Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Продам Приус / Швеция / ЕХЕ / Золото / 2007г, Ваш Аукцион
Prius122
сообщение 30.4.2012, 10:02
Сообщение #1

Палец в рот не клади, откушу по локоть.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 117 раз(а)


Всем, Привет!
Вот надумал выставить на Ваш Аукцион свой Приус, служивший и продолжающий служить верой и правдой почти 2 года.
Подумываю об обновлении своего автопарка, имеем два Приуса в своем гараже ), без Гибрида уже не куда, подумываем приобрести тоже Гибрид, но не сразу, чуть позже, время есть, с продажей не спешим, покупку собираемся производить август – сентябрь или как Бог даст.
Принцип: Всему свое время ) Без утайки все расскажу, покажу.
Поехали ): Приус Швед JTDKB20U307634184 , покупал 28 мая 2010 года у Алексея Волянина, за что ему отдельное спасибо и респект, с пробегом 54ткм, сейчас пробег 79ткм, Швед в Максимальной комплектации Executive, со всеми возможными допами, кожа-рожа, оригинал - камера, защита двигателя алюминий и тд и тп
Покупал за 730труб, понимаю, что сейчас не реально вернуть свое, обидно, поэтому и выставляю на свой страх и риск, на Ваш Аукцион, ругайте, браните, согласен на все. Только палец в рот не кладите, откушу по локоть (шутка). Спасибо всем за понимание.
Цвет заказывал отдельно, Золото, просто Супер, большие достоинства для мойки, пыли, грязи, не первый авто в таком цвете. Установил парктроники Park Master перед и зад, тонировка задней части авто.
Ремонт производил только у Михаила, Химки, Техцентр на Репина, можно позвонить и узнать на счет всех проведенных работ, чеки и накладные сохраняю и с АЗС тоже. За время эксплуатации масло и фильтра каждые 7000км пробега, для своего спокойствия менял в вариаторе масло уже три раза, электро-помпа по гарантии, рулевой вал – впервые, по словам Михаила гарантийный случай. Диски перед-зад, колодки перед-зад, пластины перед-зад, все оригинал, приобрел новые, здесь на форуме по случаю и хорошей цене, заменил по тому, что колодки TRW съели диски, заодно менял тормозную жидкость, перебрал болезнь задних суппортов с рем-комплектом оригинал. Установил, как купил, брызговики, без них ездить не могу, думать, что пороги и бампер пескоструются…
Резина сейчас стоит с 15 апреля 2012 года Новая Michelin Primacy HP 205/55 R16 91H Германия, могу сменить на Bridgestone Turanza ER300, зимние шины комплекты – есть шипы, есть липучка, в отличном состоянии есть на дисках, есть без, на Ваш выбор, выбирайте кому, что нравится.
Оставлю, все что принадлежит Приусу, даже подарки, коврики салона резиновые Ново-лайн и багажника оригинал Приус, сетка багажника, и тд, в подарок видеорегистратор Каркам, в дороге пригодится.
До замены масла ещё около 3ткм, но могу произвести его в любой момент, для дальней дороги с заменой всех расходников - оригинал, масло по рекомендации Михаила, в двигатель использую Mobil-1 0W-40. Любые проверки- диагностика с Вашей стороны приветствуется.
Есть недостатки по лакокрасочному покрытию, но буду устранять сам, чуть позже. Есть болезнь – проблема, сопливится Насос системы охлаждения, куплен, лежит в багажнике для замены, поменяю в ближайшие дни.
Минимальный расход доводил до 4,3л/100км, не хвастаюсь, констатирую факт исправности авто, за автомобилем следил, благо - автомобильное образование.
Автомобиль освещался в Николо - Перервинском монастыре.
Цену не обсуждаю для себя, не могу определиться, буду рад Вашей помощи, не надо сильно ругать, и искать недочеты и слова – паразиты ), если, что упустил, допишу, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Кроме форума Приус пока на продажу не выставлял…
С уважением.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
Модель PRIUS NHW20
Двигатель 1NZFXE 1500CC 16VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 03.2007
Код модели NHW20L-AHEEBW
Период выпуска 11.2005-03.2009
Код отделки FD11
Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Код цвета кузова 4S2
DESTINATION EUROPE
Регион EUROPE

Фото в Швеции:


Фото Москва:


Большие фото, по желанию в личку отправлю.
 
