Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как включить круиз контроль?
Glukman
сообщение 27.4.2011, 19:18
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


напишу чтуь подробнее. еду я по прямой со скоростью 100км\ч. тут начинается крутой подъём. я начинаю входить в подъем и скорость падает до 98км\ч. тут же включается двигатель (слышно высокие обороты) и набирает скорость опять до 100км\ч. как только скорость набрана обороты падают (судя по звуку) и скорость опять падает до 98-99км\ч. Опять высокие обороты. И вот такие рывки циклично до конца подъема. Да кстати. Я думаю на это так же может повлиять качество бензина. Но вот когда сам тапок в пол жмешь ниче не дергает...
 
+Quote Post
YgRex
сообщение 27.4.2011, 21:11
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(Glukman @ 27.4.2011, 20:18) *
напишу чтуь подробнее. еду я по прямой со скоростью 100км\ч. тут начинается крутой подъём. я начинаю входить в подъем и скорость падает до 98км\ч. тут же включается двигатель (слышно высокие обороты) и набирает скорость опять до 100км\ч. как только скорость набрана обороты падают (судя по звуку) и скорость опять падает до 98-99км\ч. Опять высокие обороты. И вот такие рывки циклично до конца подъема. Да кстати. Я думаю на это так же может повлиять качество бензина. Но вот когда сам тапок в пол жмешь ниче не дергает...

с таким не встречался - машина нормально держит круиз без толчков и поддерживает скорость как бы в натяг



ссылка
был - ссылка
стал - ссылка
 
+Quote Post
Glukman
сообщение 27.4.2011, 21:17
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(YgRex @ 27.4.2011, 22:11) *
с таким не встречался - машина нормально держит круиз без толчков и поддерживает скорость как бы в натяг


блин, вот и я думаю что это не нормально... пока грешу на плохой бензин. тем более когда заливал на заправке 95ый (по причине отсутствия 92), в баке был еще японский бенз. Свечи чистые. Расходниеи поменяны. Х.З. короче.... Весь форум прочитал, а такой проблемы еще ни у кого не встречал...
 
+Quote Post
YgRex
сообщение 27.4.2011, 21:38
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(Glukman @ 27.4.2011, 22:17) *
блин, вот и я думаю что это не нормально... пока грешу на плохой бензин. тем более когда заливал на заправке 95ый (по причине отсутствия 92), в баке был еще японский бенз. Свечи чистые. Расходниеи поменяны. Х.З. короче.... Весь форум прочитал, а такой проблемы еще ни у кого не встречал...

может машина учится твоему стилю?



ссылка
был - ссылка
стал - ссылка
 
+Quote Post





 

Glukman
сообщение 27.4.2011, 21:54
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(YgRex @ 27.4.2011, 22:38) *
может машина учится твоему стилю?


может и учится... но я не думаю, что круиз влияет на стиль. если бы это было когда я педалью сам управляю... мне кажется она просто пока блюет от нашего некачественного бензина.
 
+Quote Post
YgRex
сообщение 27.4.2011, 22:39
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


я не приус, но меня тоже от много в этой стране тошнит... laugh.gif



ссылка
был - ссылка
стал - ссылка
 
+Quote Post
Glukman
сообщение 27.4.2011, 23:16
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


+ пиццот
 
+Quote Post
Glukman
сообщение 30.4.2011, 21:26
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


проблема так и не ушла... вот что я заметил - в начале движения все нормально, а дергаться машина начинает когда включается вентилятор ВВБ. его прямо слышно. и воздух почему то дует из вентиляционного отверстия ВВБ в салон. Помоему он должен дуть наоборот из салона на ВВБ. Если ошибаюсь - поправьте. Как решить проблему пока не знаю. Кто что посоветует?
 
+Quote Post
Glukman
сообщение 1.5.2011, 22:50
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Гуру Приусов, где вы??? Неужели никто не может ничего подсказать??
 
+Quote Post





 

dadonz
сообщение 2.5.2011, 12:37
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Цитата:
(Glukman @ 30.4.2011, 22:26) *
проблема так и не ушла... вот что я заметил - в начале движения все нормально, а дергаться машина начинает когда включается вентилятор ВВБ. его прямо слышно. и воздух почему то дует из вентиляционного отверстия ВВБ в салон. Помоему он должен дуть наоборот из салона на ВВБ. Если ошибаюсь - поправьте. Как решить проблему пока не знаю. Кто что посоветует?

Гуру на дачах/шашлыках/плантациях rolleyes.gif

не гуру, но отвечу, начните с вентилятора ВВБ. Получается там похозяйничали "неумелые ручки", и хде ещё они пошуровали?
Вентилятор действительно должен забирать воздух из салона и через батарею выбрасывать под крыло... А откуда он у Вас берёт сейчас? получается из пространства около АКБ в лучшем случае.
И какой температуры выдувается?



S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп
 +79*********  ВКонтакте  dadonz2  twitter  Живой Журнал  забросил раньше чем ICQ  
+Quote Post
Glukman
сообщение 2.5.2011, 22:47
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
dadonz Дата Сегодня, 13:37

не гуру, но отвечу, начните с вентилятора ВВБ. Получается там похозяйничали "неумелые ручки", и хде ещё они пошуровали?
Вентилятор действительно должен забирать воздух из салона и через батарею выбрасывать под крыло... А откуда он у Вас берёт сейчас? получается из пространства около АКБ в лучшем случае.
И какой температуры выдувается?


