Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику evilgenius. Поблагодарили: 255 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.6.2014, 18:49 установка автопарковки
автопарковка
Цитата:
(mpr @ 19.6.2014, 15:15) *
Там 3 провода подскажи как обманку подключал и какие резисторы?

Один из проводов центальный (методом тыка определишь), два сопротивления по 5 килоОм.
alex-127,
9.6.2014, 23:08 Доводчики стекол
Установка своими силами
Похоже и в самом деле косяк в длительности импульса, здесь описано решение подобной проблемы.
Unishev,
26.5.2014, 17:04 погас монитор
Было нечто подобное, причина была в плохой пропайке одной ножки микросхемы.
brilliantik,
21.11.2013, 10:27 Куплю ключ на 20-ку АМЕРИКАНЕЦ
Цитата:
(зажигалка @ 21.11.2013, 8:30) *
Скажите, а можно купить просто пластиковый корпус ключа и где. Протерлись резинки(кнопочки) на ключе, сам ключ в рабочем состоянии, думаю купить просто корпус, а начинку поставить от старого ключа. Это вообще технически возможно или нужно новый ключ брать и прописывать. Машина американец, 7 год, без смарта.
Спасибо.

В приусмоторс были ключи без начинки
зажигалка,
7.10.2013, 10:11 Не заводится
Цитата:
(50cmd @ 7.10.2013, 9:52) *
J/C A30 - junction connector - это обычная колодка что ле?

Переходной разъем. Я бы уже кинун провод в обход обрыва, неудобно там лазить под рулем, что бы место обрыва искать.
50cmd,
2.10.2013, 17:02 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Цитата:
(Cooler-86 @ 3.9.2013, 11:41) *
а сам омыватель?

А его там нет biggrin.gif
Faircon,
1.10.2013, 12:12 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
На холоде чип хуже считывается, нужно обходчик доделывать.
serg_em,
25.9.2013, 18:55 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 25.9.2013, 19:23) *
вот скрины после стоянки -примерно 3 часовой,под нагрузкой задним ходом на ручнике и при принудительной зарядке ВВБ(драйв+тормоз+газ,ВВБ -зарядилась с двух коричневых полосок- до зелёной примерно за одну минуту).
выросло сопротвление,раньше было 0,19 на всех

Так я имел в виду нагрузку, когда ВВБ разряжается, режимы при которых работает ДВС и заряряжает ВВБ не интересны. Надо смотреть за напряжением на секциях, когда ВВБ разряжается, для этого и включаю кондей и нагружаю эл. мотором на задней передачи. Параметр Batt Pack Current Val показывает ток разряда (заряда) ВВБ.
Yuriy-1964,
25.9.2013, 15:46 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Надо под нагрузкой делать скан. Обычно для этого ставят на стояночный тормоз, включают кондей, включают заднюю передачу и, поддавая немного газу, смотреть какая секция просаживается.
Faircon, Yuriy-1964,
3.9.2013, 17:54 Свободные штекера
Для чего???
Цитата:
(CooLeR @ 2.9.2013, 11:51) *
Подскажите, что за разъемы. Когда делал шумоизоляцию наткнулся на некоторые:

И еще точно такой же разъем есть под центральным подлокотником - там около 10 красных проводов

Как бы это не просто разъемы, а терминалы для объединения групп проводов, таких в тойотах много. Клейте шумку дальше )
CooLeR,
3.9.2013, 10:00 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Цитата:
(Cooler-86 @ 3.9.2013, 8:46) *
оБмывайку чтоли поставил? от какой машины взял?

Крышки омывытеля фар от RAV4
Cooler-86,
8.8.2013, 21:13 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(O.Daniil @ 8.8.2013, 19:22) *
Функцией свободные руки жертвовать не хочется. Постоянно шерстить по карманам, чтобы только открыть/закрыть машину, не вариант. Подходишь к машине, достаешь брелок, открываешь, убираешь в карман, выходишь из машины, достаешь брелок закрываешь, убираешь в карман, а зимой еще и перчатки снимать, вроде бы ничего сложного, но для меня, ввиду отсутствия замка зажигания, эти телодвижения просто лишние, к хорошему быстро привыкаешь...)

