Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Haris. Поблагодарили: 118 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.5.2011, 16:25 Кнопка режим EV
кто и как пользуется?
Цитата:
(ustinich13 @ 27.5.2011, 17:20) *
Haris
Я тебе уже сказал спасибо, только вот текст писал на мобиле, который глюконул.
Спасибо за настойчивость. Я прочитал всю тему и сегодня пол дня ездил, только вот пока не могу поймать при старте тот момент чтоб двигаель не запускался, а при движении тоже не всегда дает включить EV режим, машина живет своей жизнью. Было бы лучше когда его активируешь и он сам подключается когда удобней, но акцент был бы на эконом режим, а если он не нужен то его отключаешь.
Короче говоря заморочек с ним много надо привыкать.

Это не настойчивость, а лишь желание помочь новому соклубнику разобраться как лучше искать на форуме wink.gif
На счет функционала кнопки EV - это уже к тойотовским разработчикам, вряд ли мы тут чем то споможем laugh.gif
ustinich13,
20.5.2011, 10:28 Реклама Приуса
видео, фото и т.п.
Рекламные видеоролики о Приусе.

smile.gif
Dimara,
11.5.2011, 18:37 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Dimara @ 11.5.2011, 16:56) *
Мне очень не хватает, "фишки" сколько км до заправки.

Ага, мне тоже не хватает данных по остатку допустимого пробега, так привык к этому.
Цитата:
(Dimara @ 11.5.2011, 16:56) *
Я правильно понял одна "палка" в шкале количества бенза, это примерно 5 литров?

Уж не знаю сколько литров в баке, но могу сказать точно, что если датчик остатка топлива пискнул и начала мигать последняя "палка" машина может проехать еще не менее 50 миль или 80 км. Проверил лично.
Dimara,
4.5.2011, 14:51 А его плющит и колбасит
такие водилы на дорогах страшнее обезъяны с гранатой
Я валялся, глядя на эту рожу laugh.gif
http://youtube.com/watch?v=E-P-SU7k6rA

Хотя, по-честному, боязно, что такой вот может попасться на встречу или даже попутно...
dr-trump,
4.5.2011, 11:14 Pulse & Glide для новичков
Стиль вождения для максимальной экономичности
Сферический конь в вакууме lol.gif
Такие режимы выдерживать анриал. Или надо быть окончательным мазохистом. Например я каждый день езжу по трассе. И что же мне теперь всегда ползти с черепашьей скоростью, тошнить как инвалидке? А чтобы доехать куда надо вовремя вставать на час раньше? Да в гробу я видал такую экономию cool.gif
Каждый день езжу по трассе, каждый день держу скорость от 100 до 140 км/ч, в зависимости от загруженности дороги и наличия гайцов/камер. Так же соответсвенно езда по городу, как получится, от загруженности дорог.
И даже с таким явно не экономным вождением, у меня расход не превышает 5,6 л/100км. Если же никуда не тороплюсь тогда расход 4,3-4,5.
Ну и нахрена этот Пульс-Глайд? Нервы дороже.
Belka842,
3.5.2011, 22:37 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(Chatlanin @ 3.5.2011, 23:19) *
Мдя... Не ожидал такого от модератора... Ну да ладно...
Сейчас некогда обстоятельно ответить - отвечу позже. Скажу лишь одно - у вас всех одно общее - читать не умеете... или не хотите... или и то и другое. Я устал по сто раз писАть одно и то же! Разуйте уже глаза ваши!!! Наше общение мне напоминает разговор слепого с глухим! И об этом я уже далеко не первый раз говорю, но воз и ныне там...

