Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mangust73. Поблагодарили: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.4.2017, 21:14 Тянет руль
Возможно кому то поможет. Из моих "мемуаров": http://www.drom.ru/reviews/toyota/prius/89113/123848/
depp79, gk27,
14.11.2016, 2:30 педаль тормоза
Цитата:
(gamlet85 @ 12.11.2016, 16:21) *
Я эту функцию знаю. Я писал что при езде нажимая на тормоз(в пол педаль не нажимаю просто как обычно касание) издается такой же звук один в один, но только значка нет. Раньше такого звука не было. Что может быть?

Если с электроникой и датчиками всё в норме, то первое сто посмотреть:
1. Плохие покрышки, не по сезону или плохого качества (при незначительной корректировке автомобиля ABS/ESP лампочка не загорается, но система трещит) Лампочка на панели начинает моргать и появляется зумер уже при более критической ситуации как дополнительный предупреждающий фактор.
2. Большая разница давления в шинах или разные шины по размеру.
3. Подклинивают суппорта. Проверить. Разобрать и смазать при необходимости.
P.S/ На моей машине так же бывают потрескивания ABS, без моргания и пищания лампочки. Особенно часто, при въезде во двор, у меня там поворот и диагональное небольшое вывешивание в яме. Так там чуть с большей скоростью проезжаешь, каждый день потрескивает ABS, но без пищания и моргания. Скорость меньше, вообще тишина, больше уже начинает моргать и пищать.
Забыл ещё дописать. Тросик ручника можно ещё посмотреть, чтоб нормально ходил. Косвенных причин много, главное правильно определить.
gamlet85,
22.9.2016, 1:24 Снятие ручки водительской двери со смарт кеем
Снимается как и везде. Болты крепления под "звёздочку". Разобрать обшивку. Аккуратно снять пароизоляционную плёнку в районе ручки. Стекло закрыть. Отстёгиваешь провода от ручки (лучше тоненькой отвёрткой поддевать зажимы аккуратно). Снимаешь круглую заглушку с торца двери и откручиваешь болт крепления личинки и так же болт крепления самой ручки внутри двери. Вынимаешь личинку. Снимаешь ручку (тянешь вдоль двери и на себя). Далее декоративные подложки. Всё. Крась, полируй и тд. Заводил машину машину без ручки, перегонял с места на место. Ошибок нет. Только в Techstreame возможна показывает ошибку в "истории" по ручке. Ни на что не влияет, просто показывает, что ручка снималась.
9552, shura7400,
8.9.2016, 16:51 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Про цены на батареи в Японии:
Я всего знать не могу, и может некоторые продавцы знают, где купить хорошие батареи и с минимальным пробегом в Японии, чтоб потом она стоила с доставкой и "их наваром" в районе 50т.руб.
Но на данный момент я вижу такие цены: если купить на японском аукционе YAHOO батарею с минимальным пробегом и 2014 года, то по приходу в Россию сумма выходит за 100т.руб. Редкие лоты проскакивают, чтоб вышло в районе 80т.руб. с доставкой. Год батареи пробивается по штрих-коду. А вот пробег так только на веру продавцу.
Про батареи 11 года. Продаётся большее количество. Цена выйдет от 40т.руб. до дофига. Причём те, что за 40т.руб обычно с пробегами далеко за 100т.км.
В общем везде дорого и гарантий нет практически никаких.
[attachment=41308:Новый_то..._рисунок.bmp]
KnyaZZ, tisa,
28.7.2016, 15:04 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(kulakovuin @ 28.7.2016, 15:13) *
подскажите опытные приусоводы. ВВБ приказала долго жить, выдает ошибку каждый день. Протестировал машину в двух сервисах, в обоих сказали - неисправность ВВБ. Но в одном сказали что починят путем замены вышедших из строя банок, в другом сказали, что ремонт ввб - только на продажу на полгода максимум, лучше купить контрактную батарею. Почитал на форумах и не могу принять решение к чему бы склониться. Контрактная батарея тоже кот в мешке, на сколько хватит неизвестно.

