Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику urfeen. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.7.2013, 21:26 Проставки на приус
Цитата:
(DGN @ 25.7.2013, 16:19) *
А случайно не смотрели, где именно шеркает? по краю покрышки или по центру?


Нет, к сожалению, не обратил внимание... вспоминая звук- больше похоже на край крыла.

Кстати, если кто будет ставить проставки, будьте осторожны: сначала обязательно снимайте механизм привода дворников и только потом вынимайте металлическую панель на которой он был закреплён. Я поленился и пытаясь вытащить всё целиком подломил снизу лобовое стекло. Благо, сразу остановил трещину, и она далеко не пошла.
DGN, тарик,
25.7.2013, 11:47 Проставки на приус
Поменял сначала резину с 215\45\17 на 215\55\17. Машина заметно поднялась и стала мягче проходить неровности асфальта (тише). К сожалению стала шаркать левым колесом по арке при прохождении "лежачих". К этому можно приноровиться и проезжать такие неровности медленней. Уменьшилась динамика разгона с места, ощущение, что машине стало трудней разгоняться, хотя запас мощности всё рано есть. Не так уверенно входит в повороты 90 градусов на скорости выше 60км\ч.
Поставил проставки 30мм. Клиренс стал ещё выше и внешне машина стала выглядеть внушительней, повыше большинства легковушек в общем потоке. Ямы, неровности и бордюры проходит на ура. Стало ещё меньше слышно шум дороги. Появилась небольшая валкость на неровном асфальте при скорости выше 120, но управляемость вполне приемлема. Если подвести итог, то поднимать машину людям, которые любят высокие скорости и резкие повороты, не советую. Для любителей спокойной езды и комфорта лифтование вполне допустимо.

p.s. Кстати, сход-развал после установки проставок лучще всё-таки проверить. На моей машине схождение изменилось, хотя, как человек работающий на сход-развале, знаю, что теоретически этого происходить не должно. Думаю, это связано с тем, что при отсоединения стойки от поворотного кулака и чашек от кузова, всё равно происходят небольшие смещения, что и вызвало нарушение схождения колёс.
romaukkz,
12.6.2013, 21:00 Развал и Схождение на ZVW30
Всё о развале и схождение...
Здравствуйте! я у вас на форуме новичок, т.к. только недавно заинтересовался Prius, ну и так получилось, что купил)

Сам работаю на сход-развале, поэтому отвечаю в этой теме. По показаниям стенда, твой авто должен уходить влево). Значения, которые видны на фото не могут соответствовать действительности. Динамичный продольный наклон- это угол на который наклоняются колёса при повороте. При поворотах влево и вправо на одинаковый угол, эти значения должны быть примерно одинаковы. У Prius он должен находиться в диапазоне 5-6 градусов со знаком "+". На фото мы видим значения со знаком "-". Такие значения возможны у вхлам разбитой девятки, когда колёса смещены очень сильно назад...и то, наверное крылья не дадут им свободно вращаться). Отсюда напрашивается простой вывод- стенд работает некорректно. И по какой-то причине не измерен Caster. Это очень важный параметр, как раз отвечающий за увод машины в сторону. Едь в другое место. И ещё: откручивание болтов соединяющих стойку и поворотный кулак существенного изменения развала не даёт, если там не предусмотренны регулировки.
Alick, Poprygunchik,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:32