А ты перестань говорить, оно всё и утихомирится.
Как в поговорке-шутке: "- Что-то меня Замбези беспокоит. - А ты его не чеши!" © laugh.gif
Сам же понимаешь, что разговорами ничего не изменить, так зачем копья ломать? Каждый останется при своем мнении. Это как спорить с дальтоником, ты говоришь красный, а он говорит зеленый. Всё равно не переубедишь, потому что ОН ТАК ВИДИТ.
И кто дальтоник, ты или оппонент, определит лишь специалист rolleyes.gif
Chatlanin,
4.4.2011, 9:35 Не показывает диаграмму столбики расхода топлива,
или нет столбиков расхода
Если сначала не показывало, потом показывало теперь опять не показывает, то возможно не контакт, или "гуляющий" обрыв в проводе.
bear-2,
31.3.2011, 23:14 В нашем доме поселился "замечательный" сосед ©
Если такое произошло, причем не просто в вашем доме, а практически в вашей квартире, то надо принимать меры.
И чтобы не появился тоже надо принять меры!
Цитата:
В паспортных столах Петербурга — гигантские очереди. Люди пишут заявления, в которых требуют не регистрировать у них в квартирах никого без их согласия. Оказывается, новый закон позволяет это делать. И первые случаи обнаружения в своей квартире незнакомых "постояльцев" в Петербурге уже есть.

"Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение трех дней. Люди, подскажите, что делать дальше?" — пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.

Такие вопросы в последнее время не редкость. Потому что с 1 января 2011 г. вступило в силу Постановление Правительства России № 885 от 11.11.2010 "О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ". Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).

Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорте. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

Если же владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. После чего — при условии добросовестности сотрудников ФМС — насчет появления у вас в доме новых "постояльцев" можно не опасаться.

Если этого не сделать, вероятность неконтролируемого увеличения числа прописанных в квитанциях по квартплате весьма велика, говорят юристы. "Это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленников", — говорит адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова. И это, по ее словам, грозит не только ростом квартплаты. Самая большая опасность — возможность совершенно легального проникновения посторонних лиц в жилье граждан без их ведома.

"На рынке продается множество баз паспортных данных петербуржцев. Выписку из единого госреестра прав на понравившуюся квартиру, в которой будет указано ФИО ее владельца, получить тоже несложно. Узнаете паспортные данные, получаете штампик в паспорте — и все, можете в отсутствие хозяев смело вызывать МЧС и на законных основаниях взламывать замок.

А потом поменяете дверь — и пусть хозяева в суде доказывают, что они, а не вы, настоящий владелец. А когда докажут — пусть еще докажут, что в их квартире до вашего там появления была хоть одна ценная вещь или важный документ".

Корреспондент Neva24 решил проверить, действительно ли можно по временной прописке проникнуть в чужую квартиру? Он позвонил в одну из петербургских фирм, предлагающих услуги по вскрытию дверей, и задал этот вопрос. Оказалось — можно. Так как временная регистрация является достаточным основанием для проникновения в жилище.

Что же делать? Как защитить жилье от произвола ФМС? Адвокаты придумали только один вариант: поставить квартиру на охрану. Так как в договоре с охранной фирмой собственник должен указывать круг лиц, имеющих право проникновения. И если новоявленный жилец попробует пожить у вас дома — у хозяина будет прекрасная возможность с ним поговорить по душам.

Выводы:
1) Обязательно напишите заявление в регистрационном столе!
2) Почитайте форумы – идет активное обсуждение темы, можно узнать много полезного.
3) Сообщите друзьям.
rolento,
18.3.2011, 22:27 Подскажите, что за машина
Jeep Wrangler
Mixanoid,
15.3.2011, 10:05 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(log dog @ 15.3.2011, 7:48) *


Подскажите пожалуйста, что за номер rolleyes.gif

Краткосрочный номерной знак выдаваемый в Германии, аналог нашего транзитного номера, но в железе. ND - Neuburg/Donau-Schrobenhausen, далее 04 - идентификатор этого типа номерного знака, действует 5 дней. Судя по правой желтой полосе номерной знак получал гражданин Германии.
P.S. Подробная справка по номерам ФРГ: ВикипедиЯ
lastochka, log dog,
11.3.2011, 10:26 Кнопка режим EV
кто и как пользуется?
Цитата:
(YgRex @ 11.3.2011, 7:40) *
еще его можно распаковать и через индексный файл запускать из папки не монтируя...

Спасибо подсказал, а то я бедолага каждый раз новый диск записывал чтобы просмотреть laugh.gif
Ну конечно я его просто распаковал в папку wink.gif Правда в этом случае есть один минус, ось каждый раз говорит о запуске опасного содержимого, при старте с диска такого сообщения нет. Ну да это персональные настройки компа.
Цитата:
(pashka55 @ 11.3.2011, 9:11) *
А обязательно разбирать всю панель для того, чтобы протянуть проводок для кнопки?

