Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику core92121. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2016, 15:57 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
У меня заглючил круиз. Прочитав эту ветку решил попробовать сделать все своими силами. Итак немного комментариев к схеме (в предыдущем посте) по круизу. У меня клемы а1 и а2 (на руле) были пустые. Прозвонил, поробитым оказался а4. Я его перекинул на а1. А под рулем с в2 на В7. Круиз заработал без сбоев.
akido, Yureek,
24.3.2016, 12:04 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
И по круизу были вопросы. Вот наш это
akido, Gross, sernatalex, Yureek,
24.3.2016, 12:02 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
Может кому понадобится схема прозвонки
sernatalex,
5.3.2011, 21:16 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Вчера мне поменяли помпу в Минеральных Водах (честно сказать сомневался, стоит ли доверять нашим кулибиным, т.к. подобные работы в КЛЮЧАВТО МинВоды проводились впервые).
Так что кто есть на КМВ под замену - не бойтесь на мне уже потренировались.
Вся процедура заняла примерно 4 часа, хотя обещали 2. Антифриз (2,7 литра SLLC) тоже заменили. Подарков не было, только мойка и сервисные мероприятия. В наряд-заказе указано "рем комплект...", по требованию мне показали старую помпу. Хотел ее забрать, не отдали ни под каким придлогом, все очень строго подотчетная утилизация. Дали гарантию 6 мес. на слесарные работы и 12 мес. на запчасть.


в Минеральных Водах
Dimonchik,
10.12.2010, 13:53 Про Авто на газу
На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
Спасибо за ответы.
Вобщем буду пробовать. Только не понял зачем ручное переключение, у меня на последнем Nissane Wingroad стояла установка, не знаю какого поколения 4 или 5, вобщем распределенный враск и т.д. (20500р с работой 2 года назад отдавал) так вот там всегда заводится на бензине, а при достижении 40 (или 60 не помню точно) градусов автоматом переходило на газ, есля авто еще не остыл то заводишь на бензине - 1 сек. и слышно щелчек клапан в редукторе, и ты уже на газу.
А затраты у меня сильно не пугают. Я с Nissana перед продажей утановку сдергнул, только редуктор новый наверное надо будет купить (из-зи большой разници мощности ДВС) + работа по установке, ну и расходники. Балон - бублик под запаску в багажнике место не забирает.
А по поводу экономии могу свои расчеты привести на примере того же Nissana:
-зартаты на ГБО+работа 20500
-пробег за 2 года 238000 км.
-на бензине 9(ср.расход)*22(цена за литр)*238000/100= 471 240 руб.
-на газу 10(расход чуть больше)*11,5(цена за литр)*238000/100=273 700 руб.
ИТОГО: 471 240 - 273 700 = 197 540 - 20500 = 177 040 руб экономия за 2 года эксплуатации в очень активном режиме.
Да еще и масло менял не через 10 000, а через 15 000 (мастера сказали, не только те что газ ставили, а и те где масло всегда меняю) т.к. актановое число у газа выше и ресурс двиготеля увеличивается (только клапана сушит - смесь сухая, на тазике чаще регулировать зазоры надо, а с гидрокомпенсаторами вообще все гуд). Покрайней мере я проездил без ремонта и доп.регулировак.
Drebr, бубуин,
9.12.2010, 2:31 Inspection mode - сервисный режим
проверить диагностические коды неисправностей
Доброго времени суток.
Неоднократно встречал на страницах форума описание Inspection mode (сервисный режим). В мануале о нем говорится следующее:
Установка запрета автоматической остановки двиготеля (режим Inspection mode).
Двигатель автомобиля Prius автоматически глушится если автомомиль остановлен, двигатель прогрет, батарея нормально заряжена и кондиционер выключен. Поэтому если при проведении каких-либо работ необходимо, чтобы двигатель продолжал работать, необходимо включить режим "Inspection mode-2WD inspectin" с помощью сканера. Если нет сканера этот режим можно активировать следующим образом (модели Япония и США с 11.2005г.):
1. Не выжимая педаль тормоза дважды нажимае POWER, устанавливается положение IG-ON.
2. Ставим "Р" - дважды выжимаем полностью газ.
3. Ставим "N" - дважды выжимаем полностью газ.
4. Ставим "Р" - дважды выжимаем полностью газ.
(все надо сделать в течении 60 сек.)
5. Автомобиль перейдет в режим Inspection mode и загорится сигнал неисправности гибридной установки.
6. Выжимаем тормод - нажимаем POWER.
Машина заведется и двигатель будет постоянно работать. В этом режиме при отпущенной педоли газа = 1000 об/мин, при нажатии на педаль газа до 60% = 1500 об/мин, более 60% = 2500 об/мин.
Если был записан диагностический при включении режима Inspection mode, то будет гореть индикатор "CHECK ENGINE" и индикатор неисправности гибридной установки на дисплее.
Если индикатор неисправности и индикатор неисправности гибридной установки горит в работе режима Inspection mode, заглушите двигатель и проверьте диагностические ы неисправности.
Движение на автомобиле в режиме Inspection mode может привести к поломке тансмиссии.


Вроде как-то так. Так вот, подскажите кто знает, можно ли проверить диагностические неисправности без сканера, и как? Режим то полезный, может пригодиться и в полевых условия, не только на ТО, например как 2WD режим (читал в одной ветке), чтоб из грязи выбраться ну и т.п., а вот эти неисправностей смущают как-то.
dr_mom, marina6267, sergej99,
8.12.2010, 1:43 Про Авто на газу
На газе ездил, езжу и ездить буду - а вы бойтесь дальше!
Вопрос? Кто-нибудь ставил газовую установку (пропан или метан) на Приус? Езжу оч много, до 150 000 км в год. На всех авто до этого стоял газ. Проблем особых не было, а деньгов сыкономил прилично. Так почему не заморочиться и не поставить газ на Приуса.
Кто ставил поделитесь мнением и опытом.
бубуин,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:37