Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику artemkaftf. Поблагодарили: 125 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2022, 7:26 Доработка задних воздуховодов
В общих доступ выкладываю модель удлинения задних воздуховодов. Штатные зимой ноги не обогревают от слова совсем.
Как показывает практика, данное внедрение существенно улучшает комфорт задних пассажиров.


https://disk.yandex.ru/d/zEIHWT0ddFFCcw





bmn, tulup,
23.11.2021, 6:59 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(kva999 @ 3.4.2021, 14:37) *
Разбирается элементарно при помощи болтов, которыми она прикручивается и каких-нибудь плоских предметов, например, гаечного ключа. На всякий случай, чтобы не повредить резьбу, болты я заказывал новые, стоят недорого. На болтах резьба мелкая, просто так подобрать не получилось.


4
hokumr, Mirage42,
29.6.2020, 11:12 Статистика продаж б/у Приусов в России
Посмотрел продажи на Дроме.
вжух, и срачик остановился
egradov,
15.4.2020, 8:00 Поставил омыватели фар
а я поставил комплект фароомывателей СКИФ. не берите - хрень полнейшая)
Mirage42,
12.2.2020, 6:42 Томск
томичи тут есть?
Цитата:
(tulup @ 11.2.2020, 16:11) *
о чем речь, не важно сколько литров? вижу скидку на первую заправку в приложении 20% до 5 марта.

с каждого аккаунта: максимальный скидос - 3 сотки с 1500 руб smile.gif
tulup,
22.1.2020, 13:49 Мега стук в двигателе
Цитата:
(Xiaga @ 22.1.2020, 9:42) *
Там где делали диагностику результатов не давали

в моем понимании диагностика должна быть в формате как показано у этого человека, ну как минимум так:
https://www.youtube.com/watch?v=rHF0YM9uNb0&t=1244s

и подобные ролики на примерах других машин.


а когда кто-то там че то в одну каску диагностирует и на словах говорит свои измышления - ну херня же полная.
тем более если бы ты догадался снять и располовинить масляный фильтр.
Михай,
21.1.2020, 13:01 Мега стук в двигателе
Цитата:
(texvek @ 21.1.2020, 10:14) *
с демиксидом.


в любой непонятной ситуации надо димексидить...вполне годный совет smile.gif
mc.kinley,
29.12.2019, 8:36 TOYOTA AQUA 2013г.в. 72213км
Цитата:
(maks_nev @ 29.12.2019, 9:25) *
Что в голове?
Как можно на приус 20(у меня был) говорить слова ходовка, шумоизоляция? Это просто полный трендец.
Обычная машина что приус что аква. Для своих задач. Приус побольше в салоне. Ходовая одинаковая. Меньшие размеры для меня лучше( манёвренность, расход, та же резина маленькая, вес меньше и т.п).
TOYOTA этим и хорошa что просто крепкая надежная и простая машина.
А шумоизоляция и ходовка это для других марок.
По ссылке которая проданна она дороже на 90 шт. Нет кнопок на руле и туманок. У меня резина зимняя плюс непонятно что с магнитофоном, сигнализация, коврики, там колпаки у меня литьё.
Все сравнение относительно.

я канеш не эксперт в этом вопросе, но убежден, что зависимость комфорта прямопропорциональна длинне базы и весу. а у аквы она короче на почти 2 см и вес ниже.


pirogov, Tutcheffff,
15.4.2019, 6:26 Летние шины
выбор летних шин
Цитата:
(Pioneer44 @ 14.4.2019, 10:27) *
А не рано еще переобуваться? У нас ночью до сих пор минус 5 бывает, а мы даже не Сибирь umnik2.gif

поэтому лично я собрал 3й комплект на липучке, обошлась она мне новая комплектом в 7600 + доставка. цена такая была тк год был старый в районе 2010, но без износа, в этикетках, со склада. cool.gif
не жгу зиму, переобуваюсь в липу и ловлю аккустический комфорт в течение почти 2ух месяцев межсезонья на уже преимущественно голом асфальте.
при таком раскладе зимний комплект почти вечный. у меня до сих пор 8ка на протекторе с 2013 года и почти все шипы на месте.
абсолютно не переживаю что в одной из луж расстаявшего весной асфальта словлю грыжу или убью покрышку, тк цена комплекта бу липы дешман
Pioneer44,
10.4.2019, 10:01 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Цитата:
(RYCH @ 10.4.2019, 9:52) *
P.S. Почему-то форум не даёт мне загрузить фотографии. Использовано места 12,91 мегабайт из 14,65 мегабайт и всё тут.