Именно для этого я и хочу выяснить куда идет кабель от разъёма Н10, вдруг он заканчивается где-то там где гораздо удобней с ним работать и торпеду разбирать не надо.
Цитата:
(YgRex @ 11.3.2011, 9:18) *
почему H10? вроде H14...

хотя H14 это совсем не то, действительный разъем H10 - что на картинке в заблуждение вводят.

Ну уж это то я выяснил точно, разъем Н10, там явно видео и номер контакта 27 и проводка до кнопки замыкающей на контактную площадку 5G (или G5) подключенную к массе.
А вот какой кабель и куда он идет с другой стороны, хоть убей, ну не могу найти и всё тут.

P.S. На счет HV Control ECU - он составлен из 4-х разъемов, отсчет идет снизу-вверх, Н10-Н13.

Цитата:
(LIA060 @ 11.3.2011, 10:20) *
Интересно!

А вот кстати ссылка на этот мануал на Летитбит, только в составе этого еще и по NHW11 инфа, а потому он чуток потяжелей: Toyota.Prius.NHW11.20.2003.SIL.zip [132.36 Mb]
LIA060,
9.3.2011, 21:35 Кнопка режим EV
кто и как пользуется?
Вот, нашел всю процедуру по монтажу кнопки одним документом PDF.
Инсталляция показана дорестайле, но это по-барабану, у рестайла все точно так же кроме того, что слева не одна, а 2 заглушки.
И еще там есть процелдура, как мне кажется, лишняя. Это когда из разъема около руля вынимается контактор. Вполне можно и без этого обойтись.
[attachment=5581:EV_butto..._install.pdf]
На аглицком, конечно, но там же ш всё с картинками, а потому текст и не нужен вовсе.
freeak, Patriot USSR, Михалыч,
9.3.2011, 14:52 Фото и картинки
как загрузить фото или картинку
Цитата:
(Кирилл П. @ 9.3.2011, 14:44) *
Хотел выложить фотку запчасти на опознание. Промучался минут 20, никак не получается вставить фото в текстовое окно.
Подскажите пожалуйста, как вставить фото.

Под окном ввода сообщения есть кнопка ОБЗОР, жмешь ее, выбираешь файл с фото, потом жмешь ЗАГРУЗИТЬ (зеленая).
После загрузки фото появится "Управление текущими файлами", там жми на треугольничек, в выпавшем меню выбери листочек с зеленым плюсом, нажав его прилепишь фото в сообщение.
Но делать всё это надо не в "Быстром ответе", а просто "Ответить".
[attachment=5567:Penguins.jpg]
Gibro,
5.3.2011, 11:45 Автомобильный пылесос
толк есть от него?
Цитата:
(Paulus @ 5.3.2011, 10:26) *
у меня валяется где-то на балконе до сих пор. бесполезная вещь. мощность всасывания слишком маленькая, шерсть точно нифига не соберет. хотя может и есть какие то модели помощнее.

+1
Шерсть точно не собирает. Пыль из под ног, с коврика и под ковриком еще куда ни шло, но прилипшую грязь (которая уже в ворсе обивки) всё равно можно убрать или моющим пылесосм или химчисткой салона.
Если пылесос недорогой и компактный, то можно взять, шоб було, летом иногда от пыли избавиться, я купил себе. Но чаще он таки валяется в кладовке smile.gif
Poletov,
2.3.2011, 22:33 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Вся разница в том, что платиновые и иридиевые дольше работают. Никаких других отличий нет, функцию выполняют точно так же.
Davydoff,
1.3.2011, 21:48 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(Ондрейко @ 1.3.2011, 21:18) *
Ну до МКАДА мне ехать по трассе 200км, как раз все настроится smile.gif

Ленивый вопрос: Где и какие предохранители вынуть чтобы все сбросить? а то до клемм не очень удобно добираться, прошлый раз когда снимал - уронил гаечный ключ под маленький аккум, до сих пор не нашел smile.gif

заранее спасибо.

