Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dark. Поблагодарили: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2023, 21:52 ВВБ продаю
Продаю свою старую ВВБ (20, 30, Альфа)
Цитата:
(сова @ 22.10.2023, 18:33) *
Старая была собрана из хороших элементов в декабре 18 года,

Хорошие элементы прожили 5 лет...
anc,
23.3.2023, 15:47 Помощь в выборе
Тест батареи
Цитата:
(aleks348 @ 23.3.2023, 17:40) *
Добрый день, приусоводы. Хочу влиться в ваш коллектив. Подскажите по тестам батареи которую мне сделали на СТО. В каком она состоянии чисто по одному тесту. Фото прилагаю. Спасибо.

Пизда батарее sad.gif
aleks348,
9.4.2021, 15:27 Обрубок шланга возле заливного отверстия помпы
Цитата:
(Альтаир 204 @ 8.4.2021, 22:29) *
Здравствуйте. Подскажите куда вёл этот шланг, или так и должен болтаться в воздухе?
Сам шланг подключен рядом с крышкой залива охлаждающей жидкости инвертора и проходя вдоль бачка вниз, направлен к земле (может что-то было к нему подключено? Только вот что - не нашёл, вроде нигде ничего не болтается). Если смотреть со стороны фар - проходит между бачком инвертора и салоном, длина шланга сантиметров 10

Резиновый толщиной примерно 10мм, идет от верхней части заливной горловины вниз, нужен для слива излишнего антифриза из бачка и не к чему не подключается.
Альтаир 204,
23.4.2020, 20:38 Повышенный расход топлива приус - альфа
Цитата:
(evg-luky @ 23.4.2020, 20:17) *
Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с проблемой повышенного расхода топлива. Примерный расход по трассе 9 литров. Поменял все жидкости, свечи и т.д. Сделал компьютерную диагностику-все параметры в норме. Настораживает только одно- при движении коробка как то неправильно переключается, такое ощущение, что нет одной скорости- при нажатии на газ сразу начинает сильно жужжать. Был на двух сервисах-ничего не находят.

Коробка не переключается, ведет себя как вариатор.А если начинает сильно жужжать, то может нужно просто перестать "валить" на ней и начать спокойно ездить, тогда и расход уменьшится...
Dimaneibl,
4.10.2019, 9:13 Масло из Японии для гибридов
Реально японскон масло
Блин, каким же надо быть дибилом, чтоб на профильном форуме затирать дичь ебаную biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
egradov,
31.8.2019, 21:25 Вибрация двигателя
вибрирует при старте на малых оборотах
Цитата:
(flashca @ 31.8.2019, 1:06) *
Приехал домой , колбасит при старте почти всегда, правда иногда бывает без расколбасов , закономерность не понял , заменил сегодня свечи , одна была черная и тестером не пробивалась , отсюда и расход больше , в этом году с отпуска приехал 6.8 средний за 4400 , из которых 3500 где-то магистрали , бокс на крыше , 3 взрослых и трое детей в машине , в прошлом году с ночевкой в машине включенной вышло 6,2 если мне память не изменяет. В понедельник попробую попасть на сервис . Муфту ВВТИ как проверить ? самому реально ? Вибрация если на ходу то вся машина дергается.


Один в один мои симптомы
Я с маслом затянул предыдущую замену , тысяч 13 проехал , ликви моли 0в20 , где фильтр vvti на 2ZR-FXE ?

Если стоять перед машиной слевой стороны на двигателе торчит хрень, прикрученная болтом под ключ на 10, открутил болт, вытащил муфту. У некоторых бывает, что она закисла насмерть, но это дичь...
flashca,
29.6.2019, 9:52 Ошибка
Что это за ошибка?
Цитата:
(and154 @ 29.6.2019, 7:52) *
Помогите граждане.20 Приус ошибка P1143 .что это?

