Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хочу большую машину
vikig84
сообщение 17.3.2014, 15:51
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Вот и заканчивается история владения приусом.
Началось все с приусика в 11 кузове 2001 года. Отслужил мне 2,5 года и радости не было предела от владения долгожданной машиной. Пробег на момент покупки был около 120 тыс., на момент продажи пробег составил 302 тыс.Из всего что делалось, это были передние ступицы, аммортизаторы перед и зад, подшипник ролика ремня, и помпа инвертора спаленная собственными силами в -35(меняйте вовремя антифриз!). Накатали прилично и все по одному маршруту до Екатернибурга. Были один раз в Казахстане. Прокатились до Астаны, покупались в голубых озерах и попили местного пива с раками smile.gif. Продал его буквально за 2 дня девочке которую он и дальше продолжал радовать.

Продавал в короткие сроки так как случайно познакомился с владелицей 20-ки которая только еще подумала ее продавать. Решив что уже доросли таки до приуса постарше решили забрать эту 20-ку с тигром на капоте. Вот с ней было уже интереснее. Были эксперименты, доводка, улучшение. Взял машину с пробегом в 76200 mi(122 632 км). Машина американец. Комплектация ближе к пустой. Термос, тены, кейлесс, метла. Но это уже была двадцатка.
Первое с чем столкнулся это через полгодика загорелся значек перегрева инвертора. Вердикт- помпа под замену. Через годик был ремонт подвески. Менялись передние подшипники ступицы, амортизаторы перед и зад, опоры, линки, тормозные колодки. Все это время был мелкий дребезг в рулевой. Везде пишут что у рулевых приуса это болезнь и я решил раз уж так надо значит пусть брякает, будет хуже поменяю. Через 2 года езды бряк стал все же поболее и начался чувствоваться небольшой но люфт. Заказал контрактную рейку. После замены чудо не было, дребезг остался. Вылечилось все заменой рулевого вала.
Тогда же отказали кнопки на правой стороне руля. Заменил улитку и все прошло. Вот и все что могу вспомнить о крупных ремонтах. Делал все сам. Не считая диагностики, но и после покупки шнурка для бука в ней надобность тоже отпала. Хотя ошибки особенно то и не вылазили, но для саморазвития надо было это дело немного освоить smile.gif
Что было сделано дополнительно:
Первое что сделал это вывел кнопку включения режима EV. Я конечно им практически не пользовался но сделать и попробовать хотелось smile.gif.
Дальше сделал первый раз в жизни шумоизоляцию. Результат был неплох. Музыка заиграла в разы лучше и шумов все же поубавилось в машине.
Поставил проставки от ваз 2109 за 100 рублей. Тут на форуме отчет есть. Поднялась на 1,8см. Было хорошо но недостаточно поэтому через полгодика поставил еще столько же. Итог поднятия +3,5 см.
Воевал с магнитолой. Впаял вход AUX и вывел кабель. Еще делал выход на саб, но он меня не впечатлил и все же подцепил к задним динамикам.
Так как был дорестайл, и камеру не поставить просто так, отдали мне комплект камеры с монитором. Прилепил и их.
Сделал красивые задние фонари(что бы стопы светились в полнакала вместе с подсветкой).
Поставил линзы в фары (давно хотел линзы, и вот решил сюда поставить)
Поставил противотуманки Hella Micro DE.
Ну еще там мелочи всякие smile.gif
Продавал машину был пробег 179 000 mi (288 000 км). Проездили почти 3 года За это время машинка побывала два раза на черном море(от Сочи до Анапы все побережье проезжали 6-7 раз), пару раз ездили к нам на север в Нижневартовск и Нефтеюганск, был в Перми в кунгурских пещерах. Ну и маршрут раз в неделю-две Тюмень Екатеринбург это уже как за хлебом сгонять.
Вот эта машина пережила с моей семьей очень счастливые моменты. Продавать не хотелось но жизнь идет и все развивается. Поэтому решили выставить на продажу 20-ку и полетел в Москву за 30-кой из Швеции.

