Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rom_v_b. Поблагодарили: 106 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.6.2014, 10:50 Сабвуфер в 30ку
http://match-audio.ru/ - тут поковыряйся. Может найдешь чего полезного, а оно там есть...
puhnik,
22.4.2014, 16:27 Drag Racing "Prius vs ..."
В Москве, на НГ праздниках
Цитата:
(Anka @ 22.4.2014, 17:20) *
Не удивил - она легче...
Да и вложить в нее 50тр, и она поедет совсем по другому... даже поставить для начала дроселя cool.gif

Вложить 50 в приору ohmy.gif
Лучше в собственное обучение вложить, что бы не стать таким дибилом:)
Barrister,
11.4.2014, 16:30 Нужна помощь! Переделка галогена на ксенон.
красавчег. Поменял кривой, встречкуслепящий галоген, на такой же кривой ксенон? Или пендосские фонарики купил?
Линзы в родной галоген не проще было заретрофитить? И светят в пару раз лучше и по цене не сильно отличается.
А так молодец, что заморочился, разобрался.
sviat06,
27.2.2014, 9:52 Замена штантной акустики
JBL GTO-628
линейки паять будете? Провода менять? Проставки в двери? Шумка?
имхо. бюджет 10 тыр. потратьте на что-нибудь другое. ничего хорошего не получится.
Например: "дитям мороженное, бабе цветы"

Makey,
26.2.2014, 12:39 Продам линзованные фары на 20-ку
За 10к нормальная замена штатному галогена.
С учетом что бу штатный рестайл европа можно продать за те же самые 8-10 т.р.smile.gif

Цоколь ламп Н9 - галоген, лампы однонитевые. дальний - шторка.
Ксенон - H11.

Линза под галоген, ксенон в ней светит нормально, НО галоген есть галоген, засвет приличный - т.е. колхоз
Корректора нет в самой фаре, только два регулировочных болта. Учитывая очень слабые задние пружины, при небольшой загрузке багажника будете слепить встречку.

Линзы в фаре довольно приличные. Лучшее из худшего, т.е. китайского. Eagle Eyes - тайвань.

п.с. если нет рук, что бы сделать ретрофит на нормальных компонентах, можно взять.

AntoxaVR6, Prloader,
20.2.2014, 23:27 Можно ли решить вопрос сшумом в салоне у 30 ки?
В москве или пригороде.? Реально?
О любители сплена..... Сплэн хоть с бумагой, хоть с полиэтиленом - это в первую очередь ТЕПЛОИЗОЛЯТОР. И во вторую ЗВУКОИЗОЛЯТОР. Какой нахрен сплен в Шумоизоляции?
Шумопоглотителем он никогда не был. Звукоизолятор что делает? Правильно - отражает волны. Т.е. повторная нагрузка отраженных волн на вибру...класс:)
Скажите мне, кто ругает шумку плохую, у кого штатную вибру с пола отодрали??? Правильно ни у кого. Смысл поверх сухой вибры еще слой свежей навалять? Да хоть четыре слоя бомба положите, не будет он работать.
Кто нормальный шумопоглотитель использует у дешевых(халтурных) установщиков? Акцент например? Бипласт/Битопласт? Или аналоги от Шумофф? Кто из халявщиков положил поверх вибры на внешнем листе двери шумопоглотитель типа акцинта? и за динамик битопласт?
В принципе видел - делали короб - это уже хорошо...
Да и смысл на крышу класть фольгированную вибру? Придумали же все давно на больших ровных поверхностях лучше работает нефольгированная вибра. Тот же Визамат. Или у стп еще Аэро появилось.

характеристики КМП весьма просты для понимания. Да и графики различные практически по каждому материалу ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ.
Кстати при отрицательных температурах фольгированные материалы не слишком хороши, а некоторые просто не работают;)

Войлок, войлок - где? лучший шумопоглотитель:) Немцы в свои тачки пихают его огромными кусками. Там где не мешает обшавкам - например между железом и пластиком - очень хорош.

В общем хорошая шумка - это около 30 тыс - если делать самому и неделю срок. Работу сервиса оценил бы в таком случае тыс в 20-30. Вот и считайте сколько за 17-20 тыс вы получаете - 30-40%

П.С. все написанное выше, лично мое мнение, основанное на чтении кучи литературы, отзывов и мнений "различных специалистов", порой противоречивых.
Шумоизоляцией авто не занимаюсь. Консультации - всегда пожалуйста. В москве желающим заняться самостоятельно шумкой могу помочь морально - постоять над душой. Либо помочь с инструментами.

