Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику охохомец. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2017, 10:39 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(off road @ 17.1.2017, 19:21) *
В общем не стоит уже здесь оффтопить и ругаться, просто тем для кого проблема ещё не решена нужно чётко уяснить, что готовиться лучьше к гильзовке, а по факту необходимо обязательно мерять, а не просто колечки менять не обращая внимания на геометрию - такой ремонт только на продажу...

Возможно, ты прав. Но я гильзовать не рискнул, не нашел в Омске сервис, который дал бы хоть какую-то гарантию на гильзовку. Приус 2008, пригнан из Германии, я его брал с пробегом в 55ткм (в который, естественно, не верю), масложор начался на 120ткм, масло всегда Мотюль ЭкоНержи 5W30, менял на 8-10ткм. К 155ткм жор составлял 300 грамм на 1000 км, решил разбирать движок. Мотор как новый внутри, без отложений, маслосъемные кольца залегли, хон на месте. Эллипс мерили на открытом блоке, вышло по цилиндрам 1й - 0,05, 2й - 0,04, 3й - 0,1, 4й - 0,05. Сервис рекомендовал замену блока цилиндров, я отказался. Мотор перебрали, заменил все, включая шатунные вкладыши, кольца поставил оригинал. Делал в мае 2016. Сейчас пробег 172ткм, на днях поеду менять масло в третий раз после переборки - все это время уровень стоит как вкопанный. Понимаю, что как только колечки залягут, масложор вернется. Продавать не планирую, машина безотказная и в остальном проблем не доставляет. Буду наблюдать, насколько хватит ремонта. Масло теперь меняю с промежутком в 6-7ткм.
aleksandr-734, Dim_Sergeich,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:38