Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nam65. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.8.2015, 5:29 кто менял демпферный диск на 20
Цитата:
(ViP_K @ 27.8.2015, 22:59) *
а где это окошко снизу подскажите

Снизу, где коробка к двигателю крепится, его хорошо видно, оно пластмаской должно быть закрыто.
Sslavka,
19.3.2014, 9:11 кто менял демпферный диск на 20
Цитата:
(toyota72 @ 19.3.2014, 9:45) *
т.е. коррозия пружин?

Получается что так, потому как середина диска, где стоят пружины, была на треть ржавая, прям было видно до куда вода была.
toyota72,
19.3.2014, 5:01 кто менял демпферный диск на 20
Цитата:
(toyota72 @ 19.3.2014, 5:08) *
так от чего они разваливаются?

В моем случае от попадания воды, то есть в результате потопа, обе машины были так называемые утопленники, хотя воды в салоне вообще не было, машины были в пресной воде ну где то примерно по противотуманки, а этого достаточно чтобы туда попала вода через окошко снизу.
Faircon,
18.11.2013, 7:15 Полочка в бардачек, отдам за пиво
Полочка в бардачек 55414-47020
Отдам полочку 55414-47020 которая стоит в бардачке с леворульного 20ого приуса, хотя бы за пиво, предпочтительно Гинес темный .
Виль,
22.2.2013, 15:54 17 колеса
Цитата:
(Paulus @ 20.2.2013, 21:22) *
скорости, мощности и количество авто уж давно не как при советах. гоняйте хоть на шинах от сельхозтехники, только не по дорогах общего пользования. надеюсь вы понимаете что можно променять свою жизнь или другого человека на 2 баллона резины

Согласен что всё уже давно не то , вот только люди то те же остались .
Mister_ff,
11.1.2013, 6:36 Болтики родимые
Цитата:
(Blade @ 11.1.2013, 7:20) *
Подскажите пожалуйста, болты, которыми крепятся двери к кузову какой краской должны быть покрашены и должны ли вообще быть окрашены? Смотрел приус в графитовом исполнении - болты задних дверей не окрашены, но следов откручивания я не заметил (болты девственные, на кузове тоже никаких следов). Но болты передних дверей окрашены матовой краской под цвет кузова. И еще: обнаружил следы снятия верхнего бордачка. Зачем это могло понадобиться кому-то?

Болты крепления дверей должны быть ВСЕ не крашеные .
Blade,
31.12.2012, 10:27 КСЕНОНОВЫЙ БЛОК
Цитата:
(no-limit @ 31.12.2012, 10:58) *
я в грузии ((

О , ауительно у меня здесь есть кент из Грузии , могу ему отдать , он как поедит в следующий раз на родину , привезёт тебе . С наступающим !
no-limit,
21.10.2012, 16:05 Типоразмер колёсных дисков и шин
Размеры (и допустимые), разлет дыр, фото
Цитата:
(vlasove @ 20.10.2012, 15:53) *
Предложили штамповку от кашкая знают только размер 16,кто в курсе подойдёт на 20 приус?

Не подойдёт .
vlasove,
15.5.2012, 12:17 продам Запчасти для приусов и иных гибридов.
Москва
Цитата:
(Prloader @ 15.5.2012, 12:16) *
Андрей, привет,
не прикинеш меня по цене на шторку? сколько она среднерыночно стоит вообще?
думаю наверное все таки свою продать, надоело место на балконе занимать, а практический смысл от нее я так и не понял ))

