Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что необходимо проверить в машине, перед дальней дорогой., Какие детали, жидкости, и прочее необходимо проверить перед дальней
geomagnum
сообщение 12.12.2013, 14:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Поеду из Краснодара в Екатеринбург, поеду с семьей, и хочу быть уверен хотя бы на 50%, что доеду без напрягов и поломок. машинка у меня 2009 года, Европеец 20-ка.
1. Думаю поменять до поездки масло в движке, т.к. менял тыс 7-9 назад.
2. Антифриз уже в Екатеринбурге поменяю, т.к. до -30 (или -35) ореометром меряли выдерживает.
3. В коробке масло менял в августе, еще 50-75 тыс км отъездит smile.gif
4. Свечи менял в сентябре, но если что, есть старые вроде живые (возьму с собой на всякий)
5. Тормозуху не менял, но уровень в норме - вопрос как ее проверить (прибор) чтобы заехать в сервис.
6. Помпа пока живая, жидкость течет (по патрубку чувтсвуется циркуляция) - но мне спец. с сайта Гибридс ру (в краснодаре) сказал что помпа живет лет 5, а у меня как раз уже рубеж 5-ти летний.. что делать если в дороге вылетит.. на форуме видел как один владелец 20-ки на время менял помпу с газели на приус smile.gif пока родная не пришла, и вроде ездил - может купить на всякий от газели и взять с собой? smile.gif или как лучше в этом случае сделать..
7. Стало холодно на улице (до -7 ночью) и начал сдыхать мелкий АКБ - поменять сразу, или подзарядить и доехать до ЕКБ? если менять, что посоветуете? лучше побольше мощности (ампер-час) т.к. в Екатеринбурге до -35 зимой норма smile.gif
8. Фильтр воздушный поменяю, за компанию smile.gif (хотя менял тыс 3 вроде назад)
9. тормозные диски - еще 0,5 миллиметра вроде есть (из 2 миллиметров), пробег 130тыс км.
10. Интересует как можно проверить всякие там ролики, натяжители и прочее, т.к. на холодную вроде постукивает в движке. (звонкое постукивание металла об металл) при прогреве опять норм звук. - хотя может так и должен работать на холодную, в прошлом году холоднее -10 в Краснодаре не было, не знаю как на холодную должен работать двиг smile.gif
Буду благодарен всем за помощь и подсказки в проверки той или иной системы.
Что-то могу сделать сам, что-то будет делать спец из гибридс ру, т.к. официалам доверяю еще меньше чем ему smile.gif
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 12.12.2013, 16:52
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


geomagnum
Тут ехать-то 2500 км cool.gif
Меняй масло в ДВС, проверь воздушный фильтр, давление в шинах и затяжку колесных гаек. Ну и общее состояние подвески, уровни жидкостей, отсутствие протечек. Поставь хорошие щетки стеклоочистителей, возьми в дорогу проверенной незамерзайки.
Еще можешь снять малую АКБ и поставить часов на 12 на зарядку с током не более 3,5 - 4 Ампер. У меня так родная АКБ с 2007 года живет, заряжаю раз в год, перед зимой - состояние хорошее.
Хорошо проработай маршрут. Ехать проще ночью - меньше машин и грузовиков, но опаснее из-за плохой видимости. Останавливаться на ночевку лучше в крупных городских гостиницах с хорошо охраняемой стоянкой. В придорожных мотелях не всегда по вечерам бывают свободные места. По личному опыту удобнее всего ехать ночью, а в отелях останавливаться во второй половине дня, спать до вечера, и снова в дорогу.
Про остальное не парься, смело едь, аккуратней на дороге и добро пожаловать в Екб smile.gif

P.S.
Официалы бывают разные, как и неофициалы, это человеческий фактор.