Ой, сорри, я на автомате ответил. просто сам по МКАДу гонял машинку предыдущую когда сброс делал :-)
Предохранители на Пирусе не знаю, почитай на форуме, наверняка уже писал кто-нибудь какой отвечает за АКБ, а какой за ВВБ.
Ондрейко,
16.2.2011, 18:31 Бензобак "американца", и канадца... особенности устройства
3 деления уровня топлива за 50 мин. Нормально?
Цитата:
(freeak @ 16.2.2011, 18:12) *
Вряд ли он из сырой резины. Как например будет терять эластичность пластиковый бак? blink.gif Да и судя по фото, раздуваться ему особо некуда... Все говорит о том, что слухи о теряющейся эластичности остаются слухами. Как можно потерять того, чего нет? )))))))


объединено с существующей темой. Модератор.

Я где-то писал что бак именно из сырой резины? Она была приведена для примера, надо учиться читать, понимать мысли собеседника wink.gif
И так, информация для несведущих - даже у обычной резины (НЕ сырой) полимеризация (читай вулканизация, если так понятней будет) продолжается весь её период существования, после окончательной полимеризации она начинает разрушаться, потому что от нее ждут гибкости и эластичности и используют в этом качестве. А она уже не такая. Ну и начинает разрушаться, рассыпаться на фрагменты.
И еще, то что ты видишь на фото не обязательно пластмасса (хотя вполне возможно, читай ниже), это может быть и резина, просто достаточно жесткая в видимой области.
Резина бывает такая что ее и руками с трудом согнешь, если она армирована. Но вполне возможно что верх и низ и сделаны из какого-то полимера, а боковины из масло-бензо-стойкой резины.
Думаю сам бак сделан не как мешок, а как гофро-ёмкость, когда более эластичные боковины распрямляются по давлением топлива. На фото не видно этого, но судя по форме других вариантов не вижу.
Александер,
12.2.2011, 17:50 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(colibri @ 12.2.2011, 16:09) *
Именно про это я и писал (франшиза), слышал несколько мнений что Shell и Neste по франшизе не работают, поэтому заправляюсь только на них.

А я слышал, что в РФ вообще не завозится бензин из-за бугра.
Несте покупают топливо у Киришей и частично у Лукойола. А смысл платить больше если проще заправица на киришевской же АЗС?
Шелл стопудова берет киришевский бензин!
ilya78rus,
12.2.2011, 0:04 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Едет приятней, а потом с огромным удовольствием надо будет почаще прочищать форсунки, менять свечи с обложенными контактами и раньше времени менять катализаторы, которые забьются всякой хренью которой там быть не должно.
Ну а так то да, конечно приятней иметь прирост мощности не целых 2-3% при прибавке в цене в 8%
Кирилл П.,
11.2.2011, 17:51 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(Yura-Rostov @ 11.2.2011, 17:07) *
Смею не согласиться.Американский 87 соответствует нашему АИ-95. Вот даже сам Мираж об этом пишет http://www.hybrids.ru/faq.asp?r=2&v=128 .
А вообще если кому интересно то читайте это http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151141136.html

При всем уважении к Миражу, его субъективное мнение по соотношениям ОЧ в США и в Европе я не считаю авторитетным. Потому что все что изучал до этого расходится с данной инфой.
А вот хотя бы альтернативная статья: http://www.autosecret.net/avtosecret/380-oktan
И вот еще:
Цитата:
Bесаυѕе οf thе 8 tο 10 point dіffеrеnсе noted above, thіѕ means thаt thе octane іn thе United States wіll bе аbουt 4 tο 5 points lower thаn thе same fuel elsewhere: 87 octane fuel, thе “regular” gasoline іn Canada аnd thе US, wουld bе 91-92 іn Europe. Hοwеνеr mοѕt European pumps deliver 95 (RON) аѕ “regular”, equivalent tο 9091 US AKI=(R+M)/2, аnd deliver 98, 99 οr 100 (RON) (93-94 AKI) labeled аѕ Super Unleaded – thus regular petrol sold іn much οf Europe corresponds tο premium sold іn thе United States.

