Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
20 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> CarPC на Android ICS, Устанавливаем андроид в приус
S-GO
сообщение 23.1.2013, 8:00
Сообщение #241

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 1.8.2010
Город: Калининград
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 22.1.2013, 13:43) *
Я так понял, что нет.. Самое главное, что нужно - прикрутить штатный тач к Андрю так и не сделано. Я так думаю, что и не будет - это нужно быть оченно крутым линуксоводом.. И для каждого оборудования надо делать свою прошивку.

Так ТС вроде и не рядовой пользователь ПК rolleyes.gif Может затишье по причине процесса разработки крутой, адаптированой на приус прошивки?



ссылка
 
+Quote Post
alexvtk
сообщение 27.1.2013, 5:53
Сообщение #242

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Коллеги, прикручивание внешнего тача к Андроиду на данный момент и есть самая главная и нерешенная проблема. Коиу интересно про Андроид в машине, у нас ссылка много интересного опыта.
 alexvtk2  twitter  
+Quote Post
Igor_P
сообщение 27.1.2013, 10:19
Сообщение #243

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(alexvtk @ 27.1.2013, 7:53) *
Коллеги, прикручивание внешнего тача к Андроиду на данный момент и есть самая главная и нерешенная проблема. Коиу интересно про Андроид в машине, у нас [tmp x1="pccar.ru/forumdisplay.php?f=129" target="_blank">тут много интересного опыта.

Я ссылка. В комплекте с контроллером идет диск с драйверами, в т.ч. под Linux. В связи с этим, есть предположение, что данный контроллер заработает и на Android-девайсе...



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
Pipec
сообщение 5.2.2013, 8:11
Сообщение #244

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 17.5.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет! вот я так и не понял как мини пк андроид прикрутился в штатному экрану...понятно что через камеру заднего вида, а как быть с PAL/NTSC ,рассматриваю его как медиаплеер, видео смотреть на дальняк, звук запущу через aux в подлокотнике пока...
 
+Quote Post





 

alexvtk
сообщение 5.2.2013, 15:34
Сообщение #245

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Pipec @ 5.2.2013, 12:11) *
Всем привет! вот я так и не понял как мини пк андроид прикрутился в штатному экрану...понятно что через камеру заднего вида, а как быть с PAL/NTSC ,рассматриваю его как медиаплеер, видео смотреть на дальняк, звук запущу через aux в подлокотнике пока...

Если у вас дорестайл, то можете организовать аналоговый вход, только учтите, что современные андроид ТВ стики имеют только HDMI выход, поэтому понадобится еще конвертор HDMI to AV баксов за 45-50. А если рестайл с нави, то без GVIFа ничего не прикрутите.

Сообщение отредактировал alexvtk - 5.2.2013, 15:35
 alexvtk2  twitter  
+Quote Post
Pipec
сообщение 5.2.2013, 15:38
Сообщение #246

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 17.5.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(alexvtk @ 5.2.2013, 16:34) *
Если у вас дорестайл, то можете организовать аналоговый вход, только учтите, что современные андроид ТВ стики имеют только HDMI выход, поэтому понадобится еще конвертор HDMI to AV баксов за 45-50. А если рестайл с нави, то без GVIFа ничего не прикрутите.

что-то я сомневаюсь в ваших словах, как тогда камера прикрутилась у меня?)
 
+Quote Post
alexvtk
сообщение 6.2.2013, 13:17
Сообщение #247

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Pipec @ 5.2.2013, 19:38) *
что-то я сомневаюсь в ваших словах, как тогда камера прикрутилась у меня?)

Буду даже рад если я ошибся. smile.gif
Тогда поделитесь опытом как организовать аналоговый видеовход при наличии штатной навигации и паркассиста. То что предупредительная надпись останется я понимаю. А как избавиться от направляющих линий на экране, избавиться от зависимости от включения "задней"?