Ах да, забыл добавить - меняйте клипсы господа, даже если вы их не сломали - вы к этому придете:)
blender_kid, DGN, Henkok177, kirill626,
4.2.2014, 17:08 Вчера поспорил на 10000$ что смогу проехать на 1литре 100км
http://www.zr.ru/content/articles/297982-s...hi_ili_nenashi/ - да и вот один из сравнительных тестов, в одном не безызвестном журнале.


п.с. по теме.
Выкинуть нафиг салон целиком, обивки, торпеду,, лишние железки открутить, всякие защиты, подкрылки, брызговики и т.д. стекла пластиковые, щели скотчем, подвеска люминий. Плюс действия предложенные тов. азаровым.

И все равно в литр не уложишься. Продавай машину, переписывай имущество на родственников, вставай на биржу... 10ку не отдавай.
valval,
4.2.2014, 14:42 Расход угар жрет утечка масла
Не верю я в раскоксовку колец маслосъемных без вскрытия движка.
Знаю что клали поршень с закоксованным кольцом на сутки в лавр... не помогло.
basarevm,
4.2.2014, 8:58 Линзованные Фары на приус
Цитата:
(Mitinio @ 4.2.2014, 8:48) *
Стоят у товарища, заказывали и ставили вместе, поставили туда ксенон. Светят просто шикарно, ни родной галоген ни родной ксенон и рядом не стояли! Дальний у них просто бомба! Есть минус, нет корректора, но при желании можно по гемороиться и в корячить туда с родных фар, а с другой стороны мы их отрегулировали в ручную один раз и на всегда.

Линза под галоген, с хорошим засветом. Поставив туда ксенон вы становитесь таким же колхозником как и владельцы тазов. Ну вы поняли... Светить в аду вам этими линзами с ксеноном будут вечно в глаза.
Положив в багажник 30-40 кг он довольно сильно проседает, это тоже не новость. Как можно отрегулировать раз и навсегда?

П.с. я колхозил корректор, довольное муторное занятие.
Kypa,
3.2.2014, 23:15 Линзованные Фары на приус

Светит говно.
Проводок-переходник говно.
Корректора нет - говно.
Линза под галоген с приличным засветом - говно.

По сравнению со штатными, штатные говно:)
Поставите ксенон в эти фары сами будете г...ном, у меня стоял - продолжать не буду....

Не тратьте деньги, обратитесь к пряморуким мастерам, купите на хидплэнете нормальные oem линзы, лампы, блоки. Не сильно дороже выйдет, но свет будет в разы отличаться.
9Ikimoto, slipp, Vovannich, Эколог,
24.12.2013, 10:34 Есть кто разочарован в Приусе
Цитата:
(KnyaZZ @ 24.12.2013, 10:41) *
Тройка обновленная,. Ну я так не понял, либо он не жал, либо что там ещё. Но он был сзади, пока я не оттормозился для сьезда в сторону дачи. Летели по симферопольскому шоссе. ) как то быстро доехал до дачи) Но хочу сказать, приятного мало... больше не буду. biggrin.gif
Не товарищ, просто незнакомец на биэм дабалЪю )

главное что бы незнакомец на биэмдаблю знал что ты с ним гоняешься:)))
basarevm,
12.12.2013, 9:57 Обмен BMW X3 2004, 2.5L на 20-ый приус
Цитата:
(e.koh @ 11.12.2013, 11:17) *
Вот в этом ты на 100 % прав.Ну извини,не доглядел scratch.gif

Про шумку - это да.Её там вообще нет.Так никто ж не запрещает поставить.Я не ставил,но меня уровень шумности Приуса не напрягает:на любых режимах возможно разговаривать в пол голоса и одновременно слушать музыку - и всё слышно.
Если бы у БМЗ была такая же шумка,как на Приусе - салон БМЗ был бы похож на машинное отделение дизельной ПЛ biggrin.gif (утрирую)
А пластик...возможно на 20-Х и есть такая проблемма,у меня (на 11-м) -её нет.