Источник: http://greenearthvoicesshow.com/tag/octane...ber-usa-europe/
И напоследок еще:
Цитата:
It turns out that in Europe, the octane number posted is determined by the RON method (if you live in Europe, check the small print on the gas pump next time you fill 'er up. Wait, filling it up requires taking out a loan nowadays...). In the USA, the number posted is according to the "(R+M)/2" method. Turns out that this is simply the average of the RON number and the MON number. So, would the MON number typically be lower than the RON number? The answer is....yes! Apparently, for modern fuels, the difference between RON and MON (also called sensitivity) is about 10 (RON is higher than MON). Knowing this, we can now calculate the following:

87 octane in the USA = 92 octane in Europe
89 octane in the USA= 94 octane in Europe
92 octane in the USA = 97 octane in Europe

Источник: http://www.oldeloohuis.com/octane.html

P.S. Американский Regular сравнивают с европейским 95-м лишь по одной причине - просто напросто в ЕС больше нет в продаже 92-го, вот и вся причина. Но никакого научного подхода тут нет, т.к. при пересчете из одной системы в другую, чисто математически соотношение 87 <-> 93. Про 93-й так же не пишут, т.к. в продаже только 92-й, ближайший к расчетному числу.
colibri,
11.2.2011, 15:55 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(Кирилл П. @ 11.2.2011, 15:37) *
Какие рекомендации для американского Приуса 2005г.в.? Сейчас лью 92-й, но не знаю, правильно ли?

Кто во что горазд.
Лично я лью 92-й и ничего другого лить не планирую. Ибо в пиндосовском мануале сказано заливать бензин Regular. Его ОЧ 87 по американскому методу исчисления, это соответствует 92-му бензину по европейской системе, а если быть точнее, то ОЧ 93.
Кирилл П.,
2.2.2011, 10:57 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(kkostya @ 2.2.2011, 10:18) *
А мне вот что ответили
Цитата:
"Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
К сожалению, ООО «Тойота Мотор» не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию РФ третьими лицами. Общество также не располагает информацией о специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.
Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность и безопасность своих клиентов Toyota, ООО «Тойота Мотор» была запрошена интересующая Вас информация у компании «Тойота Мотор Юроп», представляющей интересы изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» в Европе и использующей официальную базу данных изготовителя по автомобилям марки Toyota/Lexus.
Как только наши европейские коллеги предоставят по данному запросу интересующую Вас информацию, мы незамедлительно уведомим Вас об этом.
Пожалуйста, ожидайте.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
С уважением,
Алексей Сиротенко
Служба Клиентской Поддержки Toyota.

- только зачем в европу, если я ранее писал про то, что машинка у меня из США!? ошиблись наверное.

По первому пункту, врут гады, уже давно прекрасно знают об этих кампаниях, просто всем стандартный ответ лупят. Но даже если и ответят, что знают все равно по твоему вин-коду должны сделать запрос и получить официальный ответ, что да, твоя машина подпадает под действие сервисных кампаний. А тогда уже и предпринимать какие-то действия смогут.
По второму, они обязаны обратиться по прямой подчиненности, а для них вышестоящая организация Тойота Мотор Юроп.
kkostya,
14.12.2010, 16:33 Потеет салон
мороз, проблема с изморозью на стеклах
Цитата:
(mappam709 @ 14.12.2010, 15:54) *
Так климатом можно пользоваться зимой при любом морозе или нельзя?!

Как бы объяснить то... климат-контроль и кондиционер как бы две составляющие одной системы (есть еще термодатчики, вентиляторы, фильтры, контур охлаждения и т.д.), но все-таки разные сами по себе. Климат-контроль контролирует в том числе и кондиционер, но если ты его отключишь нажатием кнопки на экране дисплея, то он не будет включаться пока ты снова не ткнешь в эту кнопку или не запустишь снова режим Auto. Климат-контролем можно и нужно пользоваться всегда, а вот кондеем с ограничениями по наружней температуре.
Кондиционер можно использовать зимой, но с осторожностью, т.к. в морозы масло компрессора густеет и может привести к перегрузке ЭД компрессора и пробою статорной обмотки. Да и смысла нет, холода и на улице хватает. Но иногда полезно с его помощью осушить воздух, вся лишняя влага остается на испарителе. Но по этой же причине может замерзнуть слив конденсата. Если не планируешь ехать так что подкапотное пространство прогреется полностью, то лучше кондей не включать, испарительный слив замерзнет.
Поэтому в зимнее время, если вдруг кондиционер включал для каких то целей (на уже прогретом авто), перед тем как выключить машину, кондей лучше отрубить. Чтобы при утреннем запуске на холодной машине он не стартанул и не повредился.
Шанс что перегорит не очень большой, но он есть. А зачем нам лишний гимор? То-то зе wink.gif

