Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Большой расход
Foxikdmitrov
сообщение 26.10.2017, 18:32
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 7.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый день господа. Помогите пожалуйста, стал большой расход, был 39-41 мпг в среднем всегда, что летом что в прошлую зиму, щас он стал повышаться, щас показывает 28 мпг, в машине ни одной ошибки, ещё странно, что батарея очень часто стала в зеленой зоне, без одного деления. Очень озадачило меня это дело, выслушать готов любые советы, куда надо посмотреть, что надо почистить.
 
+Quote Post
prius 868
сообщение 26.10.2017, 18:45
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


Цитата:
(Foxikdmitrov @ 26.10.2017, 19:32) *
Добрый день господа. Помогите пожалуйста, стал большой расход, был 39-41 мпг в среднем всегда, что летом что в прошлую зиму, щас он стал повышаться, щас показывает 28 мпг, в машине ни одной ошибки, ещё странно, что батарея очень часто стала в зеленой зоне, без одного деления. Очень озадачило меня это дело, выслушать готов любые советы, куда надо посмотреть, что надо почистить.


Может это сезонное явление? Температура воздуха понизилась, двигатель стал чаще и дольше работать, одновременно заряжая ВВБ. Давно воздушный фильтр меняли?

Сообщение отредактировал prius 868 - 26.10.2017, 18:47


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Foxikdmitrov
сообщение 26.10.2017, 20:17
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 7.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Воздушный фильтр меняю с каждой заменой Масла. Из за температуры сразу отпадает, так как в прошлом году даже в минус 20. Расход был такой же маленький как и летом, а тут резко начал расти.
 
+Quote Post
prius 868
сообщение 26.10.2017, 21:02
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


[quote name='Foxikdmitrov' date='26.10.2017, 21:17' post='484363']
Воздушный фильтр меняю с каждой заменой Масла. Из за температуры сразу отпадает, так как в прошлом году даже в минус 20. Расход был такой же маленький как и летом, а тут резко начал расти.
[/quote


Как вариант, а особенно если есть некоторая потеря динамики, стоит посмотреть по этой ссылке: ссылка
Вполне похоже на умирающий или засоренный катализатор, либо его датчики. Очень часто причина бОльшего расхода топлива зависит от недостатка воздуха в смеси. Думаю копать надо в эту сторону.

Сообщение отредактировал prius 868 - 26.10.2017, 21:05


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Irjak
сообщение 26.10.2017, 23:04
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Foxikdmitrov @ 26.10.2017, 19:32) *
Добрый день господа. Помогите пожалуйста, стал большой расход, был 39-41 мпг в среднем всегда, что летом что в прошлую зиму, щас он стал повышаться, щас показывает 28 мпг, в машине ни одной ошибки, ещё странно, что батарея очень часто стала в зеленой зоне, без одного деления. Очень озадачило меня это дело, выслушать готов любые советы, куда надо посмотреть, что надо почистить.

...Я конечно извиняюсь...за нннууудддизм, но!
Вот тема ссылка
Люди давно обсуждают. Причины у каждого могут быть свои, однако есть и "общие черты", которые присущи каждому...
Почитайте, и, если не найдете подходящего объяснения, тогда конкретизируйте именно то, что Вы написали:"... стал большой расход..." - после каких действий, смены заправки, резины, профилактики ДВС и пр.пр....
А то как-то не камильфо все по третьему-десятому кругу...И темы одинаковые плодить...Согласитесь wink.gif wink.gif wink.gif

Сообщение отредактировал Irjak - 26.10.2017, 23:05


Поблагодарили:
 
+Quote Post
prius 868
сообщение 26.10.2017, 23:59
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


А то как-то не камильфо все по третьему-десятому кругу...И темы одинаковые плодить...Согласитесь wink.gif wink.gif wink.gif
[/quote]

Тоже верно, поддерживаю smile.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:00