Масло ниразу за 5 лет не доливал.Ни грамма.Масло меняю через 5т.км+/- 100 км.
Если ты под "нормальной" машиной понимаешь БМЗ - тогда ты меня не понял. biggrin.gif
А проверять мой "уникальный" Приус мне не нужно : я на нём езжу.Если есть желание протэстить - с радостью предоставлю такую возможность,но... в Питере.Так что - этов вам велком preved.gif


если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой ohmy.gif Ну вы поняли, я про шумку сейчас пишу в немцах.
Ок, в 11м ничего не гремит, я рад. Спорить не буду, на 11 не ездил. Но меняют бмв все-таки на 20й в этой теме.
11й знаю где взять для тестов - обязательно проверю негремящий салон. smile.gif Есть подозрение, что вы на хороших машинах не ездили... Но тут спорить и утверждать не берусь.
Про масло... А если менять через 2 тыс - так еще и лишнее будет появляться....Меняя через 5 тыс, и не доливая при этом, не показатель, что бы утверждать, что машина масло не жрет.
Да под нормальной машиной понимаю бмв, меня она устраивает, на данном жизненном этапе, больше чем приус.
Это не означает, что приус плохая.
В Питере не проблема протестировать ваш приус... Скоро приеду.
basarevm,
12.12.2013, 8:36 Омыватели с подогревом
Фигня это все. НЕ стоит заморачиваться. У меня с подогревом. Залита была незамерзайка до -10, позавчера ночью замерзла, замерзла в шлангах, но форсунки грели:)
Может быть теплая незамерзайка лучше чистит? Но не уверен что сильно она успеет прогреться.
Где-то тема была, грели саму незамерзайку в бачке...
azarov_a,
3.12.2013, 11:14 Есть кто разочарован в Приусе
Цитата:
(basarevm @ 3.12.2013, 10:51) *
Это ты пошутил хорошо)))))))) Но на самом то деле, если когда-нибудь отменят пошлину на ввоз электрокаров, а цены в сша на 3-4х летние теслы будут приемлимы, то почему бы и нет? Меня только настораживает вопрос возможных ремонтов в РФ. Или у в случае чего, на автовоз и в европу? Как когда то рейндж роверу возили в Финляндию ремонтироваться laugh.gif

Ты это стандартному приусоводу скажи.
Ступичный подшипник поменять: На автовоз в европу ohmy.gif

Макс, так никто и не спорит, что если пошлину отменят, если ЗП повысят(а лучше дельцем собственным обзавестись), если дом собственный появится с розеткой, если, если, если....
Только никогда ни приус-форуме не будет этих людей. При первой же финансовой возможности перейдут на другой форум, более премиальных, и более немецких авто... Либо тот же премиум, но японский.
Общество такое у нас в стране.. Страна понторезов я бы сказал. Все должно соответствовать твоему уровню благосостояния. Начиная от запонок, заканчивая автомобилем. У кого-то это более выражено, у кого-то менее.

А про пересть на теслу: я понимаю это на БМВ клубе обсуждают владельцы ха5, ха6, да и просто 5рок. Или Папамамаводы...
Явно такой авто покупать НЕ НА ПОСЛЕДНИЕ...
В общем все что хотел сказать - сказал.

п.с. по себе людей не сужу. Общество вокруг меня такое. Ну не знаю я ни одного человека у которого было бы бабло свободное(1-2 млн), а он ездил бы на 6-7 летней япошке с пробегом 200 килокм.
Нету таких.. Да есть такие, у которых есть бабло, и есть япошка старая. Но эти деньги работают на другую, более заветную ЦЕЛЬ:)

всем удачи... подпись авто поменял...
Faircon,
3.12.2013, 8:17 Есть кто разочарован в Приусе
Цитата:
(Labrador @ 3.12.2013, 0:27) *
Ну мне кажется, не мало народу с приус-форума на теслы пересядет.
Мне например очень прельщает связка:
Highlander Hybrid (на дальняк, рыбалку, охоту) и тесла на каждый день.

Мне кажется на этом форуме много народу врут сами-себе по поводу СВОЕГО финансового состояния:)))
Kypa, Paulus, Zavlab,
26.11.2013, 11:30 Есть кто разочарован в Приусе
Цитата:
(Labrador @ 18.11.2013, 0:47) *
По Русски: планирую купить теслу до того как бензин в Мск будет стоить 50р. за АИ95 за 1 литр.

biggrin.gif ....не смайликов маловато biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Успокойся уже, куплю теслу куплю теслу. Буду экономить на бензине:))) - мультик советский напоминает.
Не смеши людей, неужели приус до сих пор не научил что экономия - МИФ!?
Тесла в топе стоит 5 лямов!!!!!!!!!!!!!!! Ладно попроще - 4 мульта...
Купи нормальную машину за 2 млн. С шумкой, с мягким пластиком, валить будет, клиренс большой, на дороге уважение. И за тобой еще цистерна с бензином ездить будет в ближайшие несколько лет.

