Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику litovec. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2017, 19:10 Подключение штатных туманок в режиме ДХО
Цитата:
(laze2 @ 20.6.2017, 16:53) *
Не сочтите за труд, ткните меня носом, где написано как должно быть "по госту".
Ничего нет. Никакой детализации. Только общие фразы про расположение фар ДХО. А все остальное не важно.
Мож смотрю не там?

Ну, ЭТО не я писал
"Фары ПТФ (ДХО) загораются когда включено зажигание, не активны габариты и не активен режим паркинга (индикатор [P] не светится), если любое условие не соблюдается то фары гаснут."
Постоянно сталкиваюсь с безграмотностью среди инсталляторов, хотя ГОСТ Р 41.48-2004 общедоступен. Ну, человек так сделал, хотя Правила не требуют задействовать режим паркинга. Другие вообще считают что задом или на В можно ездить без ДХО.. (см. выше).



Правила ЕЕК ООН 48
https://www.unece.org/?id=39143


6.19.7.1 Дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда устройство запуска и/или остановки двигателя (силовой установки) установлено в такое положение, которое не исключает возможности работы двигателя (силовой установки). Вместе с тем дневные ходовые огни могут оставаться выключенными при наличии следующих условий:
6.19.7.1.1 рычаг автоматической коробки передач находится в положении "Стоянка"; или
6.19.7.1.2 стояночный тормоз приведен в действие; или
6.19.7.1.3 до начала движения транспортного средства после каждого запуска силовой установки вручную.
6.19.7.2 Дневные ходовые огни могут выключаться вручную, когда скорость транспортного средства не превышает 10 км/ч, при условии, что они включаются автоматически, когда скорость транспортного средства превышает 10 км/ч либо когда транспортное средство проехало более 100 м, и они остаются включенными до момента их преднамеренного повторного выключения.
6.19.7.3 Дневной ходовой огонь должен выключаться автоматически, когда устройство запуска и/или остановки двигателя (силовой установки) установлено в такое положение, при котором двигатель (силовая установка) работать не может, либо при включении передних противотуманных фар или фар, за исключением тех случаев, когда последние используются для подачи периодических световых сигналов предупреждения через короткие промежутки времени .
6.19.7.5 Если расстояние между указателем поворота и дневным ходовым огнем составляет не более 40 мм, функциональная электрическая схема дневного ходового огня на соответствующей стороне транс-портного средства может быть такой, чтобы либо:
а) он выключался, либо
B ) сила его света снижалась на весь период (цикл вкл./выкл.) работы переднего указателя поворота.
6.19.7.6 Если указатель поворота совмещен с дневным ходовым огнем, то функциональная электрическая схема дневного ходового огня на соответствующей стороне транспортного средства должна быть та-кой, чтобы дневной ходовой огонь выключался на весь период (цикл вкл./выкл.) работы указателя поворота.
pilot333,
20.6.2017, 12:40 установка автопарковки
автопарковка
Цитата:
(кондрат @ 19.6.2017, 11:30) *
Подскажите, с 40 пинового разъема рестайл блока парковки идут 3красный, 23желтый, 24синий на блок корректора фар. Дербаню проводку себе для автопарковки с рестайла с ксеноном. Так нужно эти три провода куда нибудь вести? У меня ксенона нет.

Чё-то молчат все..
Если у тебя нет корректора фар - то никуда не подключай... Регулировка идет тогда с потенциометра слева от руля ..
А для ксенона корректор обязателен..
кондрат,
5.6.2017, 11:40 ДХО с функцией плавного розжига ламп ближнего, дальнего и туманок.
Сверх бюджетный способ продления жизни галогенок.
Андрей федорович!
У меня нет особого желания отвечать на Твои вопросы - уже все выразили свое мнение и в этой теме и в других - у Тебя нет элементарных знаний, чтобы понять, что Tебе отвечают, в том числе и в этой теме.
Кстати - тема называется "ДХО с функцией плавного розжига ламп ближнего, дальнего и туманок" - при чём сдесь это???
По поводу законности установки LED - только на ПФ есть несколько тем, где это всё разжевано по 10 раз , достаточно воспользоваться поиском, повторять это всё здесь нет никакого желания.
P.S.
Я в детстве (~50 лет назад) начинал свое знакомство с радиотехникой с подобных экспериментов ("методом тыка"), правда, не с машиной - знаний в первом классе было 0.
Но свою безграмотность на всеобщее обозрение не выставлял. И Тебе к 50-ты годам пора бы уже вырасти..
egradov,
28.5.2017, 20:41 Разобрался со светом и подсветкой приборов на Шведе.
Цитата:
(lytovec @ 16.5.2017, 21:01) *
Ну, пришлось разобрать все и посмотреть . В режиме Tаil на землю идет 18 контакт переключателя. Теперь осталось выяснить, куда он на ECU приходит. Ещё пол дня работы..

На 21С контакт ECU.
MAHCYP,
28.5.2017, 19:31 Камера заднего вида
На prius nhw 20 2008 год
Цитата:
(Vlad81 @ 28.5.2017, 12:22) *
А как же дорестайлы показывают? Насколько я понял, нужен блок парковки или твтюнер для активации видеовыхода.

ТВ тюнер активирует отдельный видеовход в мониторе, выбрать его можно будет кнопкой «МОДЕ» - последовательно перебирая режимы. . (86010-47010) При включении заднего хода камера ну, никак не включится.. Но камера сгодится китайская NTSC.
С блоком парковки включится при включении заднего хода. Но парк ассист нужен дорестайл, (лучше 86792-47010, с ним будет работать и автопарковка)
С 86792-47020 камера работать будет, но автопарковка - нет.
Камеру лучше ставить родную. Годится и рестайл (86790-47010), и дорестайл, они просто чуть отличаются по размерам.. Но ставят и китай..
Пр автопарковку - сюда
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-u...oparkovki-t3986
Vlad81,
31.3.2017, 12:51 автоматическое складывание зеркал
Цитата:
(Harry_27 @ 31.3.2017, 10:40) *
2500 + доставка устраивает?
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-P...Prius-20-t26544

Этот пост я видел, жаль ты раньше этим не занялся :-{
Я то уже купил и поставил..(пост-то прошлого года). Сейчас вот дочка хочет, но оказии скоро не предвидится, а "доставка" ко мне будет стоить ~50 $ - таможня своего не упустит.
Но этот вариант я себе записал для памяти, как только, так сразу..
А 2500 - это задаром :-}
Spasibo.
Harry_27,
6.12.2016, 7:46 КОЛПАКИ на диски 20-й кузов
продам/куплю/обмен
Da, rebiata, ja vizu, tut uze ochered' :-}
Nu, ssylka 2009 goda navernoje, uze ustarela. A novyh realnyh predlozenij net?.. Dva kolpaka menia ne spasut...
JiM9,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:28