P1135 Air/Fuel Sensor Heater Circuit Malfunction
and154,
13.6.2019, 22:20 BiLED фары на Prius
большой проект
Цитата:
(alexe_i @ 13.6.2019, 14:09) *
аж в 4 слоя? а каким лаком делал? есть еще плёнка, но я свои фары на 11 так и не сделал - ездил наощуп)

Четыре я конечно спиздел, там побольше, вылил 200 мл на две фары. Лак обычный двухкомпонентный mobihel
alexe_i,
14.5.2019, 14:21 Приус 30 ВББ
Заряд ВББ до крайнего деления
Цитата:
(lider-nsk @ 13.5.2019, 22:05) *
Точно также, как читая инструкцию по эксплуатации, где они видят текст, что масло в коробке залито на весь период эксплуатации автомобиля и его менять не нужно. Кто-то не меняет, а кто-то меняет масло. Я отношусь ко вторым, а вы??

Ну совсем не одно и то же.
magicvs,
13.5.2019, 17:56 Приус 30 ВББ
Заряд ВББ до крайнего деления
Не ебите голову машине и себе тоже, ездите на D, а на спуске можно включить B , когда зарядится батарея до полного-заряд прекратится, хотя мультик будет показывать заряд, но фактически батарея не перезарядится, а рекуперативное торможение сразу ослабнет и она начнет на спуск ускоряться, если это был D.

Для ТС если ошибок нет- то и не мешай машине работать, сломается- чини, не сломается- катайся.
killerLeo, yppi,
13.3.2019, 13:18 Полный объем топливного бака тойота приус 11
Сколько входит топлива в бак под горлышко
Цитата:
(Nikteremok @ 13.3.2019, 12:19) *
Доброго времени суток всем форумчане, хочется отколибровать прогу Torgue, и нужно точно знать сколько топлива в баке при заправке под горловину,я почитав форумы поставил 56 литров под горло, но сомневаюсь,поэтому и прошу помощи , может кто-то заливал в бак с мигающего значения до горла, сам в данный момент с такой работай не имею возможность провести такой эксперемент,постепенно залил полный бак по показаниям датчика топлива ; 30+5+20+10 и проехал 300 км.сейчас показывает без одного деления полный бак, оговорка очень много стою на месте. Режим такси.

Посмотрел в приложении ГПН максимально, что получилось залить 43,8 л, это после звукового сигнала и моргающем делении проехал около 40км.
45 литров скорее всего полный объем.
Nikteremok,
20.6.2018, 21:21 Температура гибридки
МГ1 и МГ2 100 гр.
Перегрев, когда ошибка выскакивает вроде 110-114 градусов
Andrus,
27.11.2017, 22:41 Продаю запчасти от 11 Приуса 2000 г.в.
[attachment=45320:IMG_2017...2448_HDR.jpg]
ufacars,
2.3.2014, 22:15 Би-Линзы в 10 приус
установил линзы
Сборка и регулировка горизонта



Ближний



Дальний



Вот что получилось







killa, Kotoffsky,
11.11.2013, 20:05 Шторки на окна
как замена тонировке
С окнами подсобить? laugh.gif
Ара-колхоз жесткий.
Как вижу шторку- а за шторкой чурка laugh.gif
depp79,
29.10.2013, 19:13 Почему я не уважаю ГИБДД,ДПС,ГАИ, ?
Мое мнение: нарушил- плати.
А когда нарушил на 300р и говорят, что лишение и начинают разводить на бабло- кто они, кроме как козлы?
Про всех не говорю, есть нормальные люди, но их мало.
timinpapa,
16.6.2013, 23:56 Скрип в подвеске?
при езде вперед
Можно попробовать побрызгать WD-40 все резинки.
Виль,
1.4.2013, 15:54 Как поменять масло в коробке? какое? куда?
Коробка, вариатор, планетарка, АКПП
Цитата:
(Romzes12 @ 8.6.2012, 14:00) *
Залил ATF WS


В 11 кузов нужно лить ATF T-4, a WS для 20 предназначено!

