Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SMaRt. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.2.2018, 23:12 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
Эти вставки стоят в разъеме самой улитки.[attachment=45801:IMG_2018...6_230812.jpg]
Нижний разъем на фото . Он уже пустой, без вставок. Там видны 2 кармашка в правой части. Это родная улитка.
АлекК,
6.2.2018, 11:27 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
Ковырял уже бессчетный раз улитку в руле. Периодически горит "беременный мужыг". Контакт пропадает в разъеме подушек. Доковырялся до вот таких вставок. Они стоял в разъеме подключения подушки рулевой. Слева китайская, из китайской улитки, справа из родной, японской. Разница налицо. Эта вставка коротит пару контактов. Вставок две. И временами они перестают коротить свои пары контактов. Я заменил китайские на ипонские. Ошибка ушла.[attachment=45799:IMG_2018...5_162420.jpg]
Китайские вылетают влегкую, а с родными пришлось поковыряться, сидели туго.
Так что получив китайскую улитку - махните эти вставочки с родной улитки. Потом с фантомами бороться не придется.
bmn, Just, KVM2007, Yureek, АлекК,
11.7.2016, 9:30 Отвалился какойто отбойник
Нашел на защите
это от нижней подушки двигателя. Там есть кронштейн, он крепится к подрамнику. Вот на кронштейне такая балабуха.
Tedi,
11.2.2015, 12:59 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
tdn, гораздо продуктивнее конечно же заглядывать в рот откровенно продажным сукам в сми и хаять "царя". Вряд ли ошибусь если скажу, что никто здесь не считает Путина и власть, которую он олицетворяет, самой лучшей и не обожествляет их. Косяков и откровенных преступлений внутри страны не перечесть. Но с начиная Хрущевских времен никто из правителей не сделал столько для страны в плюс. Горби с сукой Шеварднадце тупо страну развалили.
А твои песни все до единой поются как раз на хохлоТВ. А уж кто им пишет текстики - не надо объяснять (или тебе надо?). Пора бы снять розовые очечки и понять, что ни европкам, ни пиндосам сильная и успешная Россия никогда не была нужна. Украина - всего лишь разменная карта, это не цель пиндосов, это средство нагадить нам, России. И что такую разнузданно-беспардонную инфовойну еще не вели против нас. Настолько врать и чернить, что многим это кажется правдой. Но к этому готовили долго и исподволь, таки научив русских не уважать свое происхождение и введя моду хаять всё своё, пресмыкаясь перед иноземным. У Веллера слышал я и выражение такое - "сервильность по отношению к иностранцам". Очень точно. Вот потому и ломает тебя то, что происходит в стране. Привык, что в твоей стране все херово и никто с этим не спорит. А тут вдруг самосознание у народа просыпаться начало. Понимать начали, что высеры Эха Мацы - это и есть высеры, что Ксюшадь - чучело для говорения чужих слов.
Вот тебе без мата.
А на цены авторынка - похрену. Либо устаканится до приемлемого уровня, либо просто пересмотрим свои потребности. Нужду в ойфонах и поршекаенах никогда не испытывал.
Oktyabrski,
5.2.2015, 7:09 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
"Из первых рук от настоящих журналистов" - эко пафос-то прет. Свой монитор протер или прикрылся? biggrin.gif
И как ваши споры и ругать могут прояснить обстановку с продажами Приусов?

ЗЫ. Пока этот псевдобратский народ не перестанет сосать то польскую, то американскую конфету - так и будет срачЪ длиться. Пока свои мозги не включат.
Но tdn проще винить во всем Путина. И внимать пиндосской пропаганде из либеральных брехушек.
john795, tester, Согрыч,
14.1.2015, 5:22 Исчезает Индикация Иммобилайзера ! Приус Не Включается((
Он не заведет машину только тогда когда усядется "вхлам". Слышали, что Приус можно завести и аккумулятором от УПС-а? А проблемы могут крыться именно в малом АКБ. Как бывало уже не раз. Морозы не приносят радости АКБ, плотность электролита меняется. Попробуйте его подзарядить через ЗУ. И по итогам вывод сделать.
Romzes12,
10.8.2014, 13:23 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Мне думается, что промывка будет зависеть от степени износа/разрушения улиток компрессора. По маслу уже писалось. Как я выяснил - вязкость не менее 46, тип PAG. Лучше найти спеца, который уже имел опыт работ конкретно с нашими компрессорами.
Alexus78,
15.7.2014, 13:25 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Нет, у Васи я не был. Был в ИП Клусов на Лендворце. Мастер говорил, что пытался восстанавливать улитки. С месяц человек прокатался. Далее продал.
А мож контакт Васи точный дашь, телефон?
vovanil,
12.7.2014, 22:31 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Я вот тут сильно озадачился выбором компрессорного масла. Заехал в 3 сервиса, спрашивал у заправщиков. Только в одном мне признались, что для электрокомпрессоров у них нет масла. Не смогли найти. В одном мне дословно сказали "какое положено, то и заливаем", ни марки, ни типа, ни, тем более вязкости, не озвучили. В третьем сказали так же - какое положено в гибридов лить, но опять без марки и ТТХ.
Завтра еду еще в один сервис, в котором по телефону мастер долго ругал остальных, работающих на универсальных заправочных аппаратах. По результатам - отпишусь.
Симптомы на сегодня такие: из гаража выехал с кондером - дует "могильным холодом" smile.gif)), после получаса езды по пробкам и не очень - заметно теплеет атмосфэра в авто.
А вам для чтива предлагаю документик от Denso по поводу масла в компрессор.
shenfil,
20.3.2014, 6:40 С днем рождения, Yura-Rostov.
Будь здрав, боярин!!!
Yura-Rostov,
16.12.2013, 11:47 начал мигать антизанос при скорости больше 100 .
Тут еще у меня история была. Так просто, в копилку знаний. Ситуация требовала резкого вклинивания в поток, перестроения и ухода на разворот. Оттормаживался перед разворотом с юзом передних колес. После этого плавно встроился в другой поток, но! при достижении скорости 40 км/ч стал орать антизанос и моргать индикатор. Я остановился, заглушил машину. Включил, разогнался - та же картина. Еду далее, скорость около 60 - машина стала подтормаживать колеса. Тут уж я остановился, позвонил на сервис, говорят - езжай сюда, ошибку скинем. Но я откинул клемму с АКБ, покурил малость. Подключил клемму, завелся, разогнался - все гут. Сам не ожидал от машины такой заковыки.
akmal-78@mail.ru,
13.10.2009, 9:37 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Зашел на рынке в знакомый ларь купить масло и прочего. И меж делом спросил за свечи. Чувак по вину куда-то глянул и постановил - свечи есть, цена 500 рублей за штуку. Это нормально??? Чет я не был готов к таким ценникам.
Jmao,
14.6.2009, 5:50 С днем рождения Chipsson и ofrost !
Адназначна!
Chipsson, дружищще, с Днем Рожденья!!!!
Здоровья, Удачи, сил на поиски и доставки заветных авто для страждущих!
Всех благ!
Огромный привет из Ростова!
Chipsson,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:09