Чинить или покупать - нет однозначного решения. Конечно хорошо полностью поменять батарею с 14-15 годов машины. Но японцы не дураки (если везти с Японии б/у), и такие батареи с машин этих годов и с малым пробегом стоят от 90-100т. йен и плюс доставка. (10-11 года от 60т.йен с пробегпми 80-100т.км если верить продавцам в Японии относительно пробега)
Можно попробовать восстановить, путём замены нескольких банок. Но опять же, если просели 2-5 банок. Больше - уже считать надо стоимость банок+работа, целесообразно ли это будет. В общем моё мнение и расчёты таковы. И если ремонтировать, то лучше самому. Дешевле и надёжнее. Технологию, принципы и какое зарядное устройство надо: всё уже описано в этом форуме выше уважаемыми форумчанами.
P.S. Инициализацию зарядки батареи не пробовал делать? Может переписав карты заряда батарея и протянет ещё, хотя это так уже... малый процент, что поможет, лишь бы хуже не сделало...
Самое дешёвое и вдруг поможет: Контакты ещё посмотри на окислы. Вдруг - окисленные. Почистишь и снизайдёт радость и благодать... biggrin.gif
KnyaZZ, maxxun,
1.7.2016, 23:17 Ищу инвертор на 30
инвертор
Цитата:
(depp79 @ 1.7.2016, 22:28) *
Вот и я не могу понять,как узнать год выпуска инвертора? По каким цифрам? Задавал вопрос Фермеру,так и не ответил.

Так уже вроде писали, что по 8-й цифре. В данном случае 13-й год. Было так...
[attachment=40723:20160701_193212_1_.jpg]
placex, вова-сан,
12.6.2016, 10:13 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Почистил на машине клапан EGR, охладитель и коллектор. Пробег 122т.км. Охладитель был забит, но ещё просвечивался. Клапан в нагаре. Коллектор и маленькие окошки были с налётом, но в нормальном состоянии.
Теперь о химии. Делал поочерёдно. Сначала Профам 1000 (хорошо растворяет нагар), потом карбклинером пенным, что на фото (эфект есть, но мне показалось, что профам лучше разъедает) и наконец поставил отмачивать в амиак медицинском 10% на 2 часа (хватает 200 грамм для заполнения охладителя). Между этими процедурами промывал китайской мойкой под давлением и затем продувал компрессором. Трубки и места, где можно подлезть чистил зубной щёткой. Отмылось на УРА! Больше времени потратил на откручивание и закручивание нижней шпильки охладителя. Без шестигранной головки-звёздочки ( Е8 вроде как называется, однако точно не утверждаю, так как у китайцев брал) можно и не начинать работу, так как необходимо будет откручивать две шпильки крепления охладителя. Так же мне понадобились мелкие воротки, переходники и удлинители для того, чтоб добраться до этого злосчастной нижней шпильки.
Вывод могу сделать такой: для очистки хватит профама и амиака. Можно было бы и не тратится на карбклинер. Кокс достаточно податливый, по крайней мере в моей машины было так.
abhilasa, Akeks66, Kovex, spawnn,
3.5.2016, 4:00 лампочка со скользкой дорогой
Цитата:
(egradov @ 2.5.2016, 19:04) *
На фото с жёлтым стикером СПИРАЛЬНЫЙ ШЛЕЙФ. Датчик положения следующий за ним!
Ты хоть раз в жизни это вживую видел, а? Клавиатурный воин ты наш biggrin.gif

А что, этот датчик и спиральный шлейф не в одном корпусе? Да, я его не разбирал и на своей машине не было такой проблемы.
Кругом одни специалисты! Однако когда люди начинают искать истину и причину- ТИШИНА! И стоит только кому хоть что то написать не так , так тут же появляется спец.
maxxun,
2.5.2016, 13:28 Подскажите подойдет ли литье на Приус
Цитата:
(macA5 @ 2.5.2016, 13:40) *
Посадочный диаметр
16 "
Ширина диска
7.0"
Вылет (ET)
45 мм.
Сверловка (PCD)
112.00x5