Сообщение отредактировал alexvtk - 6.2.2013, 13:19
 alexvtk2  twitter  
+Quote Post
Pipec
сообщение 6.2.2013, 15:15
Сообщение #248

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 17.5.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(alexvtk @ 6.2.2013, 14:17) *
Буду даже рад если я ошибся. smile.gif
Тогда поделитесь опытом как организовать аналоговый видеовход при наличии штатной навигации и паркассиста. То что предупредительная надпись останется я понимаю. А как избавиться от направляющих линий на экране, избавиться от зависимости от включения "задней"?

так это, почитайте темы про установки камер, там все расписано...провода ведут к экрану, у вас же они заходят в парковачный комп или вот тема ссылка

Сообщение отредактировал Pipec - 6.2.2013, 15:16
 
+Quote Post
alexvtk
сообщение 6.2.2013, 15:38
Сообщение #249

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Pipec @ 6.2.2013, 19:15) *
так это, почитайте темы про установки камер, там все расписано...провода ведут к экрану, у вас же они заходят в парковачный комп или вот тема ссылка

Читал, есть там фраза "tdn ты явно не в теме,на паркассисте не все так просто". И тема та про дорестайл без нави и парка.
 alexvtk2  twitter  
+Quote Post





 

Igor_P
сообщение 6.2.2013, 23:14
Сообщение #250

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(alexvtk @ 6.2.2013, 17:38) *
Читал, есть там фраза "tdn ты явно не в теме,на паркассисте не все так просто". И тема та про дорестайл без нави и парка.

Видимо, плохо читал...
Там ни слова про дорестайл, за-то подробно про ссылка.
Кстати, навигация ни как не влияет на композитный видеовход.



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь


Поблагодарили:
 79676310789  
+Quote Post
alexvtk
сообщение 7.2.2013, 2:17
Сообщение #251

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 7.2.2013, 3:14) *
Видимо, плохо читал...
Там ни слова про дорестайл, за-то подробно про ссылка.
Кстати, навигация ни как не влияет на композитный видеовход.

Спасибо, что ткнули носом в схему. Я же ее виемесяца три назад и забыл. ohmy.gif
 alexvtk2  twitter  
+Quote Post
alexvtk
сообщение 7.2.2013, 12:45
Сообщение #252

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


-----------------

Сообщение отредактировал alexvtk - 7.2.2013, 12:45
 alexvtk2  twitter  
+Quote Post
Oleg46
сообщение 14.2.2013, 14:25
Сообщение #253

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


В общем смотрю темка подзаглохла.. Устав ждать варианты женитьбы штатного тача с Андрюшей начал борьбу с Виндовозным девайсом.
Пока с переменным успехом - жду прибытия заказанного конвертера HDMI-AV.
В общем вопрос продвинутым Андойдоводам: Бродя по ставшим уже родными китайским магазинам натолкнулся на все-в-одном ссылка
В этот планшет для меня практически ничего не надо добавлять. По заверениям с наших рукоблудных сайтов данная моделька по OTG прекрасно работает с мышкой. Можно как-нить в андройде подменить мышковый интерфейс тачевым?

Сообщение отредактировал Oleg46 - 14.2.2013, 14:28



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
alexvtk
сообщение 14.2.2013, 14:34
Сообщение #254

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 14.2.2013, 18:25) *
В общем вопрос продвинутым Андойдоводам: Бродя по ставшим уже родными китайским магазинам натолкнулся на все-в-одном ссылка
В этот планшет для меня практически ничего не надо добавлять. По заверениям с наших рукоблудных сайтов данная моделька по OTG прекрасно работает с мышкой. Можно как-нить в андройде подменить мышковый интерфейс тачевым?

Нет смысла здесь задавать вопросы по Android CarPC, в том числе и по прикручиванию тача. Андроид карписистроители живут ссылка.

Сообщение отредактировал alexvtk - 14.2.2013, 14:35
 alexvtk2  twitter  
+Quote Post
Oleg46
сообщение 14.2.2013, 15:19
Сообщение #255

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(alexvtk @ 14.2.2013, 15:34) *
Нет смысла здесь задавать вопросы по Android CarPC, в том числе и по прикручиванию тача. Андроид карписистроители живут ссылка.

