Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Перезагрузка двигателя, своими силами
WaTCOH
сообщение 29.7.2014, 11:13
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 830
Регистрация: 4.9.2013
Город: Ставрополь
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Читателю здравствуйте. Тема самая наболевшая масложор 20-ки. Авто покупал в двигатель даже не заглядывал, оказалось подъедает маслице. Давай его раскоксовывать (лавр202), мучить всякими промывками - все напрасно. В итоге покупалось недорогое масло ениос 10-40 полу синтетика, и Литр на 1000км доливал и ездил. И так я проехал гдето 30000км. Ездил и в "уснедул" все нормально. Последнее время начал замечать на 92 начали цакотеть пальцы (как в старые не очень давние времена в классику заливаешь 76 эффект такой же). Машина стала оч сильно задействовать батарею постоянно разряжена, иногда даже замечал вентилятор сзади на всю жужжал. 95 особой разницы недобавил, только расход заметно убавился, двигатель постоянно раскручивается на макс, и все время казалось подтраивал. Меня это стало оч сильно беспокоить без машины мне никак нельзя Уже нужно было что то делать. хотель заказать контрактный двиг, но переговорив со своим родственником:" Что мы не сможем разобрать и собрать".
Я заказал комплект прокладок (кстати каталожный номер комплекта найден был здесь на форуме, кто то выкладывал, "Огромная благодарность этому человечку! " ) порш кольца, фильтр асакаши, масло ениос 5-30 синт, 1литр красного тоетовского антифриза , кстати он идет как концентрат мы его разбавили с водой 1к1 нам хватило. Также был скачен мануал который пригодился 1 раз(под масленым фильтром есть болт).
В субботу с утра начали разбирать к вечеру осталось открутить голову и шатуны, на которые у нас небыло спец ключей. В воскресенье утром отправились на поиски на рынок. На рынке 3 ларька и все там только на Вазы(даже масла нужного небыло), в магазине (только в 1-ом ) только дорогие наборы, проезжав мимо "работающей в воскресенье" СТО за магарыч и залог был найден необходимый интрумент. Дело проиходило в г.Ипатово.
Разобрали.. двигатель сверху чистенький а внизу прямо так подзагажен. Каких то видимых износов нету хотя опыта тоже нету (мой дядька разбирал пару раз москичевский двигатель и разов 5 на бобике) износа в цилиндрах нету, Элипсность не меряли - нечем - некогда - да чё толку бороться с элипсом нечем и дорого, поршни в отличном состоянии. кольца норм двигаются, масленные тоже но забитые какой то х, непонятно чем мы так ине поняли, дырочки в поршнях где масл кольцо тоже забиты шилом выковыривали, сыпалось что то ввиде пыли.
Тут примерно после обеда мне позвонили с сказали: """что в понедельник поедем.. подъехать к 8 утра""" началась спешка...
Чистка поршней головки и всего остального зяняла у нас примерно с 10часов дня до 17-18 00. Мыли чистили самые грязные места в двиг до слегка желтого налета. Идеально вымывать вычищать на это просто небыло времени.снаружи вообще не мыли, хотя во время доливов масла часто проливал мимо представляете что там...
Во время установки поршней с уже новыми кольцами с помощью самодельного устройства было сломано новое маслосъемное колечко. в результате на чистку старого мы потеряли целых 1,5 часа времени(нименьше). Дальше поршня ставили с помощью маленькой отверточки )) легко и быстро получилось. Головку рассухаривали старым дедовским способом молоток и торцовый ключ на 17, собирали я давил на пружину старым накидным на 17 а он ставлял сухарики. Под одним из выпускным клапаном был нагар и он плотно не закрывался хз как он не сгорел. Изначально голову повезли к мотористу, это он нам подсказал как делать и дал "мазь" для притирки клапанов. сказал маслосъёмные колпачки в оч. хорошем состоянии. Притирали только выпускные.
! На счет маслосъёмных колец. В комплекте 8шт золотистого цвета и 8 серого. Когда снимали выпускные клапана там были золотистого цвета мы их и поставили, а когда снимали впускные клапана там тоже они золотистого цвета - деваться некуда поставили серые. Кто в курсе подскажи правильно ?
Собирали машину в ускоренном темпе. я пошел спать в 4 утра он всю ночь. в 6 подъем в 7залили масло антифриз завели в 8 я поехал в Ставрополь. В этот день я проехал на ней 945 км по краю, средняя скорость 80-130 км\ч, расход по компу показал 5,3 95Газпром я считаю это много, во время чистки пшикал чистящим средством в дросель... может как-то повлияло. Уровень масла не смотрел, машина на склоне, а сегодня утром под машиной обнаружил пару капель масла, может не мои сейчас поеду на подъемник.
честно говоря работы оч много по хорошему тут на неделю. а если сам и нет опыта так вообщщщщще конца и края нету..

Всем спасибо, я поделился опытом может кому пригодится.
ссылка


Поблагодарили:
 89054153327  alitet_26  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:22