Сверловка на Приус 20-й,30-й,35-й - 100х5.
На Приус-Альфе (40-41й кузова) 114,3х5.
macA5,
30.4.2016, 13:55 лампочка со скользкой дорогой

Сообщение 64 в теме "Замена тормозной жидкости"
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...amp;st=60&#
alexrash,
23.4.2016, 4:34 Замена тормозной жидкости
Как делается? Сколько ее надо? Кто может помочь?
Итак, небольшая инструкция.
Предупреждение: То, что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск. Если не уверены в своих знаниях, силах и опыте, то лучше не экспериментировать над своей и тем более чужой машиной. Необходимы навыки не только в обслуживании авто, но и работе с компьютером, а также минимальное знание технического англ. языка или умение работать с переводчиками. По моему мнению, 90% выхода из строя Приусов (я не беру во внимание старение батареи и общий износ деталей в результате пробега, как и в любой другой машине)- результат неправильного обслуживания и вмешательство без должных знаний в системы авто.
У меня программа Techstream 11.00.019. Но принцип везде один и тот же.
Регион выбирайте соответственно расположению руля в автомобиле.
Описываю, как делал я сам, но это не факт, что я делаю правильно. Если есть замечания, то дополните в комментариях. Так же условие, что у вас изначально исправны все системы, нет, тогда вначале устранить неисправность.
Прокачка тормозов:
-Необходимо подключить подзарядку малого АКБ зарядным устройством.
-Отсоеденить фишку контроля уровня тормозной жидкости (В мануалах это написано, в программе Techstream такой надписи не видел, но я у себя отключаю)
-Включаем зажигание, но машину не заводим (без тормоза два раза нажать START)
-Запускаем программу и выбираем ABS/VSC/TRC
-Utility
-Air Bleeding
-Next
-Usual air bleeding (если не меняли бустер и ТД))
- И далее всё по и мануалу в программе..... Внимательно читаем, переводим, делаем.
После успешной прокачки всё на место подсоединить, запустить программу на поиск всех ошибок и сбросить ошибки (а они там будут).

Теперь калибровка линейных клапанов.
Если слабый малый АКБ, то так же подцепить подзарядку.
У себя на авто я делаю вначале полный сброс (опять же предупреждаю, если неправильно что либо сделаете, то у вас будут ватные тормоза и все системы отключены)
Выполняйте все условия, указанные в инструкции. Если хоть один пункт не выполнен, успеха не будет.
Полный сброс: ABS/VSC/TRC -Utility -Reset Memory - Next и далее загорится вся гирлянда на панели приборов. Готово! Обратного пути уже нет. smile.gif
Калибровка:
Двигатель включен без Рейди, ручник не нажат, машина на горизонтальной ровной поверхности, руль строго ПРЯМО!. В ходе калибровки ничего не дёргаем и ни к чему не прикасаемся.
ABS/VSC/TRC - Utility - Test Mode - Next (выполнить все условия) - Next - начинают хаотично моргать индикаторы на табло автомобиля, качает и сбрасывает давление бустер. Ждать и ничего не нажимать до тех пор, пока индикаторы не начнут моргать синхронно (у меня моргают, после успешной калибровки, как семафор) Всё, выходим из программы.
Вот вкратце и всё.
Funky_Prius_Minsk, tehnoklinika,
25.1.2016, 7:14 Стук в задней подвеске
Снял видео по этому мелкому стуку. У многих в морозы встречается. (Это при условии, что всё остальное целое)
https://youtu.be/7w-vERmDel8
Vovannich,
30.12.2015, 3:20 Установка камеры на 30-тку по схеме как родная. Цена вопроса до $30.
Цитата:
(satumuro @ 30.12.2015, 1:12) *
В ногах пассажира колодка, в которую приходит черный экранированный кабель от камеры. Осталось соединить кабель от головного устройства с соответствующими пинами колодки

