Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с приусом, Разряжается аккумулятор,глючит сигналка
Buffalo1
сообщение 3.10.2014, 8:05
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!Около года назад купила приус с рук.Машина была еще на гарантии.Никаких проблем не было.Были легкие аварии(тут притерли,там притерли).Первый хозяин ставил простую сигналку у дилера.Так вот,в машине быстро садился аккумулятор.Вот постоит она выключенная с открытыми дверьми,минут ну 40 и все!Аккумулятор вноль.Купила по рекомендациям fb новый.Мне все проверили,установили.Все было хорошо.Потом я меняла сигнализацию,потому что хотела автопуск.Делала у хорошего мастера.Все было хорошо.Ездила не часто,ну раз в неделю.Не поездила тут дней 10 и аккумулятор сел.Совсем.НОВЫЙ!!!!Автосветом я не пользуюсь,двери закрыты были,стояла на охране,свет везде выключен.Короче,я не могла нигде накосячить!!!!!!
Что делать то теперь?????
 
+Quote Post
valval
сообщение 3.10.2014, 8:19
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 246 раз(а)


Цитата:
(Buffalo1 @ 3.10.2014, 9:05) *
Всем привет!Около года назад купила приус с рук.Машина была еще на гарантии.Никаких проблем не было.Были легкие аварии(тут притерли,там притерли).Первый хозяин ставил простую сигналку у дилера.Так вот,в машине быстро садился аккумулятор.Вот постоит она выключенная с открытыми дверьми,минут ну 40 и все!Аккумулятор вноль.Купила по рекомендациям fb новый.Мне все проверили,установили.Все было хорошо.Потом я меняла сигнализацию,потому что хотела автопуск.Делала у хорошего мастера.Все было хорошо.Ездила не часто,ну раз в неделю.Не поездила тут дней 10 и аккумулятор сел.Совсем.НОВЫЙ!!!!Автосветом я не пользуюсь,двери закрыты были,стояла на охране,свет везде выключен.Короче,я не могла нигде накосячить!!!!!!
Что делать то теперь?????

Наша машинка вроде сама по себе подьедает акум плюс ещё сигналка... Посчитайте сколько ест сигналка и прикиньте на сколько дней его хватит, у обычной бензинки недели за 2-3 она его сьедает В приусе акум маленький Как вывод поставьте большего обьема акум или чаще заводите авто
 
+Quote Post
valval
сообщение 3.10.2014, 8:25
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 246 раз(а)


Это при условии что нет ошибок в борт сети, он нормально заряжен при работающем авто (13.8лето-14.2зима),и нормальный не мертвый акум
 
+Quote Post
Maxflara
сообщение 3.10.2014, 8:31
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.6.2013
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Buffalo1 @ 3.10.2014, 9:05) *
Всем привет!Около года назад купила приус с рук.Машина была еще на гарантии.Никаких проблем не было.Были легкие аварии(тут притерли,там притерли).Первый хозяин ставил простую сигналку у дилера.Так вот,в машине быстро садился аккумулятор.Вот постоит она выключенная с открытыми дверьми,минут ну 40 и все!Аккумулятор вноль.Купила по рекомендациям fb новый.Мне все проверили,установили.Все было хорошо.Потом я меняла сигнализацию,потому что хотела автопуск.Делала у хорошего мастера.Все было хорошо.Ездила не часто,ну раз в неделю.Не поездила тут дней 10 и аккумулятор сел.Совсем.НОВЫЙ!!!!Автосветом я не пользуюсь,двери закрыты были,стояла на охране,свет везде выключен.Короче,я не могла нигде накосячить!!!!!!
Что делать то теперь?????

а в машине есть подключенные приборы к прикуривателю?
навигация? регистратор? антирадар?
может пркдыдущий хозяин делал, что бы техника от прикуривателя все время работала, даже при выключенной машине.

p.s. идея бред, но проверить стоит.
 
+Quote Post





 

Buffalo1
сообщение 3.10.2014, 8:38
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прикуриватель отключается-проверяла.Регистратор есть,но я отключаю питание перед уходом.Аккумулятору пара месяцев,покупала повышенной емкости-читала тему про аккумуляторы.В магазине его проверяли при мне,и просто так,и под нагрузкой.Все было хорошо.
Я не понимаю что мне нужно считать и прикидывать.А кто подъедает аккум?Разве такое должно быть????
 