До этого на 30-ке уже ездил пару раз и оба раза на сьезде прусоводов в Тюмени и Екатеринбурге. В Тюмени довелось везти хозяина с места встречи домой. Дорога была и трасса и город. Впечатления остались неоднозначные. Но выше у приуса только 30-ка, значит берем ее smile.gif. Сел на самолет в Тюмени в 7 утра 30 апреля 2013 года. В 12 дня уже сел за руль купленной 30-ки в Москве и выдвинулся обратно. Пробег 85 000 км. Скажу честно что не сразу понимаешь все прелести 30-ки. Надо поездить что бы привыкнуть "к хорошему" smile.gif. Антибукс у нее совсем другой. Манера езды тоже отличается от 20-ки. Люк и солнечные батареи. VSC которой у меня не было в 20-ке тут прям часто пищит с моей манерой вождения smile.gif.. Заботится smile.gif..
Началось все с шумоизоляции. В этот раз уже умеючи заделал сразу же всю машину кроме крыши, она и так не шумит. Следом купил проставки и поднял на 2см(хотел на 3см но не было в наличие). Установил туманки Хеловские с 20-ки. Поменял резиновые коврики на ворсовые (т.к. люблю в машине ездить без обуви). Поставил Автозапуск с родного ключа.
Потом было самое главное - ГАЗ. Поставил газовое оборудование 4 поколения фирмы BRC. В езде ничего не поменялось кроме ее стоимости - на 500 рублей проезжаешь 400-500 км. Проехал на газу уже около 40 тыс. все работает отлично. Решил для себя что следующая машина будет обязательно с ГБО!
В общем сейчас на машине пробег 153 тыс.км. На ней не успели нигде побывать так как жена открыла второй магазин и дел добавилось в разы больше. В связи с этим же и приходится менять машинку на более вместительную.

Ну вот все рассказал что вспомнил smile.gif но вот тут то встала делема! Что покупать? Пока решается вопрос и с жильем и с заменой машины средств соответственно ограниченно. Есть два варианта: Toyota Highlander Hybrid 2006-2007 и Ford Escape Hybrid 2007-2008.
Плюсы первого очевидны: тойота, вместимость больше, движок мощнее, салон и внешне просторнее и интереснее смотриться.
Плюсы второго: полноценный полный привод с раздаткой и карданами (а не электромоторами как у первого), движок меньше объемом и соответственно кушать будет меньше, ну и цена все же(а она сейчас определяет многое). Багажник не такой уж большой но все же вместительный.

Лично не с одной машиной не сталкивался поэтому интересно кто бы что сказал про оба варианта? У кого какой опыт владения ими? Нужен вместительный гибрид для трассы и повседневной езды.


Поблагодарили:
 448103473  ВКонтакте  vikingdrug  
+Quote Post
Vovannich
сообщение 17.3.2014, 16:21
Сообщение #2

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


vikig84
красивый минирассказ!!
у меня очень похожая история smile.gif тоже 11, потом 20, сейчас 30.. и тоже головняк что взять.., и тоже выбор пока пал на FEH. . как переобуюсь в лето-выставлюсь на продажу..

Что косаемо Хайя то двс 3,3 меня немного смущает налогом(( поэтому Форд более подходит..
еще Альфы смотрю , но пруль меня совсем не привликкает-хотя сама машина Просто Клласс!!



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post
Alexandr-1
сообщение 17.3.2014, 18:11
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 23.2.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый вечер! Вы птф Hella Micro DE в штатное место ставили??? Как смотрится, фото случайно нет???
 
+Quote Post
vikig84
сообщение 17.3.2014, 19:20
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Alexandr-1 @ 17.3.2014, 20:11) *
Добрый вечер! Вы птф Hella Micro DE в штатное место ставили??? Как смотрится, фото случайно нет???


Смотрится не очень так как они меньше в два раза штатного отверстия. Но мне главное было освещенность дороги ночью чем эстетика. Я последнее время смотрел в сторону хеловских линз ближнего света. Они поболее в диаметре, но крепление надо колхозить.
 448103473  ВКонтакте  vikingdrug  
+Quote Post





 

vikig84
сообщение 17.3.2014, 19:35
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Vovannich @ 17.3.2014, 18:21) *
vikig84
красивый минирассказ!!
у меня очень похожая история smile.gif тоже 11, потом 20, сейчас 30.. и тоже головняк что взять.., и тоже выбор пока пал на FEH. . как переобуюсь в лето-выставлюсь на продажу..

Что косаемо Хайя то двс 3,3 меня немного смущает налогом(( поэтому Форд более подходит..
еще Альфы смотрю , но пруль меня совсем не привликкает-хотя сама машина Просто Клласс!!