На точность не претендую, но в штатной проводке там всё идёт обычными проводами(без чёрного экранированного). Идёт 4-пин обрывами, т.е. надо доставлять куски недостающей проводки. В каких местах и фото нет информации. Но в задней двери есть фишка (у меня 10-й год) 4-пин под штатную камеру. До куда идёт и где искать концы не знаю. Я напрямую до головы тянул.
Алекс62,
21.12.2015, 14:43 Torque+Elm 327
Диагностика Приуса
Цитата:
(tisa @ 20.12.2015, 18:34) *
Никто не поделится безглючным наборчиком пидов для америки, а то у мой набор неоднократно вешал машину, то переставала глохнуть, то траблы с тормозами. (((

Вот, пользовался этими. Вроде не глючили. Сейчас уже не пользуюсь этой программой. Архив, пиды внутри, надо скачать и разархивировать.
https://drive.google.com/file/d/0BzoWcgZD-S...iew?usp=sharing
По установкам пидов на андроид снимал видео
https://www.youtube.com/watch?v=IHmFN00DM8c
А для америки или европы, думаю, что нет разницы. Просто будет считывание и отображение показаний в разных системах (цельсий-фарингейт, ньютон-паскали и тд.)
tisa,
21.12.2015, 4:02 Проставки или автобафферы , а можно и то и другое сразу
Выкладываю небольшой отзыв-отчёт из опыта повышения клиренса путём установки проставок из АБС пластика.
https://www.youtube.com/watch?v=5n2qXprnLZw
Dmitryasm,
18.12.2015, 6:23 OBD2 Bluetooth
очередное кЕтайское чЮдо
Цитата:
(Sotka @ 17.12.2015, 22:12) *
Уважаемые знатоки, помогите кто шарит купил приблуду ELM 327 и Torque Pro про купил. скачал PIDы, Много чего увидел ,все работает кроме напряжения по банкам ВВБ помогите разобратся как включить? Приус 30 И если можно скажите как по английски называется датчик где можно посмотреть впрыск топлива.

Вот, снял небольшую инструкцию.
https://youtu.be/IHmFN00DM8c
Сам уже этой программой не пользуюсь, так, для подстраховки загружена в телефоне. Советую изучать Techstream. Более функциональна и полезна. Однако и более сложна и дороже (шнур хороший не дёшев).
RUNX, Sotka,
11.12.2015, 16:56 Замена тормозной жидкости
Как делается? Сколько ее надо? Кто может помочь?
Цитата:
(spawnn @ 9.11.2015, 10:27) *
Каким шнурком пользуетесь? Дайте ссылочку на продавца, если есть. Wingows какой на ноутбуке?

Брал у этого продавца.
http://ru.aliexpress.com/item/Top-Realter-...mp;#entry423329

Ставил на Винду 7 (с танцами и бубнами, по инструкции http://priusforum.ru/forums/index.php?show...066&st=520)
Потом у меня летом ноутбук обновил до Виндовс 10. Настройки все сохранились. Всё работает, ничего не востанавливал.
kislovpilot,
12.11.2015, 15:10 Замена тормозной жидкости
Как делается? Сколько ее надо? Кто может помочь?
Старая жидкость, отстаявшаяся в гараже при -3. Какой то гель образовался. То ли влагой была уже насыщена, то ли из-за смешивания Dot 3 с Dot 5.1. Прогнал на два раза. Мне хватило 1,5 литра чистой жидкости. Фотку неважного качества прикрепляю. Машина 2010г. Пробег 100т.км. Судя по записям в сервисной книжки с Японии, жидкость не менялась, а может и менялась, так толком хрен разобрался. (машину брал с 67т.км пробегом)[attachment=37614:Тормозуха.jpg]
Vovannich,
8.11.2015, 19:58 Замена тормозной жидкости
Как делается? Сколько ее надо? Кто может помочь?
Цитата:
(Mangust73 @ 8.11.2015, 15:33) *
Калибровка "ноль" руля делается для правильной работы VSC, АВS, TRC и тд. В общем влияет на все системы активной безопасности управления Приуса, да и у всех современных Тойот, в которых эти системы имеются. Если на приборной панели у вас не горит "гирлянда", значит всё в порядке. Однако раз в год или после любого вмешательства в подвеску, рулевое, тормоза, я бы посоветовал делать сброс этого "нуля" и по новой откалибровать. Однако точной информации о периоде калибровки я не нашёл. Если всё в порядке, машину никуда не тянет при торможениях и резких разгонах (особо на гравийной дороге), то не стоит и заморачиваться. Я делаю только программой Techstream и MINI VCI шнуром (китайский), пока справляются с задачами. На форумах писали про скрепки, замыкании контактов на диагностическом разъме, но я категорически против такого (моё мнение и спорить опять же не буду). Если Вы сами занимаетесь обслуживанием своей машины, то уж приобретите, скачайте нужные программы и шнуры и инструменты. Их цена окупится.
Калибровка; В программе заходите в ABS\VSC\TRC, далее в настройки, сброс настроек, колибровка. Всё там на английском и описанно программой что и как делать и при каких условиях. Если слабый аккумулятор (калибровка не пройдёт), то надо подсоединять зарядное устройство, так как зажигание включено без Рейди и гидробустер потребляет много энергии с малого аккума. В общем как то так. Словами точно не могу описать, а фотоинструкции нет.