Я свои все продал по 4000р. за штуку , и причём быстро .
Prloader,
13.4.2012, 18:08 Летние шины
выбор летних шин
А я себе вот такие на лето поставил ; Dunlop SP Sport 01 205/60 R16 92W , пока доволен .
Dime,
4.4.2012, 9:00 Проблема: американская таможня задерживает выдачу title
Нужен положительный опыт
Цитата:
(Poletov @ 4.4.2012, 9:45) *
Всем привет!
Модераторы, извините если не туда поместил. Можно и переместить если что.
Мне нужно мнение, в первую очередь, людей, которые имеют опыт покупки и доставки машин из США.
В общем, как вы знаете, я жду из Америки Mercury Mariner Hybrid.
Хотел сначала выбрать с аукциона, но нашел подходящее авто у дилера. Если это важно - могу его назвать, просто не хотелось бы быть обвиненным в рекламе.
Машина была мною проверена по carfax и autocheck, заявленная дилером информация соответствовала действительности.
Обычно процедура выглядит следующим образом (насколько я понял):
1. Дилер после получения оплаты передает автомобиль перевозчику.
2. Перевозчик перевозит машину в порт, сдает ее на отправку, а title отправляет в таможню.
3. Машина грузится в контейнер, контейнер плывет, например, в Финляндию, в Котку (как в моем случае).
4. Title буквально через неделю уходит с таможни, перевозчик его забирает и отправляет в Россию почтой DHL.
5. Таким образом, как правило, title приходит в Россию намного раньше самой машины, за пару недель. Он нужен для того, чтобы внести таможенный депозит, забрать машину из Котки и растаможить ее в России.
Вот с этим этапом у меня и возникла сложность.
Машина была погружена в контейнер 08.03.12.
17.03.12 контейнер отправился в сторону России со всеми остановками.
Вчера судно пришвартовалось в Котке и контейнер сегодня будет выгружен.
Title до сих пор нет.
Примерно неделю назад я начал беспокоить дилера - спрашивать насчет title. Дилер сначала отвечал, что "возможно сегодня", потом "возможно в понедельник" и так далее. Потом дилер стал отвечать в том духе, что "надеюсь это ненадолго, но повлиять на таможню мы никак не можем".
Дилер объясняет отсутствие title следующим образом:
Обычно американская таможня пропускает title по "малому кругу" - подходит типа как формально. Но иногда (такие случаи очень редки и мне просто "повезло" - таможня устраивает детальную проверку и получение title затягивается). Насколько затягивается - дилер сказать не может.
Буквально вчера в таможню должен был поехать перевозчик, но, судя по всему, он также вернулся с пустыми руками.
В честности дилера сомневаться тяжело - есть опыт покупки у него автомобилей у моих знакомых, у него нормальная репутация и приличные обороты.
Вопрос в следующем - как можно разрешить эту ситуацию? Наверняка, в американской таможне существует регламент по максимальным срокам рассмотрения title. Может, можно задать вопрос таможне on-line.
В общем, я буду благодарен всем, кто как-то прокомментирует ситуацию или поможет советом.
Из моих знакомых, имевших опыт покупки машины таким образом, никто не сталкивался с ситуацией, когда title приходит позже машины.
Я понимаю, что по большому счету это забота дилера, но в договоре указан максимальный срок поставки - 60 дней, так что формально дилер условия договора не нарушил.
Спасибо заранее!

Могу сказать одно : тебе просто сношают голову .,тайтл отправляется сразу же после того как уплывёт параход , ну да , бывают задержки , но не более одного - двух трёх дней , думаю что тебе что то не договаривают , хотя у меня был случай , что тайтл потерялся в порту ещё в штатах , но по месяцу задержек не было ., у меня правда ситуация немножко другая , у меня там есть человек который держал это всё на контроле , может по этому всё решалось быстро .
Poletov,
3.4.2012, 16:54 Покупка Prius 30
Небольшой отчет о покупке и первые впечатления
Цитата:
(yuya @ 3.4.2012, 10:28) *
Это пороги с подсветкой? А где заказывали?

Да , пороги с подсветкой , покупал мне это всё мой кент который живёт в штатах , когда машину мне брал , за одно и нарядов с расходниками набрал . Накладки на двери - РТ29A-47100 , пороги с подсветкой ( Dorsll ilum prius ) - PT922-47100 , наклейка на задний бампер - РТ747-47101 , коврики в салон - РТ926-47100 .



Prloader, yuya,
2.4.2012, 20:24 Покупка Prius 30
Небольшой отчет о покупке и первые впечатления
Цитата:
(Pashka S @ 2.4.2012, 18:40) *
Я понял о чем Вы, о таких (см вложение). Примерно такие. Кстати у нас они стоят 7,7тыр (в Автопитере)
Но они не спасают от ударов дверей на парковках, для Питера это актуально. И если бы не это, я либо вообще ничего не ставил, либо все-таки установил хромированные по низу.

