Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Стекольщик. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.9.2013, 11:51 гудит
гудит
В Новосибе есть компания Автотрейд. Позвоните к Ним, возможно у Них она окажется в наличии. Цены у них вполне культурные.
marina6267,
22.8.2013, 18:56 Поставил китайскую голову.
оценка 4-
Цитата:
(muspi @ 22.8.2013, 19:45) *
Спасибо. Точно не был подключен. Подключил. Все стало нормально. Только есть вопрос? На японских магнитофонах можно настроить илюминацию на дневном режиме и на ночном. А на этом можно такое сделать????

Майфунамана становится всё лучше и лучше!..
maxxun,
20.8.2013, 7:13 Что скрипит? (+видео)
не могу понять
Цитата:
(xORKx @ 19.8.2013, 21:36) *
Этого звука не было.
Когда едешь на электромоторе в спальном районе- впечатление будто машине лет 20ть. negative.gif

Поржал! Извини. Может попасть камушек между колодкой и диском, могут пискуны на колодках, может погнут пыльник (металлический) тормозного диска. Колесо поддомкрать и покрути. Если шума с обоих сторон не будет, то проблему надо искать в подвеске.
xORKx,
14.8.2013, 19:44 Ремонт пробитого картера
можно ли разобрать часть двигателя без снятия с машины
Цитата:
(merlien1 @ 23.5.2013, 9:40) *
Хочу также, как на фотографии снять и заменить нижнюю часть двигателя. Может, кто подскажет, эта часть подойдет от любого движка 1NZ, на пример с другой не гибридной машины?

Каталог показал что только от Приуса 11-20 подходит, хотя Я предполагаю что разница может быть лишь в отсутствии ненужных наплывок для крепления генератора. Кстати, на 10й Приус нижняя часть официально не продаётся. Так что, рекомендую заранее найти на разборках нужную деталь, затем быстренько снять деталь и с ней на разбор, чтоб лично сравнить.
merlien1,
21.7.2011, 11:26 ни едет машина, помогите
Цитата:
(Marina_37 @ 21.7.2011, 9:46) *
вопрос, что заряжает АКБ??? Если генератор, где он находится???
Зарядила АКБ сейчас, проехала, стала делать замеры цешкой с выключенным зажиганием 12.6в, включила зажигание стал падать заряд на АКБ с 12.6в до 11.9в в течении трёх минут... ещё вопрос заряд АКБ идёт в каком случае, только кода я еду или как????

Кажись тут инвертор накрылся!.. У меня Приус тоже страдает недостаточностью зарядки на маленьких пробегах, но когда Приус включаешь, он подаёт 14,5В.
Инвертор в Приусе выполняет роль генератора, а вообще делает из постоянного тока переменный. Но об этом пусть лучше специалисты расскажут, Я в этом как-то туп.
Marina_37,
8.6.2011, 13:44 управляемость поросенка
Цитата:
(prius bb @ 5.6.2011, 22:10) *
Приветствую приусаводам уже месяц как владею чуда аппаратиком единственный вопрос к знатокам (может оно так и должно).ходовка в идеале .резина новая по кругу схождение по нульям ну после 120 начинает гулять появляется дискомфорт А КАК ВЕДЕТ ВАША МАФИНКА?

