Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> датчик температуры воздуха за бортом
ASTRALL
сообщение 1.9.2014, 21:56
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 13.11.2012
Город: Топки
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Всем здравствуйте! Теперь и меня, после уничтожения ошибок, на мониторе стала отображаться температура воздуха! Только правильные данные передаются по утрам когда машина холодная, при езде в пробках завышает на 3-4 градуса. Вопрос знатокам: кто знает где находится датчик? Я знаю только одно место где его показания будут правильными. Это под внешим зеркалом, правильнее чем под зеркалом датчик не будет работать ни в одной точке кузова!!! Проверено на многих машинах. Хочу найти датчик и переместить его в правильное место. Кто встречался с ним, отзовитесь. Заранее благодарен!!!
 89186034281  
+Quote Post
Sibirsky_Kot
сообщение 2.9.2014, 9:02
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 20.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


На мониторе отображается температура датчика набегающего воздуха. Датчик штатно расположен перед радиаторами в нижнем правом (если стоять лицом к бамперу) углу блока радиаторов.
Никуда переносить его не советую. Он используется машиной для расчета параметров работы двигателя и климата.



Приус 10 еще на три года
 
+Quote Post
ASTRALL
сообщение 2.9.2014, 12:28
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 13.11.2012
Город: Топки
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Sibirsky_Kot @ 2.9.2014, 10:02) *
Никуда переносить его не советую. Он используется машиной для расчета параметров работы двигателя и климата.

Да ну. Этот датчик только показывает температуру воздуха за бортом. У двигателя есть свой непосредственно перед дросельной заслонккой, у климата тоже два своих датчика. Оба в салоне, один под ручкой переключения трансмиссии второй под стеклом. И спасибо за подсказку о месте нахождения!
 89186034281  
+Quote Post
Sibirsky_Kot
сообщение 2.9.2014, 13:20
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 20.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


А как ты дуамешь машина узнает о температуре воздуха за бортом?
Климату надо знать на сколько нагревать уличный воздух, а ты только салонные перечислил.
А датчик на впуске и зимой в -20 показывает + 30 и выше на холостых - смотрел сканером.



Приус 10 еще на три года
 
+Quote Post





 

ASTRALL
сообщение 2.9.2014, 22:02
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 13.11.2012
Город: Топки
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Sibirsky_Kot @ 2.9.2014, 14:20) *
А как ты дуамешь машина узнает о температуре воздуха за бортом?
Климату надо знать на сколько нагревать уличный воздух, а ты только салонные перечислил.
А датчик на впуске и зимой в -20 показывает + 30 и выше на холостых - смотрел сканером.

Климату не надо мерять температуру за бортом, че за шутки шутишь?! Я поставил 23 гр в салоне. При достижении данных показаний климат принимает решение, че делать дальше. Что происходит за бортом ему фиолетово, его задача навести порядок на борту... с датчиком на впуске тоже все ясно, он решает время открытия форсунок. Причем здесь обычный термометр несущий инфу исключительно для водителя о температуре воздуха на улице?!
 89186034281  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:45