яндекс диск же

тепл-к можно запилить без потери клиренса https://vk.com/club124392157?w=wall-124392157_110
tulup,
5.2.2019, 15:58 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Drummer85 @ 5.2.2019, 15:05) *
Замерз AGM аккум, точно так же как и обычный. ВОТ ТАКУЮ штуковину никто не ставил?

ставил, не помогло)
даже грел аккум от розетки черпез бп сутками. он не прогревается. что с термокейсом что без него 1.5 года и аккум труп от вебасты.

тебе поможет литий титанат smile.gif стоит с пятницы на момент постановки на охрану было 13.6(30 минут грел котлом, 20 минут ехал, не успел зарядиться польностью).
прошло 4 суток напряжение 12.84. (при токе утечки 100мА за сутки просадка 0.2в)
вот и посчитай сколько с 13.8 до 12в автомобиль на титанате может простоять в -35...-40, а у нас столько и давит последние дни.
Drummer85,
31.1.2019, 11:26 Омск
Цитата:
(BBAAHHOO @ 31.1.2019, 10:10) *
Ездил семьей в -40 с Омска в Нягань - нормально доехали (около 1500км). Ехал около 90 км.ч обдув на лобовуху по максиму. Пассажирам сзади было прохладно.

чтобы пассажирам было комфортно, задние воздуховоды необходимо наращивать
в стоке при наличии ковриков с буртиками тепло до ног не доходит. какой бы ни был ташкент в салоне, но если ноги не в тепле - жалобы будут и в -20.
unreal,
17.11.2018, 15:12 Что даёт теплообменник
Цитата:
(RomanRoman @ 17.11.2018, 16:01) *
Понял. Спасибо. Тогда такой вопрос. Корпус понятно металлический, а никто не пробовал на этот корпус сделать тепло изоляцию. Ну преблезительно как укутывают коллектор выпускной.

эт когда с каждым мотком термоленты на выпуском коллекторе увеличивается мощность? ты щас это серьезно? laugh.gif
одно дело уменьшение температуры подкапотного простраства...но укутывать тепообменник это ну такое себе...
nester,
12.5.2018, 7:24 Приус 20-ка и собака
Можно ли посадить собаку в багажник
см 17 есть без подголовников
https://yadi.sk/i/BIvjindL3VkWdJ
Andrykarat,
10.5.2018, 13:59 Стук при крыхтении тормозной системы
Непонятные стуки
akmal-78@mail.ru,
24.2.2018, 14:29 Температура инвертора
Вопрос по температуре инвертора
Цитата:
(Dorian @ 24.2.2018, 14:54) *
а почему она тогда ниже не падает, даже после стоянки? это предел измерения датчика или другая причина?

скорее всего. по крайней мере, щас смотрю на несколько своих логов - все начинаются с 15-16 градусов.
но перед тем, как вставлять адаптер в обд разъем - машина некоторое время дистанционно запускается на прогрев. отрицательных значений инвентора у себя не вижу)
Dorian,
24.2.2018, 13:25 Температура инвертора
Вопрос по температуре инвертора
нормально
Dorian,
8.2.2018, 11:25 Купил приус
alex-127, IL777, tulup, Саша Пот.,
23.10.2017, 18:10 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(AltaySever @ 23.10.2017, 18:21) *
Что в Приусе влияет на расход значительнее всего?

утепление двигателя и давление в колесах)
при таких пробегах в околонулевую температуру можно смело кидать автоодеяло и закрывать нижнюю решетку. в нск стоялово , а печка тепло выдувает очень быстро - двиг молотит на нагрев ОЖ. вот тебе и расход.
установи hybrid assistans для мониторинга температуры.

из глобального все стандартно: тормоза, дросель, форсунки.
у тебя должен быть расход в нск 6-7 при такой погоде в пробках. без пробок ниже 6. я щас в томске укладываюсь ниже 6 на аи92, в пробки не попадаю.
AltaySever,
14.10.2017, 16:41 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
+1 в ряды внедривших теплообменник без потери клиренса.