ссылка



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post





 

Arsenic
сообщение 15.2.2013, 7:11
Сообщение #256

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 4.9.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Прощу прощения что давно не отписывался в теме.
Итак, что нового у меня появилось за зиму.
Пришли оба девайса - Mele A2000 & CubieBoard.
Т.к. зима то не тестил их именно в машине (будут ли работать с приусовским камеровходом), только в начале зимы пока еще были тепленькие дни пробовал на дефолтном конфиге Mele - не работает.

За это время, что прошло - достаточно хорошо изучил этот A10 - тем, кому не хочется читать много букв - девайс тормоз, но для первого раза сойдет, если конечно заработает правильно видео.

Все же одного ядра мало... Сейчас уже в продаже девайсы на A31 - новый 4х ядерный чип от Allwinner. Но пока только ввиде планшетов. Да и сорцов ядра нет(

За эти прошедшие месяцы расковырял девайс полностью (ковырял CubieBoard - легче ковыряется wink.gif)
Так сказать для теста скомпилил слаку на данный девайс - все работает, но, сука медленно.
Изначально был шокирован что Ethernet port выдавал ~3mb, после того как все нормально перекомпилил (со всякими оптимизациями и правильно указанной архитектурой) стал выдавать полную скорость - 11mb.
Поставил прошивку на Mele - и выкинул свой старый комп файло помойку smile.gif
На данный момент uptime у девайса в роли помойки - ~50 days. Так что девайс достаточно стабилен.

Что касается собссно его использования для машины.
Попробовал написать и скомпилить тестовый драйвер для USB - все ок, на стоковом андройде работает, т.е. проблем поидее не должно быть.
Разобрался с конфигами всяких видео режимов - остается только протестить на приусе (уже как тепло будет).
Почти спаял девайс AVCLAN-USB схему которого кидал ранее, но опять же протестить его - только когда тепло.

P.S. Так же для кучи валяются MTK GPS receiver:

ссылка

И GPRS/GPS Sim908

ссылка

Девайсы отлично работающие, в случае если все получится - можно будет их заюзать smile.gif Дешево и сердито


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ak1976
сообщение 15.2.2013, 16:41
Сообщение #257

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 4.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня хоть и не приус, но тоже родственник - харек гибридный. Успел перед зимой поставить в машину Mele A2000. В прошлой машине стоял комп с windows.
К Mele подлючил USB-GPS GlobalSat BU-353, 3G модем от МТС, также подключал плату AVC-Lan на ардуино.
Из плюсов:
1. Простое подключение (купил только кабель [tmp x1="gpsgeo.ru/kabel-toyota-rca-new.php" target="_blank">toyota rca, кабель воткнул в tv-тюнер. К нему подключил mele. В машине штатный инвертер на 110 вольт, в него воткнул блок питания от mele. ну и прокинул usb удлинитель к передней панели, чтобы мышку в него воткнуть. На все ушло с полчаса)
2. Очень низкая цена (2500 руб. Mele A2000, 400 руб. кабель, правда мышь, gps приемник уже были)
3. В предыдущей машине комп не включался уже при -11, mele всю зиму отработал без проблем, правда днем меньше -30 не было, а ночью машина в гараже ночует.
4. Ну и вообще андроид в машине мне больше нравится, удобнее чтоли.

Кстати качество изображения через видеовход вполне приличное, не хуже чем было на прошлой машине при подключении через VGA

Теперь минусы:
1. Mele в общем то тормозной, особенно после загрузки. Пользоваться можно, но периодически мысли о покупе более скоростного девайса меня посещают.
2. Пока не придумал как его подключить к штатному тачскрину, по этому поводу сюда и пишу, может кто идею подскажет.

В голове пока 3 варианта.
1. Описал Igor_P в ссылка или такой ссылка. Этот вариант самый красивый с точки зрения бюджета и невмешательства в штатную электронику. Но написать прошивку не сняв лог работающего прототипа практически не реально. А снять лог мне пока не с чего. Ну и разрешение тача может загрублятся головой.

Может еще у кого какие идеи есть? Кто нибудь знает, может в голове можно нажатия на тачскрин уже в цифре получить, например через i2c? Тогда не пришлось бы резать тачскрин и паять релюшки.

