Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Термос - казнить нельзя помиловать
Alex_Ko
сообщение 24.11.2011, 21:13
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.10.2011
Город: Щелково
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приус из Америки, 2007 год, был бит в морду. Термос визуально вроде целый, но помпы термоса нет, соответственно, периодически загорается чек (после сброса ошибки загорается вновь через 5-10 дней). Сначала хотел поставить помпу, но посмотрел на форуме - реальной пользы от термоса нет. Вот и ломаю голову: стоит ли приводить термос в рабочее состояние или пусть он будет отключен? Склоняюсь ко второму варианту, но постоянно горящий чек напрягает. Посоветуйте, что же все-таки лучше?
 
+Quote Post
senya
сообщение 24.11.2011, 22:07
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 4.9.2009
Город: Белгород
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Думаю, что можно избавиться от чека соединив датчик температуры двигателя с разъемом датчика температуры ОЖ в термосе через развязку из диода и резистора, например. Нечто подобное делают с лямбдами, когда выбивают катализатор. Здесь (на форуме) кто-то хвалился, что знает решение smile.gif
 
+Quote Post
Buradem
сообщение 24.11.2011, 22:11
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(senya @ 25.11.2011, 2:07) *
Думаю, что можно избавиться от чека соединив датчик температуры двигателя с разъемом датчика температуры ОЖ в термосе через развязку из диода и резистора, например. Нечто подобное делают с лямбдами, когда выбивают катализатор. Здесь (на форуме) кто-то хвалился, что знает решение smile.gif

Т.е. от термоса на самом деле нет пользы?
 
+Quote Post
senya
сообщение 24.11.2011, 22:37
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 4.9.2009
Город: Белгород
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мне кажется, что пользу от него сильно преувеличивают. Если Вы утром едете на работу, а вечером домой, то термос- бесполезная баклуша. Другое дело, если Вы пускаете двигатель спустя 1-3ч стоянки, может быть, он прогреется до раб. темп. на минутку быстрее.
 
+Quote Post





 

Кирилл П.
сообщение 25.11.2011, 0:12
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(senya @ 24.11.2011, 22:37) *
Мне кажется, что пользу от него сильно преувеличивают. Если Вы утром едете на работу, а вечером домой, то термос- бесполезная баклуша. Другое дело, если Вы пускаете двигатель спустя 1-3ч стоянки, может быть, он прогреется до раб. темп. на минутку быстрее.

Типичный ответ тех, у кого этого нет.
Термос сделан для того, чтобы не было холодного старта.
Я не думаю, что его придумали идиоты.
Alex_Ko Купи помпу термоса, установи и не парься с колхозом.
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post
Paulus
сообщение 25.11.2011, 7:03
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2328
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(Кирилл П. @ 25.11.2011, 1:12) *
Типичный ответ тех, у кого этого нет.
Термос сделан для того, чтобы не было холодного старта.
Я не думаю, что его придумали идиоты.
Alex_KoКупи помпу термоса, установи и не парься с колхозом.

уже разжевывали миллион раз на форуме. полезен только пока антифриз в нем не остыл. как правильно написали при поездках дом-работа наоборот будет грется дольше.
придумали его исключительно ради жестких экологических норм у америкосов. ради холодного старта его бы ставили наоборот на шведов wink.gif
 
+Quote Post
misha_gmb
сообщение 25.11.2011, 7:47
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2011
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(Paulus @ 25.11.2011, 8:03) *
уже разжевывали миллион раз на форуме. полезен только пока антифриз в нем не остыл. как правильно написали при поездках дом-работа наоборот будет грется дольше.
придумали его исключительно ради жестких экологических норм у америкосов. ради холодного старта его бы ставили наоборот на шведов wink.gif

+1
Именно экология, а не забота об уменьшении времени прогрева авто.



Не следует ждать от Администрации и Модераторов демократии и справедливости!