подробности на драйве wink.gif
bmn, Митяй46,
16.9.2017, 11:40 Срочно подскажите
в теме термокомпенсации если вытащить предохранитель на плюсовом наболдажнике, то выскакивает ошибка P0A09.
и набор знакчок аналогичный (по своему опыту)
если не понял где искать, то тут найдешь http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1152258870.html

мб проблема в предохранителе. но это не точно))
Foxikdmitrov,
11.8.2017, 3:15 Поездка в отпуске на Шкода Фабия (универсал)
1.2 турбо (бензин)
Цитата:
(fielderboy @ 10.8.2017, 19:40) *
че за проекция на 20-ке? blink.gif

ты под руль смотришь чтобы увидеть скорость? а на шкоде я приборку вижу под рулем. потому требую от неё проекцию. на 20ке она не нужна.
fielderboy,
24.4.2017, 4:40 Замена 12V АКБ на новый и более ёмкий.
Небольшая переделка, которая сэкономит ваши деньги
350 евро это значение средней зарплаты в РФ. по всей стране в лучшем случае человек пять её купят из числа приусоводов.
bmn, gringo777,
10.3.2017, 9:01 Гелендваген на приус
мне не покидает мысль, что форум посещает троль то на крузаке, теперь на гелике. до кучи осталось хамеровода встретить ну и еще что-нибудь экзотическое laugh.gif
kotka, Vodima, Vovannich, Михай,
6.1.2017, 17:43 Посоветуйте машину
как на счет версо? там 7 мест
http://moscow.drom.ru/toyota/verso/23895905.html
FantoM_etc, Skyranger,
3.1.2017, 4:38 Hybrid Assistant, программа для Android
анализ работы гибридной силовой установки
что делал я:
- в настройках асистант (версию качал в плеймаркете 1.69.6) я включил галочки: Enable OBD logging, Enable State Logging, Skip bluetoh check. и в самом начале автоматически снижать яркость и выключить программу при выключении авто.

- в настройках репортера (версия 1.25.2) отображение инфы зависит от того - какие галочки тяпнешь:

* выбрал из списка лог для генерирования
* сгенерировать , выбираю все галочки за исключением последней , которая отвечает за удаление при выходе из репортера
* через кнопку "функции" выбираю SEND (отправить) и выбираю gmail почту. сам себе я не смог отправить, а вот на второй адрес жмайла отправляется. но бывает не с первого раза.

этот файлик скачиваю, открываю хромом smile.gif

кстати, только один лог из двух содержит информацию, о которой ты меня спрашиваешь High Voltage Battery Health - и он записался после стоянки в теплом гараже smile.gif

мб это баг, мб доступен когда батарейка отогревается, мб мы пока что чего-то не знаем.
bmn,
20.12.2016, 3:39 Аргументы за Prius с большим пробегом против KIA CEED с маленьким
Отговаривать не поздно:)
нужно)
Vovannich,
17.11.2016, 6:27 Накладка для защиты от реагентов приус 20
Осталась, стоит на балконе без дела
цена сторублей))

akido,
15.9.2016, 18:21 Продам Prius 30 2009 г.в.
Цитата:
(anc @ 15.9.2016, 18:45) *
У тебя была 20ка амер?



у нас диалог не получается) но я всё-таки попробую объяснить почему))

- я пишу "люди обсуждают проблемы"
- ты пишешь "у меня всё норм".
я пишу "ну так люди то обсуждают? согласись что обсуждают? , мне твой беспроблемный опыт неинтересен"

под этим я подразумеваю я не утверждал что абсолютно все американцы с такой проблемой сталкиваются, а вот с европейцами таких проблем точно нет.

- ты задаешь вопрос на вопрос "был ли у меня приус американец".

нет, у меня его не было.
прост читал, читал не только здесь. эта тема мне запомнилась. потому решил просто спросить у людей, простой спортивный интерес.


признаюсь честно, мне дальнейший диалог конкретно с вами уже не интересен в виду вышеописанных причин. я щас реально залип за монитором чтобы как можно доходчивее объяснить wink.gif


Цитата:
(egradov @ 15.9.2016, 19:08) *
Ну нафига со своими 20-ками впёрлись то в тему продажи 30-ки?