Нк по поводу ручек неумелых, я сам в шоке. машина покупалась непосредственно мной с аукциона в Япии. Я уже писал в другой теме, что она была бита и менялось заднее правое крыло. Так вот по ходу когда меняли крыло при сборке не правильно вентилятор прикрутили. Помимо этого удивило то, что замена делалась еще в Японии, а вентилятор прикручен неправильно и уплотнитель багажника проложен неаккуратно(кое где не заправлен ка надо). ((((

dadonz
извиняюсь конечно, но может быть следует перенести сообщения в отдельную тему, а то что то я уже отошел от темы круиз-контроля.

и еще один вопрос, как добраться до вентилятора ВВБ? (поиском воспользовался, толкового ничегшо не нашел)
 
+Quote Post
Glukman
сообщение 4.5.2011, 22:43
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


сорри. вентилятор работает как положено. забор воздуха производится из салона. просто там тяга сильная и я сначала не понял в какую сторону воздух дует. выяснилось просто (прикладыванием купюры денежной). пока проблема не повторялась, но все равно мысли нехорошие терзают... а от ГУРУ, так ответа и не последовало.
 
+Quote Post
dadonz
сообщение 4.5.2011, 22:47
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Glukman
нужен сканер...



S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп
 +79*********  ВКонтакте  dadonz2  twitter  Живой Журнал  забросил раньше чем ICQ  
+Quote Post
Glukman
сообщение 4.5.2011, 22:54
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


dadonz
да где го взять то в Белгороде...
подожду пока опять проблема не проявит себя. сегодня проехал около 200км и никаких проблем. ошибок явных на приборке и дисплее не высвечивает. думаю пока не критично.

просто интересно, что прочитал весь форум и ни нашел ни одного сообщения о такой проблеме у други Приусоводов.....
 
+Quote Post
msyst
сообщение 5.5.2011, 21:18
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Модератор 
Сообщений: 580
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва-Кожухово м. Выхино
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(Glukman @ 4.5.2011, 23:54) *
просто интересно, что прочитал весь форум и ни нашел ни одного сообщения о такой проблеме у други Приусоводов.....

Либо не замечали, либо думают, что так и должно быть!)))



Хочу сам сделать PC + PRIUS 20 = Prius 20+BeeWiFi+Yota+Яндекс пробки+Skype+Navy В место всего этого, Samsung Galaxy tab с выводом на монитор. Премьера скоро!
{ Хочешь PRIUS? Пойди и купи его, и не надо ныть!!!! }


Всем спасибо, кто откликнулся, начинаем работу. Как только будет хоть какой результат, отпишусь.
 
+Quote Post





 

Glukman
сообщение 5.5.2011, 21:55
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


хм.. думаю, что любой, кто встретился с такой проблемой, сразу же написал бы сюда. это поведение 100% не нормально... (((
 
+Quote Post
Barin
сообщение 5.5.2011, 22:27
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 447
Регистрация: 17.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Glukman @ 5.5.2011, 22:55) *
хм.. думаю, что любой, кто встретился с такой проблемой, сразу же написал бы сюда. это поведение 100% не нормально... (((

Вроде как круиз контроль так и должен себя вести, он стремится к заданной скорости с небольшой дельтой. Крутой подъем обостряет восприятие, настройки круиза наверняка сделаны под более менее ровнинную местность.
А если задать меньшую скорость круизу в этом подъеме, то как себя авто ведет??
 
+Quote Post
Glukman
сообщение 5.5.2011, 23:16
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Barin не пробовал. только вот заметил, что когда вентилятор ВВБ не работает, все с круизом нормально и в горку и по прямой.... поэтому хз что делать....
 
+Quote Post
Barin
сообщение 5.5.2011, 23:43
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 447
Регистрация: 17.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Glukman @ 6.5.2011, 0:16) *
Barin не пробовал. только вот заметил, что когда вентилятор ВВБ не работает, все с круизом нормально и в горку и по прямой.... поэтому хз что делать....

Если эта зависимость прослеживается четко, то думаю не лишним будет ВВБ внимательно смотреть(сканер).
Т.е. получается что если ВВБ заряжена - то пластичности мощности хватает на поддержание малой дельты заданной скорости на круизе. А если идет активный заряд ВВБ (работает охлаждение ВВБ) то по крузу пластики в подачи мощности нет.
Или проблема с ДВС, в определенных режимах мощи не хватает периодически (тут много чего может влиять, от топливного фильтра до катализатора).
Коды неисправностей смотрел?
 
+Quote Post
dadonz
сообщение 6.5.2011, 16:13
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Glukman
ссылка - как-то так...
Цитата:
Длина пути: 673 км; Время пути: 7:33; Топливо: 40.4 л. (1090.8 руб.)
там можно рассчитать точнее

p.s. желательно в пятницу (по вечерам встреча приусоводов)



S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп
 +79*********  ВКонтакте  dadonz2  twitter  Живой Журнал  забросил раньше чем ICQ  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:28