+Quote Post
lexx744
сообщение 30.4.2012, 11:23
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 509
Регистрация: 2.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


первый приус у меня был с номером 744, поэтому и ник такой, теперь laugh.gif и с Вами все ясно))))))))
 206397888  
+Quote Post
Prloader
сообщение 30.4.2012, 11:33
Сообщение #3

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


ну аукцион, так аукцион,
дам 450 руб но только после полного обследования, уж больно странный какой то он
 
+Quote Post
lefff
сообщение 30.4.2012, 11:36
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 26.1.2011
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Диски перед-зад, колодки перед-зад- за 79 тыс. км износились?) оччень странно)
 
+Quote Post





 

egradov
сообщение 30.4.2012, 12:00
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(lefff @ 30.4.2012, 14:36) *
Диски перед-зад, колодки перед-зад- за 79 тыс. км износились?) оччень странно)

Меня тоже всегда такие вещи поражали. Чесслово, у меня сейчас на пробеге 200т.км и диски и колодки родные smile.gif



ссылка
 376907529  
+Quote Post
kuba
сообщение 30.4.2012, 12:10
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 25.2.2012
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 30.4.2012, 13:00) *
Меня тоже всегда такие вещи поражали. Чесслово, у меня сейчас на пробеге 200т.км и диски и колодки родные smile.gif

У меня 163к миль пробег и все родное и диски и колодки
 200140831  
+Quote Post
Paulus
сообщение 30.4.2012, 12:20
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2334
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 30.4.2012, 13:00) *
Меня тоже всегда такие вещи поражали. Чесслово, у меня сейчас на пробеге 200т.км и диски и колодки родные smile.gif

а еще три замены масла в коробке за 25 тыс.пробега. хотя все это всего лишь повод для диагностики. люди разные бывают - кто то колодки меняет просто потому что хочет помягче-пожоще smile.gif
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 30.4.2012, 12:37
Сообщение #8

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Paulus @ 30.4.2012, 13:20) *
а еще три замены масла в коробке за 25 тыс.пробега. хотя все это всего лишь повод для диагностики. люди разные бывают - кто то колодки меняет просто потому что хочет помягче-пожоще smile.gif


да-да 3 замены за 25 пробега круто ))
так и "залечить" можно! ))
 
+Quote Post
Prius122
сообщение 30.4.2012, 12:43
Сообщение #9

Палец в рот не клади, откушу по локоть.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 30.4.2012, 12:33) *
ну аукцион, так аукцион,
дам 450 руб но только после полного обследования, уж больно странный какой то он

На глупости, даже отвечать не хочется.
Цитата:
Диски перед-зад, колодки перед-зад, пластины перед-зад, все оригинал, приобрел новые, здесь на форуме по случаю и хорошей цене, заменил по тому, что колодки TRW съели диски

Сам не ожидал, что возможно TRW бывает подделка или жесткость разная, я TRW не устанавливал, ставили их у Алексея Волянина.
Цитата:
(Paulus @ 30.4.2012, 13:20) *
а еще три замены масла в коробке за 25 тыс.пробега. хотя все это всего лишь повод для диагностики. люди разные бывают - кто то колодки меняет просто потому что хочет помягче-пожоще smile.gif

Первый, раз меняли при продаже, ну не могу я ездить, пока сам не буду уверен и душа спокойна.
Заменил сразу при первой возможности и масло в двигателе и в вариаторе, а после 17ткм, проверил и поменял третий раз.
 
+Quote Post





 

Вадим35
сообщение 30.4.2012, 13:05
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Когда аукцион закончится?

Сообщение отредактировал Вадим35 - 30.4.2012, 13:06
 89139653880  
+Quote Post
lefff
сообщение 30.4.2012, 13:10
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 26.1.2011
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А в какую сумму Вы оцениваете свою машинку? Без аукциона?) я просто хочу понять политику цен на европейские приусы т.к. продаю свой из америки. по моим прикидкам приусы от Волянина теряют за первый и второй год по 100 к.руб..

Сообщение отредактировал lefff - 30.4.2012, 13:13
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 30.4.2012, 13:12
Сообщение #12

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Prius122 @ 30.4.2012, 13:43) *
На глупости, даже отвечать не хочется.


а в чем глупость?
ставка не понравилась?
дык обозначил бы минимальную ставку, обозначил бы "блиц-цену", обозначил бы dead-time - окончание торгов, и глупостей не было бы,
а так это не аукцион а повод для флуда ("глупостей" если угодно)
 
+Quote Post
Prius122
сообщение 30.4.2012, 13:36
Сообщение #13

Палец в рот не клади, откушу по локоть.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 30.4.2012, 13:37) *
да-да 3 замены за 25 пробега круто ))
так и "залечить" можно! ))

Не когда не думал, что частая замена, приводит к плохому )
Цитата:
(Вадим35 @ 30.4.2012, 14:05) *
Когда аукцион закончится?