всегда считал, что пофлудить в темах продажи на этом форуме - это в норме)
факт отсутствия модерства тем более провоцирует.

Цитата:
(egradov @ 15.9.2016, 19:08) *
Если проблема бака 20-к обсуждаема, то, если на то пошло, и то что у американской 30-ки простой бак, тоже обсуждаемо, и известно всем smile.gif)))

я за 30ми не следил, потому и спросил.

alex_bei,
2.9.2016, 3:34 Продам приус 20.
- радиус поворота мб и большой, но рычаг переключения кпп настолько интуитивный и наибыстрейший по скорости переключения с R на D + камера заднего вида, что я шустрее в три-четыре приема развернусь, чем авто с меньшим радиусом в два) это как бы вообще не минус.
- баржеватость и корабельность никогда не была минусом поповозок. много не мало))

а стойка да, приходится под неё заглядывать чтобы за ней не потерялся кто-нибудь или что-нибудь...
phaggi,
30.8.2016, 15:34 установка маслоуловителя
маслоуловитель
5000 пробежал, для статистики заснял объемы "улавливания".
bmn,
22.5.2016, 6:39 установка маслоуловителя
маслоуловитель
за 2000-3000 км, из них 1500 трассовых



bmn, m_3,
17.5.2016, 17:41 Обменяю RENAULT MEGANE 2 на PRIUS 20
В Краснодаре
Тигренок,
24.4.2016, 14:44 установка маслоуловителя
маслоуловитель
Цитата:
(VADIM0745 @ 24.4.2016, 14:56) *
Подскажи пож. объема, этой масло поймайки, хватает? Сальники не выдавливает? А то возывах прочитал.
(Качество не плохое, брал для Lend Cruiser 80 и для Noah оба дизель, себе так и не поставил, пробовали на Noah слишком маленький объем колбы, собираются газы в картере, после этого выдавило сальники на лобовине, больше не ставили. так и валяются на полке как игрушка. Брать не советую!)

масло могло давануть только из-за использования зимой)
летом то это нереально - там нет сопротивления воздуху. достаточность количества объема, на мой взгляд, должно коррелировать с частотой поднятия капота с целью проверки степени заполненности колбы. в теории, если за за 150 столовая ложка, значит раз в тыщу-две откручивать, сливать и будь здоров smile.gif
bmn, VADIM0745,
18.4.2016, 9:54 Замена фар с галогена на ксенон
Замена фар с галогена на ксенон
лампы стробоскопят. причем даже на месте. дальний моргает)) laugh.gif
буду открывать спор

херота какая то. лучше нормальный ксен поставить
Vovannich,
17.4.2016, 5:01 установка маслоуловителя
маслоуловитель
спустя год таки плюсанусь в ряды владельцев маслоуловителей cool.gif



http://ru.aliexpress.com/item/universal-En...ailNewVersion=2


bmn, busker, hokumr, Linuxuser, lserg1979,
14.2.2016, 5:06 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Viktoria @ 13.2.2016, 22:05) *
43510-47012 стоит 8000р

в коробке тойота будет изделие фирмы Koyo с каталожным номером 3DACF038DB2E , стоимостью 4 171 (в emex ) wink.gif а на предыдущей странице написал каталожный для задней ступицы за 5691 руб.
bmn, Faircon, Viktoria,
23.1.2016, 6:07 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(wew86 @ 22.1.2016, 20:53) *
Термокейс покупали вместе с системой подогрева или просто сам термокейс? А про диод не получается ссылку открыть..

термокейс приобретен с системой подогрева, немного доработал чтобы была возможность греть от розетки через блок питания ноутбука. влезает это добро путем демонтажа системы крепления аккумулятора.
http://prius -club.su/index.php/topic,2911.msg84967.html#msg84967 (после prius надо убрать пробел - здесь мой скромный фотоотчет)

производитель обещает нагрев АКБ 8гр/час.