Цитата:
(killa @ 28.6.2012, 16:36) *
вобщем зашел у нас спор с Микничем (он на 3 года страше гибридовод). говорит, что масло менять в коробке обязательно со снятием поддона, я же говорю, что за 200 тысяч пробега грязи было мало, соответственно за 50 мною пройденных ещё меньше, поэтому снимать поддон необязательно. а он твердит про умершие коробки у хозяев, которые масло не меняли. первый хозяин моего Приуса вряд-ли снимал поддон, потому как в гибридах не шарит, в интернете не лазит. а я говорю, что через раз - самое частое когда надо снимать поддон, ибо своевременная замена масла не даст скопиться грязи до критического уровня. у кого какие мысли по вопросу?
з.ы. жалко тему "Вопросы к фермеру" снесли - много инфы + возможность спросить...

Масло нужно менять однозначно со снятием поддона, через 40 тысяч в нем остается стружка. Масло со стружкой попадая на обмотку МГ2 пескоструит лак и замыкание обмоток не за горами.
ЛюдмилаБогат,
3.3.2013, 22:39 Хрипят штатные динамики(или любые другие)
Приус 10
Цитата:
(kulemin86 @ 3.3.2013, 21:07) *
Сабвуфер там за батареей нормально слышно?
С незаведенным двигателем когда музыку слушаешь, откуда питание берёт на магнитофон: с маленького акума или с батареи, не по курсу?

10ти дюймовый слабовато слышно было ,поставил 12- самое оно.
Вся музыка идет с 12в аккумулятора, на выключенной машине музыку не слушаю, можно посадить.
kulemin86,
25.2.2013, 22:36 Prius20 компрессия
Цитата:
(Airwave095 @ 25.2.2013, 23:33) *
Парни,что б правильно замерить компрессию необходимо отключить подачу топлива в котлы,выкрутить все свечи,нажать на педаль акселератора до пола,вставить компресометр и СТАРТЕРОМ прокрутить 3 оборота коленвал.
На Приусе нет стартера,как вы крутите движок?

Вот инструкция как померить компрессию http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...1066&st=220
Инструкция к одиннадцатому кузову, на двадцатке пока не мерил, компрессометр не влезает, надо купить с гибким шлангом, разбирать че то неохота, но там те же пункты в проге.

egradov
И газ в пол полюбому biggrin.gif
А потом еб... космическая компрессия будет biggrin.gif
killa,
20.2.2013, 23:08 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(O.Daniil @ 20.2.2013, 22:07) *
Ни на одной машине раньше не видел такого безобразия...)

Забей!
O.Daniil,
13.2.2013, 10:39 Треск в двигателе
при постоянной скорости около 100км/ч появляется непонятный треск
Цитата:
(Daha731 @ 13.2.2013, 4:40) *
Если на месте погазовать, то ничего постороннего не появляется, также и при запуске двигателя на холодную. А скорость может быть примерно и 90 и 105, но звук появляется когда идешь на средних оборотах и уже при набранной скорости, жаль тахометра нет, точнее сказать не могу. Бензин здесь значения не имеет, машина себя одинаково ведет что на 92-м, что на 95-м, может только чуть порезвее, но я, как правило, заливаю G-95.

От 92го у меня был аналогичный треск, (детонация) но на любой скорости при 1/3 нажатом педали, промывка камер сгорания и переход на 95 все вылечило.
Daha731,
23.1.2013, 12:06 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Во проблемы у людей!)))))))))))))))))))))))

(с форума)

Не могу cходить в туалет, когда он дома…
Поженились 2 мес. назад, с тех пор и живем вместе. Проблема заключается в том, что я не могу ходить в туалет по-большому, когда МЧ дома. Мне все время кажется что он может что-то услышать или унюхать... или что сразу после того, как я выйду из туалета, он туда зайдет. Стараюсь сходить в туалет в офисе, но не всегда получается, а выходные - это вообще капец (целый день дома и я и он). Дошло уже до того, что я под предлогом того, что надо вынести мусор вечером хожу в туалет на улице (зимой этот вариант отпадает т.к. будет холодно), когда-то так сильно приспичило что пришлось бежать с мокрым бельем на балкон (типа вывешивать) и срать там в пакетик... Что мне делать? Может к психологу пойти? Посоветуйте хорошего (москва). 
КОММЕНТЫ:

Naughty
а после вашего мужа в туалете розами пахнет?
вариант 1. караулите мужа возле туалета. он выходит, а вы заходите. потом сообщаете ему, что вам от его запаха чуть глаза не выело. ему стыдно. теперь вы оба срёте на балконе в пакет.
вариант 2. тоже самое, что в первом случае. только вы ничего не говорите ему, а тихонечко проползаете в туалет и делаете свои дела. свое отсутствие объясняете мытьем рук. вся вина за зловония в туалете остается на муже.

Гость
Вообще, у автора странная логика. В туалете, значит, слышно, как пукают, какают, писают, а на балконе не слышно что ли? Да там еще больше слышно! Дверь-то из стеклышка наполовину. Мало слышно, какой чудный обзор открывается ! Кстати, Автор, а как Вы потом каканьки с балкона выносите? Или вниз
кидаете? Или ждете, пока муж в туалет уйдет и бежите в мусоропровод
выкидывать?

Гость
А я с наглым видом беру самую толстую книжку, говорю - дорогой - морально я с тобой(пафосно) По возвращению спрашиваю что нового

wolf
При наличии животного: можно насрать в корридоре и сказать, что это сделала собака.

Талант
Можно позвонить кому-нибудь и громко разговаривать по телефоу) а если денег на счету нет, то ногтями по кафелю скребсти.

Гюльнара
Я в таких случаях начинаю песни петь, или в ладоши хлопать, иногда бумагой туалетной шуршу!

Текила
сама до ужаса боюсь, что мой парень услышит как я пукаю. поэтому в самый ответственный момент я начинаю громко кашлять, или бить ногами по двери.

мандра
Ой,ржунемогу.Давно так не ржала,хотя я в жизни чопорна и пукнуть ни-ни. Мы когда только поженились тоже стеснялись, но ночью попа-барыня, и мой пукнул под одеялом и ему стыдно стало. Он от стыда одеяло мне на лицо накинул, так ещё и держать начал, когда я вырываться начала!!! Видимо надеялся, что за эти пару секунд все проветрится и я не замечу...... с перепугу забыв что весь запах то под одеялом!! А когда я наконец при нем пукнула он сказал: “ну,вот,теперь мы настоящие муж и жена“

Гость
Мой не только пердит при мне, так еще и срет с открытой дверью, при этом читает анекдоты и меня зовет послушать. Говорю когда научишься срать без запаха, тогда и послушаю. А у нас с ним между собой нет вообще никаких комплексов. Мы можем друг другу и прыщи на попе подавить и побрить друг у друга интимные части тела. Мне кажется это нормально (ИМХО)

Куку
У нас в школе случай был. После перемены в класс все зашли, галдят, тетрадки из портфелей достают. Короче рабочая обстановка, шум-гам… А парню видно пукнуть приломило. Не знаю, может съел чего? Но как это сделать незаметно – весь класс перед тобой… А если кто помнит, был в 80-х писк школьной моды – портфель типа “дипломат”, пластиковый. И вот наш герой на задней парте видно решил, что если этот дипломат на парту громко поставить и под это дело перднуть, то никто не услышит. А вонять будет – так можно стрелы скосить на кого-то. Картина маслом : в классе галдеж, вдруг сзади ТАКОЙ удар этим “дипломатом” по парте, что все моментально замолчали и обернулись. И в гробовой уже тишине ТРЕЛЬ секунд на 5. Наверное зажигание позднее. Даже сейчас, когда встречаемся – всегда этот случай вспоминаем."

