Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mirage42. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2022, 18:55 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Цитата:
(martiny007 @ 22.4.2022, 16:34) *
Собрался ставить теплообменник, друзья подскажите тот что на фото слева, в тех местах где он коричневый это нормально? Или он уже близок прогореть или проржаветь? Вообще были ли у кого то случаи его прогарания?
[attachment=51391:теплообменник.jpg]

Судя по фото, они почти новые.
martiny007,
22.6.2021, 18:10 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
была такая штука, зайди в телеграмм в "Гибридную сибирь" обговорим как отправить.
rav,
24.3.2021, 10:56 Литий титанат вместо 12В аккумулятора
Цитата:
(cyb @ 22.3.2021, 22:03) *
Кто ставил фугасы 30ah x 6, подскажите, поднимать напряжение надо (как в первых постах написано), или и без него можно жить?
smile.gif

ps
пока нет возможности полноценно поковыряться в багажнике, а подключить сборку очень хочется ...

Не советую поднимать напряжение, если по ряду причин придется заряжать в машине титанат с нуля (поверьте придется), то ток будет запредельный и длительное время.
Без диода ток заряда 85А (начальное напряжение сборки 12,05В) и падает в течении 15 мин до 7-8А.
cyb,
8.11.2020, 15:49 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Вмпавто blue
Цитата:
(Kapoosha @ 8.11.2020, 18:17) *
А какую смазку использовали?

Kapoosha,
7.11.2020, 9:36 Приус 20
Большой расход
Цитата:
(Dedushka71 @ 6.11.2020, 20:18) *
Я их только снимал и колечки поменял. Можно их самостоятельно проверить или только стенд?

Себе сделал стенд, для проверки промывки форсунок. ШИМ Полевик, старая топливная рейка.
Видно распыл форсунок, производительность относительно друг друга.
Мои форсунки лили больше нормы, одна капала в закрытом состоянии.
Купил контрактные в итоге.
Так что можно самому проверить или на СТО отдать на промывку проверку.

ЗЫ. Расход нормальный у тебя.
Dedushka71,
1.11.2020, 14:47 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 27.10.2020, 14:38) *
РАССКАЗ

КОНЕЦ

Заходите в гибридную группу в телеграмм, будете истории постить
Натали Портман,
29.10.2020, 16:51 Замена ДВС
Какой двигатель предпочтительней ставить
Цитата:
(Сергей (метролог) @ 28.10.2020, 14:21) *
А подскажите, если мотор от 11 приуса, навесное от 20-ки подходит без проблем? Почему спрашиваю, цена с навесным порой здорово дороже цены без навесного) Если приобретаю ДВС от 11-го без навесного моё навесное сядет без проблем??)

Рассматривал вариант 11ДВС, но после промывки с Д стало неактуально. Можно без навесного, 11 ДВС отличия как раз в навесном, точно не помню в чем, писать не буду.
Навесное тут: два коллектора, заслонка, компрессор кондиционера, катушки, форсунки. Пусть снимают)))) как в классическом авто генератора стартера нет.
Катушки контракт стоят 850 - 1000 руб шт. Люди ставили 11двс, на драйве есть статьи, также как и на 11приус двс от 20ки.

ДВС от АКВЫ. тут лучше с навесным, т.к помпа стоит 10т. руб. этот вариант чуть сложнее, но этот ДВС мало того что свежее, он современнее.
У меня сейчас есть и приус и аква, мне реально нравится как он работает, мягче. Основное он не рычит на больших оборотах, расход масла любого - 0!
Понятно что аква моложе, но приус у меня тоже давно, и когда то был пробег как сейчас на акве.
Сергей (метролог),
27.10.2020, 17:28 Замена ДВС
Какой двигатель предпочтительней ставить
Цитата:
(Сергей (метролог) @ 27.10.2020, 12:48) *
Насчет промывки, в прошлом году пробовал - вначале на ночь залил авиационный керосин, ночь постояла, слил (где осталось), потом Лавром прочистил. В итоге поехал, расход масла на небольшой промежуток вроде бы стал по-меньше, хотя не факт))), а потом опять двадцать пять!((((.