Есть 3 основных причины: 1. недостаточное давление в колёсах (не знаю как в 20ках, а на 10ке мне на шиномонтаже накачали всего 1,9 сейчас качаю 2,3-2,5 в зависимости от эксплуатации)
2. Низкокачественная покрышка; она может быть и хорошей моделью, но старая! Дату изготовления можно посмотреть там где надпись DOT **** **** и в самом конце 4 цифры обозначающие неделю и год выпуска.
3. Развал мне хорошо сделали лишь на четвёртом месте. Я в то время ездил по 4000 в неделю и резина уходила только в путь! Поэтому Я сначала объехал все знакомые развалы, и в последний раз попал нечаянно к дорогому старому дядьке, который с помощью старинного верёвочного компьютера выставлял развал. Объяснил суть проблемы и что Я уже кучу денег потратил на эти эксперименты. Так он мне дал личную гарантию что если Я останусь неудовлетворён его работой, то он мне сам деньги вернёт! Я повёлся и не пожалел. Спуптя 15000 заехал для контроля, всё было в норме!
Проблема современных лазерных стэндов в том что они легко сбиваются от незначительного удара и их приходится постоянно калибровать. Удачи в поисках причины!
prius bb,
28.5.2011, 9:40 А вот и первая проблема с 30 ой
Цитата:
(nam65 @ 28.5.2011, 8:53) *
Ну правильно,я так понимаю что они просто обязаны пойти ему на встречу,и удовлетворить все его требования,но я еще всегда помню в какой стране мы живём,поэтому на сто процентов уверен что вежливо,и ласково тут ни чего не получится,а наоборот всё будет зависить от какой либо из сторон,то есть какя сторона будет более напористей,и даже где то может чуть-чуть агрессивнее,тот и победит,по принципу,выживают сильнейшие.

Моё личное мнение, всё зависит от профессиональной заинтересованности мастера. Он само собой укажет что сигнализация, установленная хоть Богом, всё же установлена не на их сервисе, а значит он её проверит. Если причина вдруг будет найдена в сигнализации или в её установке, то стоить это будет как минимум дороже стоимости установки. Хотя мне кажется что за один день причину врядли найдут. Скорее всего придётся не раз посетить этого специалиста с уточнением различных тонкостей проявления неисправности.
PRIUS(826),
19.5.2011, 10:17 Защитная пленка для салона авто
Мужики, Вы чего как бабы базарные? Пороги исцарапываются на любом не защищёееом автомобиле, а не только на кабриолетах, Светлый кожаный салон тоже не имеет родословную (кроме коровы, которая её носила). Про кожу и карпет ничего посоветовать не могу, а вот защитить окрашенные поверхности можно и даже с успехом! По делу, лучше набери сайт моих друзей autodesign.su , правда Мы далековато от Тебя, но там сможешь ознакомиться с качественными материалами и изучить проблему. Если что-то непонятное будет, пиши мне, подскажу, но кто где в Москве занимается не скажу- не знаю, хотя учились у московских спецов!
Paulusss,
7.5.2011, 19:15 Надо ли покупать prius 10 98-00гг. ???
Желания не совпадают с возможностями...
Ребята, Я вам многим сочувствую. Сам конечно мечтаю о 20ке, но 10ый пока хорошо работает, на холодную конечно стуки и перегазовки в двигателе, но в целом не плохо, хотя машина вся битая перебитая и коробку кто-то до нас разбирал. У нас 10ый с лета 2007, проехали около 80000, в пробег на одометре не верю, поэтому не знаю истиный пробег. Дорого не продашь, а ездит БЕЗ ПРОБЛЕМ! у меня вторая машина 2109- вот куда деньги лопатой закидывать приходится! Он в 4 раза дороже обходится чем Приус.
lumenous, tata,
27.4.2011, 17:06 максимум 139 км ч под горку это нормально?
Не хочу показаться безумным гонщиком, но Я пока ездил на 10ом Приусе, почти всегда (когда была возможность) ездил тапка в пол, так как разгон не шибко впечатляет уже после 40 кмч, по максималке тоже едет не быстро (мой рекорд 151), так что всю трассу тапка в пол. Приус проехал под нами 70 тыщ, пока никаких НОВЫХ проблем не обнаружено. А то что ломается машина от режима тапка в пол, то у меня на этот счёт такое мнение: у каждой детали свой ресурс и ломается она всегда! при повышении нагрузки! А для любителей точных физических терминов (это камень в огород небритых зайцев, при всём моём уважении), на максимальных нагрузках повышается уровень УСКОРЕНИЙ, возникающих в следствии повышения частоты вибраций, от чего собственно и происходит усталостное критическое разрушение детали!
okurochek,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:09