ссылка
 misha_gmb  
+Quote Post
Кирилл П.
сообщение 25.11.2011, 16:26
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Paulus @ 25.11.2011, 7:03) *
уже разжевывали миллион раз на форуме. полезен только пока антифриз в нем не остыл. как правильно написали при поездках дом-работа наоборот будет грется дольше.
придумали его исключительно ради жестких экологических норм у америкосов. ради холодного старта его бы ставили наоборот на шведов wink.gif

Может его придумали ещё и ради экологических норм, но вот это:
Цитата:
полезен только пока антифриз в нем не остыл. как правильно написали при поездках дом-работа наоборот будет грется дольше.
- чушь, высказанная тем, у кого этого нет. Это высказывание противоречит элементарным законам физики.
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post
senya
сообщение 25.11.2011, 16:32
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 4.9.2009
Город: Белгород
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Кирилл П. @ 25.11.2011, 2:12) *
Типичный ответ тех, у кого этого нет.
Термос сделан для того, чтобы не было холодного старта.
Я не думаю, что его придумали идиоты.
Alex_KoКупи помпу термоса, установи и не парься с колхозом.


У меня в машине есть термос, так же имеется сканер, после того как по осени стала выскакивать ошибка p1116, я заморочился с показаниями датчиков температуры термоса и двигателя во время пуска через разные промежутки времени. Так вот, утром, после ночной стоянки, разница в температуре была меньше 10 градусов, при температуре за бортом -5.
 
+Quote Post





 

Кирилл П.
сообщение 25.11.2011, 16:38
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


И вот эта разница как раз и позволяет тебе немного экономить на прогревах двигателя по утрам.
Я не утверждаю, что термос держит температуру очень долго. Но вот именно при эксплуатации с частыми поездками через небольшие промежутки времени в несколько часов, двигатель прогревается быстрее и соответственно, меньше тратиться бензина.

Сообщение отредактировал Кирилл П. - 25.11.2011, 16:43
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post
senya
сообщение 25.11.2011, 17:15
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 4.9.2009
Город: Белгород
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Кирилл П. @ 25.11.2011, 18:26) *
Может его придумали ещё и ради экологических норм, но вот это:
Цитата:
полезен только пока антифриз в нем не остыл. как правильно написали при поездках дом-работа наоборот будет грется дольше
- чушь, высказанная тем, у кого этого нет. Это высказывание противоречит элементарным законам физики.

Как часто у Вас морозным утром, при запуске, срабатывает помпа термоса?
У меня крайне редко, например, т.к. даже машина понимает, что это без толку. smile.gif Так же помпа не срабатывает и при коротких стоянках типа 15мин.потому как двигатель не успевает остыть. Смысл термоса: более быстрый прогрев при стоянках порядка 1-3ч.

Цитата:
(Кирилл П. @ 25.11.2011, 18:38) *
И вот эта разница как раз и позволяет тебе немного экономить на прогревах двигателя по утрам.
Я не утверждаю, что термос держит температуру очень долго. Но вот именно при эксплуатации с частыми поездками через небольшие промежутки времени в несколько часов, двигатель прогревается быстрее и соответственно, меньше тратиться бензина.

Экономия ну просто пренебрежительно мала. И этой разницы в температуре хватит разве что слегка разморозить патрубок от термоса к двигателю, добавить еще маленький объем ОЖ в термосе...
Вот тебе и физика smile.gif
 
+Quote Post
Paulus
сообщение 25.11.2011, 18:40
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2328
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(Кирилл П. @ 25.11.2011, 17:38) *
И вот эта разница как раз и позволяет тебе немного экономить на прогревах двигателя по утрам.
Я не утверждаю, что термос держит температуру очень долго. Но вот именно при эксплуатации с частыми поездками через небольшие промежутки времени в несколько часов, двигатель прогревается быстрее и соответственно, меньше тратиться бензина.

объем термоса 2,9, общий 8,9, т.е. 30%. при поездках чере 1-3 часа будет профит, при поездках утро-вечер дом-работа (как ездит 90% людей) наоборот, т.к. анфриз в термосе успеет остыть, а затем движку нужно прогреть дополнительно эти 3 литра. Так что по утрам экономиии не выйдет, предстоят одни растраты wink.gif
для экономии ставят электроподогрев двигателя и правильно заметь где - в швеции
 
+Quote Post
Кирилл П.
сообщение 25.11.2011, 19:16
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Paulus @ 25.11.2011, 18:40) *
а затем движку нужно прогреть дополнительно эти 3 литра

Фигня!!!
Движок не будет греть эти 3 литра, т к через термос не циркулирует тосол. Из него, только при запуске двигателя берётся тосол.
Как я и сказал ранее, тот, у кого нет этого девайса, даже не представляет себе, как всё работает. lol.gif
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post
Paulus
сообщение 25.11.2011, 19:22
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2328
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(Кирилл П. @ 25.11.2011, 20:16) *

Фигня!!!
Движок не будет греть эти 3 литра, т к через термос не циркулирует тосол. Из него, только при запуске двигателя берётся тосол.
Как я и сказал ранее, тот, у кого нет этого девайса, даже не представляет себе, как всё работает. lol.gif

мужчина вы логику включаете? из термоса берется холодный антифриз (тосол забудьте вместе со словом жигули), а при парковке закачивается обратно горячий. внимание вопрос - кто греет эти три литра антифриза?
 