P.S. Периодически, примерно раз в 2 недели, кондей надо включать ненадолго, даже если он не нужен. Для того чтобы компрессор смазывался, чтобы трущиеся поверхности не прикипали, чтобы прогнать хладагент по системе.
mappam709,
14.12.2010, 0:38 До скольки вы разгоняетесь на электромоторе
я до 20 км/час
Цитата:
(nethell @ 13.12.2010, 20:05) *
20 кузов японец '07, у меня по городу где-то на 60 км/ч включается бензиновый

+1
Только у меня американец. Этот результат был получен при плюсовой температуре и при заряде ВВБ больше 50%. Точнее даже до 64 км/ч. Хотя тут может быть неточность, т.к. колеса 15", а значит скорость показывает выше настоящей.
В холодное время, когда машина прогрета, ДВС запускается при 30-40 км/ч.
rodrigo,
7.12.2010, 15:07 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(tata @ 7.12.2010, 14:20) *
да, японосайт это оч увлекательно)))мне пришло сообщение-подтверждение от японосайта :メールを受付けいたしました。ありがとうございました。

Это автоответчик эл.почты. Сказано "Мы получили почтовое сообщение. Спасибо."
sv007,
4.12.2010, 1:20 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(Haris @ 3.12.2010, 1:21) *
Тоже в русскую Тойоту написал письмо.

Бум ждать ответ.

А в ответ тишина. Даже не обозначились, что получили письмо. Видимо получили указявку игнорировать такие запросы.
Значит буду писать письмо на бумазейке и отправлю с уведомлением о вручении. Не бог весть сколько времени потрачу. А отправка такого письма думаю стоит копейки, максимум рублей 50.
Alex_Ko,
3.12.2010, 1:21 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Тоже в русскую Тойоту написал письмо.
Цитата:
Здравствуйте!
Я являюсь влдельцем автомобиля Toyota Prius NHW20 2007 (VIN JTDKB20U373216144). Компания Тойота объявила об отзыве автомобилей этой модели на сервисное обслуживание - замена ковриков из-за проблем с педалью газа и замена помпы системы охлаждения гибридной установки (коды акций 90L и AON).
Официальное представительство Тойота в США подтвержает, что автомобиль с указанным VIN подпадает под действие этих акций, но так как автомобиль ввезен на территорию РФ мне необходимо обратиться к официальному представительству Тойоты на территории РФ.
Хочу узнать когда я могу обратиться к вам для выполнения указанных замен?
Данные акции распространяются не на гарантийные автомобили, а на все которые были выпущены в период с 2004 по 2007 года, вне зависимости от страны продажи.
Для ответа можете использовать как эл.почту, так и указанный тел.номер.
Убедительная просьба, в случае отказа назвать обоснованную причину, т.к. в этом случае я буду обращаться в генеральное представительство Toyota в Японии, с дублированием вашего ответа.

P.S. Надеюсь на положительное решение вопроса. Дело в том что и предыдущий автомобиль у меня был от корпорации Тойота. Не хотелось бы разочароваться в бренде и искать вам замену.

Бум ждать ответ.
YgRex,
27.11.2010, 17:36 Уплотнение, уплотнитель капота и фар
устранение попадания грязи под капот
Мысля и воплощение оч хорошие! тоже так сделаю. А то че-то даже не задумывался об этом. Теперь вот задумался smile.gif
Кстати, про какой уплотнитель ты говоришь я знаю, покупал такой, приклеивал на предыдущей машине на накладную подномерную рамку, чтобы она от вибрации не протирала ЛКП на крышке багажника.
kesha89,
26.11.2010, 14:53 Перлы из школьных сочинений
Решил, что для такой благодатной темы нужно отдельное обсуждение
Перлы из школьных сочинений:

