Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> проблема с электрикой Помогите!!!
Кася
сообщение 20.12.2013, 15:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.3.2013
Город: Тольятти
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите пожайлуста!!Пришёл на днях в гараж, чтобы завести приус после месяца простоя. На ключ не среагировал - открыл вручную и попытался завести, естественно панель не загорелась. По схожим отзывам я понял, что сел аккумулятор. Зарядил от аккум. зарядки - завёлся с пол пинка и показал полный заряд батареи. Прогрел, решил забрать машину на следующий день, заодно и колёса зимние поставить. Но, к сожелению, на следующий день произошло то же самое. Проделав ту же процедуру, у меня при включении зарядного коротнула розетка. После этого при пдключении зарядного устройства срабатывает реле (по звуку) раздаются кратковременные щелчки. Машина вообще перестала подавать какие-либо признаки жизни, не горит ни один прибор, даже подсветка ключа (учитывая, что когда я в первый раз вставлял ключ, подсветка ключа горела, кнопка "Power" и тускло нижняя подсветка двери)
Что делать не знаю, подскажите кто сталкивался с такой проблемой??

Сообщение отредактировал Кася - 20.12.2013, 15:51
 
+Quote Post
fielderboy
сообщение 20.12.2013, 16:04
Сообщение #2

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


земеля привет! че ты там нахимичил? для начала смотри преды yes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Кася
сообщение 20.12.2013, 16:10
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.3.2013
Город: Тольятти
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет!!а как их проверить, целосность и какой за что отвечает? у меня инструкции нет sad.gif

Сообщение отредактировал Кася - 20.12.2013, 16:24
 
+Quote Post
fielderboy
сообщение 20.12.2013, 16:35
Сообщение #4

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


сам точно не знаю какие могли полететь, но здесь на форуме есть похожие темы, поищи поиском scratch.gif
 
+Quote Post





 

Кася
сообщение 20.12.2013, 18:38
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.3.2013
Город: Тольятти
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(fielderboy @ 20.12.2013, 17:35) *
сам точно не знаю какие могли полететь, но здесь на форуме есть похожие темы, поищи поиском scratch.gif

пишут 100а 120а предохранители и зигзагообразная пластина, идущая непосредственно от "+" клеммы. завтра пойду смотреть
 
+Quote Post
Кася
сообщение 22.12.2013, 22:43
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.3.2013
Город: Тольятти
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Кася @ 20.12.2013, 19:38) *
пишут 100а 120а предохранители и зигзагообразная пластина, идущая непосредственно от "+" клеммы. завтра пойду смотреть

Решилось всё гораздо прощё - оказывается, когда я запускал машину второй раз, аккум. сел в тот момент когда машина должна была завестись. и когда я заряжал акум через "+" клейму под капотом, то она постоянно пыталась включиться и не давала аккумулятору зарядится. Путём от простого к сложному я решил сначала зарядить малый аккум. и через пол часа восторг!! Машина заработала. Самоё сложное это было добраться до аккумулятора при закрытом багажнике. Спасибо форуму нашёл как открыть в ручную в одной из тем. Пойду через пару дней обратно в гараж скорее всего поменяю малый аккум, 6 лет всётаки, отработал своё. Спасибо всем за советы и участие Laie_91A.gif good.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:27