Приус, тесла, и прочие хай-тек авто, это больше культ, религия, мания, секта...и т.д. НО никак не экономия.
В нашей стране по крайней мере.
babdima, O.Daniil,
14.10.2013, 14:02 Prius 20, 2007 г.в. Решил продать
Цитата:
(basarevm @ 14.10.2013, 14:52) *
А зачем движку сейчас капиталить то?? Ну доливаешь литр от замены до замены. Как будет 2-3 жрать, тогда конечно надо заниматься ремонтом!

Моя хотелка:) Денег некуда было деть. И сумма, не сказать что большая. Замена сидений и перетяжка вышла дороже. Да и IvDim с AlexSmall нахваливают каждый день, как у них все клево после переборки...
MONOPRYA22,
3.10.2013, 9:05 вылет диска
Цитата:
(molay @ 2.10.2013, 23:12) *
Думаю, смотреться будет самый раз! Родной вылет сидит глубоко на задней оси. Были диски вылетом 38, немного поездил. Передок слегка торчал, сзади нормально смотрелось.
Правда на трассе с полной загрузкой, несколько раз задело на большой скорости об заднюю арку. Размер был 215 50 R17, у Вас размер еще больше... Но за то уже, может и проскочит.

Чем задевало? боковиной или протектором?

разница между 215\50\17 и 205\60\16 ВСЕГО 2 мм в радиусе...


Пс. по теме - у меня 35 вылет, все устраивает, ничего не трет и не задевает. Передние немного выступают, а зад я бы еще вытащил наружу.

djik,
26.9.2013, 14:42 хочу купить
Цитата:
(Dear-user @ 26.9.2013, 15:22) *
Тоже присматриваюсь к 20-ке, посмотреть бы живьём на неё.. Живу у Юго-западной. Может есть соседи на форме, кто показал бы машинку?

Могу свою предложить, на Ленинском поздно правда, в районе 23.00. Но у меня немного отличается от базовой:)
Dear-user,
16.9.2013, 8:38 КОВРИКИ
обсуждем/покупаем/продаём/обмен
Есть 3 оригинальных серых, без водительского. Отдам бесплатно. biggrin.gif
Кому бесплатно не надо, могу продать.
Compan, joydesign,
11.9.2013, 15:52 Завести коаксиал (3мм) в салон без сверления
Цитата:
(Alex71 @ 11.9.2013, 15:57) *
Бес попутал .... wink.gif В сём документе говорится что есть отверстие в крыле (но для 20 2003-2006г выпуска, как для других не знаю - не смотрел).
http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7BE7...000%20307-1.pdf

А искать где руководства?
см
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=1013 сообщение 72

http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7B7E...000%20689-0.pdf - птф
klenovi,
11.9.2013, 8:31 Завести коаксиал (3мм) в салон без сверления
Цитата:
(Alex71 @ 10.9.2013, 22:37) *
А через моторную стеку из капота в салон? там кажысь есть ""специальные отверстия...

Поищите в интернете оригинальный мануал про установку ПТФ на примус. Там с картинками и "нанотехнологиями " по протягиванию проводов. С помощью обычной вешалки:)
Есть технологическое отверстие за рулевой колонкой. Я про леворукую 20ку.
Вариантов у вас немного:
Вдоль правого края, под жабо пластиковое, далее в дырку за рулем, либо по колхозному, через дверь:)
klenovi,
29.8.2013, 0:11 шумоизоляция
Из каких побуждений выбран сплен для дверей? Кроме того, что он дешевый?
Если по феншую, как многие специалисты советуют. То на внешний лист железа, тот что ближе к улице, вторым слоем на вибру, клеют шумопоглотитель.
Т. Е пористый матириал, для затухания звуковых волн, что бы вибра не отрабатывала на отраженных колебаниях.
Далеее заклеивание тех. Окон виброй, все верно, делается больше для музыки, подобие короба.
Пластик так же клеится кусочками вибры плюс поверх так же шумопоглотитель. Акцент либо битопласт, либо аналоги.
Теперь про сплен, сплен является звукоизолятором и теплоизолятором. Т. Е отражает волны, дополнительно нагружая вибру.
artemkaftf,
27.8.2013, 19:37 КНОПКИ НА СИДЕНЬЯХ
Цитата:
(no-limit @ 27.8.2013, 17:51) *
вот вот про это я )) с этими шапочками нмкак не мог снять, знаю специальная штучка для них есть,ножницами пробовал не получилось,буду знать,я чихлы хочу снять и постирать,получется?

