Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ГУСАР. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.9.2013, 19:26 Вот, пересел с Приуса 20-го на гибридную Эстиму
Алексей поздравляю с покупкой, чтоб только радовала и не ломалась. Еще раз спасибо за купленный белый порте. Жена очень довольна.
Alex Rusakovich,
13.4.2013, 21:15 трансформаторный звук
Поздравляю... прежде чем расстаться с деньгами задавайте здесь вопросы. Это норма так у всех, его еще называют- звук как у троллейбуса.
marina6267,
24.7.2012, 20:20 Стук подвески, перед
Появился стук в подвеске
Цитата:
(artist15 @ 24.7.2012, 18:09) *
Всем привет! Заказал опоры амортизатора переднего 2 шт. - пришли (оригинал). Пара вопросов. Чтобы поменять их, надо ли снимать стойки амортизатора, если да, то потом в любом случае ехать на сход/развал колес???!

Конечно, надо снимать стойки! Желательно сделать развал и схождение, но лично я не делал. Пока вроде не жалуюсь.
artist15,
7.7.2012, 20:26 УГНАЛИ Приус в Москве! Помогите найти!
Будьте внимательны!
Покупайте правый руль и ездите спокойно! preved.gif Но только по Москве на дальнем востоке, тоже угонят !
rolento,
6.6.2012, 22:58 Стук при повороте
Такая же хрень. Заметил при покупке 90 тыс. Сейчас уже не чувствую.
uncle87,
1.6.2012, 22:52 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 1.6.2012, 21:08) *
а капельку в дмвр -можно протереть чем нибудь или только пшикать очистителем?а то содной стороны блестит,а с другой -как бы лёгкий налёт какой то из пыли и грязи как будто


Для этого дела подойдет художественная кисточка для рисования. Всегда ее использую.
Yuriy-1964,
22.5.2012, 21:35 Клубная наклейка
Думаю к конечному варианту мы так и не придем. Всегда найдется какой-нибудь человек, который предложит другое и лучше. Считаю, что кто-то должен взять на себя решение ( например администрация форума) и сказать будет вот этот вариант и все. Заказ присылать по адресу... Стоимость такая... Вот тогда будет единый для всех атрибут - любимого форума.
adh, Green-eyed orchid, ilya7006,
22.5.2012, 20:48 Стук подвески, перед
Появился стук в подвеске
Ну вот, наконец закончились мои мучения с ходовкой (стуками спереди). Победил ! Поменял с начало втулки стабилизатора (точка опоры) - решило проблему от части. Изменения были, но не столь существенные. Затем заменил верние опорные "чашечки"(оригинал). Стало еще лучше, но чего-то не хватало. И последний штрих - заменил сами стабилизаторы ( линки, Германия). Замечу, что все детали которые менял были визуально не изношены. И вот наконец долгожданная тишина. Скажу более того, пытался наезжать на ямы и слышать хоть какой-то стук, а его нет. Совершенно не чувствую ямы, как будто их нет, отскакивает, как каучуковый мяч. Вверх немного приподнялся (по ощущениям), стыки тоже не чувствую. Плывет как корабль. Ям на дорогах нет!!! Ура !!! Все произведенные работы выполнял сам. Примерная стоимость всех деталей 4500 руб. Считаю не так дорого за тишину в салоне. Всем удачи. Думаю для кого-то данная информация будет полезна.
ze112,
11.5.2012, 18:34 Охлаждение, вентилятор ВВБ
Цитата:
(dadonz @ 11.5.2012, 19:41) *
на праздники разобрал зад, добрался до вентилятора:


это после кёрхера:


А по подробнее нельзя? Описать выполненные операции по снятию вентилятора. Пожалуйста, не затруднит? rolleyes.gif
shmel, Саша Пот.,
4.5.2012, 18:30 Стабилизатор, втулки стабилизатора, стойка стабилизатора или "косточка"
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 1.5.2012, 18:07) *
читал-читал, но так и не понял какие втулки на европейце.
2007 г.в. - 48815-13040 (это по электронному каталогу), а кто-то говорит, что если не туринг, то 48815-12340.
Какие покупать? Зимой в морозы что-то глухо бренькало на трещинах в асфальте. На яме ничего не нашел. Думаю вот на диагностику и еще на яме обратить внимание на втулки.


Откуда в Европейце "Тоуринг" - то, там другие комплектации.... Там даже второго варианта нет, только на 22 мм 48815-13040. В чем проблема-то ?
Это на японце 2 варианта на 21мм и 22 мм.
Dim_Sergeich, landgraf,
4.5.2012, 7:52 Стабилизатор, втулки стабилизатора, стойка стабилизатора или "косточка"
Цитата:
(dadonz @ 4.5.2012, 0:46) *
есть S Тоуринг, G Тоуринг - (R16, ПТФ...), а есть просто S и G ... проще так
про остальные локализации не скажу, но поступил бы так: взял штангенциркуль и померил толщину стабилизатора или попросил кого-нибудь провести замер (это если не знаешь комплектацию).


