние авто, состояние батареи
...

я сам когда покупал свой, посмотрел в реакторе только двигатель (там есть тойота сканер)
реакторцы мне как то не особо понравились, выкрутили только одну свечку, посмотрели цвет масла, полазили с фонариком пол капотом
доставали воздушный фильтр
подключали так же сканер, но как то коряво. сервис режим ДВС не включили. тупо воткнули печку на максимум. полноценных холостых оборотов при этом не получилось
ну и я не стал у них просить осмотр ходовки

ходовку и всё что снизу посмотрел на подъёмнике сам (в другом месте), пыльники целые, люфтов нет, потёков нет, деформаций нет, износ задних колодок минимальный был
спереди загляните в щели нижней радиаторной решётки - не должно быть деформаций на "телевизоре" - радиаторах
везде где можно смотрите на болты - отворачивались ли, некоторые продаваны любят красить болты из балончика кстати (мол антикор защита такая)
подвеску проверить - просто покататься по кочкам, (неполадки чувствуются)

свою батарейку во первых при поездке потестировал на Eco кнопке - пробег на заряженной батарее, во вторых с собственным кетайским шнурком посмотрел
-------------------
а если именно про сервисы:
1. тойота официалы (весь комплекс услуг - но мне например кажется что там чересчур дорого)
2. реактор
3. Формула СТО (тот филиал что возле иподрома)- там я мыл форсунки (и кстати зря- мои были чистыми)

можно задачу разделить на 2
ходовка/кузов/ДВС - ну любой сервис которому доверяете (я доверяю например полянычу возле аэропорта МЛ)

гибридка/батарея - во первых нужен сканер, желательно тойотовский. во вторых человек должен соображать немного

если про персоналии то на этой ветке форума безусловным авторитетом пользуется demon55. постучитесь к нему в аську
уже после его осмотра будете решать что делать дальше
illja,
8.12.2013, 19:07 Омск
Цитата:
(unreal @ 8.12.2013, 16:45) *
Варианта вижу 2 штуки:
1. теплая стоянка (их очень мало и ценик около 4 тыс за месяц)
2. периодическая заводка авто (тут как бы тоже все не однозначно: сколько раз в месяц при - 10-20, при -20-30 и выше...), и просто заводка вроде как мало- нужно поездить- погонять батарею...
Вот уехал на 1,5 месяца до 22 января... и ещё не решил- куда ставить))))

У кого какие мысли на этот счет?

ВВБ, если она заряжена, ничего не будет

маленький аккум-р может подсесть

я тоже пару раз уезжал на месяц
1. ставлю на охраняемую стоянку
2. питание сигнализации отключаю секреткой
3. отключаю кнопкой smart, закрываю механическим ключом

приезжаю
1. открываю машину
2. если не включилась, ставлю зарядное на клеммы под капотом - 4 Ампера (50 руб разовая аренда на стоянке) и ухожу на пару часов домой
и все дела
unreal,
20.3.2013, 6:47 Омск
Цитата:
(Filin - Lis @ 20.3.2013, 10:08) *
Есть диски в магазинах под наши параметры?

немного но есть, смотрите ET45 http://www.shintop.ru/omsk/cat_disk_search...cd_diameter=100
для себя присматривал СКАД из красноярского края,
но на Avito нашёл бп/рф литьё от toyota Wish, японец их только замарал (японцам стыдно на 15шках кататься), в остальном как новые были (за 10 тыр в сентябре 12го)
такое как тут: http://autoback.ru/wp-content/uploads/2011...yota-Wish_1.jpg

только сразу надо думать и про покрышки, смотреть на ширину диска
если например будет самый ходовой и недорогой 195/65/R15 то 6J будет вполне допустима

http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=9805
Filin - Lis,
19.3.2013, 5:30 Омск
Цитата:
(dobryc @ 19.3.2013, 8:31) *
... меняется через 160 тысяч .


ну во первых кроме пробежного интервала обязательно должен быть какой то временной
во вторых в ТЕХ КАРТЕ предоставленной головной тойотой описана последовательность действий механика
в ней написано (я сам не видел, мне не дали, только прочитали вслух немного из неё. но в Тюмени и в других городах люди видели сами эту бумажку):
открутить сливную пробку
слить ОЖ

заменить помпу
залить ОЖ

наверняка в том списке написано НАЛИТЬ НОВУЮ ОЖ (в Липецке так), эти жулики не сливают её, они тупо зажимают шланги. выливается стакан ОЖ максимум
я не хотел чтобы они мне их передавили и они потом начали трескаться, потому потребовал зачитать последовательность действий из ТЕХ КАРТЫ
и раз там есть слив/залив ни о какой услуге за 1000 руб за замену не может быть и речи - потребуйте распечатанную тех карту

я оплатил 3 литра ОЖ - и всё равно они меня обманули, по крайней мере 1 литр я мог получить бесплатно - 1 литр как минимум входит у Омских на долив
(и кстати новую прокладку под пробку не ставили кажется)

омское отделение отжимает бабки и у головной тойоты (там они на всю катушку их крутят) и у всех нас по возможности
и кстати мне не дали документов с печатями, сослались на отсутствие главного сервис инженера

обязательно идите в рем. зону и смотрите чтобы Вам не зажимали шланги, и заменили прокладку сливной пробки как минимум. на развале заодно проконтролируете процесс
и кстати посмотрите на помпу ДВС, она у наших движков больная с детства и может протекать (сталактиты снизу видно)

to Zuhra
мойка бесплатная говорите? по 100 рублей 2 раза взяли

ключ в декабре покупал на EMEX за 4553руб (немец 08 смарт - парк ассист) купил такой 8990447020
тут http://www.emex.ru/find?QueryDetail=8990447020
сейчас за 4512 можно купить с доставкой через месяц,
кстати в январе и на exist они в цене упали. теперь там они дешевле http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8990447020 - 4499руб с доставкой за 9 суток
прошил сам хлопашлёпами двери и в иммобилайзер и в кейлесс, всё получилось кроме стирания лишнего ключа

лезвие механического ключа заказывал ранее тут http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=69515-47010&caid=31 за 143 рубля
но сейчас там цена совсем бредовая от 500 руб - уж лучше сделать копию в подвале левобережного рынка на обычной тойотовской заготовке за 200 руб и нехай он дома лежит
Tuner, Zuhra,
11.1.2013, 5:51 Омск
Цитата:
(Filin - Lis @ 10.1.2013, 19:58) *
А сколько стоит масло в коробку?

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=08886-02305&caid=31
Toyota 08886-02305 Масло трансмиссионное синтетическое "ATF WS", 4л = 1799,01р.
заказывал через exist (в мае 12го было 1614руб). привезли за пару дней (к себе в офис). откуда то из Омска конечно возили

в реакторе
http://reaktor55.ru/online_shop/?q=08886-02305&how=r
toyota 08886-02305 toyota atf ws 4 л= 1818.00 руб (есть на северной и на панфилова)

где попало я не рискнул бы покупать такой важный расходник, рынки точно обходите стороной
Filin - Lis, unreal,

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 12:23