Трактор мчался по полю, слегка попахивая
Летом, мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.
Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
Герасим налил Муме щей.
Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"
Отец Чацкого умер в детстве.
Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
Под старость лет его приковало к постели раком.
Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.
У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.
Шел полк французов и кутузов.
Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
Hос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
Герасим ел за четверых, а работал один.
Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.
Базаров любил разных насекомых и делал им прививки.
Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.
У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.
Базаров умер молодым человеком и сбыча его мечт не произошла.
Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.
Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.
Чичиков ехал в карете с поднятым задом.
По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.
Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.
Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.
Hаташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.
Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.
Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.
Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий.
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.
Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах.
Мне нравится то, что с таким талантом Пушкин не побоялся стать народным поэтом.
Троекуров был хотя не глуп, но немного с приветом.
Чацкий был очень умный, а от ума все горе.
Так как Печорин - человек лишний, то и писать о нем - лишняя трата времени.
Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.
Костёр замёрз и угли закоченели.
Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей.
Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.
По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя утварь
Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали. :!: *rofl*
Полководцы - смелые люди, они готовы рисковать жизнью других людей.
Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго.
Герасим пожалел Му-му, поэтому он решил ее накормить, а потом топить.
Когда я прочитал роман Горького "Мать", то сам захотел стать матерью.
Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых.
В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять.
Онегин ехал к своему умирающему дяде, приезжает и говорит: Скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром
Князю Олегу предсказали, что он умрет от змеи, которая вылезет из его черепа.
Родители Ильи Муромца были простыми колхозниками.
Летать на костылях непросто, но он научился.
Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.
И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка!
"Хоть одним глазком взгляну на Париж" - мечтал Кутузов.
Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.
Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот.
Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.
Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.
Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.
Графиня ехала в карете с приподнятым, сложенным в гармошку задом.
Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист.
Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд.
В горницу вошел негр, румяный с мороза.
Папа Карло вырубил Буратино.
Лягушки скакали парами в сторону болота, где кончали самоубийством.
Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.
Из произведений Hекрасова крестьяне узнали, как им плохо живется
Старый князь Болконский не хотел свадьбы сына с Hаташей Ростовой и дал ему год условно.
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович - так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!
Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.
Пушкин был чувствителен во многих местах.
Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.
Из контрольной по истории вычислительной техники: "В XXXX году Лейбниц изобрел такую машину, которая совместно с Hьютоном могла только суммировать."
"Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность.
Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.
Hа переднем плане начинается тропинка. Hа заднем плане тропинка продолжается.
Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.
Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.
Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.
Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.
artem159, fox31, tananaev, Tronza, veaga, wertt_72,
26.11.2010, 13:31 Появился скрип. Серьёзно ли это?
Нужен дельный совет!!!
Цитата:
(kick @ 26.11.2010, 13:21) *
Решилось все заменой прокладки глушителя...

Кстати, тоже хотел написать на счет скрипа от глушителя. При ударе крепеж мог немного сместиться - отсюда и скрип. А откуда идет звук всегда субъективно.
dark4est,
18.11.2010, 21:19 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(Demon55 @ 18.11.2010, 21:04) *
Про содержание серы в бензине что-нибудь слышали?

PS Спросите у своего ведущего специалиста есть ли аналог омского комплекса "Изомалк-2" в России или Европе (эт к вопросу про "не хватает бабла")

Да, Омск впереди планеты всей, куда там Европе biggrin.gif Было бы неплохо увидеть омский бензин в работе. Но даже если он так хорош, тут (в Москве и МО) его нет и вряд ли будет.
Наверное европейцы все заправляются сернистым бензином, потому что у них нет Изомалка wink.gif

Не вижу смысла продолжать пикировку. Когда мне покажут настоящий, качественный и приемлемый по цене 95-й бензин тогда поверю. А пока что продавцы бензина нас откровенно дурят разбодяживая 92-й китайскими присадками. И потому я лучше буду брать АИ-92, чем неизвестно что под маркой АИ-95 да еще и дороже.
Pluton421,
18.11.2010, 19:17 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(kick @ 18.11.2010, 18:56) *
Haris, спасибо за разъяснение- очень четко и по существу!
Так по Вашему мнению- судя по посту №147, при всех нюансах- что лить порекомендуете?