Сообщение отредактировал ak1976 - 15.2.2013, 16:46
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 15.2.2013, 20:02
Сообщение #258

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(ak1976 @ 15.2.2013, 18:41) *
...
3. В предыдущей машине комп не включался уже при -11, mele всю зиму отработал без проблем, правда днем меньше -30 не было, а ночью машина в гараже ночует.
...
В голове пока 3 варианта.
1. Описал Igor_P в этой теме, т.е. или наложить дополнительную тач панель (минусы Igor_P описал там же) или коммутировать штатную тач панель релюшками
+ непосредственный доступ к тач панели, максимальное разрешение
- надо разбирать голову
- не совсем понятно в какие моменты переключать с помощью реле штатную тач панель с головы на свой контроллер. Кнопкой или тумблером как-то неспортивно, можно через AVC-Lan отлавливать сообщения переключения на видеовход и обратно на другие устройства, но например при регулировке контрастности обратного перехода с видеовхода не будет, реле не переключится, голова не увидит тач, думаю есть и другие подводные камни.
...

Невключение компа в мороз, скорее всего, связано с неправильным подбором "железа".
У меня три Car-PC ездят, разных конфигураций, все на винде и все удачно прошли испытания в -35 градусов (холоднее не было), и всю зиму работают без нареканий.
Еще один сейчас собираю, с учетом прошлых наработок, только вместо HDD будет SSD.

По поводу подключения тач-панели.
В моем варианте, переключение монитора из штатного режима в режим Car-PC происходит дополнительным переключателем, удобно расположенным под левой рукой. Этот переключатель активирует видеовход от компа и параллельно управляет коммутацией тач-панели, что меня вполне устраивает в плане удобства, т.е. переключение изображения и тача происходит синхронно.





ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
ak1976
сообщение 16.2.2013, 2:38
Сообщение #259

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 4.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 16.2.2013, 4:02) *
Невключение компа в мороз, скорее всего, связано с неправильным подбором "железа".

Тут я сорить не буду, у самого двое друзей ездят в мороз нормально, но официально все железо работает начиная от +5, т.е. надо подбирать конкретный экземпляр материнки, процессора. А это опять таки дополнительные деньги. И нет гарантий, что очередная купленная материнка заведется в мороз. Справедливости ради, нет таких гарантий и боксами на андроиде. Будем считать, что просто повезло.

Цитата:
(Igor_P @ 16.2.2013, 4:02) *
По поводу подключения тач-панели.
В моем варианте, переключение монитора из штатного режима в режим Car-PC происходит дополнительным ссылка, удобно расположенным под левой рукой. Этот переключатель активирует видеовход от компа и параллельно управляет коммутацией тач-панели, что меня вполне устраивает в плане удобства, т.е. переключение изображения и тача происходит синхронно.

В моем случае, активация происходит нажатием кнопки ТВ на голове, плюс при входящем звонке, голова автоматом переключается на громкую связь, чтобы ответить на звонок получается придется щелкнуть тумблером, а потом только нажать на голове, чтобы ответить на звонок. Не совсем удобно. Хотя если других вариантов не придумаю, придется на этом остановиться.
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 16.2.2013, 3:05
Сообщение #260

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(ak1976 @ 16.2.2013, 3:38) *
В моем случае, активация происходит нажатием кнопки ТВ на голове, плюс при входящем звонке, голова автоматом переключается на громкую связь, чтобы ответить на звонок получается придется щелкнуть тумблером, а потом только нажать на голове, чтобы ответить на звонок. Не совсем удобно. Хотя если других вариантов не придумаю, придется на этом остановиться.

Я тоже думал над этим. В конце концов пришел к выводу, что можно сделать активацию тачскрина звуком - как только девайс издаст звук - коммутатор-ключ переключит тач на него. Выключение можно тоже логически подумать - тупо пошарить с мультиметром по контактам.. Ну или в конце концов по времени..
Как думаете?

Сообщение отредактировал Oleg46 - 16.2.2013, 3:11



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post


20 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 2:28