Я вот тоже почитал на счет FEH, и вроде все не плохо, и народу нравиться, но одно но... это не тойота )))
Внешне грубый американский жып. Внутри маленькая джиповская панель. Все брутально как то. Да и заводить же теперь надо будет с ключа ((. На приусе я месецами не знал где ключ у меня валяется, в кармане или сумке. Видимо это привычка к своеобразной красоте приуса и от нее надо отойти.
Пишут что сделано по лицензии тойоты, что на гибридку почти никто не жалуется. И движок опять же 2,3 сильно не кушает в отличае от хая.
С приуса надо слазить постепенно. Отходить от его прелестей. Да и все эти расходы под 10-15 литров дико пугают. sad.gif
 448103473  ВКонтакте  vikingdrug  
+Quote Post
Kolomna
сообщение 18.3.2014, 6:43
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 437
Регистрация: 22.12.2010
Город: Коломна
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(vikig84 @ 17.3.2014, 21:35) *
Я вот тоже почитал на счет FEH, и вроде все не плохо, и народу нравиться, но одно но... это не тойота )))
Внешне грубый американский жып. Внутри маленькая джиповская панель. Все брутально как то. Да и заводить же теперь надо будет с ключа ((. На приусе я месецами не знал где ключ у меня валяется, в кармане или сумке. Видимо это привычка к своеобразной красоте приуса и от нее надо отойти.
Пишут что сделано по лицензии тойоты, что на гибридку почти никто не жалуется. И движок опять же 2,3 сильно не кушает в отличае от хая.
С приуса надо слазить постепенно. Отходить от его прелестей. Да и все эти расходы под 10-15 литров дико пугают. sad.gif

11 продал, купил 20-ку и FEH 2008 года, расход зимой 8 в городе 6-7 по трассе.




 79263060159  
+Quote Post
vikig84
сообщение 18.3.2014, 7:12
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Kolomna @ 18.3.2014, 8:43) *
11 продал, купил 20-ку и FEH 2008 года, расход зимой 8 в городе 6-7 по трассе.


А как вообще форд по удобству? Как в салоне? Как ездит? По проходимости как? Какие вообще болячки у него? И еще интересует по комплектациям Форда, у кого передний привод у кого полный? по лошадям 135 или 155 чем отличаются? И что по поводу наличие VSC. Чем комплектации вообще отличаются? Внешне просто они все на одно лицо smile.gif

Сообщение отредактировал vikig84 - 18.3.2014, 7:13
 448103473  ВКонтакте  vikingdrug  
+Quote Post
tdn
сообщение 18.3.2014, 7:44
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


vikig84
Я когда 30-ку покупал, тоже думал насчет FEH но чтение форума привело меня к мысли что FEH он ить ломается а 30-ка нет. Я ее и взял. Если есть денег лимиллион лучше возьми после рестайлового Хая, с FEH сравнить нельзя.
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 18.3.2014, 7:50
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(tdn @ 18.3.2014, 9:44) *
vikig84
Я когда 30-ку покупал, тоже думал насчет FEH но чтение форума привело меня к мысли что FEH он ить ломается а 30-ка нет. Я ее и взял. Если есть денег лимиллион лучше возьми после рестайлового Хая, с FEH сравнить нельзя.

За лимиллион рестайлового гибридного нормального Хая купить не просто, я бы даже сказал практически нереально...
 
+Quote Post





 

tdn
сообщение 19.3.2014, 6:45
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


А за сколько реально?
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 19.3.2014, 8:18
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(tdn @ 19.3.2014, 8:45) *
А за сколько реально?

По мне цена видится от 1300...
 
+Quote Post
glassers
сообщение 19.3.2014, 8:53
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 23.2.2014
Город: Тюмень
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Привет землякам. Расскажи поподробнее у кого брал, как впечатления от продавца и оправдалось ли заявленной продавцом качество автомобиля. Что за все время владения менял. Интересуюсь потому что присматриваюсь к нему в качестве следующего авто. Самое главное как в недавние -37 заводился, если заводил конечно



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
VadimVT
сообщение 19.3.2014, 9:04
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Если ценник под 1-1.2, то я бы лучше взял Рекса гибридного 400. По крайней мере в Москве ценник 1.3 не превышает
 
