Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> проставки на 41 кузов
max270
сообщение 5.9.2014, 15:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


вобщем владельцы 41 кузова- седня ставил проставки 2см все отлично! проставки на 100% подходят от 30 кузова!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Prius2005
сообщение 12.9.2014, 11:41
Сообщение #2

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 726 раз(а)


А сколько стоят? Где продают? Как долго устанавливал?
Может фотки сделаешь, желательно в сравнении с простой 40-кой.

Недавно заметил, что 40-ка, версия "Лонж", немного выше моего кузова *(у меня диски на 16.)
Возможно это из за того, что все Лонжи, идут с 17-ти дюймовыми дисками.



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post
kirill626
сообщение 12.9.2014, 13:10
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1230
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 693 раз(а)


Цитата:
(Prius2005 @ 12.9.2014, 0:41) *
А сколько стоят? Где продают? Как долго устанавливал?
Может фотки сделаешь, желательно в сравнении с простой 40-кой.

Недавно заметил, что 40-ка, версия "Лонж", немного выше моего кузова *(у меня диски на 16.)
Возможно это из за того, что все Лонжи, идут с 17-ти дюймовыми дисками.

Неужели в Бельгии нехвата высоты у машин? Я думаю что бы отпилить чтоб пониже была а вы понимаете :-) кому что :-)
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
Oleg46
сообщение 14.9.2014, 1:24
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(kirill626 @ 12.9.2014, 14:10) *
Неужели в Бельгии нехвата высоты у машин? Я думаю что бы отпилить чтоб пониже была а вы понимаете :-) кому что :-)

Честно говоря я тоже пока не догоняю.. Альфа - наверное первая моя машина, по которой мысль поднять ее на проставки даже не приходила. На эстакады влетает на раз, бордюры оставляет под бампером. Зачем ее поднимать-то?
ЗЫ. Поставил резину повыше на 1 см. - и то заметил отклонения при скоростных виражах.



Prius 20G.Prius 41G


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

max270
сообщение 22.9.2014, 4:38
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


да ладно высоты хватает? ohmy.gif туда куда я на опе спокойно не задумываясь проезжаю я на приусе не поехал бы-настолько часто он там дном мелкие бугорки цепляет. я спокойно на опе паркуюсь заехав на бордюр на приусе это сделать практически невозможно! колеса на опе кстати 15" на приусе у меня 16".

Цитата:
А сколько стоят? Где продают? Как долго устанавливал?
Может фотки сделаешь, желательно в сравнении с простой 40-кой.

Недавно заметил, что 40-ка, версия "Лонж", немного выше моего кузова *(у меня диски на 16.)
Возможно это из за того, что все Лонжи, идут с 17-ти дюймовыми дисками.


фотки не могу. по причине встроенной рукожопости отдавал в сервис. за пару часов все поставили.40 кузов это же вроде 7 местный? у меня 5 местный но не думаю что там по ходовке там есть какая то разница. проставки брал алюминиевые на Prius20.ru. подошли один в один.

Сообщение отредактировал max270 - 22.9.2014, 4:42
 
+Quote Post
bars20ru
сообщение 3.12.2018, 9:02
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Приветствую, форумчане!
Ставлю проставки на 41 кузов, сзади без проблем поставил, а впереди не получается открутить 2 болта с гайками на 22мм, крепящие стойку и кулак, в котором тормозной диск и прочие рычаги подвески сходятся.
Вопрос: отверстия в кулаке подвески такие же как диаметр болта или больше? Нужно ли запомнить (накернить или маркером обозначить) относительное положение болта и кулака относительно друг друга?
Извините за дилетантство, может советы будут? Читал что нужно будет ослабить крепежи сайлентблоков и заново их закрутить, после установки всех проставок и установки авто на ровной площадке без домкрата.



Prius Alpha 41 П.Р.
 
+Quote Post
nester
сообщение 3.12.2018, 9:52
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Prius2005 @ 12.9.2014, 13:41) *
А сколько стоят? Где продают? Как долго устанавливал?
Может фотки сделаешь, желательно в сравнении с простой 40-кой.

Недавно заметил, что 40-ка, версия "Лонж", немного выше моего кузова *(у меня диски на 16.)
Возможно это из за того, что все Лонжи, идут с 17-ти дюймовыми дисками.


По мануала машины с панорамными крышами немного выше и салон следовательно по высоте чуток по объемнее.
По проставкам согласен с Олегом плюс ещё не понятно как с ними будет работать эта система гашения колебаний кузова.
 
+Quote Post
Альфик
сообщение 3.12.2018, 11:15
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.1.2018
Город: Балашиха
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 14.9.2014, 1:24) *
Честно говоря я тоже пока не догоняю.. Альфа - наверное первая моя машина, по которой мысль поднять ее на проставки даже не приходила. На эстакады влетает на раз, бордюры оставляет под бампером. Зачем ее поднимать-то?
ЗЫ. Поставил резину повыше на 1 см. - и то заметил отклонения при скоростных виражах.


при какой же скорости Вы проходите виражи, что заметили отклонения. и отклонения эти от качества резины, а не от высоты её профиля.


я сразу после покупки prius а поставил проставки, и зад, и перед на 20мм. год езды, всё замечательно. при 160км\ч автомобиль чувствует себя замечательно

Сообщение отредактировал Альфик - 3.12.2018, 11:17
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 3.12.2018, 12:20
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(Альфик @ 3.12.2018, 12:15) *
я сразу после покупки prius а поставил проставки, и зад, и перед на 20мм. год езды, всё замечательно. при 160км\ч автомобиль чувствует себя замечательно

Ключевое слово - сразу. А я поездил по одному и тому-же маршруту пол-года, потом покатался "чуток приподнятым". Разницу заметил сразу.