Поправлю сам себя, чтоб не вводить читателей наших сказок и былин в заблуждение. Официально эта процедура называется "Калибровка линейного клапана"
DGN,
8.11.2015, 14:33 Замена тормозной жидкости
Как делается? Сколько ее надо? Кто может помочь?
Калибровка "ноль" руля делается для правильной работы VSC, АВS, TRC и тд. В общем влияет на все системы активной безопасности управления Приуса, да и у всех современных Тойот, в которых эти системы имеются. Если на приборной панели у вас не горит "гирлянда", значит всё в порядке. Однако раз в год или после любого вмешательства в подвеску, рулевое, тормоза, я бы посоветовал делать сброс этого "нуля" и по новой откалибровать. Однако точной информации о периоде калибровки я не нашёл. Если всё в порядке, машину никуда не тянет при торможениях и резких разгонах (особо на гравийной дороге), то не стоит и заморачиваться. Я делаю только программой Techstream и MINI VCI шнуром (китайский), пока справляются с задачами. На форумах писали про скрепки, замыкании контактов на диагностическом разъме, но я категорически против такого (моё мнение и спорить опять же не буду). Если Вы сами занимаетесь обслуживанием своей машины, то уж приобретите, скачайте нужные программы и шнуры и инструменты. Их цена окупится.
Калибровка; В программе заходите в ABS\VSC\TRC, далее в настройки, сброс настроек, колибровка. Всё там на английском и описанно программой что и как делать и при каких условиях. Если слабый аккумулятор (калибровка не пройдёт), то надо подсоединять зарядное устройство, так как зажигание включено без Рейди и гидробустер потребляет много энергии с малого аккума. В общем как то так. Словами точно не могу описать, а фотоинструкции нет.
DGN,
8.11.2015, 9:03 Замена тормозной жидкости
Как делается? Сколько ее надо? Кто может помочь?
Продолжение замены жидкости. День второй, проверочный.
Сегодня ещё раз прокачал с помощью Techstream. Загрузил в смартфон переводчик и с помощью него всё сделал по всем пунктам. Передние суппорта качали вдвоём, как и на обычных машинах. Вроде бы так и выдаёт программа в инструкции. Потом ещё 6 пунктов программа делает колибровку, видимо выравнивает давление или ещё что. В общем гудит, пищит, качает насосом. После прокачки появилось 2 ошибки С1202, С1256. (в инструкциях написано, что после прокачки сбросить ошибки, значит так и должно быть). Сбросил. Включил машину. Всё в порядке. Для верности проехал. Изменений нет, всё работает. Антибукс, курсовая устойчивость, противооткат на подъёме работает. Для верности сделал полный сброс программой ноль руля и откалибровал заново. В общем прогнал все системы по полной программе.
Полную инструкцию и фотоотчёт думаю выкладывать нет смысла. У кого есть такая программа и шнур сами разбирутся при наличии навыков, опыта и знаний. Описал основы, на что нужно обращать внимание и что после желательно сделать. На 100% утверждать что это истина не могу, у себя сделал так. Если есть важные замечания и дополнения, пишите.
tehnoklinika,
7.11.2015, 13:03 Проставки на приус
Цитата:
(spawnn @ 5.11.2015, 11:07) *
Еще весной поднял машину проставками на 30 мм. Радости нет придела, раз 10 спасал передний бампер от бордюров и пару раз задний. На простваках езжу с Мая, но на днях появился новый звук при достаточном крутом повороте налево. Поддомкратил машину и заметил что правая полуось цепляет кузов. К чему бы это? Пол года уже катаюсь, а звук появился сейчас.