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
geomagnum
сообщение 12.12.2013, 17:15
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 12.12.2013, 17:52) *
geomagnum
и добро пожаловать в Екб smile.gif


Скорее - с возвращением домой smile.gif, с Краснодаре временно был, но спс за пожелания smile.gif

А ехать и правда больше получится по ночам, когда ребенок будет спать smile.gif а то днем не даст долго ехать.
А чем ты заряжал? не охота покупать спец. приблуды для зарядки такого мелкого АКБ smile.gif может обычной зарядкой от сети и блока питания на 12В, но так помоему только 1В макс напряг.. надо будет поискать.. есть кстати зарядка от ноутбука, там выход номинальное выходное напряжение от 15В до 19,5В мощность 90ВТ. ном ток 8.5А - подойдет?
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 12.12.2013, 17:36
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(geomagnum @ 12.12.2013, 19:15) *
Скорее - с возвращением домой smile.gif, с Краснодаре временно был, но спс за пожелания smile.gif

А ехать и правда больше получится по ночам, когда ребенок будет спать smile.gif а то днем не даст долго ехать.
А чем ты заряжал? не охота покупать спец. приблуды для зарядки такого мелкого АКБ smile.gif может обычной зарядкой от сети и блока питания на 12В, но так помоему только 1В макс напряг.. надо будет поискать.. есть кстати зарядка от ноутбука, там выход номинальное выходное напряжение от 15В до 19,5В мощность 90ВТ. ном ток 8.5А - подойдет?

Про зарядку БП.
ссылка
 
+Quote Post





 

geomagnum
сообщение 12.12.2013, 18:03
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(O.Daniil @ 12.12.2013, 18:36) *
Про зарядку БП.
ссылка


Спс за ссылочку smile.gif
но как указано в комментах по ссылке - я лучше куплю уж тогда простую зарядку за 500ре )) - ссылка
и без преблуд все будет гуд
 
+Quote Post
nikolay_sm
сообщение 12.12.2013, 19:23
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 9.8.2012
Город: Ставрополь
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Если аккумулятор дохлый выкидывай его. Спокойнее будет. и масло смени
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 12.12.2013, 19:49
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(geomagnum @ 12.12.2013, 20:03) *
Спс за ссылочку smile.gif
но как указано в комментах по ссылке - я лучше куплю уж тогда простую зарядку за 500ре )) - ссылка
и без преблуд все будет гуд

Нее, не будет гуд)))
Эти все "автоматические" зарядники не зарядят АКБ лучше, чем штатная зарядка Приуса. Ими можно только подзарядить севший аккумулятор. А для восстановления емкости аккумулятора, надо чтобы он немного "покипел" при повышенном напряжении с контролируемым током. Это можно сделать только качественным зарядным устройством с ручной регулировкой силы тока и соответствующими индикаторами тока и напряжения.



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
rusmax
сообщение 12.12.2013, 20:21
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(geomagnum @ 12.12.2013, 17:30) *
9. тормозные диски - еще 0,5 миллиметра вроде есть (из 2 миллиметров), пробег 130тыс км.

blink.gif



 238176675  
+Quote Post
logoBOOM
сообщение 12.12.2013, 20:36
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 9.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ехали из Уссурийска в Краснодар в 2008год. Поменяли масло и фильтр, проверили давление в колесах - ВСЕ.
Авто, свеже-купленные Ниссан и Тоёта
 
+Quote Post





 

