Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shooo. Поблагодарили: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.11.2013, 12:39 Обмен Volvo XC90 на PRIUS 30
Хочу
Я большой любитель вольво, горячо приветсвую коллегу тут, но тем не менее обязан предупредить приус-клубней: это чудо когда у вольво коробка(практически у всех моделей, а особенно у тяжелых) доживает до 200тыс.км. Это происходит только в том случае если авто преимущественно ездит по трассе. Если машина эксплуатируется в пробках особенно при жаре неприятности начинаются гораздо раньше. Если вкратце то, на XC90 2,5Т обычно устанавливается японская коробка AISIN 55-50 (она стоит на большинстве моделей моделей вольво начиная от S60, встречается и на других марках – опель вектра и т.п.). Наверное догадываетесь что происходит с маленькой по размерам коробочкой, когда к ней с одной стороны прикладывается довольно сильный турбодижок, а с другой стороны через полный привод болтается две с половиной тонны массы… правильно – летит металлическая стружка и подгорает масло, эти частицы забивают каналы гидроблока, он начинает работать неправильно - коробка «пинается» на торможениях и разгонах, тем самым приканчивая все остальные узлы в ней самой и не только. Это заканчивается ремонтом (от 150тыс руб), ибо новую за 200 (ребилд из Польши с гарантией 6 мес.) совсем не хочется покупать, т.к. мастера-вольво-коробочники уже давно знают дело, дают большие гарантии за счет установки дополнительных радиаторов и магнитных фильтров. Нам(приусоводам) такие проблемы неведомы, и уверен Тойота бы поступила в таком случае также как поступает с помпой, рулевым валом на 20-ках и тормозами на 30-ке (недавно менял видел внутренний документ со стоимостью з/ч - 45тыс.руб), а вольво даже от офиц. машин отбрыкивается частенько.
И всё таки на всякий случай расскажу как проверить самое главное, вдруг найдется приусовод (хотя сомневаюсь) который захочет быть на крутом джипе и полном приводе (правда полный привод это следуючая проблема ХС90, на больших пробегах он отваливается, причина – раздатка, тоже не дешевое удовольствие). Сначала на холодной машине попросить плавно разогнаться до 80 и также плавно снизить скорость, потом на горячей тоже самое, особенно внимательно отнеситесь к переключению с 3-ей на 2-ую, если есть позывы к «пинку», то весной 2014 как станет тепло вы будете строчить на вольво-клубе в темах про коробки (с первыми тёплыми днями они там постоянно в топе висят). Ну и так на всякий случай ХС90 скоро переплюнет ВАЗ, она 12 лет в уже в одном кузове, машина не угоняемая, но воруют фары (50тыр/шт), бампера (30 тыр/шт), были случаи воровства электронных блоков которые снизу у раздатки (легко снять – 40 тыр).
Вобщем извини, коллега, но тут у нас каждую продаваемую машину «разбирают» по полной прежде как кто то заинтересуется. Но я всё равно люблю вольво (жена не разрешает купить), заглядываюсь на V60-D6 плагин гибрид, но она говорит если они обычный атомат не могут сделать, то про гибрид даже и не думай smile.gif
Alexey 98rus, anc, john795, Vovannich, окс727,
16.6.2013, 2:25 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(DGN @ 16.6.2013, 1:32) *
Немножко подпортило нервов нестабильность курса евро, но тем не менее машина вышла ровно в договорную цену и пришла в оговоренные сроки. Езжу и радуюсь! Категорически рекомендую!

Ой да кто будет копейки курса считать, запас у продавцов тут нормальный - посчитайте сами:
например вот 849 тыщ (на заказ, значит со всеми скидками уже) - http://cars.autokaif.ru/WP/?p=4212
оно же 11600е - http://www.autorola.eu/dealer/whatiscarwor...amp;eid=9394006
автовоз свой судя по фоткам с одними приусами... а вы говорите нестабильность курса... smile.gif когдаж наконец нефть станет не нужна и все начнут работать, а не стричь капусту на незнании простых вещей?

ну а сейчас нам расскажут как дорого стоит все остальное smile.gif
Tumypka,
15.6.2013, 16:16 Где вы носите смарт ключ?
А документы? А телефон ? А прочее?
Тойтовский кейлесс-гоу очень чувствителен к помехам - как то жили в отеле рядом с которым (400-500метров) была серьезная вышка с кучей антенн. Было 2 тойоты на парковке и один 400h, мы все чтоб открыть свои машины исполняли танец каждый перед своим авто и пока не "притрешься" тем местом где ключ - она фиг открывалась.
aishora, tata,
9.1.2013, 9:49 Выбор фотоаппарата
Хочу купить недорогой, но качественный фотик для дома, для семьи
Цитата:
(Slaviusss @ 8.1.2013, 18:38) *
у нас вот такой комплектик продают Фотоаппарат зеркальный CANON EOS 600 D + 18-55 IS II + EF-S 55-250 IS II

В этом коплекте Вам хотят продать не один плохой объектив, а целых два...