[attachment=37494:IMG_2015...3_135608.jpg]

Это от пружин не зависит. Трёт когда стойка опускается до конца вниз. Больше 2см. поднимать перед 30-го приуса проставками нельзя, иначе полуось привода при вывешенном колесе упирается в подрамник. Даже при проставках 2см бывает контакт. У себя немного подтачивал фаску на подрамнике чтоб не задевало (у меня на 2см. проставки). Я об этом писал, предупреждал в теме про проставки. Но люди начали хаить меня, поливать грязью машину, что битая и поведёная. Вот и Вы, не владея информацией купили то, что нельзя ставить. Советовать уже ничего не буду, ибо неблагодарно это делать здесь.
Всё это про Приус 30 с правым рулём. Может на леворуких это и не так, не было возможности посмотреть на леворукий с 3см. проставами.
А звук появился, так это уже надо гранату привода смотреть и сателиты с другой стороны. С такими ударами и трениями об подрамник сальнику на входе в планетарку не долго жить, ибо идут нагрузки на перекос оси привода. В общем всё это плохо. Больше объяснять нет сил. У каждого машина своя, и кто что хочет и считает нужным, то и делает.
DGN, s-mironn, soarer27rus,
1.9.2015, 11:47 Замена лобового стекла
родное или нет? есть ли разница?
Уже второй раз менял стекло. Камень прям в край стекла, и лучи пошли с обоих сторон. Ремонт невозможен, замена.
Первый раз ставил HYG, второй FYG(и пол-года не прошло). Второе только с полосой затемнения, а так разницы ни в качестве ни в цене практически нет.
У нас вечные эти ремонты дорог задолбали... Платить за оригинал не вижу смысла.
P.S. У меня без проэкции и без датчика дождя.
Superclass,
1.9.2015, 3:51 Расходку какой фирмы вы покупаете
Расходные материалы, аналоги
Допишу к вышесказанному, что масла в свой авто заливаю оригинал Toyota в железных банках. В двигатель 0W20. В планетарку ATF WS 08886-02305 и в охлаждение Toyota 08889-80072 поменял, как купил машину. Масло в двигателе с интервалом около 7т.км. Про антифриз можно и не думать ближайшие 3 года или 80-100т.км пробега. В планетарке поменяю, как откатаю 50т.км.
Тормозную не менял. Пробег уже почти 100т.км. Если буду менять, то скорее всего возьму Toyota Brake Fluid DOT 4 08823-80011 или Toyota Brake Fluid DOT 5.1 08823-80004
kislovpilot,
24.6.2015, 1:20 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(senja-152 @ 23.6.2015, 21:35) *
парни, есть такой шнурок, устанавливаю хоть на вин 7 32-х разрядную, хоть на ХР виртуальную на том же буке, дрова оригинальные с диска, устанавливаю по инстркуции, Techstream ставил любой версии, от первых до последних, итог один - подключается быстро, машину видит, но не видит вин, при этом читает только 4 блока. Остальные видит, но не читает. Думаю на драйвера, ставил разные, итог один. Что делать????[attachment=35630:1.jpg]

Сообщение №523 в этой ветке. Там всё подробно расписано. Удачи в установке и спасибо автору инструкции....
senja-152,
23.6.2015, 1:10 Кондиционер
Проблема с работой
Цитата:
(fujik @ 20.6.2015, 16:21) *
При включении кондиционера компрессор издает громкий звук (жужание). Громкость и тональность зависит от режима работы климата, после некоторого времени звук почти пропадает. Холодит вроде нормально. Дозаправлял кондиционер в прошлом году осенью, естественно из установки для обычных машин. Я так понимаю, компрессор скоро умрет?