+Quote Post
Kolomna
сообщение 19.3.2014, 19:02
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 437
Регистрация: 22.12.2010
Город: Коломна
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(vikig84 @ 18.3.2014, 9:12) *
А как вообще форд по удобству? Как в салоне? Как ездит? По проходимости как? Какие вообще болячки у него? И еще интересует по комплектациям Форда, у кого передний привод у кого полный? по лошадям 135 или 155 чем отличаются? И что по поводу наличие VSC. Чем комплектации вообще отличаются? Внешне просто они все на одно лицо smile.gif

По удобству конечно не седан, но мне удобно, сидишь вверху, места побольше в салоне. Комплектация у меня без vsc, привод передний взял (что бы на приключения не тянуло) круиз, медиа на руле. Хром на решетке и бампере. 2,3 135 коней, на 2009 годе уже мотор 2,5л 155 пони и всевозможные примочки типа стабилизации и прочие. Более подробно можно поинтересоваться на форуме мавериководов, да и здесь есть ветка. Народ все расскажет. Я перед покупкой еще авто живьем не видел, зато меня теоретически подготовили по полной))))

Сообщение отредактировал Kolomna - 19.3.2014, 19:03




 79263060159  
+Quote Post
Kolomna
сообщение 19.3.2014, 19:02
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 437
Регистрация: 22.12.2010
Город: Коломна
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Дубль

Сообщение отредактировал Kolomna - 19.3.2014, 19:02




 79263060159  
+Quote Post





 

tdn
сообщение 20.3.2014, 5:52
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
то я бы лучше взял Рекса гибридного 400

400-й древняя разработка, как 20-ка. Да и вопросы с перегревом инверторов насколько я знаю так и не были решены. Помимо этого лексус это всегда больший шанс угона. Старые воруют меньше, но тем не менее.
 
+Quote Post
germ
сообщение 20.3.2014, 8:25
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 7.10.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Форд внутри страшный. (кстати один сейчас в Ярославле продают с маленьким пробегом)



В России три времени года: ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ ЗАСОХЛА, ГРЯЗЬ ЗАМЁРЗЛА.
 
+Quote Post
vikig84
сообщение 20.3.2014, 8:30
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(germ @ 20.3.2014, 10:25) *
Форд внутри страшный. (кстати один сейчас в Ярославле продают с маленьким пробегом)


Да видел объявление в Ярославле. Он мне так то понравился. Да и цена приемлемая. Если продам своего то слетаю посмотрю, тем более там знакомые есть которые давно уже в гости зовут smile.gif
Хочется 2009 года, пишут что побогаче они, но нет в продаже.

Сообщение отредактировал vikig84 - 20.3.2014, 8:31
 448103473  ВКонтакте  vikingdrug  
+Quote Post
старлей 777
сообщение 20.3.2014, 10:21
Сообщение #19

теперь 2 батарейки в семье
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)



В свое время грезил и тем и другим...
В 2012 почти заказал фен, но почитав отзывы - о проблеммах, поломках отказался и купил камрю гибрид (не хватало денег до хайлендера). В этом хотел уже все продать и купить желанных гибридный хайлендер, но тут выяснилось, что салон такойже, как и камри, только пасадка повыше, третий ряд совсем детский, да и хай в новом кузове вышел - совсем другой.... в общем разочаровался и остался кататься на камри а жене поменял 20 на 30. Нашел новый предмет вожделения - сиенна 2011 г. Посидел, облазил - все понравилось - места много, при наличии 3-го ряда багажник большой, по салону пешком ходить можно, комплектации хорошие.... кроме одного но - жена боится за руль садится (здоровая,длинная и т.д.). В общем большое авто должно быть вторым, а не запасным, т.к. по большей части свою ж... только и приходится возить.
По гибридным внедорожникам - рекс - маленький, хайлендер - недовнедорожник, да и не особо вместительный, фен - хороший внедорожник, но есть мелкие недоработки (нет такой надежности, как у тойоты).

Сообщение отредактировал старлей 777 - 20.3.2014, 10:22
 
+Quote Post
tdn
сообщение 21.3.2014, 6:06
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
Нашел новый предмет вожделения - сиенна 2011 г

Подожди, а чем она принципиально от приус V отличается? Чуть больше, так большинству столько мест не нужно, лучше пусть багажник побольше будет. Я лично, буду ждать приус V на полном приводе. Как помнится тойота обещала начать выпускать в этом году.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:06