Нет , это похоже на какой то местный ширпотреб , у меня другие , вот номер РТ29A-47100 , я тебе послал фотки .
Pashka S,
6.2.2012, 19:56 [Мск] Продам ключ на японца
в комплекте болванка
Цитата:
(tulup @ 6.2.2012, 20:52) *
отсюда поподробнее. можешь съесть булку хлеба, а две? и не наешься, нууу делааааа scratch.gif

Слушай ты бы лучше приехал да забрал заглушку в бампер , а не морочил бы тут мне голову , а то я уже устал с неё пыль стирать .
Imin,
16.1.2012, 19:04 Почему мне не нравится компания ПМ
как завещал Марко..
Слушай , Ямомото , дак пусть тогда администрация и устранит все косяки за ПМ , я думаю если они так жопу рвут за ПМ , то получается что они в доле , или откат какой имеют от ПМ , а иначе зачем им так расстилаться за чьи то грехи ., да сто пудова в долях .
Buradem,
15.1.2012, 13:24 Запчасти новые и Б/У, тюнинг и аксессуары
от PRIUSMOTORS
Цитата:
(WiSer @ 15.1.2012, 13:16) *
камера есть?

Ты знаешь , у Yamamoto , точно есть камера от ПМ .
Алексей Volya,
8.1.2012, 19:25 Приус 30 в Санкт-Петербурге
информация от менеджера отдела продаж Тойота Центр Парнас
Цитата:
(Pashka S @ 8.1.2012, 19:49) *
Сегодня съездил с женой на тест-драйв 30-ки в ТЦ "Парнас".
Ощущения от авто описывать не буду. Принял решение копить на 30-ку.
Отдельное СПАСИБО Антону за гостеприимство!

Полностью согласен,мне очень тяжело было садиться в 20ку,после 30ки,но приходилось,так как какое то время в пользовании было обе модели.
Marat Khasanov,
6.11.2011, 17:20 продам батарею большую на 20 ку, и т.д.
Новосибирск
Цитата:
(Djasar @ 4.11.2011, 22:10) *
что осталось?

Вот остаток на сегодняшний день:
НОВЫЕ: колодки перед. 04465-47050, задние 04495-52040, шаровые 43330-49055, стабилизаторы передние 48820-02030, подставка под маленький АКБ, домкрат, буксировочный крюк, диски штамповка R16 5x100 ET45.
Б/У: корыто в багажник 64993-47010, с крышкой 58416-47010, крышка АКБ 58417-47010, крепление для домкрата 64777-47010, блок управления тормозной системой 89680-33010, молдинг на передний бампер(хром) 52711-47020, блок предохранителей,(который в салоне стоит) BODY ECU 82730-47230, SKID CONTROL ECU 89540-47080, блок управления ВВБ 89890-47080, подголовники передние(бежевые), один водительский коврик(бежевый), ковер в багажник(бежевый). Всё что б/у, в отличнейшем состоянии,выглядет на 5+, отправлю куда угодно.
Виль,
17.8.2011, 2:57 ДВС завелся не с первого раза!!! => левый БЕНЗИН
Заправился на свою голову., Или как я занимался сексом с Примусом.
Цитата:
(Dimara @ 17.8.2011, 0:40) *
В итого замена двигателя бенз оказался с олифой, второй цилиндр в мясо сейчас решаю вопрос о компенсации.
Подробная история здесь http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=35600

Димыч,прими мои соболезнования,но получить с них что то,я думаю мало вероятно потому как мне кажется что время ушло,и они там уже всё подчистили,или просто если бензин и был плохой,то он у них уже давно закончился,заправка ведь на трассе находится как я понял,шансов мало,но ты всё равно не оставляй это дело,а олифа могла на заправку попасть просто тупо из бензовоза,на бензовозах обычно возят алифу,водила чё нибудь намутил,или просто забыл до конца слить,я когда то был в этой теме,поэтому знаю,не раз приходилось отправлять свою машину перевозить алифу,кстати,что самое мне не понятное,дак это то что все считают это вполне нормальным явлением,ну типа что такого,ну подумаешь алифу возил.
УДАЧИ ТЕБЕ,самое я думаю разумное решение,дак это собрать все не обходимые бумаги,и в суд,но сразу говорю что лучше что бы был адвокат толковый,самому мне кажется не реально будет бодаться с ними,у них как правило есть свои юристы,которые может и малоголовые,но засрать голову смогут хоть кому,еще раз УДАЧИ.
Dimara,
8.8.2011, 6:59 Продам приус 30.
Приус 30 кузов.
Цитата:
(jamesss @ 8.8.2011, 6:55) *
Вот так надо жить.. купил 1,5 месяца назад за 910 тыщ.. продал за лям 150... вот это навар)))))
Учитесь... господа предприниматели... smile.gif

PS Если правда продал... smile.gif

Ну пойму,а какие проблемы то?,ворота финансовог взлёта открыты для всех,только не лениться,и всё.
G67,
7.8.2011, 17:47 Услуги Поставщиков/перегонщиков
Цитата:
(Chipsson @ 7.8.2011, 18:09) *
Смешно .
Я по 500 тысяч в месяц не зарабатываю, поэтому минус 100 тысяч , если он случится , разложу на последующие машины.
Про заработок в 10.000 руб с машины ( такое тоже бывает ) , думаю Вы стали последнее время , как щас говорят , немного " не в теме" , БЫВАЕТ.