+Quote Post
Maxflara
сообщение 3.10.2014, 8:44
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.6.2013
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Buffalo1 @ 3.10.2014, 9:38) *
Прикуриватель отключается-проверяла.Регистратор есть,но я отключаю питание перед уходом.Аккумулятору пара месяцев,покупала повышенной емкости-читала тему про аккумуляторы.В магазине его проверяли при мне,и просто так,и под нагрузкой.Все было хорошо.
Я не понимаю что мне нужно считать и прикидывать.А кто подъедает аккум?Разве такое должно быть????

такое точно быть не должно.
на прошлой машине у меня аккум тоже за час садился, если музыку слушал. после замены акума все исправилось.
на брелоке сигнализации есть запрос о состоянии машины? температура в салоне, с наружи и напряжение аккума?
 
+Quote Post
valval
сообщение 3.10.2014, 9:04
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 246 раз(а)


Цитата:
(Buffalo1 @ 3.10.2014, 9:38) *
Прикуриватель отключается-проверяла.Регистратор есть,но я отключаю питание перед уходом.Аккумулятору пара месяцев,покупала повышенной емкости-читала тему про аккумуляторы.В магазине его проверяли при мне,и просто так,и под нагрузкой.Все было хорошо.
Я не понимаю что мне нужно считать и прикидывать.А кто подъедает аккум?Разве такое должно быть????

приус сам по себе ест энэргию не помню сколько но ест(быга темка). Сигналка тоже ест. чтобы посчитать возьмите обьем акум и поделите на мощность сигналки и вы получите время через сколько он умрёт если нет других потребителей
Например акум 60Ач если ваши потребители едят 1Ач значит его хватит на 60часов
Сьезьдийте к электрику или к любому мужику с гаража... подключите вольтметр (в хозяйственном магазине рублей300 стоит) проверьте напряжение если ниже 12.5в при работающей под нагрузкой значит зарядки нет
Возможно вы просто мало ездиете и потребители сьедают а зарядиться не успевает попробуйте заводить (прогревать) раз в 3 дня
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 3.10.2014, 9:38
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


В Приусе в состоянии покоя в режиме охраны есть два законных потребителя - это функция свободные руки и сигнализация, будем считать что кушают они по максимуму 60 мА в час (ток утечки). Полностью заряженного нового обычного АКБ 45 А/ч должно хватать при таком раскладе на 750 часов, это 31 суток. Чтобы понять кто виноват, нужно элементарно замерить этот ток утечки в состоянии покоя, любой автоэлектрик или рукастый сосед спокойно подключит в разрыв вашей бортовой сети амперметр и выдаст вам ваше значение тока утечки. Только учтите, машина засыпает не сразу, поэтому не торопитесь снимать показания, подождите минут десять.
 
+Quote Post
MetallEngineer
сообщение 4.10.2014, 8:11
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 14.2.2014
Город: Алматы
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(valval @ 3.10.2014, 8:25) *
Это при условии что нет ошибок в борт сети, он нормально заряжен при работающем авто (13.8лето-14.2зима),и нормальный не мертвый акум

У меня в машине подключен вольтметр, так вот не знаю почему напряжение на нем меняется от 13,6 до 14,5, причем зависимости от температуры, нагрузки(фары, печка, дворники, режим EV или на бензине едешь, зарядка ВВБ и т.п.) вообще нету, напряжение как то само по себе меняется. Если честно, я слегка в шоке, до этого на "старушке" стоял вольтметр всегда показывал 14,2, немного падало напряжение при включении фар.
p/s У нас китайские вольтметры 0-30В с циферками - 20 рублей стоят. Полезная вещь, во все свои машины ставлю, и знакомым тоже.
На фото показание в выключенном виде, ежели музыку слушать будет падать, 12,1(летом) еще заводиться, ниже пока не пробовал.
Во включенном виде. После включения практически сразу становиться 13,6 и быстро набирает 14,2-14,5, но при поездке прыгает туда сюда.
Советую поставить вольтметр(любой) и посмотреть на показания при поездке, может картина прояснится, может нормальной зарядки нет. Минимум должно выдавать 13,6-13,8 В - но это слабовато, в идеале 14,2-14,3В.

Сообщение отредактировал MetallEngineer - 4.10.2014, 8:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  фото0327.jpg ( 244,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  фото0328.jpg ( 251,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:10