Гость
тоже история в тему) Жил я в деревне и особой красотой не отличался, не могу сказать что девушки на меня кидались, а мне нравилась деревенская красотка и шансов практически не было. И вот в один вечер, поужинав (на ужин мама приготовила гороховую кашу) я отправился на деревенские посиделки с танцами. И тут смотрю моя симпатия ругается со своим парнем и говорит мне…. проводи меня домой. Несказанно обрадовавшись я согласился. И тут… почувствовал, что сегодня явно не мой день. Возникло дикое желание пукать…..ууу… да еще какое… Я уже ускорил шаг, в голове одна мысль, быстрее довести ее до дома и убежать на безопасное расстояние.
Подходим к дому, и тут она….открывает дверь в дом , практически вталкивает меня в темную комнату и говорит ..заходи, не стесняйся, дома никого, я сейчас. И сама убежала во двор, естественно за малой надобностью. Я тут же дунул так,
что шторы на окнах зашевелились, и еще и еще, наклонился и еще…потом в присядку попрыгал…что бы значит с запасом….и слышу.. есть запах, не сильно, но есть….снял пиджак и давай им воздух разгонять, благо комната большая, а сам радуюсь….. И тут…она входит….включает свет…а на диване сидит ее брат с девушкой в обнимку…и пялятся на меня……..а пиджаком я махал у самого носа влюбленной парочки. Больше я в этом доме никогда не появлялся, но и гороховую кашу с той поры в рот не беру))
Gnom2375, PRuslan, vistavod,
4.1.2013, 19:02 проехал на стояночном тормозе, ручник
У меня на втором щелчке не едет ни фига, колеса не крутятся.
А последствий в принципе кроме износа колодок ни какого, ну или покрышек, если колеса былли заблокированы.
Если ручник сейчас не держит-нужно колодки развести( подтянуть ручник).
no-limit,
28.12.2012, 17:19 Проблема с вентилятором-мотором печки
Цитата:
(Poprygunchik @ 28.12.2012, 12:58) *
Выньте обойму салонного фильтра, возьмите влажную салфетку и протрите корпус вентилятора и крыльчатку вентилятора - будете неприятно удивлены biggrin.gif
Этим дышите. biggrin.gif

Вообще, чем чаще меняется салонный фильтр, производится профилактическая чистка системы кондиционирования, тем здоровее Вы будете! d_daisy.gif
Выбор за Вами - экономить ли на своём здоровье! acute.gif

У себя салонник меняю строго раз в месяц girl_smile.gif Со свежим салонником стёкла не потеют, в салоне гораздо теплее и дышится легко good.gif

Что характерно, я этот вентилятор в руках держал, и пыли там не было. Салонный фильтр (угольный всегда) меняю каждые 8000-10000 км, как и масло и каждой весной заливаю промывку кондея. Так что дышу в машине я кристально чистым горным воздухом. biggrin.gif
По поводу листиков, один два попадаются при смене фильтра и вниз не падают, с машиной надо аккуратно, бережно и не спеша.
Poprygunchik,
25.12.2012, 13:19 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(sergej99 @ 25.12.2012, 13:58) *
Эх,ещё б кто выложил как тормоза прокачать с помощью Techstream.К новому году так сказать smile.gif

С 20ми не сталкивался, как куплю так прокачаю wink.gif
romas-13-78, Yuriy-1964,
25.12.2012, 10:28 Холодный пуск-запуск, зима, минус 30 и ниже !!!
cat_42,
25.12.2012, 10:18 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Как замерить компрессию на приусе
ВВБ перед процедурой должна быть заряжена на 75%.

1.Естественно, выкручиваем свечи готовим компрессометр. данную процедуру желательно делать вдвоем, один включает утилиту, другой снимает показания с компрессометра.
2.Заходим в Techstream, коннектимся.
3.Выбираем Hybrid Control.