Можно не ставить в охрану на сигналку, а доставать брелок только для автозапуска и пользоваться дальше штатной системой keyless. Starline A91 дешево и сердито.
O.Daniil,
3.8.2013, 16:33 Прикуриватель в подлокотнике
Цитата:
(9Ikimoto @ 3.8.2013, 17:27) *
Нет, только прикуриватель и все.

Значит литовцы подлокотник с другой комплектации поставили. Можно соединить нужные провода прикуривателя на этих разъемах.
9Ikimoto,
26.7.2013, 9:23 Сгорела магнитола
после замены динамиков проблема.
Цитата:
(Just @ 26.7.2013, 8:53) *
А схемы нет? Вобще как я понял это лечится или теперь новый майфун нужен? blink.gif

Попробуйте отремонтировать
Just,
13.7.2013, 23:35 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Устанавливаем рамку со светодиодами, выводим провода, устанавлием бленду и собираем фару:






Упаковываем стабилизатор тока в коробочку и ставим реле для пригасания светодиодов:




Устанавливаем фары, снова все проверяем:






Собираем машину и получаем такой обновленный внешний вид:



И улучшенный свет фар

Ближний:



Дальний:



Ближний, который был раньше от галогеновых ламп:





Систему света подклчил к ранее установленному датчику света. Когда на улице темно, то включается ксенон и пригасают светодиоды DRL. Если на улице светло, то ксенон отключается и включаются светодиоды DRL на всю яркость, днем они очень хорошо бросаются в глаза.



Отдельный респект DaY за дельные советы и консультации, что ускорило весь этот тюнинг.
Cooler-86, ph-x, Prloader,
13.7.2013, 23:09 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Цитата:
(Faircon @ 14.7.2013, 0:09) *
evilgenius, отличный вид! DRL в порядке. Днем сделай фотку в режиме drl.

Мальчик, не мешай, я еще не закончил с фотоотчетом smile.gif


Прикручиваем билинзы и настраиваем, что бы светили горизонтально:




Дальше самое нудное - вживление светодиодов.

Отрезаем каждый светодиод от штатной ленты, разбираем и подпаиваем тонкие проводки. Собираем готовую ленту и проверяем:








Выпиливаем серединку со штатными псевдосветодиодами. Лазерного меча у меня нет, поэтому работал ножовкой и напильником, этот процесс занял больше всего времени:






Приклеиваем параллельно вряд светодиоды термоклеем, снова проверяем и затем заливаем эпоксидным клеем:







Vovannich,
13.7.2013, 11:13 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Сделал фары. Вставил ксеноновые би-линзы и яркие светодиоды DRL от Тигуана, как сделал DaY на приусе Korida. Много потратил времени, но результат того стоит.

В режиме головного света и габаритов светодиоды светят в пол мощности:



В режиме габаритов:



В режиме DRL на всю мощь:

Faircon,
8.7.2013, 21:02 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Demon55 @ 8.7.2013, 21:45) *
У тебя же ПАРК и видеосигнал задней камеры от блока парковки передается по GVIF и видеовход в монике свободен и не нужно городить коммутацию камер на релюшках. Цепляй переднюю камеру вот ТАК и при подаче +12V на управляющий вход у тебя будет активироваться передняя камера. Если камера не 6V, то этот вывод с монитора не используй, а бери от управляющего +12V

Диман, не все так просто. Что бы активировался этот видеовход, нужно что бы монитор сначала "забыл" о существовании блока паркассит. Нужно сначала обесточить блока паркассист, потом выключить и включить монитор и только после этого вход активируется.
Vladimir_Se76,
3.7.2013, 14:56 Установка JBL акустики
возможно ли?
Цитата:
(basarevm @ 3.7.2013, 15:11) *
Вячеслав, у меня новый вопрос появился... Изменится ли что-то в звуке, если взять 2 передних динамика из авто с JBL, и поставить их себе (не переставляя усилок, а просто тупо динамики) и в авто с JBL поставить два моих стандартых динамика. Что-то улучшится у меня в таком случае или нет? И не произойдет ли такого - ССЫЛКА.

Скучно просто... хочется чем-то заняться smile.gif

Привет! Я выше писал, что сопротивление у JBL 2Ома, сгорит мафон.