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post





 

vyatich
сообщение 3.12.2018, 12:53
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1140
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(bars20ru @ 3.12.2018, 10:02) *
Приветствую, форумчане!
Ставлю проставки на 41 кузов, сзади без проблем поставил, а впереди не получается открутить 2 болта с гайками на 22мм, крепящие стойку и кулак, в котором тормозной диск и прочие рычаги подвески сходятся.
Вопрос: отверстия в кулаке подвески такие же как диаметр болта или больше? Нужно ли запомнить (накернить или маркером обозначить) относительное положение болта и кулака относительно друг друга?
Извините за дилетантство, может советы будут? Читал что нужно будет ослабить крепежи сайлентблоков и заново их закрутить, после установки всех проставок и установки авто на ровной площадке без домкрата.
Кернить не нужно, а вот отметить верхний и нижний нужно, вдруг выводили развал. И запомнить взимоположение стойки и кулака (смещение к авто или наружу).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bars20ru
сообщение 3.12.2018, 13:48
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ясно, хотя бы маркером обведу.



Prius Alpha 41 П.Р.
 
+Quote Post
bars20ru
сообщение 4.12.2018, 8:56
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Всем спасибо, всё получилось: зазор между отверстием и болтом минимальный оказался, отмечать ничего не нужно. Пришлось только приварить новые шпильки к верхней чашке, ибо их шлицы не спасают от прокручивания при затяжке.



Prius Alpha 41 П.Р.
 
+Quote Post
raum399
сообщение 4.12.2018, 10:19
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.10.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


добрый день. Купил себе такои деваис TOYOTA PRIUS ALFA 41. Вопрос про саленблоки так и остался открытым, где то в видео видал не помню где говорили, лучше ослабить чтоб они "саленблоки" на свои места встали, + еще советовали перед закручиванием типо "покачать со стороны в сторону на верочку"
 
+Quote Post
raum399
сообщение 4.12.2018, 10:29
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.10.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И можно Ссылку какие ставили. ссылка
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 4.12.2018, 10:35
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(nester @ 3.12.2018, 8:52) *
По мануала машины с панорамными крышами немного выше и салон следовательно по высоте чуток по объемнее.
По проставкам согласен с Олегом плюс ещё не понятно как с ними будет работать эта система гашения колебаний кузова.

ИМХО система гашения ПРОДОЛЬНЫХ колебаний кузова работает не от каких-либо спецдатчиков, а "нюхая" датчики АБС и нагрузку на MG - резкие и короткие ускорения и замедления на кочках компенсируя "рывками" электромотора - и наличие либо отсутсвие проставок тут сыграет не столь существенную роль (хотя небольшое поднятие центра масс конечно свое дать должно) Однако - тоже самое ведь происходит и при загрузке машины - центр тяжести опускается ниже - система на это должна быть рассчитана.
З.Ы, А вот датчик автокорректора фар при его наличии наверное надо бы проверить (т.е. регулировку света)
 
+Quote Post





 

nester
сообщение 4.12.2018, 11:06
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 4.12.2018, 12:35) *
З.Ы, А вот датчик автокорректора фар при его наличии наверное надо бы проверить (т.е. регулировку света)

Да однозначно.
Ну, если честно, то я вообще никак въехать не могу нахрена на 40/41 проставки.
 
+Quote Post
raum399
сообщение 4.12.2018, 11:10
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.10.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Проверить то проверить. А если не то, с датчиком, он разве как то регулируется, или его тоже на проставку, Датчик думаю надо минимум посмотреть хватает ли ему хода рычага.
 
+Quote Post
ex3mal
сообщение 4.12.2018, 11:40
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 9.11.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(bars20ru @ 3.12.2018, 16:02) *
Приветствую, форумчане!
Ставлю проставки на 41 кузов, сзади без проблем поставил, а впереди не получается открутить 2 болта с гайками на 22мм, крепящие стойку и кулак, в котором тормозной диск и прочие рычаги подвески сходятся.
Вопрос: отверстия в кулаке подвески такие же как диаметр болта или больше? Нужно ли запомнить (накернить или маркером обозначить) относительное положение болта и кулака относительно друг друга?
Извините за дилетантство, может советы будут? Читал что нужно будет ослабить крепежи сайлентблоков и заново их закрутить, после установки всех проставок и установки авто на ровной площадке без домкрата.

Я при замене стоек и установке приставок не заметил необходимости помечать болты - они одинаковые. Скажу больше - после замены стоек даже развал- схождение не пришлось корректировать (установка проставок была в другой кон). А вот про сайлентблоки ослабить - это в десяточку. Однозначно ослабить и затягивать после стабилизации подвески.

Сообщение отредактировал ex3mal - 4.12.2018, 12:37
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 4.12.2018, 13:06
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(raum399 @ 4.12.2018, 10:10) *
Проверить то проверить. А если не то, с датчиком, он разве как то регулируется, или его тоже на проставку, Датчик думаю надо минимум посмотреть хватает ли ему хода рычага.

Про ход рычага - да, остальное - на проставках он будет поднят сильно и автомат возможно задерет фары в небо. Как минимум калибровку провести
 
+Quote Post
bars20ru
сообщение 15.12.2018, 16:04
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Поставил проставки, сайлентблоки ослабил, покачал машину, затянул (только с передними были проблемы: шибко затянуты были), сделали развал - нашли отклонения. Покатался, изменений в поведении машины не заметил (но на приусе не лихачу, машина не располагает к этому, имхо). Внедорожник тоже не получился))). Весной, когда дневная каша воды и снега утром превратится в ледяные ножи, посмотрим, стоила ли игра свеч).



Prius Alpha 41 П.Р.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:18