Он - вечный и зависит от многих факторов...
Цитата:
(lefff @ 30.4.2012, 14:10) *
А в какую сумму Вы оцениваете свою машинку? Без аукциона?) я просто хочу понять политику цен на европейские приусы т.к. продаю свой из америки. по моим прикидкам приусы от Волянина теряют за первый и второй год по 100 к.руб..

Ответ тут был:
Цитата:
Цену не обсуждаю для себя, не могу определиться, буду рад Вашей помощи, не надо сильно ругать, и искать недочеты и слова – паразиты ), если, что упустил, допишу, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Цитата:
(Prloader @ 30.4.2012, 14:12) *
а в чем глупость?
ставка не понравилась?
дык обозначил бы минимальную ставку, обозначил бы "блиц-цену", обозначил бы dead-time - окончание торгов, и глупостей не было бы,
а так это не аукцион а повод для флуда ("глупостей" если угодно)

Вы правы, ставка - не понравилась, не реальная - сами все понимаете, продажа не состоялась.
Если ставка не понравилась или минимальная, продажа может быть прекращена.
Ну нету цены, нету...
Цитата:
с продажей не спешим

Цитата:
Аукцио́н — публичная продажа товаров, ценных бумаг, имущества предприятий, произведений искусства и других объектов, которая производится по заранее установленным правилам аукциона. В этом случае объект приобретается победителем аукциона.

С уважением.
 
+Quote Post
Вадим35
сообщение 30.4.2012, 13:49
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Да не продавайте лучше, такой классный автомобиль


Поблагодарили:
 89139653880  
+Quote Post
Prius122
сообщение 30.4.2012, 13:55
Сообщение #15

Палец в рот не клади, откушу по локоть.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(Вадим35 @ 30.4.2012, 14:49) *
Да не продавайте лучше, такой классный автомобиль

Вадим35
Спасибо, в принципе все верно, сами в семье так думаем... но обновлять автопарк - надо.


 
+Quote Post





 

Lawnmower
сообщение 30.4.2012, 13:58
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Какой-то странный продавец.
Prius122, сам что, не в состоянии оценить рынок и назвать цену?
Приятно конечно почитать про своевременное обслуживание и т.п., но почему масло в двигатель 0w40???
Если уж следовать инструкциям и оригиналу, то Тойота SM 5w30 и ни как иначе.
А замена дисков и колодок это от чего? и еще TRW???
Что-то здесь не чисто.
И еще пленку на стекла, 205-ю резину и алюминивую защиту, это наверно от повышенной тревожности, вдруг че не так.
Менталитет пля, наша раша.
имхо - все блестит красиво и много допов, плюс максимальная комплектация, за это можно просить 650 тыс. руб.
Но скорее всего реальная цена лежит в пределах 600-550.
Но, может быть найдется покупатель, которому надо алюминивую защиту, пленку на стекла, кожный салон и всю прочую мишуру, тогда можно неспешно искать покупателя на 700 тыр.
Удачи в продаже!



Кто был ни чем, тот стал кто кем.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Prius122
сообщение 30.4.2012, 14:20
Сообщение #17

Палец в рот не клади, откушу по локоть.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(Lawnmower @ 30.4.2012, 14:58) *
Какой-то странный продавец.
Prius122, сам что, не в состоянии оценить рынок и назвать цену?
Приятно конечно почитать про своевременное обслуживание и т.п., но почему масло в двигатель 0w40???
Если уж следовать инструкциям и оригиналу, то Тойота SM 5w30 и ни как иначе.
А замена дисков и колодок это от чего? и еще TRW???
Что-то здесь не чисто.
И еще пленку на стекла, 205-ю резину и алюминивую защиту, это наверно от повышенной тревожности, вдруг че не так.
Менталитет пля, наша раша.
имхо - все блестит красиво и много допов, плюс максимальная комплектация, за это можно просить 650 тыс. руб.
Но скорее всего реальная цена лежит в пределах 600-550.
Но, может быть найдется покупатель, которому надо алюминивую защиту, пленку на стекла, кожный салон и всю прочую мишуру, тогда можно неспешно искать покупателя на 700 тыр.
Удачи в продаже!

