Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Принимайте новенького + первые впечатление о машине, 20ка, exe, 2007, швед
Inter1982
сообщение 22.5.2014, 15:52
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 7.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Всем привет! После долгого штудирования форума и поиска хорошей беспроблемной машины с честным пробегом, нашел наконец хороший вариант на дружественном форуме - executive, c пробегом 105 000 км.

До этого 5 лет проездил на Opel Astra H, 1,8, cедан, МКПП в максимальной комплектации, после 3 дней езды на приусе хочу поделиться впечатлениями.

Плюсы:
1) Приус чуть короче опеля, но салон на порядок просторнее. Места больше везде. При росте 188 см сажусь за собой, и перед коленями остается еще 10 см. Поражает обилие всевозможных ящечков, подстаканников и т.п. - будет намного удобнее ездить в дальнюю дорогу (я очень люблю автопутешествия, в этом году проехался по маршруту СПб-Минск-Краков-Вроцлав-Варшава-Вильнюс-Рига-СПб, 4000 км). Очень понравилась "двухэтажность" багажника и то, что он раскладывается в ровный пол.
2) Приус намного динамичнее Опеля на городских скоростях, притом что у меня был движок 1,8 (140 л.с.). Но при этом - мне абсолютно не хочется зажигать на приусе, хочется собирать зеленые листики. Для меня важно само осознавание факта, что если понадобится - я всегда смогу нормально ускорится =).
3) По комплектации, я думаю, все понятно - keyless access очень удобен, круиз контроль еще не тестил - но в дальней дороге должен помочь. Ну и все таки намного приятнее по пробкам толкаться на автомате, а не на ручке.
4) Приус намного экономичнее (да, я кэп очевидность, но тем не менее). На опеле средний расход по городу был около 10,6л/100 км, на Приусе сейчас - 6,5л/100км (у меня короткие пробеги, до работы ехать 7,5 км, минут 10-15), и я еще по пробкам потолкался активно. По свободному городу получается меньше 5л/100км
5) Приус намного интереснее Опеля. Потоки энергии, листики, графики расхода. Правда, наверное, поэтому к этому я привыкну и будет не так интересно.

Минусы:
1) Шум от колес сильно больше опелевского (там у меня была полная шумоизоляция). Думаю, что потом сделаю. Правда, шума двигателя не слышно при равномерном движении.
2) Обзорность назад хуже (+ у меня еще сзади тонировка стоит)
3) Громкая связь не играет музыку (я это знал при покупке, но тем не менее). На опеле у меня стояла нештатная громкая связь Parrot Mk9100, она намного удобнее и многофункциональнее штатной handsfree системы. Проще всего купить плеер, и держать его в подлокотнике.

В общем и целом, я очень доволен! Надеюсь отъездить года 3, а потом, наверное, поменяю на 30-ку =)
 
+Quote Post
fielderboy
сообщение 22.5.2014, 20:27
Сообщение #2

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


желаю удачи! и без проблемной эксплуатации! good.gif
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 22.5.2014, 20:37
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(Inter1982 @ 22.5.2014, 17:52) *
В общем и целом, я очень доволен! Надеюсь отъездить года 3, а потом, наверное, поменяю на 30-ку =)

Я тоже думал года 3, получилось чуть больше года, это дело непредсказуемое…) Вливайся…)
 
+Quote Post
slipp
сообщение 22.5.2014, 22:02
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 485
Регистрация: 8.4.2010
Город: Юбилейный, МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(O.Daniil @ 22.5.2014, 21:37) *
Я тоже думал года 3, получилось чуть больше года, это дело непредсказуемое…) Вливайся…)

Я тоже думал 3 года и сейчас реально три года владения)))



nhw11 -> nhw20
 653440  ВКонтакте  
+Quote Post





 

VadimVT
сообщение 23.5.2014, 8:09
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Добро пожаловать в Приусоводы)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:16