С Уважением

Я тут почитал,и не сдержался,решил тоже написать.Все такие умные,я всегда говорю,мне бы хоть один МИГ пожить такой жизнью,да с такой зарплатой,как все со стороны считают,90е годы в далёком прошлом,а вместе с ними и сумасшедшие заработки,сейчас всё значительно иначе,автомобильных МАГНАТОВ полчища,каждый второй,а порой даже кажется и каждый первый ГОНЯЕТ машины,как будто вокруг дома на велике,соответственно и конкуренция,есть люди которые готовы за три копейки ездить,лижь бы с голоду не подохнуть,я конечно тоже готов за деньги зубами алмазный диск остановить,но не до такой степени,и заработков таких ДАВНО уже нет,а что бы привезти,оформить,подготовить,и продать в месяц пять машин,это просто НЕРЕАЛЬНО,их ведь ещё и найти надо так что этот комок из денег и металлолома крутится порой годами,и выдернуть из него какие то деньги порой не представляется ни какой возможности,они вроде есть,эти деньги,но взять их ни как,они везде,за бугром,в таможне,в ГИБДД,в поезде,самолёте,в молярке,кастоправке,и так можно долго-долго перечислять кто за счёт тебя кормится,и порой мне кажется ой как не плохо,а у тебя зачастую в кармане ни копейки,потому что всегда надо куда то,что то оплачивать,и поверьте,мне очень жалко автомобильных спикулянтов,потому как они везде,кроме как дома,с жёнами,детьми,родителями,и когда получается посчитать прибыль хотя бы за год,в среднем,то получается такая цифра смешная,что радует только одно,что хотьу станка на заводе не стоишь.Я могу долго-долго рассказывать про этот неблагодарный труд,но если честно просто жалко время,да и обстановка не соотвтствует,вот еслиб за стаканом,другим,то,да,а так чё та не охота.
Chipsson, SYSTeam,
7.8.2011, 9:17 ДВС завелся не с первого раза!!! => левый БЕНЗИН
Заправился на свою голову., Или как я занимался сексом с Примусом.
Цитата:
(Dimara @ 7.8.2011, 10:06) *
Не понял связи, он там есть что ли? Или это шутка?

Нет Дима,это не шутка,он там есть,только функцию маленько другую выполняет,не знаю как тебе правильно сказать,ну короче он соединяет гибридную установку с ДВС,а выходит из строя по разному,может просто тупо развалиться и заклинить,тогда ДВС не запускается,пытается завестись,но безуспешно,а бывает что начинает шуршать,скрежетать,всякие неприятные звуки издавать,в тоге как правило всё равно клинит,может день-два постоять,потом опять завестись,самое неприятное то,что надо движок снямать чтобы его поменять,ну и стоит он опять же не дёшево.Кстати на электротяге едет нормально,пока ВВБ не разрядится,у меня был опыт с каким то приусом уже давно правда,так что если что спрашивай,и диск даже по моему один остался ещё,я тогда с дуру взял два штуки. DAMPER ASSY, TRANSMISSION INPUT 31270-47031
Dimara,
3.8.2011, 19:46 на что бы Вы пересели после Приуса
"есть ли жизнь на Марсе" :)
Цитата:
(OlgaTch @ 2.8.2011, 17:45) *
вот возник такой вопрос..

есть куча машин, хороших и разных... но жаба давит, когда подумаю, сколько это хорошее и разное может кушать.

на какую машину бы Вы пересели без раздумий?