Если под "чихлами" подразумевается штатная обивка - велюр, то лучше не трогать.собрать будет проблема
no-limit,
27.8.2013, 11:30 КНОПКИ НА СИДЕНЬЯХ
Цитата:
(no-limit @ 27.8.2013, 12:25) *
знал бы как называется )) это кнопочки такие для крепления, в приусе везде есть они с шапочками,как сфоткаю поставлю

Сиденья крепятся четырьмя болтами - откручиваете, отсоединяете фишки, вытаскиваете наружу кресла.

Или вы про задние?. Задняя обивка на клипсах-ежиках. Они многоразовые. Два-Три выдергивания держат легко. Вытаскиваются специальными съемниками, если нет, то просто широкой отверткой поддеваете, затем можно ножницами, можно кусачками, аккуратно только, шляпку не отрежьте.
no-limit,
27.8.2013, 11:30 От: КНОПКИ НА СИДЕНЬЯХ
От темы с ID: 16641
Цитата:
(no-limit @ 27.8.2013, 12:25) *
знал бы как называется )) это кнопочки такие для крепления, в приусе везде есть они с шапочками,как сфоткаю поставлю

Сиденья крепятся четырьмя болтами - откручиваете, отсоединяете фишки, вытаскиваете наружу кресла.

Или вы про задние?. Задняя обивка на клипсах-ежиках. Они многоразовые. Два-Три выдергивания держат легко. Вытаскиваются специальными съемниками, если нет, то просто широкой отверткой поддеваете, затем можно ножницами, можно кусачками, аккуратно только, шляпку не отрежьте.
no-limit,
26.8.2013, 11:08 Клубный техцентр CarTech
автосервис на Коломенской
Съездил в субботу на диагностику подвески.

Теперь, коротко по факту, что можно сказать из кратковременного посещения сервиса:
1. Территориально - мне удобно. Заезд через два КПП.
2. Внутри - чисто, светло, уютненько(на сколько это можно сказать про автосервис)
3. Сотрудники - Приветливые, добродушные, можно поговорить, из ремзоны не выгоняют. В общем мне понравилось. Кому-то конечно нравится в кафехе сидеть на монитор смотреть.

Касаемо самой работы:
4. Диагностику сделали, покрутили, повертели подергали. Тут как бы больше делать нечего. Вибростенда нет.

Касаемо гибридов. Пишу честно :
5. По механической части в принципе можно ехать смело. Подвеска, жидкости, фильтра, свечи, промывки, прочистки, профилактики и т.д.
6. Гибридная часть - тут нечего сказать. Опыта по гибридам не особо много скорее всего (Я так понял обслуживают 20ку нашего одноклубника). Но это дело наживное. Думаю справятся со временем (Вопрос только интересно ли (выгодно ли) им лезть в дебри гибридотехнологий). То же относится к нюансам: например замена тормозухи и прокачка сканером. Поставить в сервисный режим (для промывки 10-ти минуткой перед заменой) и т.д.
Резюме: по этому пункту однозначного ответа у меня пока нет. Думаю время (более менее серьезные ремонт приуса) покажет.

Со слов (из разговоров пока проводили диагностику)

7. Ребята сотрудничают с Лансер и Аутлендор клубом. Теана клубом. Кому интересно - можно на форумах поискать отзывы.
8. Занимаются ремонтом коробок, двигателей, ну в общем всеми видами по слесарке. (Автомобили разные, не только из перечисленных клубов)

Разное
9. Кого сильно беспокоит национальный вопрос: Все сотрудники, которых видел - славянской внешности.
10. В принципе посещением остался доволен, сугубо личные ощущения.