Тойоты машины скучные. Если нечем заняться, поменяй приус на две Калины, одна в тюнинге, на другой ездишь за запчастями, романтика smile.gif


basarevm,
3.7.2013, 14:41 Тюнинговая оптика от Barrows
Электрокорректры как всегда отвалятся?
basarevm,
1.7.2013, 11:32 Установка JBL акустики
возможно ли?
Цитата:
(basarevm @ 1.7.2013, 12:04) *
Тонкий провод Rem - активирующих буфер при включении зажигания просто в саб подходит. То есть саб включается только при "повороте ключа" в положение АСС. (ну в этом положение есессно я не буду его слушать). Если бы rem постоянно был активен, то сегодня утром я вряд ли бы куда-то уехал из двора laugh.gif laugh.gif

Ну тогда всё нормально.
basarevm,
28.6.2013, 21:41 Датчик дождя
Устанавливал ли кто, как подключить








aishora, nester,
28.6.2013, 21:28 Датчик дождя
Устанавливал ли кто, как подключить
Alex511, Sekt®,
28.6.2013, 18:29 Датчик дождя
Устанавливал ли кто, как подключить
Цитата:
(nester @ 28.6.2013, 19:22) *
Всё же обожду отчетика. Надеюсь будет?
Кстати комплектующие где брал, если не секрет?

Брал на разборке. Если нужен телефон, то в личку.
nester,
28.6.2013, 9:35 Датчик дождя
Устанавливал ли кто, как подключить
Конечно, родной датчик намного лучше. Есть регулировка чувствительности на переключателе, управляет обеими скоростями дворников, контролирует скорость автомобиля, есть вход от габаритов (видимо ночью чувствительность датчика меняется).

Кто может выложить две PDF страницы со схемами? Мои доступные 14мб уже исчепаны.
nester,
27.6.2013, 21:52 Датчик дождя
Устанавливал ли кто, как подключить
Уже ставлю. За запчасти 2000р отдал.
nester,
24.6.2013, 17:57 12V -> 9V
Из 12 в 9 вольт
Цитата:
(ATI @ 24.6.2013, 18:51) *
Спасибо!
Я присматривался к этому варианту, мне подходит КР142ЕН8А, радиатор нужно добавлять к крену? Конденсаторы используете в схеме?

Если нагрузка подается постоянно, то лучше прикрутить к какой нибудь железке. Два кондера, на входе и на выходе, по 0.1 микрофарад
ATI,
22.6.2013, 18:13 Сгорела магнитола
после замены динамиков проблема.
Попробуй подкключь к динамикам по очереди какую нибудь дешевую балалайку и прверь звук. Можеть быть диффузоры заклинены.. Надпись на микрухе рассмотрел?
Ксеноныч,
22.6.2013, 14:44 Сгорела магнитола
после замены динамиков проблема.
Цитата:
(Ксеноныч @ 22.6.2013, 14:08) *
Это не проверил, так как все видимые в дверях провода массы не касаются (я делал виброшумоизоляцию и прокладывал провода тщательно), но спасибо надо и это проверить.
Может кто знает какая микруха это, сложно ли её найти ? (с паяльником я друзья)
- майфон Тойота 53812, сзади : Matsushita 86120-47220

Ксеноныч,
22.6.2013, 13:04 Сгорела магнитола
после замены динамиков проблема.
А не проверял замыкают ли провода динамиков на массу? Обычно горит микросхема усилителя на радиаторе, менял их уже.
Ксеноныч,
20.6.2013, 20:24 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
Sobr Stigma 02 Drive или Sobr Stigma Mini позволяют двигателю работать без метки, если машина стоит на месте.
Рим,
18.6.2013, 19:23 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Цитата:
(Grego @ 18.6.2013, 17:00) *
Господа подскажите у кого в Москве есть оборудование для прошивки б\у ключика?