вот обещанная в 14 году заднеприводная трехдверка с МКПП -"дайте две" smile.gif только это все равно Приус... scratch.gif

А Вам не кажется уважаемые форумчане,что скоро снова придётся всем ездить на Ладах,Калина,или какая там ещё топовая версия появилась,Гранта чтоли,а на Ёмобилях будут ездить похоже те,кто при Советах на Волгах ездил,мне кажется что эти два выходца из Северной столици скоро всех,и всё на места расставят.
nester,
31.7.2011, 11:26 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Муж с женой решили отдохнуть, только муж на курорт
приехал на день раньше. Приехал, снял номер. В комнате был компьютер с выходом в интернет. Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать.Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву. Получилось что он написал другой, женщине-вдове, которая сегодня похоронила мужа.
Вдова решила проверить почту. Там было несколько сообщений с
соболезнованиями иодно сообщение с заголовком: "моей жене, которая пока еще дома". Заходит сын вдовы к маме в комнату. Видит мама сползает со стула, бледная.Сын смотрит в монитор, а там сообщение: "Дорогая! Знаю, что ты не думала что я напишу тебе, но оказывается здесь есть интернет! Тока хотел сказать, что добрался нормально. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию. Надеюсь ты доберешься без происшествий, как и я! С нетерпением жду! Р.S. : Здесь жарко.
xORKx,
31.5.2011, 21:19 Разница в качестве звука JBL и неJBL
Цитата:
(badromik @ 31.5.2011, 22:02) *
Кто-нибудь сравнивал звук JBL и неJBL? Я в разное время включал музыку на радио там и там... Разницы не заметил. Я понимаю, что количество динамиков отличается. В версии с JBL больше на две пищалки (2см) в задних дверях и одну центральную пищалку (6.5см). Но все они маленькие и вряд ли способны ощутимо влиять на качество звука. Остальные динамики там, судя по схеме такие же. Сабвуфера там всё равно нет.
Ну, в JBL-версии есть ещё усилитель. Это он должен дать заметно лучшее качество звука? А если просто в неJBL-версии заменить динамики на более качественные?

Да чё ерунду собирать,я не меломан,но скажу что когда послушаешь JBL,то простая музыка чем то напоминает точку горсети,раньше радиоприёмники такие во всех квартирах были,мож и щас есть ещё у кого,чуть погромче сделал,и всё,такое впечатление что щас всё разлетится к чертям собачим,а JBL ни чё,нормально выдерживает нагрузки,порой после двух трёх стаканов как врубишь до упора что нибудь за жизнь,ну там Мурку например,или Марток,у Бутырки песня такая есть,и ни чё,все слова понятны,ни чего не гремит,не пердит,хотя может кому то надо чего то больше,незнаю,мне хватает,я считаю JBL актуальный наварот в машине
nester,
23.5.2011, 15:48 Летние шины
выбор летних шин
Цитата:
(Dimara @ 23.5.2011, 14:01) *
Девушек, если не подтолкнуть таки будут долго думать. Напором их надо брать, как говорится Veni, Vidi,Vici biggrin.gif

Вам хорошо у Вас ещё есть запас хода,а я уже всё лишний раз не рискую,возраст не тот,было бы лет 25-30,я бы тоже корки мочил.
Dimara,
20.5.2011, 13:54 А был ли у Вас Секас в Приусе?
Пятничный опрос. Не пора ли встряхнуть форум?))
А в тойота целика,ни кто не пробовал?,а у меня была аказия,ни чё,все живы остались,и машина тоже,вспоминаю,до сих пор смеюсь,а в приусе только в голову,и то в 20ке,в 30ке нельзя,пока обкатку не пройдёт.
Dimara,
18.5.2011, 9:04 А вот и первая проблема с 30 ой
Цитата:
(Dimara @ 18.5.2011, 7:53) *
Nam65 Плиз научитесь правильно цитировать, проявите уважение к другим участникам форума.
Когда нажимаете ответить,просто не удаляйте ничего, а Ваш ответ набирайте под цитатой. Спасибо и пардон за Офф

Ну наконец то хоть один нашёлся,кто разжевал как и чё старому.больному человеку из глубинки.
Dimara,
6.5.2011, 6:21 Молдинг передний бампер замена
как снять/закрепить
Подойдёт стопудово,снимаешь верхнюю крышку чёрную,откручиваешь сверху по моему два винта с резинками,и кажется три клипсы надо ещё вытащить,потом оттягиваешь аккуратно,и короткой крестовой отверткой выкручиваешь,и вкручиваешь саморезы,самое сложное это крайние саморезы,надо взять длинную отвёртку и всё,неудобно маленько,но мне кажется,всё лучше,чем бампер снимать.Я так ставил,и ниче,выжил,на самом деле не сложно.
Цитата:
Всем привет - вопрос в следующем - облез молдинг переднего бампера (дорестайл), хочу поставить хром от рестайла (уже заказал на экзисте 52711-47010-B0), как он крепится, подойдет ли и где надо поджать / подтянуть / подкрутить, чтоб ничего не сломать. Если у кого был опыт - посоветуйте пожалуйста.
Alexhard, старлей 777,
27.4.2011, 15:56 Как потушить OIL .....
поменял масло
Ну всё ладушки,заработало,спасибо.,прикинь как меня сегодня официалы хотели на бутылок десять пива нормального развести,я только не пойму,толи они правда не знают как это делается,толи просто дурака влючают,но мне кажется что всё таки не знают.,вот и как к ним потом ездить обслуживаться,чё нибудь не то,или ни туда прикрутят,а потом скажут что типа у нас мало информации по этой модели.