Эколог
сообщение 13.12.2013, 3:56
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 14.11.2012
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(geomagnum @ 12.12.2013, 17:30) *
Поеду из Краснодара в Екатеринбург, поеду с семьей, и хочу быть уверен хотя бы на 50%, что доеду без напрягов и поломок. машинка у меня 2009 года, Европеец 20-ка.
1. Думаю поменять до поездки масло в движке, т.к. менял тыс 7-9 назад.
2. Антифриз уже в Екатеринбурге поменяю, т.к. до -30 (или -35) ореометром меряли выдерживает.
3. В коробке масло менял в августе, еще 50-75 тыс км отъездит smile.gif
4. Свечи менял в сентябре, но если что, есть старые вроде живые (возьму с собой на всякий)
5. Тормозуху не менял, но уровень в норме - вопрос как ее проверить (прибор) чтобы заехать в сервис.
6. Помпа пока живая, жидкость течет (по патрубку чувтсвуется циркуляция) - но мне спец. с сайта Гибридс ру (в краснодаре) сказал что помпа живет лет 5, а у меня как раз уже рубеж 5-ти летний.. что делать если в дороге вылетит.. на форуме видел как один владелец 20-ки на время менял помпу с газели на приус smile.gif пока родная не пришла, и вроде ездил - может купить на всякий от газели и взять с собой? smile.gif или как лучше в этом случае сделать..
7. Стало холодно на улице (до -7 ночью) и начал сдыхать мелкий АКБ - поменять сразу, или подзарядить и доехать до ЕКБ? если менять, что посоветуете? лучше побольше мощности (ампер-час) т.к. в Екатеринбурге до -35 зимой норма smile.gif
8. Фильтр воздушный поменяю, за компанию smile.gif (хотя менял тыс 3 вроде назад)
9. тормозные диски - еще 0,5 миллиметра вроде есть (из 2 миллиметров), пробег 130тыс км.
10. Интересует как можно проверить всякие там ролики, натяжители и прочее, т.к. на холодную вроде постукивает в движке. (звонкое постукивание металла об металл) при прогреве опять норм звук. - хотя может так и должен работать на холодную, в прошлом году холоднее -10 в Краснодаре не было, не знаю как на холодную должен работать двиг smile.gif
Буду благодарен всем за помощь и подсказки в проверки той или иной системы.
Что-то могу сделать сам, что-то будет делать спец из гибридс ру, т.к. официалам доверяю еще меньше чем ему smile.gif

Уверенным надо быть не на 50%, а на все 150, что за настрой у вас? Все у вас получится, даже и сомневаться не стоит. Масло в двигателе, давление в колесах. Одно не есть хорошо - погода сейчас совсем не айс, конечно понимаю, ребенок, но передвигался бы лучше днем...
 
+Quote Post
Cyxapb435
сообщение 13.12.2013, 4:38
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 833
Регистрация: 2.9.2011
Город: Абакан
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(geomagnum @ 12.12.2013, 19:30) *
5. Тормозуху не менял, но уровень в норме - вопрос как ее проверить (прибор) чтобы заехать в сервис.


Не мало важный совет: тормозуха меняется каждые 40000км +-, если не менял и не знаешь когда ее меняли, ТО ПОМЕНЯЙ yes.gif
Я на первом своем американце так попал: балбес подрезал, резко по тормозам, а их проктически нет, пидаль проволилась.
Вердикт ОД: тормозная жидкость закипела. (про закипание тормозухи много в интернете записей-почитай).
п.с. Замена стоит капейки, да и самому спокойней.

Сообщение отредактировал Cyxapb435 - 13.12.2013, 4:40



ссылка
 92з21675один9pp  Cyxapb432  Живой Журнал  
+Quote Post
geomagnum
сообщение 13.12.2013, 11:50
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(nikolay_sm @ 12.12.2013, 20:23) *
Если аккумулятор дохлый выкидывай его. Спокойнее будет. и масло смени

Прозвонил магазины по продаже аккумуляторов в Краснодаре - как можно так работать? - в Екатеринбурге все проф. магазины по продаже аккум-ов могут тебе сделать диагностику аккумы и скажут - выкидывать его или моно просто зарядить и еще отъездить, то в Краснодаре все только и делают что барыжат.. макс что предложили электролит проверить smile.gif - пока ищу кто-бы проверил аккум, может он еще отъездит, новый предложил мне Обухов (с гибридс) за 3500руб. на 55 ампер, как-то дороговато показалось..
 
+Quote Post
geomagnum
сообщение 13.12.2013, 11:53
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Эколог @ 13.12.2013, 4:56) *
Уверенным надо быть не на 50%, а на все 150, что за настрой у вас?

Да нет smile.gif настрой норм на все 200%, машинами занимаюсь давненько - сам вожу с Европы и США, а по России или сам вожу или автовозами, немного опыта с дорогой есть, понятно топить под 150-200 с ребенком еще и зимой никто не будет, так потехонечку км.80-90 думаю норм доедем, резина Гуд Ир айс + липучка, только в том году чуть поездил - новая короче. вроде держит дорогу.. правда по трассе на ней еще не ездил, вот и проверим.
 