Единственное, остался вопрос - кто-нибудь ставил с 11 приуса движок, может что-нибудь сказать из собственного опыта (надежность (ввиду того что они еще старее 20-ки), технические нюансы при замене, динамика и т.д.)??? (Только прошу не отсылать меня на кучу роликов и фото в интернете)))

На фоне Демиксида, можно сказать и не было раскоксовки.
от 11 приуса подходит без переделок, но найти его живой еще сложней чем 20й.
Сергей (метролог),
29.3.2020, 18:09 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 29.3.2020, 17:41) *
Это, значит, по интернету купить с доставкой новую трубу от Приуса? Правильно?

да не только от приуса, от многих машин подходит.
если с деньгами сложно, ставте пламягаситель и все, на панели будет чек гореть, но машина будет ездить до лучших времен.
и с этим справится любой абориген).
а там или евро2 прошьете где нибудь или катализатор поставите.
Натали Портман,
10.1.2020, 6:38 куплю крышку правого зкркала
в связи с продажей авто привожу её в порядок, требуется целая крышка
Есть чёрная, в личку.
ЮрЮрыч,
23.12.2019, 6:07 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(#Ярусский# @ 22.12.2019, 12:04) *
. Какую смазку использовали? И интересно, как разбирали?
вмпавто MC 1510 BLUE.
По разному. Если ступица снята, в одном из положений можно зацепиться трехлапым съёмников, в качестве упора по центру старый клапан от вазовской классики.
Можно родными болтами если их дальше вкручивать, но надо под болты что то подложить , т.к длины не хватит. И есть риск болты испортить, на торце расплющиваются. Как вариант найти более длинные болты.
В особо сложных случаях, везу на любое сто где есть пресс, 10 мин и 200 руб.
Перед сборкой, внешнее кольцо грею феном или ещё как, до 70 -80 гр. Потом оно садится лёгкими постукиваниями через оправку (большой головкой).
PRuslan, roklon, RYCH, serg_m,
5.2.2019, 18:29 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Да ладно простоять, я грею вебастой машину три раза в день по 20 минут. Езжу примерно столько же. Все отлично уже вторую зиму с титанатом.
Drummer85,
6.12.2018, 7:40 Литий титанат вместо 12В аккумулятора
А какие там значения? У меня сейчас Вебасто 25 - 30 мин работает, затем завожу машину и через 15 мин я на работе.
Заряжается до 13,4 -13,5v.
Это тоже отлично, просто при малой разнице в напряжении ток падает до 2-3х ампер. Заряд идёт по экспоненте. Обычный кислотный агм при таком режиме умерает за неделю.
artemkaftf,
18.9.2018, 13:54 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Mirage42 @ 10.9.2018, 16:17) *
Загудела задняя ступица. OEM 42450-47030 по каталогу. думаю поставить контрактную с правого руля.
Кто знает, ступицы с дисковыми и барабанными тормозами одинаковые?

Кто сомневается имеете в виду, ступицы одинаковые у всех 20х приусов. Подошла с правого руля как родная.
bmn, korida,
26.5.2018, 20:42 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Mirage42 @ 19.5.2018, 17:39) *
заказал 3DACF038DB2FAM. Собираюсь вскрыть ее смазать, какую смазку лучше применить?

разобрал ступицу, на мой взгляд смазки достаточно.
по центру и снаружи полно смазки, с внутренней стороны почти нету, но она туда попадет при начале работы за счет центробежной силы.
собрал обратно. буду ставить.
artemkaftf, PRuslan,
23.1.2018, 5:33 сломалось боковое зеркало (
сломалось боковое зеркало (
если подобной темы нет, создайте аналогичную в разделе 30х приусов. Иначе потом каша по всему форому.
Nemesiss,
24.11.2017, 8:08 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(Kapoosha @ 24.11.2017, 4:38) *
Здравствуйте. Скажите у Вас можно заменить маслосъемные колпачки не разбирая головы? На форуме некоторые рассказывают что так можно сделать. Какова расплата за сия процедуру? Спасибо.