+Quote Post
Кирилл П.
сообщение 26.11.2011, 0:47
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Paulus @ 25.11.2011, 19:22) *
мужчина вы логику включаете? из термоса берется холодный антифриз (тосол забудьте вместе со словом жигули), а при парковке закачивается обратно горячий. внимание вопрос - кто греет эти три литра антифриза?

Что, аргументы закончились, кроме как прицепиться к слову ТОСОЛ. Какая нахрен разница, как я его обозвал умник?
Холодный антифриз, взятый из термоса, нагреется в горячем двигателе, который во время стоянки всё-равно будет остывать. А при запуске, из термоса будет закачан тёплый антифриз в двигатель, что по-определению, облегчит пуск, и как следствие этого - экономит бензин.
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post





 

Paulus
сообщение 26.11.2011, 11:48
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2328
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(Кирилл П. @ 26.11.2011, 1:47) *
Что, аргументы закончились, кроме как прицепиться к слову ТОСОЛ. Какая нахрен разница, как я его обозвал умник?
Холодный антифриз, взятый из термоса, нагреется в горячем двигателе, который во время стоянки всё-равно будет остывать. А при запуске, из термоса будет закачан тёплый антифриз в двигатель, что по-определению, облегчит пуск, и как следствие этого - экономит бензин.

отсутствие аргументов приводит к переходу на личности. досвидания лыропут. обними от меня свой термос lol.gif
 
+Quote Post
Кирилл П.
сообщение 26.11.2011, 11:57
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Paulus @ 26.11.2011, 11:48) *
отсутствие аргументов приводит к переходу на личности. досвидания лыропут. обними от меня свой термос lol.gif

Вот именно, и дальше следуют оскорбления.
Оставайся при своём мнении, хотя мнение должно быть подкреплено хотя бы опытом пользования тем прибором, которого у тебя нет. Можешь не отвечать, я не хочу вступать в глупую и бессмысленную полемику.
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post
Boris Putincev
сообщение 30.11.2011, 11:27
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


идеально подходит помпа от мерса "очкарика", он же, "лупарь", он же W210-ый кузов , ставь бэушную даже, пахать будет долго, делал не раз.
вот как она выглядит на месте, два патрубка нам надо, а третий мелкий глушим, работает ПОЧТИ БЕЗЗВУЧНО , на разборах стОит у нас 15-20уе, у вас мож 40, а новая родная приусовская 350уе,
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  помпа_210.jpg ( 99,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 455
 
 101699181  
+Quote Post
Boris Putincev
сообщение 30.11.2011, 11:36
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Paulus @ 25.11.2011, 22:22) *
мужчина вы логику включаете? из термоса берется холодный антифриз (тосол забудьте вместе со словом жигули), а при парковке закачивается обратно горячий. внимание вопрос - кто греет эти три литра антифриза?



не холодный антифриз , а тёплый, из термоса ОЖ перекачивается в ДВС только тогда когда, она теплее чем в ДВС, и помои наблюдениям это происходит всегда , даже если я неделю не трогал авто, а зачем ему качать холодную жижу в тёплый ДВС ? термос вещь полюбому полезная, просто при разных условиях она имеет разную степень полезности, а у кого нет её вообще , те говорят что это амно и ано ваще никому не нужно , ню ню smile.gif

Сообщение отредактировал Boris Putincev - 30.11.2011, 11:37
 101699181  
+Quote Post
Alex_Ko
сообщение 2.12.2011, 8:41
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.10.2011
Город: Щелково
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Boris Putincev @ 30.11.2011, 12:27) *
а новая родная приусовская 350уе,


Нашел на Existe помпу термоса, стоит всего 2600 (16290-21011). Или это не то, что нужно?
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:01