4.Далее в левой колонке нажимаем Active Test, появляется окно


5.Нажимаем Cranqing Request


Красным написано предупреждение: зажигание вкл. READY не горит, т.е. машина не включена.
6.Жмем ОК появляется окошко


7.Нажимаем стрелочку вправо, и вкл. машину(ключ на старт).
МГ1 начнет крутить двигатель с частотой около 300об/мин, без открытия форсунок и без подачи напряжения на катушки.
После того как стрелка компрессометра поднялась до своего максимального значения- выключаем зажигание, переставляем компрессометр в следующий циллиндр, вкл. зажигание (Ready не горит).
В Techstream выскочит окно типа Lost communicotions, нажимаем ОК и повторяем процедуру.
Не забываем контролировать заряд ВВБ.
Alexey_khb, AVA, bmn, CooLeR, Dipsomania, ef1m1us, Eldan, evvasilev, IGOR55, link, mc.kinley, Nemesiss, Prloader, romas-13-78, scuzzy, sergej99, SlavOk, vip74, Yuriy-1964, акай,
24.12.2012, 19:31 Холодный пуск-запуск, зима, минус 30 и ниже !!!
Цитата:
(evvasilev @ 24.12.2012, 16:35) *
Dark кнечно надо, на угад то совсем не айс тыкать! буду мерить компрессию, так как уменя заводится то хреновастенько (((

Завтра сделаю скрины и выложу.
cat_42,
24.12.2012, 13:28 Проблема с вентилятором-мотором печки
Там внизу вал вращается во втулке графитной или медной( хрен ее поймешь)в ней скапливается пыль и стружка вот и свистит. У меня отверстие в ней стерлось в овал, звуки были до жути бесящие, ротор болтался сильно, холодная сварка починила....пока. Новый мотор стоит до хрена, б/у брать кот в мешке, пока старый работает время решить какой купить есть.
evvasilev,
8.12.2012, 20:29 Prius20 компрессия
При замере компрессии, двигатель должен вращаться стартером с частотой примерно 300об/мин, что и делает Techstream, попутно отключая форсунки.
Если без-то получите 1000 оборотов и топливо в цилиндрах! Какие показания будут??? 10-12-18?
Засрали форум неправильной информацией, чтоб что то найти нужно столько бреда перечитать-жесть.
Gremlin_555, Кашикхидоши,
22.11.2012, 15:21 Продам вставку в центральную панель с управлением климатом
Приус 10
Разные они ,на фото же видно.
jk76,
19.10.2012, 13:04 Раскоксовка ДВС 10-й кузов
Поделитесь опытом!
В инструкции к лавру все тоже самое написано.
vap_96
Компрессию промерь до и после, чтоб результат как то определить, а то мне че то не сильно помогла раскоксовка.
vap_96,
13.10.2012, 19:52 Заводится и глохнет!
remzal.ru
Отпишись как заменишь.
remzal.ru,
12.10.2012, 20:22 Заводится и глохнет!
Или к убытию машины в мир иной laugh.gif
sosed021,
10.10.2012, 15:25 Пора меня колодки?
Тормоза не айс :/
После регулировки "лягушки" тормоза стали более информативными, связи особо не вижу, но факт остается фактом.
Louiscristal,
14.9.2012, 20:36 Загорелся check engine
Цитата:
(blast @ 14.9.2012, 20:37) *
Чо за сканер-то, где взять?
Или только в сервисе?

Шнур такой тока предыдущей версии, и прога Techstream.
Приходит где то через месяц после заказа, а пока можно и в сервисе просканировать.
А так, вешь полезная ,чтоб не думать-не гадать, если вдуг...
blast,
28.8.2012, 11:23 Подключение серьёзной аудиосистемы?
1 кВт звука
Цитата:
(K_Dash96 @ 23.8.2012, 16:40) *
Вопрос: как реализовать подключение в приусе и насколько он потянет такую нагрузку?
В приусе генератора (как в обычной машине) нет, всё питается через инвертор и стоит маленький аккумулятор, который не особо внушает доверия по подключению сей музыки...
Куда лучше подключить всё это хозяйство, подскажите пожалуйста?! Или ткните носом на ссылку, а то вроде по форуму полазил ничего схожего не нашёл в топиках....