Для сброса напоминалки на 30ке:
1 Ставим на панели спидометра пробег "Trip-A"
2 Выключаем авто
3 Жмем кнопку "km/h - MPH" и НЕ ОТПУСКАЯ нажатой кнопки включаем авто
4 И только после надписи COMPLETE отпускаем кнопку "km/h - MPH"

Вот тебе в помощь Changing-Oil если че morning1.gif
[/quote]
ldd, Romario, x-men,
31.3.2011, 7:04 Брызговики,дефлектора на 20ку
Новосибирск
Избавлюсь от брызговиков б/у 5 месяцев(комплект 4шт.),дефлекторов б/у 5 месяцев(комплект 4шт.оригинал),шторка-полка,коврики(комплект 4шт.оригинал),молдинг на передний бампер(хром),диски штамповка R16 5х100 ЕТ45 оригинал,ну и так еще много всякого барахла на 20ку,левый руль,Американец,желание избавиться появилось вместе с новым а/м , 30 модели,рассмотрю все предложения,отправлю в любую точку нашей необ`ятной родины.Писать лучше в личку.
DimonB,
19.2.2011, 19:52 Сколько будет стоить подержаная 30-ка
а у меня ваще такое чувство что эти два преуспевающих бизнесмена ,скоро точно всех на КАЛИНЫ пересадят


Дальнейшие действия - не реально, покупка б/у 30-ки.
[/quote]
pavel8984,
30.1.2011, 21:37 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
а чё может случиться то?,я на моргающем кубике в 35 градусный мороз 70 миль проезжаю и ни чё,ну бывает когда глохнет,но в черте города,а особенно в центре до ближайшей АЗС на батарейке можно доехать свободно,главное сразу понять где ближайшая,сколько раз глохла и ни чё все в поряде,страсти какие то рассказываете.

Цитата:
после того как заморгал последний кубик, проехал еще около 40 км, все нормально.
но советую , так не поступать.
Anton72,
9.1.2011, 17:19 Крупное Попадалово - замена двигателя на 20-ом кузове (((
Просьба о помощи (много фото)
Старина,не слушай ни кого,ни кто тебе не поставит диагноз по фоткам,что называется на глазок,снимай движок и разбирай,я больше чем уверен что все не так страшно,и замена ДВС не понадобится,главное что бы блок был целый,а нижнюю часть ДВС поменять не так уж и сложно,и СТОшникам особо не доверяй,стой рядом и смотри,а то они тебе так в уши нассут,что жить не захочешь,а потом еще и за приуса тебе предложат тысяч сто,в таком виде,у меня была подобная ситуация,я по началу в таком трансе был,оказалось все не так страшно.Удачи,напиши потом,чё и как,пока.
Цитата:
((((( Вот такая ситуация случилась с моим приусёнком (правильный nhw-20, 06.2005 выпуска, брал с аукциона 06.2010 с пробегом 73ткм, успел проехать 15ткм) по пути с работы я как всегда ускорился после жд переезда почти до 80км перед спуском и тут треугольник убитая машинка и грюканье, резко останавливаюсь, выключаю приуса и выхожу. За мною маслянная полоса сзади обнаруживаю вырванный из плоти приуса кусок с фильтром, дотащили меня на нейтралки до сервиса единственного колторый уже закрылся и потащили домой. поддомкратил открутил поддон, слил примерно 2 литра масла, и вот результат на фотках. Ну и собственно вопрос и просьба о помощи к специалистам и кто с этим сталкивался что же теперь делать, что менять? Может кто сориентирует по ценам на контрактные запчасти и где их брать.



сообщения не относящиеся к теме - удалены. Модератор.
Sonic,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:23