Да я так и думал поступить, если ни кто не сталкивался с установкой втулок на комплектацию просто "G" и не подскажет.
Rogis,
2.5.2012, 20:42 Москва - Санкт-Петербург
Краткий отчет
Здравствуйте форумчане. Поделюсь некоторым опытом, может кому-то пригодится. Путешествие с Наро-Фоминска до Санкт-Петербурга протяженностью 780 км - заняло 11 часов, потрачено 38 литров (тысяча с копейками, считаю неплохо). Дорога в целом удовлетворительная. Не очень хорошие участки: район Торжка, Крестцы и Ленинградская область. Лучше ехать в дневное время. Ночью опасно, на пути много глубоких ям. Оптимальную скорость движения выбрал 99 км/ч, в населенных пунктах 79 км/ч. Безопасность семьи важнее всего. Результат ни одного штрафа и ДТП. Копов я просто не интересовал, хотя их встречалось много. Активно пользовался крузом, поэтому за поездку не устал. Так как встали в 5 утра, чтобы не задремать в конце пути использовал жвачку и кофе. Как не странно запах меловой японской вонючки бодрил и не давал задремать. Хотя другие члены семейства, хорошо сопели. Музыку выставил только на переднюю правую колонку (правый руль), так сказать у меня была своя среда (другим не мешало), благо есть такая возможность. Выявил недостаток Приуса, отсутствие раздельного климата. При включении кондишки жене с малым было холодно (заднее сиденье), а мне с дочкой жарко. Хотя мощность обдува стояло на единице. Решил проблему, регулировкой колесиков воздуховодов, в ущерб себе и дочки конечно. Советую заправится на Киришивской АЗС, бензин реально лучше,чем в Москве, приус аж "поет". В обратной дороге использовал перечисленные методы. Итог - удачная поездка.
Barrister,
25.4.2012, 17:17 ароматизоры
кто какие использует
Закал на Exist ароматизатор японский меловой EIKOSHA. Вроде не подделка, проверил см. http://www.drive2.ru/cars/nissan/cedric/ce...46863888322974/
Редко где встретишь в Москве, тем более не поддельный. Пока доволен. Выбрал Самурай. Запах стойкий, приятный на всю машину, одежда даже пахнет. Честно говоря замучила ностальгия по Дальнему востоку, там часто используют именно меловые японские вонючки, хотя подделки тоже хватает. preved.gif
SerSi,
28.1.2012, 16:14 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Сегодня тоже сделал чистку не полную дрос. заслонки и ДМРВ. Организовал ТО по выше указанной методики. Клемму АКБ снимать не стал, так погазовал. Обороты еще в норму не пришли. Причины побудившие провести обслуживание вызвали следующие:
1. Потеря мощности (набирает большие обороты, а динамика не очень)
2. Как и у многих в мороз наблюдал дерганье и метал. звук при запуске
3. Ну и двигатель тарабанить стал
Результат ТО авто стал больше похож на электромобиль. ДВС чаще выключается, больше передвигается на электродвигателе. Улучшилась динамика. Мягче стал вкл. и выкл. ДВС rolleyes.gif
ze112,
22.1.2012, 20:25 Полечите по фотографии
передняя подвеска
Цитата:
(Boris Putincev @ 22.1.2012, 22:22) *
всё что написано тут для меня полная чушь.

Я тебе случай из личной жизни описал. Врать и писать чушь мне не зачем.
Dim_Sergeich,
22.1.2012, 19:32 Полечите по фотографии
передняя подвеска
Поддерживаю. Менять надо сразу пару. Был опыт поставил только одну стойку, на компьютерном развале и схождении ели вытянули ровно. Мужик сразу сказал на одной запас (для выравнивания) стойки есть на другой нет. Потом все равно подъедало резину. Лучше бери оригинал, каябо херня. Удачи.
Dim_Sergeich,
10.1.2012, 8:23 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Цитата:
(aishora @ 10.1.2012, 2:19) *
Простите ,может баян ,может не в тему, но! Есть у меня двд пролоджи с выезжающим экраном Смогу ли я его установить в нижнюю нишу так , что бы и экран мог выезжать и крышка могла закрываться на ночь. Ну или вообще реально ли туда засунуть девайс 1 дин ? От этого г... требуется только показывать мультики по дороге на дачу , поэтому понты меня не интересуют , хотя с жбл комплектацию собираюсь брать. Спасибо , но если тема обсуждалась , то если не трудно дайте ссылку туда, с поиском на сайте никак не врублюсь как он работает . Такое ощущение что никак ...

Может здесь http://www.priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=2333
aishora,
30.12.2011, 20:32 при разгоне дергается педаль газа
Цитата:
(stawr @ 30.12.2011, 21:39) *
Спс ГУСАР. На гараж договорился с другом на 1-2 число, попробую почистить вроде ничего сложного.

Кнопка есть специальная "спасибо"
stawr,
24.11.2011, 15:57 требуется кузовной ремонт
Цитата:
(momo @ 24.11.2011, 16:53) *
Требуется кузовной ремонт с покраской на 20й: поцарапаны две двери правого бока и помято крыло (за арку) слева. Желательно НЕ ДОРОГО!!! Посоветуйте пожалуйста сервис или хорошего умельца, а может сам кто возьмется? :-))

Только не "гибридс" на Черногрязкой, сделали до сих пор плююсь, краска лезит.
momo,
7.9.2011, 13:24 Продам Приус 20, Москва
Правый руль, 2005 г.
Цена адекватная. Комплектация хорошая.Никого не слушай. На каждую машину есть свой покупатель. Умные пусть копят деньги.
Plexon,
8.7.2010, 12:47 Подсветка на козырьке
Был приятно удивлен
Был вчера приятно удивлен. Оказывается японцы не дают пользоваться зеркалом на козырьке лобового стекла в ночное время именно водителю, так как жена могла пользоваться им. Просто во время движения не включалось освещение зеркала водителя, хотя у жены все горело. Думал сгорела лампочка, когда остановился попробовал использовать зеркало освещение зажглось. laugh.gif
akido,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:38