В теме про диод недавно человек поделился логами скорости нагрева АКБ аналогичными нагревательными элементами, но без термокейса (у него самодельный не фабричный). логи ведет что-то типа мультитроникса+датчики.
у него нагрев 3гр/час ) либо у него термобокс плохой, либо производитель врёт, либо метод измерения несовершенен)

тема про диоды сайт drom - Форум- Общие форумы- Гибридные автомобили - Термокомпенсация АКБ PRIUS 20
тут
wew86,
17.1.2016, 18:16 Разбил передок нужна помощь в СПБ
Нужна помощь с запчастями по кузову, лонжерон!
тут найдешь любой каталожный номер на автозапчасти
http://www.japancats.ru/Toyota/

тут можно поискать контрактные запчасти, зная каталожный номер
http://parts.japancar.ru/ (поиск автозапчастей и потом пролистывай страницу - чуть ниже рекламных банеров будет поиск с фильтрами)

перед полетом в кювет система стабилизации как себя вела (никак/сделала хуже/лучше), запись с регистратора есть ?
ma123ks,
15.12.2015, 12:08 Томск
томичи тут есть?
Цитата:
(tulup @ 15.12.2015, 12:47) *
кажется дошло. тот образ E1B это только обновки карт. нужен загрузчик (и не важно на каком языке), способный прочитать эти карты. можно сразу попросить ссылочку на образ с загрузчиком, который у тебя работает? лень искать))


не помню где нашел, но вот ссылка на торент файл - образ рабочий.
https://yadi.sk/d/S1krhkJvmEjnj


а тут 226 227 сообщения е1в http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-N...16-t22701-st220

тут брал алкоголь http://alcohol-120.ru.uptodown.com/
tulup,
29.11.2015, 17:02 ESP
как работает ESP на приусе?
Цитата:
(tulup @ 29.11.2015, 15:57) *
поясни плз, что хотел сказать про упреждение


водитель и его жопометр детектирует снос задней оси спустя какое время?
так вот датчик фиксирует это намного раньше - вступает в работу система и нивелирует все предпосылки экшена так что фактически звук слышем а так таковой занос не ощущаем. как результат, вероятность снять интересный экшэн очень мала. первый ролик ,по моему скромному мнению, - это очень редкий кадр...такой повторить второй раз целенаправленно регик не согласится, а если и попробует то вряд ли это получится с первой попытки cool.gif
а второй и третий происходят постоянно - ждёшь чего-то большего исходя из того что позволяет инстинкт самомашиносохранения на безлюдных участках, а по факту...только звук и понимание на интуитивном уровне на каком колесе поджались колодки
tulup,
27.11.2015, 9:09 Картонка и одеяло
кто что делает?
не совсем холодный) надо учитывать время поездки и рельеф...без торка и elm327 я б не советовал с фанатизмом подходить к вопросу утепления с таким девизом wink.gif
два затяжных подъема без автоодеяла с частичным перекрытием картонкой способны довести тем.ОЖ до 85 гр при температуре окр.среды -13. много это или мало судить вам.
fielderboy,
14.11.2015, 17:13 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(svy @ 14.11.2015, 18:03) *
И ведь не смущает, что зарядка идёт от -10.
И причем и глубокий разряд переносит легче, но в приусе батарея работает в буферном режиме.
Каждый сам себе злой буратино.

как причем, например банально забыть выключить плафон в салоне, габариты.
dron72,
14.11.2015, 16:12 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Igor_P @ 14.11.2015, 15:44) *
artemkaftf, а ведь svy абсолютно прав. Вы сами ересь написали, совершенно не разобравшись в вопросе. Внимательнее почитайте описание и изучите таблички, и всё поймёте.
Это действительно интересный вариант, в качестве замены для штатной батареи.

читаю гугл и понимаю основной смысл "пару глубоких разрядов для стартерных батарей - смертельно, для тяговых батарей - это стихия ок".

я вижу рабочий диапазон этого АКБ -22 градуса. емкость при -22 - 5%.
читаю гугл, про обычные автомобильные свинцово-кислотные "рабочий диапазон температур от -40. "при температуре −30 °C свинцово-кислотный аккумулятор будет иметь 50 % ёмкости."

хрен с ней с емкостью и пусковым током - приусу это не важно.

мне смущает диапазон температур. тяговый АКБ пользуют для электротранспорта и везде где идет постоянный цикл заряд/ глубокий разряд. в 4х стенах....мб он работает на улице, но наверняка хранится/заряжает в тепле.