+Quote Post
geomagnum
сообщение 13.12.2013, 11:53
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Cyxapb435 @ 13.12.2013, 5:38) *
Не мало важный совет: тормозуха меняется каждые 40000км +-, если не менял и не знаешь когда ее меняли, ТО ПОМЕНЯЙ

Спасибо за совет, обязательно займусь тогда в срочном порядке smile.gif
 
+Quote Post
geomagnum
сообщение 13.12.2013, 11:54
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(rusmax @ 12.12.2013, 21:21) *
blink.gif

Немного не понял про пост? - поясните, вы в шоке? smile.gif - это мало или много?
 
+Quote Post





 

geomagnum
сообщение 13.12.2013, 11:56
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 12.12.2013, 20:49) *
Нее, не будет гуд)))
Эти все "автоматические" зарядники не зарядят АКБ лучше, чем штатная зарядка Приуса. Ими можно только подзарядить севший аккумулятор. А для восстановления емкости аккумулятора, надо чтобы он немного "покипел" при повышенном напряжении с контролируемым током. Это можно сделать только качественным зарядным устройством с ручной регулировкой силы тока и соответствующими индикаторами тока и напряжения.


Решил так - если не найду кто сделает диагностику аккума - поменяю его - и "хрен с ним с плащом" smile.gif (из х.ф. "Все будет хорошо")
 
+Quote Post
geomagnum
сообщение 13.12.2013, 11:57
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Если есть кто из Краснодара, подскажите масло и фильтра где купить на приуса?
+ тормозуху и где все это можно будет поменять без особых проблем? у спеца - гибридс ру - очень график сложный - не хочет замарачиваться на такие "мелочи" smile.gif
 
+Quote Post
oleg7272
сообщение 13.12.2013, 18:06
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 29.5.2011
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(geomagnum @ 13.12.2013, 14:57) *
Если есть кто из Краснодара, подскажите масло и фильтра где купить на приуса?
+ тормозуху и где все это можно будет поменять без особых проблем? у спеца - гибридс ру - очень график сложный - не хочет замарачиваться на такие "мелочи" smile.gif

СИБИРСКИЙ СОВЕТ!
geomagnum - подумайте о целесообразности поездки на МАШИНЕ в наш регион, тем более с семьей.
Погода в настоящее время очень не устойчивая - снег с дождем, гололед и т.д. Трасса не в лучшем состоянии.
Грузовые автомобили на обычной резине.
В автопутешествиях на большие расстояния я не новичок.
Я сам неоднократно путешествовал из Тюмени через Уфу, Самару, Саратов, Волгоград, Ростов, Краснодар - в Сочи.
Но это было в летне-осенний период.
Ваш список подготовительных работ прочитал - толково, + заменил бы изношенные колодки.
Когда готовлюсь в дальние поездки перечень работ такой же + кое-какие запасы с собой.
В этом 2013 году выполнил автопутешествие из Тюмени в Санкт- Петербург. umnik2.gif
 
+Quote Post
geomagnum
сообщение 13.12.2013, 18:22
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(oleg7272 @ 13.12.2013, 19:06) *
СИБИРСКИЙ СОВЕТ!
geomagnum - подумайте о целесообразности поездки на МАШИНЕ в наш регион, тем более с семьей.

Спасибо за совет smile.gif дело в том, что я переезжаю (всей квартирой).
Не буду же я ждать весны в Краснодаре только из-за того, что зима не неожиданно пришла smile.gif - это у меня не путешествие из Краснодара в Екатеринбург, а переезд smile.gif поэтому тут без вариантов.
и у меня не колодки почти изношены, а передние тормозные диски! это немного разные вещи smile.gif
 
+Quote Post
geomagnum
сообщение 13.12.2013, 18:24
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Думаю заехать на днях в сервис, пусть глянут износ диска, если будет меньше 0.5мм поменяю от греха подальше да и все..
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:07