Есть такое..
Grego,
15.6.2013, 16:32 Где вы носите смарт ключ?
А документы? А телефон ? А прочее?
Антенна от системы смарткей находится сзади ящика центрального подлокотника. Если ящик забить токопроводящим хламом, то ключ может хуже опрашиваться. Я ношу метку иммобилайзера и ключ в правом кармане штанов, если в этом кармане скапливаются монеты, то приходится шевелиться, что бы приус увидет ключ.
aishora, rusmax, tata,
12.6.2013, 21:50 нужен совет по покупке 30 ки
нужен совет по покупке 30 ки
Думаю, что даже не стоит время тратить, судя по цене, скорее всего, он был завязан в узел.
kurd,
11.6.2013, 16:59 Поцарапал днище
Прошу совета!
Машина гниет изнутри, кроме наших тазиков, которые ржавеют уже на конвейере smile.gif Поврежденный участок лучше замазать каким нибудь антикором, хотя и без него он будет ржаветь очень медленно.
Mitinio,
2.6.2013, 20:59 Вывод Видео на экран Приус 20 дорестаил ( с точным описанием!!!)
Вывод Видео на экран Приус 20 дорестаил ( с точным описанием!!
Цитата:
(Demon471 @ 2.6.2013, 21:50) *
Господа подскажите пожалуйста. Хочу на эту голову вывести видео. Получится или нет.

Получится.

Цитата:
(Demon471 @ 2.6.2013, 21:54) *
Подскажите что это за разъём находится справа под рулём. Как раз когда сидишь над правой коленкой получается.

Разъем для диагностики, к этой теме отношения не имеет.
Demon471,
30.5.2013, 10:50 Материалы для шумоизоляции
Где купить в районе Речного вокзала или Водного стадиона
Можно и до митинского радиорынка доехать, там точно есть. 151 павильон.
Makey,
24.5.2013, 23:06 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Мой вариант шумки. Вибропласт M2 на двери, капот, крышу, крылья, панель под двониками. Бимаст 4мм на пол, арки и багажник. Сплэн и пористая резина черного цвета (не помню как называется) на крышу, пол и багажник. Битопласт на пластиковые облицовки. Разница существенная, теперь почти не слышно шум от окружающих машин, стало возможным слушать музыку на скорости более 100км/ч, да и вообще комфортно стало ездить.
bmn, Faircon, Fenix, hardmen, Patriot USSR, San4os777, Sekt®,
11.5.2013, 20:42 После ДТП не отключаетс звуковой сигнал
Цитата:
(Cooler-86 @ 11.5.2013, 21:39) *
а такой ламерский вопрос еще, где можно будет плюс взять под капотом? rolleyes.gif

К этому блоку приходят толстые провода, там должен быть плюс.
Cooler-86,
11.5.2013, 19:44 После ДТП не отключаетс звуковой сигнал
Реле в этом блоке. Тонкий желтый провод идет от баранки на обмотку реле. Если подать массу, то клаксон заорет.

Cooler-86,
29.4.2013, 15:14 омыватель камеры заднего вида
Ничего нового не придумал. Поставил форсунку от какого то тазика с одной дыркой. Полезность пока не ощутил, но задумка очень нравится.

slipp,
27.4.2013, 21:34 штатная сигнализация DEFA 400
нет звуковых сигналов
Цитата:
(limonad63 @ 27.4.2013, 22:23) *
Я тут в интернете вот чего. Оказывается где то рядом с блоком должен быть пульт для програмирования сигнализации.Так что надо искать и пробывать програмировать по Вашей таблице.Ещё раз спасибо за участие.

Да да, ищите пульт
limonad63,
20.4.2013, 11:05 не горят туманки
Цитата:
(julik25 @ 20.4.2013, 11:36) *
доброго времени суток всем, недавно стал обладателем приуса в 20 кузове,японец, но вот незадача в комплектация оказалась"овощная", ни ксенона, ни туманок, ни ветровиков и т.д., начал я эти недочеты устранять, первым делом купил туманки и маленькие решетки к ним, в комплекте к ним шла проводка, но когда я начал устанавливать проводка не пригодилась т.к. на штатных местах уже были выведены провода я радосный к ним подключился,но чуда не произошло, туманки при включении габаритов не горят не горят, мож они как нибудь по другому включаются?кто сталкивался с такой проблеммой или сам ставил как я, отзовитесь

На короллах бывает штатная проводка под туманки, но что бы они заработали, нужно вставить недостающее реле в штатное место, скорее всего и здесь так же.
julik25,
18.4.2013, 18:43 Доводчики стекол
Установка своими силами
А на свой примус я поставил такой блок доводчика. Фишка в том, что помимо доводки стекол он еще делает режим "авто" в обе стороны в одно касание кнопки. Теперь режим "авто" есть не только у водительского стекла.