Цитата:
(serezhick @ 9.1.2013, 10:28) *
для себя выбрал
D5100 + 18-105

И правильно, мониторил сейчас фотики такие - на 5100 вкусные цены, а 18-105 это хоть что-то в отличии от остальных китов.
Slaviusss,
7.1.2013, 19:50 Выбор фотоаппарата
Хочу купить недорогой, но качественный фотик для дома, для семьи
Цитата:
(aishora @ 7.1.2013, 20:17) *
Вот фотки снятые этими фото аппаратами :

Canon EOS 600D Kit

Nikon D5100 Kit

это фотки снятые этими аппаратми, но без Kit , а различными объективами и большинство из них подверглось мощной обработке...
смотрите примеры тут: http://club.foto.ru/camera/
но восторженные отзывы фильтруйте сильно, ибо человек только что сменивший коня на лучшего будет его хвалить сильно и сравнивать с предыдущим.
я не фотограф, но попробовал много и Никона и Кэнона, МОЁ имхо, в обсуждаемоей ценовой категории Кэнон на сегодняшний день сильнее. 600 и 650 с хорошими линзами способны создавать шедевры. Но кнопочки "шедевр" там как и в самых крутых моделях, к сожалению нету.. sad.gif
aishora,
7.1.2013, 18:11 Выбор фотоаппарата
Хочу купить недорогой, но качественный фотик для дома, для семьи
KIT это маркетинг (не считая самые высшие модели), это как заглушка для зеркальной камеры, т.к. в основном покупатели стремятся купить самый «крутой фотик» на те деньги что у них есть. Через какое то время, иногда даже сразу китовые объктивы младших моделей хочется кинуть об стену, некоторые пытаются продать за тыщу или две, но уже поздно, экономить надо было при покупке 3-7 тыщ – покупать аппарат без объектива. Также отмечу на примере Кэнонов, что с 500 на 550, на 600, на 650, на 60 смысла большого переходить нет. Они с одинаковой линзой будут давать близкие по качеству снимки. Различия в видеорежимах и высоких ИСО которые нафиг не нужны.
Кэнон и Никон сравнивать все равно что Мерседес и БМВ. Если как то в среднем - в одних и тех же ценовых категориях Никон порадует вас более высокой резкостю и ядовитыми цветами, которые часто не совпадают с реальными (например для меня это не допустимо - я снимаю собак). Кэнон радует более доступными ценами на оптику «Маст хэв» и еще много много нюансов как с Мерсом и Бмв…
Итак, первый закон фотографа: Купи объектив, а на сдачу фотоаппарат.
И это не шутка, хорошим друзьям, которые хотят «начать» советую TAMRON 28-75 (он есть и для кэнона и для никона), а потом подбираем б.у. Кэнон 50Д, т.к проверить пробег и остальное проще чем у шведского приуса, а результаты значительно превосходят китовые комплекты вышеперечисленных кэнонов.
Но я знаю, многие все равно купят кит, сказав что потом куплю хорошую линзу, но потом либо будут использовать фотик редко т.к. фотографии не далеки по качеству от мыльниц, либо кинут об стену китовый… smile.gif
aishora, Slaviusss,
7.1.2013, 14:37 Зарисовка на тему "Поездка в Европу"
Классно что многое засняли (на экшн-камеру!) Сведено хорошо, хотелось бы иногда (например когда автобаны, а лучше не только) карта с местоположением мелькала в уголке экрана. И маршрут… быть совсем рядом с Альпами и не увидеть их… sad.gif да и у Львова свернуть бы на Чоп через Карпаты (там отличная дорога) тоже очень красиво, не то что скучная Польша (50-70-50-90-50-70…) Позвольте посоветовать Вам маршрут на следующую поездку: http://goo.gl/maps/DcxpT
Вобщем , молодцы что путешествуете сами (без турфирм и пр.)!
katarsis, perseus,
31.12.2012, 20:56 С НОВЫМ 2013 ГОДОМ !!!
ПОЗДРАВЛЯЛКИ
Поздравляю всех формучан! Желаю владельцам 30-ок чтоб слева от цифры скорости было много, а справа мало! а владельцем 20-ок и остальных, чтоб у Вас скорее была 30-ка! smile.gif
sergej99,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 4:59