Не все же как Вы, анализируют Ценообразование на Приус. Анализ рынка, сами не хотим или нет желания.
0W-40 характеристики и рекомендации человека со стажем владения Гибридами, Михаил, Химки.
Про колодки не раз тут трактую, не пойму юмора переспроса одного и погоже.
205-ая резина, не проблема, по просьбе покупателя поставлю Bridgestone Turanza ER300 195/55 R16
Ну, что может ещё быть не чисто, стоит то все новое и оригинальное, ну любят у нас раздувать из мухи - слона )
Защита двигателя - плюс авто, безопасность наших дорог от внезапных ситуаций.
Пленка на стекла, не думаю, что Вы после "бехи" ездите в аквариуме )
Мишура ) дефлектора на стекла, ручка задней шторки багажника.
Спасибо, за Удачу в продаже!
С покупкой Приуса бросил курить! В салоне не курили.
С уважением.

Сообщение отредактировал Prius122 - 30.4.2012, 14:52
 
+Quote Post
Paulus
сообщение 30.4.2012, 15:22
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2334
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Цитата:
(Prius122 @ 30.4.2012, 14:36) *
Вы правы, ставка - не понравилась, не реальная - сами все понимаете, продажа не состоялась.
Если ставка не понравилась или минимальная, продажа может быть прекращена.
Ну нету цены, нету...
С уважением.

вам человек ставку первоначальную сделал а вы это глупостью называете))) перед тем как аукцион объявлять условия огласите, а то может это и не аукцион вовсе smile.gif

p.s. если не знаете как это происходит посмотрите на том же kvd как ставки делаются

p.s.s. Волянин сам значит поменял колодки TRW забесплатно на приусе с реальным пробегом 56 тыс. ну-ну smile.gif

Сообщение отредактировал Paulus - 30.4.2012, 15:23


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Prius122
сообщение 30.4.2012, 15:35
Сообщение #19

Палец в рот не клади, откушу по локоть.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(Paulus @ 30.4.2012, 16:22) *
вам человек ставку первоначальную сделал а вы это глупостью называете))) перед тем как аукцион объявлять условия огласите, а то может это и не аукцион вовсе smile.gif

p.s. если не знаете как это происходит посмотрите на том же kvd как ставки делаются

p.s.s. Волянин сам значит поменял колодки TRW забесплатно на приусе с реальным пробегом 56 тыс. ну-ну smile.gif

Ставка на усмотрение покупателя - человек сказал, человек сделал ) Сколько людей, столько мнений
А может и правда, не аукцион вовсе )
Повторно, повторяю: Цену не обсуждаю для себя, не могу определиться, буду рад Вашей помощи
Квд - сами не хотим или нет желания.
Так задайте вопрос Алексею, может он Вам расскажет. (54ткм ну-ну)
С уважением.
 
+Quote Post
landgraf
сообщение 30.4.2012, 17:45
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 18.8.2011
Город: Заграничье
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
p.s.s. Волянин сам значит поменял колодки TRW забесплатно на приусе с реальным пробегом 56 тыс. ну-ну smile.gif

Алексей Волянин:
Цитата:
Повторюсь, уж в сотый раз !
Если не менять тормозные колодки и диски:
- перед (очень жесткое Феродо - накладки на колодках Европейских производителей),(Тойота перестраховалась для Немецких автобанов, рассчитывая на торможение в дым
как результат кромка по рабочей поверхности диска образуется раньше, чем на Японцах и Американцах,
ресурс пары диски-колодки снижается, и по мере изнашивания колодок стирается и диск , который дорог при замене.
НА Японцах и Американцах этой проблемы нет, т.к. с конвейера установлены колодки Японские - мягкие, которые "ходят" до 150 000 - 200 000км !
Поэтому, привинтивно, по прибытию авто меняются колодки на новые "мягкие", но и ставить их на диск с "кромкой" - кощунство, т.к. сразу сотрется часть накладки, плюс на малых скоростях от бортика при притормаживании идёт шум.
Поэтому кромка снимается - колодки меняются, и всё это ради Вашего ресурса и без проблемной эксплуатации!
Задние диски :
Они почти не работают, и со временем залипают - коксуются, прикипают -ржавеют направляющие, что приводит к заклиниванию поршенька в тормозном суппорте, притормаживанию задней каретки (пропадает накат - выкат), растет расход топлива, + лишний шум от скрипящих томозов, и если вовремя не обслужить этот узел - он становиться почти не разборным
Суппорт не снять (приходиться греть горелкой), потребуется рем. комплект - сальников уплотнителей и т.д.
Поэтому, опять же, привинтивно, не дожидаясь такой проблемы,
Делается полное ТО задних тормозов (со смазкой направляющих), с проточкой и заменой тормозных колодок - для Вашей удобной и комфортной эксплуатации в дальнейшем...



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 11:13