Faircon, tdn,
17.4.2013, 22:55 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 17.4.2013, 21:12) *
т.е. если автозапуск будет, то надо либо GSM, либо брелок в салоне?
Что получится если ставить М31 и например старлайн а62? Будут в паре работать и дружить со смарткеем? Т.к. если ставить что-то, то и обратную связь получить хотелось бы получить.
Может вопрсы немного глупые, но я не понимаю нихрена в этом smile.gif
starline e90 gsm будет работать как мне хочется?

Либо GSM, либо брелок от какой либо установленной сигнализации, что бы дать команду на автозапуск двигателя.
Как я понял, сигнализация вам не нужна, поэтому и посоветовал использовать M31 только для автозапуска, это самый простой и дешевый способ получать удовольствие от прогретой машины. Штатной функции кейлесс он не мешает. Обычные сигналки с обратной связью не уживаеются с кейлесс приус 20, будете доставать брелок сигнализации из кармана что бы снимать или ставить в охрану.
Dim_Sergeich,
17.4.2013, 8:10 Доводчики стекол
Установка своими силами
Цитата:
(sosed021 @ 17.4.2013, 0:12) *
Уважаемый evilgenius, ни сколько не сомневаюсь, что Вы сами без фото сможете поставить любой доводчик, а можно схемку подключения этого доводчика или, хотя бы, фото побольше весом, чтобы можно было увеличить и разобраться что куда цеплять, и чем Ваша установка отличается от этой
[attachment=20235:post_223...90_thumb.jpg]

Фото большего веса могу скинуть на почту. У вас же есть инструкция по установке, сделайте как там написано. Берете лампочку и смотрите на каких проводах появляется +12В при поднятии стекол, разрезаете их, подсоединяете блок доводчика, как на схеме. Белочерный это масса, белый - питание. Положительный импульс на закрытие стекол берете с моторчика цз.
Только лучше покупать доводчик с запретом сработки при включенном зажигании, например falcon. А ваш закроет окна даже, если вы на ходу запрете замки внутрисалонной кнопкой.
Faircon,
16.4.2013, 20:17 Доводчики стекол
Установка своими силами
Установил такой. На удивление в приус 20 оказалось все просто, даже автомат не слетает и постоянный плюс есть на блоке кнопок. Сигнал на закрытие брал от сигнализации, протянул один провод в салон, т.е. закрываются только при условии постановки на охрану, а не просто по сработке замков.

aishora,
15.4.2013, 22:47 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
Цитата:
(Faramant @ 15.4.2013, 22:09) *
Можно поподробнее?
SOBR-STIGMA 02 SOS-Drive
SOBR-STIGMA 02 St
SOBR-STIGMA 02 Drive

Какая из них, или вся линейка?
И, кстати, по отношению к серии сенсорных иммобилайзеров Meguna Сфинкс, которые висят у Вас на сайте - SOBR более выигрышный вариант, или есть ньюансы?

"Но если установщики не додумаются куда нормально поставить блокировку в приусе, то и от этого иммобилайзера толку будет немного."


Простите "чайника"... А, бывает и неправильно устанавливаемая блокировка?

Drive с датчиком движения, остальные не интересны для потребителя. Есть еще похожие иммобилайзеры от других производителей, например Basta 911w или Pandekt 650.
Да, бывают кривые руки и полное отсутствие фантазии и, к вашему сожалению, их процент стремительно увеличивается с каждым годом.
Faramant,
7.4.2013, 12:43 Интересный момент!
Цитата:
(mav46rus @ 7.4.2013, 12:07) *
Сигналка стоит pandora, подключена по can шине. До её установки, алгоритм включения машины был такой же вроде. 3 нажатия.

Не важно как она подключена по кан или нет, но теперь ясно в чем причина.
mav46rus,
6.4.2013, 15:03 Перепрошивка американца в канадца
как наиболее безглючная локализация
Цитата:
(ZENIT8080 @ 6.4.2013, 12:59) *
Где в Москве можно "перепрошить" "американца" в "канадца"?

Я могу в Москве перепрошить.
Slafk,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 7:24