У меня так же. Жужжит сильно, когда только включаешь и жаркая погода. Потом успокаивается. Пробег 90т.км. Надеюсь, что это норма и он просто в усиленном режиме создаёт рабачую температуру на охладителе. Чем жарче на улице, тем большее время он работает в "громком" режиме. Свой кондёр не заправлял, только охладитель пеной чистил. Холодит хорошо.
fujik,
13.1.2015, 6:24 Ходовые огни на 30ке
В сообщении №8 указанна подробная инструкция, от куда взять питание на ходовые огни. Я нашёл более аккуратный разъём и заказал себе уже.
http://www.ebay.com/itm/371035651060?_trks...K%3AMEBIDX%3AIT
На мой взгляд поэстетичнее будет в коробке предохранителей, лишь бы встало нормально.
Прикрепляю фото из поста №8 и фото с сайта для сравнения.
Лишь бы боковой выход не мешал вставить нормально и сама глубина посадки в гнездо штатного предохранителя была достаточной.
В общем себе заказал, если подойдёт, так прекрасно, а нет, так не дорого это и стоит.
CrazyDiamond,
4.1.2015, 13:54 Помогите найти крышку закрывающую стартовый аккум
Вот продаётся. Пиши, созванивайся с продавцом. В общем, сам думай.
http://nakhodka.baza.drom.ru/polka-bagazhn...a-32127011.html
9552,
30.12.2014, 7:55 Установка круиз-контроля
Цитата:
(Kilot @ 30.12.2014, 8:30) *
Приветствую! Подскажите на обоих концах дополнительного провода - провода оба коричневые? С ув. Анатолий!

Тот, который под рулём не помню, а второй входит в блок ЭБУ возле печки. Фото-отчёт есть на ######## (другой сайт владельцев Приуса, им спасибо). Там всё подробно с фотографиями.
Kilot,
24.12.2014, 12:14 Стук в двигателе
Кто сталкивался, помогите советом
Я по началу на Роснефти заправлялся. Показалось, что по утрам появлялись пропуски (это осенью ещё было). Перешёл на Альянс 95. Вроде нормально. Однажды ехал на заправку на сухом баке, а там не оказалось 95го. Залил 92. Намного хуже показалось. На других компаниях-заправках не рискую заправляться. По заправкам у всех свои предпочтения. Где более лучший бензин, я так и не выяснил для себя. И знакомые заправляются по своей интуиции, но в основном все либо на Роснефти, либо на Альянсе.
Sentay,
6.11.2014, 6:48 Ходовые огни на 30ке
Цитата:
(Mangust73 @ 5.11.2014, 14:40) *
Наткнулся в интернете на такую вещь...
http://www.12v.ru/site.xp/050053049124049050052054124.html
Сегодня пришла посылка. Поставил. Работает как и в инструкции написано. При кратковременном вкл-выкл ближнего (контрольный провод подключил к + ближнего), ходовые огни можно гасить. У меня L-комплектация. Поставил родные туманки и их использую вместо ходовых. Плюс в том, что не надо тянуть проводку в салон, подключать кнопки и тд.

Забыл дописать, что в туманки поставил светодиодные H11. Света от них для освещения дороги никакого. Заказал себе вот такие http://www.ebay.com/itm/2-x-H8-H11-High-Po...907&vxp=mtr
Как придут, поставлю и отпишусь.
CrazyDiamond,
5.11.2014, 13:40 Ходовые огни на 30ке
Наткнулся в интернете на такую вещь...
http://www.12v.ru/site.xp/050053049124049050052054124.html
Сегодня пришла посылка. Поставил. Работает как и в инструкции написано. При кратковременном вкл-выкл ближнего (контрольный провод подключил к + ближнего), ходовые огни можно гасить. У меня L-комплектация. Поставил родные туманки и их использую вместо ходовых. Плюс в том, что не надо тянуть проводку в салон, подключать кнопки и тд.
CrazyDiamond, Krupper, Roman1100,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:46