К сожалению я не знаю каковы различия в прошивках ECU для европейских и американских ДВС, могу только высказать ИМХО.
Т.к. все равно настоящего 95-го в продаже нет, то имеет смысл лить 92-й. Максимум, что от этого может быть - это снижение мощности ДВС, зато свечи не будут покрываться солями железа, топливный фильтр так же не будет ими засоряться, бензонасос меньше корродировать будет. Если же 95-й на основе ММА, то это очень сильное отравляющее вещество, а оно нам надо?
Уж лучше, как я писал раньше, доливать спирт или ацетон. Хотя ацетон тоже не очень то безопасен, но гораздо меньше токсичный, чем применяемый сейчас присадки, но и дороже wacko.gif
В общем всегда палка о двух концах - хотим мощности, значит платим больше и отравляемся. Или хотим мощности и не отравляться - платим еще больше.

Поэтому я забил и лью только 92-й. Зимой иногда дегитратирующую присадку применяю (спирт дорого) - изредка можно. В то что в зимний бензин её уже и так добавляют верю мало - а оно им надо?
kick,
17.11.2010, 23:23 Запас хода при мигающем индикаторе топлива
У кого сколько? Проверяли?
Вчера решил проверить каков запас хода когда начинает мигать последнее деление датчика топлива. Вчера, как только пикнуло, сбросил показание ODO A на ноль и смотрю сколько же проеду. Иногда полезно знать такие вещи. Летом, в дальнем пробеге, меня такая инфа на предыдущей машине очень выручила.
Так вот, проехал уже 53 мили, пока еще топливо не закончилось.
Камнями не кидать, знаю, что топливную систему лучше не осушать, но разочек, для изучения ресурса можно. Да в принципе если до 60 миль дойдет дальше и экспериментировать не стану, заправлюсь, т.к. 60 миль это и так почти 100 км. А за такое расстояние даже в самой глуши хоть одна заправка да найдется.
kuly-s,
17.11.2010, 10:19 Подключиться к приусу через ноутбук - диагностика
?
Цитата:
(Vishnu @ 17.11.2010, 0:48) *
Ты про какой говоришь? Большинство на рынке - тот же ELM327, только с Bluetouth-модулем.

Так я о том и пишу, что если уж брать это баловство, то хоть в блютусном варианте. Чтобы никакие провода подключать не надо было. И инфа будет в любой момент на экране мобильник или ноута.
Тогда от него хоть какая то польза будет - обороты движка глянуть, его температуру, ну и всякие такие мелочи, ради которых подключаться шнуром будет вломы и он будет лежать без дела большую часть времени.

P.S. Да, перечитал свой пост еще раз и понял, что написал невнятно что я хотел сказать, сорри smile.gif
AlexeyB,
4.11.2010, 17:22 Пищалка заднего хода
Можно отключить либо сделать потише?
В принципе если админы удалят эту тему как дубль я не обижусь. А тему создал просто как бы порадоваться этому факту. Я и не думал, что для многих это секрет.
Получается то "секрет полишинеля" biggrin.gif
freeak,
2.11.2010, 1:17 Original part-numbers Prius NHW20
Каталожные номера запчастей требуемые при ТО или ремонте
Полагаю очень нужная тема, т.к. не все умеют искать по каталогам. Да и чем каждый раз искать проще заглянуть в такую вот тему. Неоригинальные замены так же легко найти по оригинальному номеру.

Масляный фильтр: 90915-10003 (крепеж фильтра: 90904-04004)
Воздушный фильтр: 17801-21040
Ремень двигателя: 90916-02570
Смарт-ключ с чипом и жалом: 89994-47060 (89994-47061) USA
Свеча зажигания: 90919-01217
Топливный бак: 77001-47090 (USA)
Салонный фильтр климат-системы: 87139-47010
Передние тормозные колодки, дисковые (комплект): 04465-47050
Задние тормозые колодки, барабанные (комплект): 04495-52040

Если коды для версий USA/EU/JAP различаются можно приписывать в конце строки примечание к кому относится этот код. Со временем создадим свой каталог, чтобы не лазить и не искать rolleyes.gif
Надеюсь кому-то поможет приведенный список, это то что я искал в последнее время.

Считаю тема полезная, закрепил. Сюда выкладывать только номера, все вопросы и обсуждения тут Модератор.
aishora, balsak, minaevpn, pavelshark, Prloader, reall1ty, дядя Эдя,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 18:51