через выхлопную трубу) ?
MengeR,
13.11.2017, 6:00 Помпа инвертора
Ищу помпу инвертора на 20 ку
думаю что у них есть все)
lien25,
23.10.2017, 5:43 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
В малой концентрации и холодный Д безвреден. Баку ничего не будет. Главное смесь Д с ацетоном поддержать при температуре окружающей среды, чтобы убедиться, что нет кристализации.
Yuriy-1964,
2.10.2017, 12:04 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Начал феном греть, дым вонь и т.д. там где прогрел - краска поплыла.
А если снимать краску после процедуры, так будешь переживать что раньше времени сорвет. И так страшно было.
bmn,
1.10.2017, 16:13 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Сегодня тоже сделал чистку Демексидом (далее Д) .

на улице +8.
Приехал в гараж, машина вроде прогретая, но как оказалось не сильно.
1. Выставил поршня в середину блока и в каждый цилиндр по 100мл Д, закрутил свечи.
2. слил масло, снял подон и очистил его от краски. Налил Д с маслом погрел феном, но это долго, взял балгарку с щеткой и за 5 мин все очистил.
3. Выкрутил свечи, в первом цилиндре сухо, в остальных по 50 - 70 мл. видимо первый закоксован. позаводил без свечей с накрытой тряпкой.
4. Ставим новый фильтр, подон просто прикрутил. заливаем М8М автол 5 литров в двигатель. заводим, греем 10 минут. затем через щуп 300 грамм Д.
5. заводим двигатель в инспекшен мод, климат вырубаем. через 20 минут двигатель начал стучать, не сильно но неприятно, в этот момент включился заряд ВВБ оказывается. через 3 минуты все прошло. через 40 минут выключил.
6. заливаем промывочное масло, 20 минут моем, слилось чистое.
7. меняем фильтр, клеем подон, заливаем масло.

Когда снял подон в нем непонятные крошки красного цвета, герметик или резинки. и желеобразная масса.
В целом почистилось хорошо, воняет сильно
Поведение машины вроде не изменилось, но когда сильно разгоняешся меньше урчит.

пробег 150т. расход масла - остаток канистры расходуется к 5т. На большой скорости сильнее.
hokumr, Prloader,
26.9.2017, 17:29 Подогреватель Webasto (Вебасто) на Приус - кто нить устанавливал?
Вэбасто Гидроник и другие аналоги предпусковых подогревателей на Prius
Готовлюсь к установке.

есть несколько способов подключения предпускового подогревателя (далее ППП):

- перед печкой на подаче горячего антифриза, так рекомендуют в инструкции. это Неправильно! в этом случае при выключенном ППП, он служит радиатором и охлаждает антифриз до печки.
И не забываем что в приусе есть и свой неплохой охладитель - электро помпа отопителя. Т.е горячий антифриз сначала попадает в электро помпу отопителя салона, эта штука в пару кг под инвертором, охлаждается там, затем в выключенный ППП. Далее чуть теплый пытается нагреть машину. При таком способе тепла не будет никогда!

- после печки перед термостатом, на обратке. так правильно в нашей климатической зоне.

- с использованием обратного клапана на подаче. самый правильный вариант. т.к отопитель в выключенном состоянии исключается из контура отопления.
подробнее тут: клапан гидроника или вебасты довольно дорогой, но есть интересный вариант от МАЗа (643008-8101400 обратный клапан) https://www.drive2.ru/b/1656891/ и https://www.drive2.ru/l/2775385/

мой выбор вариант №3, тем более по этой схеме гидроник прекрасно работает в авто супруги (Фит).

