Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kns25. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2015, 18:38 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Небольшой промежуточный итог!!! Пройдено 3000 км, масло всеж ушло, где-то пол щупа, к 5000 я думаю уйдет и весь щуп. Результат - намного лучше чем я ожидал. Намереваюсь раскоксовывать до победного!!! Опытные сервисмены рассказывали о результатах примерно после 3-4 раз. И еще одно наблюдение, уж давно троит на холодную, первые секунд 30 потом все ок, выкрутили свечу, она в масле, потому и троит, значит маслосъемные кольца окончательно не отошли!!! Чтобы более тщательно на них воздействовать буду использовать LAVR долговременная промывка, та что за 150-200 км. Этот препарат надо обязательно включить в комплекс лечения ЛАВРОМ!!! Повтор будет в 4000!!!
muilfa, slipp, бубуин,
22.3.2015, 22:13 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Racer спасибо за отчет, но есть пару ньюансов, по моему мнению. Про Хадо ничего сказать не могу, но при такой процедуре, лавр я полагаю сработал на процентов 30%. Т.к. производитель настаивает на наличие эффекта при условии максимально разогретого движка. Ты всеж 15 мин выжидал.Я как прогрел, через минуту уже везде был лавр и закручены свечи. Но в любом случае результат все покажет, следующий раз попробуй обойтись просто лавром!

Инфа для размышления от опытного сервисмэна http://hybridservis.ru/forum/21-rubrica/1125-tema

Racer тебе цитата: Внимание! После того, как залили в цилиндр препарат- сразу закручиваем в него старую ненужную свечу. Чем быстрее вы закрутите свечу, тем более хороший эффект даст препарат. Он создает в камере сгорания так называемую паровую баню.
Lawnmower,
21.3.2015, 20:28 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Небольшое отступление: когда начался жор(170 тыс), заморочился на всяких там мягких промывках от LM. Лил все самое дорогое, все виды пятиминуток,долговременные,перед заменой. Не знаю насколько они оттянули конский жор, но к 200 тыс жор был щуп на 1000 км. В деньгах, на сегодня, эт тыщ 20!! Поэтому мой опыт показал что химия эт конечно хорошо, но после жесткой раскоксовки!

Кстати наметилась позитивная тенденция!!! Буквально пол года назад обзванивал все именитые сервисы на предмет раскоксовки!! Ответы были весьма скептичны. Где то говорили - Долей и не парься, Особа никто рвения не проявлял. Один сервис, ИМЕНИТЫЙ, вообще приговорил мой движок, капиталить сказали не вариант а то там одни эллипсы!! Сейчас выясняется что явление весьма редкое! Ну так вот, о чем я, захожу в один из сервисов, только и делают что раскоксовывают!!! Видимо народ массово стал обращаться, парни поднатаскались, отработали технологию,внесли свои изменения, сказали что почти всегда помогает, если делать все по науке. Основываясь на обобщенном опыт в след раз буду делать так(пишу в формате для знающих и понимающих):

1.Залить лавр на 3 часа (в течении этого времени раз в 15 минут "шевелим поршнями"
2.Отсасываем,тряпка,заводим без свечей,свечи, прогреваем, 20 мин,
3. Опять заливаем и на 24 часа, разок можно пошевелить.
P/s порекомендовали еще в дроссель карбклинер закачать!

Продолжаем наблюдать!!! Делитесь своим опытом!

Кстати на сайте Лавра обмолвились что на подходе новая формула ЛАВРА, усиленного, написал им письмо, мол когда??? Говорят не скоро((( Мол новый не тянет пластик!!! Нужна жестяная банка!! А в связи с кризисом железо дорогое! Пока так((
Prloader,
20.3.2015, 21:22 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(mich24 @ 20.3.2015, 21:32) *
kns25 когда продолжение, что с масложором?


1500 км уровень стоит колом!!! масло чистое как на новом движке.Масло LM 5w30 LL. Понимаю что судить пока рано но эффект 100 %. В планах независимо от результата:
1) За 200 км до смены масла Lavr мягкая промывка
2) Менять буду в 5000
3) Перед заменой 7-минутка от Лавра
4) Опять раскоксовка
mich24,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:40