Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику leniv4ik. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.11.2016, 22:12 ГБО - газ на приус
Вставлю свои 5 копеек по поводу регистрации ГБО. Дальше будет много текста )

Питер это вообще отдельная история. С запретом установки торика вместо запаски, встречался только в СПб и по области. У нас второй сервис в Мск и там такого бреда нет.

Теперь по поводу штрафов и отстранения от управления транспортным средством. Не имеет право ГИБДД отстранять от управления за это нарушения. Максимум что они могут сделать это выписать штраф в размере 500р и выдать предписание на устранение внесенных изменений и все! Причем по идеи предписание они имеют право выписывать только на второе или даже третье аналогичное нарушение.
Насчет устранения внесенных изменений (демонтажа). Тут звучала сумма в 5000р, много как-то. У нас полный демонтаж и то дешевле стоит, а для предъявления машины на осмотр со "снятым" ГБО хватает только частичного. Снимаются баллон и видимые элементы. Мне например хватило бы снять только баллон, потому что все остальное даже при большом желании хрен найдешь )))

Теперь по поводу самой процедуры регистрации:
1. Едем в ГАИ и пишем заявления на установку ГБО. Естественно у вас оно еще не установлено )
2. Проходим ТО
3. Устанавливаем ГБО и получаем от сервиса весь необходимый пакет документов.
4. Проходим ТО и машину на осмотр в экспертную организацию.
5. Едем в ГАИ со всеми бумажками и вносим изменение в ПТС.

В Питере вся процедуры регистрации стоит 8000 - 17000р Это для тех у кого ГБО еще не установлен, для тех же у кого оно уже стоит обойдет чуток дороже.


Кстати по поводу того что уловили запах газа это бред. И то что шланги пропитываются одорантом тоже фигня. Не должно от машины пахнуть газом!
sever-ug,
10.2.2016, 23:11 ГБО - газ на приус
Цитата:
(alexboris @ 10.2.2016, 18:50) *
leniv4ik что поставили то? BRC? Теперь буду между двумя фирмами выбирать, цены я смотрю одинаковые


Ставил Lovato. Спор что лучше BRC или Lovato был, есть и будет. Если финансы позволяют, чуток доплатил бы и поставил Lovato Smart MP48 c OBD и попросил сразу подключить, сложного ничего нет, но зато уменьшит количество поездок на настройку. А они будут в любом случае, оборудование должно прикататься. А так у вас газовый блок управления будет считывать топливную коррекцию с мозгов приуса и сразу вносить корректировки. И перед установкой проведите ТО - замена свечей (если давно это не делали) и посмотрите в каком состояние катушки и наконечники на них. Газ привередлив к системе зажигания. И обязательно найдите, запишите или запомните как Приус заводится в Inspection mode, настройка оборудования происходит на холостом ходу.
Если еще будут вопросы, спрашивайте.

Если что аналог Lovato Smart это BRC Plug/Drive
ahtung78, alexboris,
10.2.2016, 16:58 ГБО - газ на приус
Цитата:
(alexboris @ 10.2.2016, 17:30) *
Уважаемый, нашли установщика то?
С прямыми руками, способного установить ГБО в машину и не сделать из нее самокат.
С недавних пор перебрался в дальнее заМКАДье и теперь у меня среднегодовой пробег явно вылезет под 40000


http://www.agts-spb.ru/company/#contacts

Открылся филиал в Москве, часть мастеров там в командировке с Питера. Ставил у них, полет нормальный ))
alexboris,
29.9.2014, 15:17 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(vik37 @ 29.9.2014, 14:13) *
Я купил такое . Не много цифры не совпадают. Не страшно?[attachment=31450:Фото_0213.jpg]


сдавайте и даже не задумывайтесь.
И ищите именно 08886-02305 Toyota ATF WS
vik37,
2.6.2014, 11:41 Расход угар жрет утечка масла
Подниму тему.
Обнаружил у себя расход масла примерно в 1л на 7000 Уже можно паниковать и рассчитывать на капиталку? Правда за это время был пробег в 3000км по трассе, где неплохо топил и были частые обгоны.
s@nchez,
28.4.2014, 15:24 Не пристегнутый ремень (ALARM)
Цитата:
(aishora @ 28.4.2014, 15:29) *
Я никак не пойму . У меня водительский ремень отключается на раз-два ,а пассажирский и задний ход -никак ! Что не так с машиной ?


тоже долго мучился с пассажирским сиденьем, но в итого смог его победить ) для отключения кто-то обязательно должен на нем сидеть
aishora,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:16