Резюме: Поеду ли я туда еще раз? Утвердительно сказать "ДА, однозначно, в следующий раз к ним" - не скажу smile.gif Но не исключаю, что в следующий раз менять масло, фильтра - поеду именно туда.
basarevm, CarTech, Ivan84, Menahem, Paulus, Rogis, Yuriy-1964,
22.8.2013, 12:25 что енто за штуковина
Цитата:
(Paulus @ 22.8.2013, 13:14) *
Рома, о том и речь)) поэтому и попросил написать данные из птс

Носорог
если есть договор купли-продажи с вписанным пробегом, то можно подать в суд
в качестве доказательств можно запросить официальную информацию из швеции по истории авто включая пробег и цвет


Паш, а что толку в суд? В договоре скорее всего сумма 100-200 т.р.
Носорог,
20.8.2013, 8:07 шумоизоляция
Цитата:
(ewg @ 20.8.2013, 5:15) *
У меня уже разобрано, поэтому и спрашиваю, есть ли смысл и если есть то в каком месте добавить шумки. smile.gif

Клей вибру под штатную шумку, на железо. Главное что бы штатная ровно легла. И слой битопласта я бы положил поверх вибры, но под штатную.
Плюс где арки и крылья изнутри, так же вибра, но для шумки что-нибудь поплотнее взял. Акцент например. Все это СТПшные материалы, можно взять аналоги других производителей
Эффект будет, и очень хороший, если это твои фотки выше и у тебя разобрано до такого состояния.
ewg,
19.8.2013, 10:40 шумоизоляция
Цитата:
(hariakiria@list.ru @ 18.8.2013, 11:46) *
Я свою клеил 6 вечеров, клеил один, но не в первый раз. Про 4 слоя мне понравилось , но не очень поверилось, кто разбирал и собирал салон знает что если переборщить то хер потом что сойдется. Это во первых. Во вторых: моя шумка в 2 слоя( вибра+шумо+антискрип-в дверях) весит килограмм 50 на круг, считайте сами;) в третьих: торпеду не дам ковырять ни себе ни супер профессионалам, пробовал это делать, эффект очень интересный куча скрипов и тд в тишине.(про суперпрофессионалов не поверю)

Пс: мне повезло с удовлетворением от проделанной работы, тк как только закончил- начался дождь и тут то я понял, сидя внутри,что слышу дождь только на лобовом стекле,ну и поначалу казалось, что уши заложило;)


Про торпеду не верю smile.gif http://www.drive2.ru/cars/toyota/prius/pri...ournal/1791285/ - Делал сам. Ничего не скрипит. Вообще. Правда делал повторно, с учетом предыдущих косяков.
Четыре слоя - это 1. вибра(первый слой на внешний лист), 2.Звуко-Шумо(внешний лист поверх вибры), 3. вибра(внутреннее железо), 4. Звуко-шумо(пластик двери) В общем как-то так, должно быть. Втроем, реально за день закатать машину целиком. Я вторую машину один, за день сделал 4 двери плюс багажник(пол и 5ю дверь), это с 12.00 примерно и до 21.00.
slipp,
16.8.2013, 8:30 Оригинальные европейские фары головного света
б/у, nhw20
Цитата:
(slipp @ 16.8.2013, 7:54) *
Опередил звонивший с авито.
Фары проданы

Ден, быстро ты их smile.gif
slipp,
4.8.2013, 19:10 Продам Приус 20
Эххх, клевый примус. Денис теперь расстроился наверное, некому машину ковырять:) повезло новому покупателю:)
mitaynya,
4.8.2013, 19:10 Продам Приус 20
Эххх, клевый примус. Денис теперь расстроился наверное, некому машину ковырять:) повезло новому покупателю:)
mitaynya,
2.8.2013, 7:54 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
Цитата:
(ALEX off @ 1.8.2013, 9:38) *
Не совсем понятно,что за фото(уж простите)...
Это крепёж молдинга,который на крыше? unsure.gif И под ним это шов?

Сообщение 79 в этой же теме. Там схема машины со стрелочками. Где и что находится.
ALEX off,
15.7.2013, 16:18 Фонд сбережений Сибирский
Ктонибудь сталкивался с этим фондом
sergey46,
11.7.2013, 9:52 Замена фар америки на европу
Как добавить к фаре электрокоректор?
http://www.selidori.com/tech/00000-04999/271-fuf3r.pdf - вот мануал по фарам, где-то посередине про корректор есть. Может поможет
zhuravl81,
8.7.2013, 19:48 у всех ли есть дефлектор радиатора охлаждения?
фото внутри
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 8.7.2013, 18:01) *
Как снять бампер?