очень мало информации про использование такого типа АКБ при низких температурах. кто пользует его в приусе? где я написал щас ересь? почему только меня волнует рабочий диапазон с цифрой -22, а других нет.
допустим я чего-то не вижу или не понимаю - так напишите где я не прав) напишите что-нибудь кроме "тут", звон , ересь и "ознакомьтесь" что мне поможет разобраться в этом вопросе.

безусловно это очень хороший вариант для крымчанина и европ.части страны.
человек из омска посоветовал новосибирцу. и никого не смущает цифра -22
ВикторДД,
10.11.2015, 11:42 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(ЮрЮрыч @ 10.11.2015, 9:52) *
И вдобавок я вот никак не возьму в толк - отчего Тойоте понадобилось многократно испытанное сочетание ступица/подшипник объединять в один узел? В результате вместо замены подшипника за 600-800 руб. мы меняем всю железяку за 5000 руб.

маркетинг же
Eldan,
28.10.2015, 7:22 Охлаждение, вентилятор ВВБ
человек из лондона пишет что у него проблемы с английским) забавно
boris pokrovskiy,
21.10.2015, 12:59 Помогите, плиз, с выбором Приуса
Хочу стать приусоводом :)
я холивар начал так не понимал этого, когда приобретал приуса...просто хотел гибридный авто и усё biggrin.gif но ни сколечки не пожалел о приобретении.
и потому настороженно отношусь к словам "созрел к покупке приуса".

но тут видно, что человек в теме))
zilibob4ik,
21.10.2015, 4:10 Помогите, плиз, с выбором Приуса
Хочу стать приусоводом :)
Цитата:
(zilibob4ik @ 20.10.2015, 20:32) *
В принципе созрел морально к покупке, финансово "дозреваю" smile.gif


полгода назад на коленке расписывал сколько мы переплачиваем, покупая приус. ну грубо говоря 100-150к по сравнению с королкой одинаковых годов (если не прав поправьте).
то есть морально созрел - это осознование этих цирф, того факта, что за этих деньги (переплаченные) хватит и на обслугу и на бенз с запасом.

потому выше и писали про три года: каждые сто км отбивается минимум 3 литра // 1000 км - 30л // 10к - 300л . 300л*32р= около 10к руб
вот и считай сколько тебе нужно проехать, чтобы отбить переплаченные деньги.

это называется "морально созреть к покупке".

Mamai7, zilibob4ik,
10.10.2015, 9:22 Продам стёкла противотуманных фар для Тойота Приус в кузове NHW20.
Вклеиваются вместо штатных потрескавшихся.
Хочу отметить, что автор упаковывает все очень качественно. Весь необходимый комплект есть...но было бы неплохо чтобы заготовки бронировочного стекла были на 2-3 см в диаметре больше...
из 8ми штук я 6 запорол, пока понял как их правильно клеить:

как не надо клеить:
> с центра крест-накрест разгладить...и от центра к краям расглаживать....и с феном и без ничего хорошего не выйдет.
>>и с герметиком я переборщил, но это уже мой косяк laugh.gif
как у меня получилось:
нагреть феном пленочку и с низу, с самого края равномерно расглаживать с шагом в 0,5 см от центра к краям, при этом постоянно греть феном....в итоге в верхней части у вас останется всего две крупных складки - аккуратненько разрезать ножницами "горб"- приклеить один надзрез...и второй в нахлест выйдет.

если бы заготовка была размером в диаметре больше, то складок не было бы на стекле - они бы оказались вне окружности. но тут могу ошибаться...чистая логика: лучше два больших прямоугольных куска, чем восемь окружностей с диаметром равным диаметру стекла ПТФ

p.s как снимать птф и демонтировать треснувшее стекло- выложил инструкцию на ютубе "Снятие ПТФ Prius 20". вторую ПТф я еще не заклеил - возможно щас как раз этим и займусь - запишу видео.
Primusёныш, sairus,
3.10.2015, 17:07 ПТФ, противотуманки, противотуманные фары
лампочки, включение...
пока ничо не забыл снял на скорую руку. текстом хоть как пиши - один хрен сломаешь клипсу пока визуально не взглянеш на фронт работ wink.gif
Prloader, sairus, shushiks, Саша Пот.,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:30