У меня стоят два усилка, 400вт и 350вт, один в багажнике, второй- под водительским сиденьем, тянул провода от 12вольтовой батареи под сиденье. Там стоит распределитель питания на магнитолу, усилок, тройник прикуривателя.
На выключенной машине высаживает аккум очень быстро, да и мертвый он почти, надо менять.
А так почти год-все работает, ни каких проблем, про мощь посильнее сказать ни чего не могу. На форуме кто то кидал преобразователь 3х киловатный, так что думаю, проблем не будет.
K_Dash96,
21.7.2012, 9:08 как установить магнитоллу в 10тку?
Вот распиновку у кото то спионерил.
Старую магнитолу вынимать не надо, иначе комп перестает работать, запараллелить и штатный майфун выкл.
Но я бы прокинул на динамики все таки новые провода.
killa,
26.5.2012, 11:41 Проблема с замком водительской двери
Сделал фотки, разобраться будет сложновато, ибо не видно ни фига, но по месту уже будет проще разобраться, при снятом замке двери.
На первой- вид сверху, где расположен соленоид.


Тут стрелочкой указано место крепления тяги, отверстие делал тонким паяльником в пластиковом рычажке родного механизма. В отверстие вставляется железная тяга.


На этом фото в кружочках места крепления соленоида внутри двери, подбираются опытным путем.


В принципе, ни чего сложного нет, главное, чтоб руки из нужного места росли biggrin.gif
Проводки подключаются тоже опытным путем, чтоб все замки закрывались синхронно.
ilkose, killa, kostyarc, Sibirsky_Kot,
24.5.2012, 22:15 Проблема с замком водительской двери
Завтра сниму обшивку и сделаю фото как приколхозил.
Соленоид такой

продается в любом магазине автозапчастей, единственное, что надо помудрить, это где сделать отверстие для тяги.
Я подсмотрел на другой двери umnik2.gif до меня кто то воткнул.
ilkose, Instruktor424, kostyarc,
15.4.2012, 10:20 Про моторчик печки
NHW11
Исправить не получается.
Добавил картинку.
Красным отметил труднодоступные саморезы, желтые-откручиваются без проблем.
ManYacK, tadesky,
14.4.2012, 22:42 Про моторчик печки
NHW11
Скорее всего- щетки износились.
Чтоб добраться до моторчика-надо открутить поддон в ногах пассажира(4 самореза) два впереди и 2 сзади. Передние без проблем откручиваются ,а вот с задними помудохаться придется, либо короткой отверткой либо вынимать ковер, снимать подставку под ноги и какую то коробку железную с проводами. Моторчик на трех саморезах держится.
http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=X...j&Width=800
На левой картинке.


Арамис,
30.3.2012, 9:30 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(sergmycomp @ 30.3.2012, 11:20) *
Здравствуйте люди добрые! Кто заказывал шнурки на ODB2.com? Точно приходят? А то ордер выписали, мол, шли деньги по вестерн юнион на частное лицо... Посылку от них кто нибудь получал?

Получал, и отправил назад negative.gif не работал шнурок.
sergmycomp,
2.2.2012, 0:54 Сбил пешехода
Готов перечислить небольшую сумму денег, чтоб ТС не парили мосг и не лишили прав. Сам попадал примерно в такую же ситуацию, но сбил не на пешеходном переходе и пешеполз был в хавно, да к тому же практичесуи кинулся под колеса. ДПСники сначала пугали, но я просто на все навалил ибо в невиновности своей был уверен на 100. Развод со стороны потерпевшей был на сумму потеряного дохода за 2 месяца ( перелом ноги) но я просто по молодости и глупости навалил болт. Дело закрыли, потерпевшие успокоились и никому ни чего не выплачивал. Сейчас десять раз перестрахуюсь, и двадцать раз пропущу не на переходе, но грех на душу не возьму. так спокойней да и проще жить...
Аффтар давай куда перечислить! Кто сможет поможет, у всех бывает трудное материальное состояние, но лишение прав и N-ное количество ночей на нарах считаю глупостью нашего законодательства и менталитета нашего Гондураса.
Братцы!!!! скинемся на пуховичек девченке ,а то не красиво рваной ходить.
С уважением к обейм сторонам данной ситуации, без сарказма тоже.....
john795, Tuner,
6.7.2011, 10:27 Проголосуйте за супругу!
+1 голос
Paulusss,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:57