- Пластиковая накладка черная под капотом 1 шт
- упоры капота 2 шт
- отгибаем подкрылок в месте соединения крыла и бампера , выкручиваем саморезы 2 шт по 1 с двух сторон
Затем снизу крутим саморезы 10 шт(или 8)

Вроде бы все

тема: "Как снять бампер". Модератор.
Dim_Sergeich,
8.7.2013, 15:35 у всех ли есть дефлектор радиатора охлаждения?
фото внутри
Ну вот мои фотки, без разрешения правообладателя разошлись smile.gif))))
И не морда у него... а вполне такое личико blush2.gif
Виль,
3.6.2013, 8:46 Замена штатных передних сидений
Кто делал? Делимся инфой!
Цитата:
(Tronza @ 2.6.2013, 20:22) *
Народ, возник вопрос (Может и не в эту тему)

Кто снимал обшивку с передних дверей, как обратно крепить пищалки магнитолы?
Когда снимал железная "скрепка" сломалась, которая держит верхнюю часть колонки.

Заказать в экзисте. 90468-04157 - 20 рублей
Tronza,
14.5.2013, 19:07 Мои долгожданные Rays R17
Ну и заодно суппорта покрасил)))
Цитата:
(slipp @ 14.5.2013, 12:12) *
вариант резины
почти там же где и диски забирали )))

Во у меня такие же.
mitaynya,
13.5.2013, 14:53 Toyota Prius ZVW 30 2010г.в
699 999р
Цитата:
(Labrador @ 8.5.2013, 14:43) *
А зачем закатывали обшивку виброй? В 30ом даже пластик вибрирует внутренний что ли?
Кхм...я у себя делал в 4 слоя.2 вибропласт и 2 плын.
пол дня на пол, это Вы еще быстро, у меня на двери только 2-3 дня ушло.
Делал правда координально по другому. Закатывал весь металл в двери, обшивку не трогал.
И у меня на 5 дверей ушло только 50кг. материала))))
Первый показатель нормальный разговор(не повышая голос) и второй( громкости магнитолы) если такое помните?
например у себя
до 150 можно говорить не повышая голоса.
Хотя до этого было максимум до 90.
Раньше слушал магнитолу на 16, стало 14.
Колонки стали качественнее звучать, как буд-то поменял блины.

Вот это подход - конкретно-капитальный. Клеить в два слоя вибры на дверь. Надеюсь это не Бомб был??
Плын - это я так понимаю сплен? Только это несколько спорный материал для ШВИ авто.
Основное его назначение это теплоизоляция в строительстве. Ну и автолюбители его повсеместно используют из-за дешевизны.
50 кг на двери? - действительно достойно....

Если закатывали целиком с усилителями, мой вам совет, заглянуть в дверь месяца через 2-3.
И петельками дверными новыми запаситесь...

п.с. по теме - АП. Хорошая машина, недорого. Но 30ку не хочу.
Barrister, basarevm, dasler,
13.5.2013, 9:00 Мои долгожданные Rays R17
Ну и заодно суппорта покрасил)))
Цитата:
(mitaynya @ 13.5.2013, 1:09) *
очень долго их выбирал:) поэтому оч хотелось услышать мнение других, НЕ УДЕРЖАЛСЯ:) и спросил уже сам)) а так, полностью с Вами согласен((
А на счет резины, как они в мокрую погоду ( Аквапланирование )???

Отлично они в мокрую, даже слишком:) У меня тоже фаст респонз.
Но на счет тишины не соглашусь - они жесткие и шумные, по сравнению с мишленом энержи и континенталем контиспортом 5. По шумности они сравнимы с кумхо. Так же как и по стоимости. Коэфф. сопротивления качению у них очень высокий - экономии топливу не способствующий.
Зато по отзывам очень крепкая боковина - мне пока не пришлось проверить, но в Киев съездил без проблем.
Свое мнение по поводу резины - уже говорил. У меня 205, на 7,5j - как она сидит на диске ты видел. У тебя если не ошибаюсь 7j - 215 - будет грибочком сидеть.
Будет больше болтать в колее(минус к комфорту), она тяжелее(плюс к расходу), дороже(минус к бюджету). Но возможно, активное руление улучшится(плюс к комфорту).
mitaynya,
12.5.2013, 11:06 Мои долгожданные Rays R17
Ну и заодно суппорта покрасил)))
Цитата:
(aishora @ 12.5.2013, 0:26) *
Я может что то не понимаю ,но зачем обливать тормозной диск краской ? Зачем из приуса делать хач мобиль? Типа закос под спортивные суппорта ? Мне очень жаль испорченные детали sad.gif