на фото клапан МАЗа 643008-810140 перед установкой в фит.
Ernonto, Ученый,
25.8.2017, 4:01 Бесключевой доступ в S-turing
Стоит ли овчинка выделки.
Как открыть машину ничего не нажимая? Взял за ручку и она открылась и снялась с сигнализации.
Андрей Серебряков,
4.5.2017, 18:53 Дальний в полнакала
плохо искал.
Вот точки подключения с сайта рхо, не помню ник, того кто выложил.
Минус я взял на 5 выводе реле 2 электродвигателя вентилятора.
4 точка, на схеме ближний свет запрешающий, по госту все же габариты надо, рядом патрон переднего левого габарита.
http://priusforum.ru/forums/index.php?act=...st&id=43354
http://priusforum.ru/forums/index.php?act=...st&id=43371

вот две из последних тем, есть еще темы три минимум :

http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-G...tom-t12896-st20
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-R...vil-t20566-st20
Andryus,
16.4.2017, 18:18 Руль стоит неровно, насколько сложно повернуть (выровнить)
Предстоит 1000км поездка, что делать?
Три поста выше твой случай.
У самого после смены ступицы руль чуть вправо наклонился.
GDobriy,
11.4.2017, 7:31 Разряжается малая АКБ
Ток в выкл. состоянии 1,4 А. Откуда? В чем подвох?
акб местами поменяйте.
Михай,
20.3.2017, 18:12 Реле Ходовых Огней РХО-22 кто ставил?
кто ставил РХО-22 ?
я согласен клемник дохленький, рекомендованный провод 2,5 кв в него не лезет.
Но и многожильный провод нельзя зажимать болтом - или лудить или через гильзу.
с учетом того, что диаметр ограничен только лудить.
Потеря контакта, это увеличенное сопротивление в этом месте, и значит нагрев провода.

Получается это реле не обесточено на заглушенной машине, раз сел АКБ??
Видимо 7 и 8 провод замкнули между собой и АКБ разрядился на дальний свет.

Но я все равно планирую ставить РХО 22.
На другой машине использую несколько лет.
MengeR, SunSet,
7.3.2017, 19:25 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Petruccio @ 7.3.2017, 22:26) *
А можно детали? Где приобретали, планируется какая-то защита при заряде и разряде?

покупал тут https://world.taobao.com/item/542233398771....080708.8.BsgBvU
цена вышла 6т. руб за 6 шт с доставкой до моего города.
перезаряд не грозит, можно даже напряжение чуть поднять диодом в предохранитель, до 14,4.
глубокий разряд надо караулить, думаю собр gsm если что маякнет.
балансир нужен, но пока буду без него.
Про корпус думаю.
ps/ эксплуатация планируется с гидроником.
Petruccio,
7.3.2017, 16:59 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
На фото моя будущая АКБ 12v 30АЧ, литий титанат.
modris,
1.3.2017, 15:20 Дворники, щётки на 20-ом Приусе - размер, разборка, аналоги и пр.
в том числе и по поводу снятия заднего дворника на 20-ый Приус
Т.к очень потеплело, сегодня снял зимние каркасные, поставил безкаркасные airline 650 и 410.
цена около 700 за пару. нравятся). код для заказа в автодоке, емексе и т.д. - AWBBK650 и AWBBK410
bmn, nano, шуренберг,
19.2.2017, 13:28 Хочу купить этот авто
Хочу купить этот авто
Цитата:
(Mirage42 @ 16.2.2017, 15:09) *
вариант 2 - он рядом, белый, дилерский, 2010 года. посмотреть его смогу только в выходные.
со слов понял, кожаный салон, круиз есть, косяки по кузову, пробег 150, цена 760 торг.
узнал вин - JTDKN36U001267994.

может кому пригодится, много элементов крашеные, причем не качественно.
не мой вариант.
FantoM_etc,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:10