Аишора, ты на диски посмотри. Сквозь них не только суппорта видно, но и центр тормозного диска. А они ржавые. Крашенные намного лучше смотрятся. Красный - выбор автора. Ему значит нравится. Я в желтый например хочу покрасить.
При чем тут хач тюнинг и закос под что-то?
mitaynya,
7.5.2013, 13:04 Датчик контроля высоты
Апну тему, так как есть вопрос.
И коммент по предыдущим постам.:
89408-47010 - Эта деталь есть на всех приусах. И колесику она не мешает.
А вот эта 89960-47040 ставится только на авто с ксеноном. И если она присутствует, то колесика быть не должно.


Собственно мой вопрос немного в другом. Есть фары с ебея, с линзами. Есть корректоры с америки(с ксеноном или без, не знаю) Есть колесико-крутилко в салоне, приус 20 европа, рестайл.
Корректоры установлены в линзованные ебеевские фары, самостоятельно, без вмешательства в проводку. Сразу после установки все было нормально, поднимали-опускали, когда крутилось колесико в салоне.
На данный момент, корректоры живут своей жизнью. Опускают и поднимают фару в хаотичной последовательности. В особенности левую.
Вопрос собственно, в чем может быть причина?

1. На машине съездил в Киев и обратно, проблема обнаружилась на обратном пути. Возможно появилась раньше.
2. Перед поездкой была заменена ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ стойка в сборе. Как раз там где находится вот эта деталька 89408-47010. Может ли это быть причиной?
edmond,
30.4.2013, 8:36 Где обслуживается ваш prius?
Отзывы о сервисе.
Цитата:
(tdn @ 30.4.2013, 8:54) *
Я вообще не понимаю что его обслуживать то? Масло меняют бесплатно при конторах которые маслом банчат. Свечи раз в год посмотреть проверить, или уровни жидкостей, это называется громким словом обслуживание?

С новой машиной все сложнее, нет отметки оффициалов о прохождении ТО, прощай гарантия.
Ну это при условии, что машина диллерская и на гарантии.
А так да, воздушный меняется - 3 минуты, салонный - 3 минуты, Масло+фильтр - при наличии гаража с ямой, либо эстакады - 15 минут.
Осмотр жидкостей, колодок, дисков, подергать рычаги и тяги, посмотреть подтеки на стойках - 10 минут. Выкрутить и посмотреть свечи - 10 минут. Итого все ТО - 40 минут. Либо ехать в любой непрофильный сервис, с такими работами справится любой мало-мальски знакомый с авто, специалист.
Если какой-то ремонт, то лучше ехать в спец. центры: Гибридс, Химки, Волянин и т.д. либо к оффициалам.
МАРУСЯ82,
25.4.2013, 8:52 Навигационная система - интерфейс, показания скорости
Цитата:
(ivdspb @ 25.4.2013, 8:27) *
А кнопочку спасибо в лом нажать? dry.gif

Я за него тебе нажму, мне не жалко:)
ivdspb,
25.4.2013, 8:51 Где обслуживается ваш prius?
Отзывы о сервисе.
МАРУСЯ82,
7.4.2013, 1:25 17 колеса
Цитата:
(dimon1982 @ 6.4.2013, 21:12) *
диски bim 17 ет 48 резина 205.50.17

Ну вот еще 20ка на 17 Райзах 205/50 вылет так же 48.
Сегодня переобулся - недотерпел. Ну и вечерний фотосет.
[attachment=19967:IMG_1878.JPG]
п.с. Андрей, спасибо. Фотки отличные
Mister_ff,
1.4.2013, 12:59 17 колеса
Цитата:
(Paulus @ 1.4.2013, 10:54) *
в барабанной комплектации идет именно 185/65 wink.gif

сток... он такой разный... laugh.gif


В общем понятно, два штатных 15х размера, в зависимости от комплектации.
Но то что арка у 30ки больше, чем на 20ке - факт
Mister_ff,
1.4.2013, 12:58 17 колеса
Цитата:
(Slex @ 1.4.2013, 13:53) *
У меня в 20ке 185/65/15 smile.gif
http://catalog.drom.ru/toyota/prius/35763/

Спор про 30ку.
Mister_ff,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:23