Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Погиб водитель приуса, не спустим на тормозах это дело
WOOF
сообщение 15.10.2014, 13:18
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 396
Регистрация: 14.8.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)





Страшная авария произошла вчера вечером около 20:30 в районе остановки транспорта «Парк Победы».

Полицейские установили, что 18-летний водитель автомобиля «Тойота-Королла», ехал по Ленинградскому проспекту в направлении моста. В районе остановки «Парк Победы» он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Тойота-Приус».

В результате ДТП водитель «приуса», 33-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте происшествия. В больницу были доставлены виновник аварии, его пассажир, 17-летняя девушка, а также пассажир автомобиля «Тойота-Приус», женщина 32 лет, сообщили в ГИБДД.За рулем «Тойоты-Короллы» находился член юношеской сборной России по боксу Виктор Кателкин.
Беременная пассажирка "приуса" Евгения Потрохова сейчас находится в реанимации. Угрозы жизни ее ребенку и самой девушки сейчас нет. Серьезных травм у нее так же врачи не нашли - в основном ушибы и ссадины. Родные Евгении, потерявшей мужа, больше переживают за психологическое состояние женщины. Она сейчас потрясена.

- Безусловно, ей очень тяжело - осталась одна с двумя детьми, у них ведь есть еще 4-летний сын - тоже Максим. Я сам только сегодня сестру увидел - она плачет, естественно, - вздыхает брат Владимир. -

Вообще счастье, что она осталась жива: врачи сказали, если бы не ковер в машине, который они везли своему сыну, все было бы еще печальней. Ковер смягчил удар.

Добавим, что ДТП вызвало большой резонанс в соцсетях. Очевидцы аварии, выкладывавшие фото и видео, утверждают, что виновник играл на дороге «в шашки», нарушая правила дорожного движения. Сын начальника ГИБДД Марьяновского района, ехал по Ленинградскому мосту очень агрессивно. Постоянно обгонял всех, перестраивался из ряда в ряд.

- Даже инспекторы на месте мне сообщили, что тут однозначно вина Кателкина. Он, когда я приехал уже сидел в карете скорой. Он там закрылся и никому не открывал дверь. Даже своему отцу, - говорит Владимир. - Мужчина себя, кстати, вел очень агрессивно, но тогда я не знал, что он отец парня. Все время кричал что-то, говорил мне, чтобы я не орал и успокоился. Пытался лезть в драку, но меня от ответных действий жена удержала. Но мужчина в штатском не говорил, кем является. Знай я, кто он, точно бы сцепились. Уверен, что именно Кателкин-старший убрал видеорегистратор из машины своего сына, чтобы не было доказательств его вины. Точно помню, что, когда я приехал, регистратор еще висел под зеркалом, а потом подхожу к инспекторам, оформлявшим ДТП, а они говорят мне: "Только провод болтается, самого регистратора нет". Куда он делся?

Нам удалось пообщаться с бабушкой 18-летнего парня Тамарой Романовной. Сейчас внук, по ее словам, находится в больнице в тяжелом состоянии. Как моральном, так и физическом. У Виктора черепно-мозговая травма.

- Нашего Витю оклеветали. Его подрезал внедорожник! Я считаю, что он не виноват. Я была на месте ДТП, но не общалась с ним. Да и зачем нам ему лишний раз напоминать о случившемся. Мы его воспитывали только в лучших традициях. А пишут, что он золотой мальчик, машина у него своя в 18 лет. Да это моя машина вообще, которая досталась мне от умершего мужа! - голос женщины дрожит.

Мама парня Наталья Александровна тоже уверена в невиновности сына. На вопросы отвечает крайне эмоционально. По-человечески ее можно понять. Женщина говорит примерно то, что в похожей ситуации, наверное, сказал бы каждый.

- Я слышала, как следователь допрашивал свидетелей этой аварии. Там было сказано, что сплошную линию пересек "приус", а не машина нашего сына! И тот водитель летел со скоростью 90 километров в час, - рассказывает свою версию мама Кателкина-младшего. - Наш Витя не виноват!

- Ваш сын ведь получил права только в июне. Вы хоть раз вообще с ним ездили? Какой стиль вождения у него был? Потому что очевидцы говорят, что в тот день он опасно очень маневрировал.

- Могу сказать так: есть три человека, с которыми я не боюсь ехать - это мой муж, отец и Витя, мой сын! Я вообще сейчас жду медэкспертизы водителя "приуса" на предмет, трезв ли он был. Потому что есть информация, что там у него день рождения был и они возвращались с дачи.


14 октября специализированным следственным подразделением СУ УМВД России по Омской области в отношении водителя автомобиля «Тойота Королла» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Осмотр места происшествия показал, что сопутствующие погодно-дорожные условия находились в норме: несмотря на темное время суток, видимость была достаточная – имелось электрическое освещение, дорожное покрытие – сухое, без выбоин и ям. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 18-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» получил водительское удостоверение в июне 2014 г. Согласно результатам исследования его крови, проведенного в мед. учреждении, он находился в трезвом состоянии. В настоящее время допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Источник: ссылка
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 15.10.2014, 13:26
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Кошмар...

Будьте аккуратны на дорогах, бойтесь всех и вся. Кто ездит без подушек, купите и восстановите безопасность автомобиля, была бы подушка, возможно водитель выжил бы.
 
+Quote Post
америкос
сообщение 15.10.2014, 13:51
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(O.Daniil @ 15.10.2014, 14:26) *
Кошмар...

Будьте аккуратны на дорогах, бойтесь всех и вся. Кто ездит без подушек, купите и восстановите безопасность автомобиля, была бы подушка, возможно водитель выжил бы.

А с чего вы взяли что её там не было. На фотках не понятно.
 89776949259  
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 15.10.2014, 14:14
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(америкос @ 15.10.2014, 15:51) *
А с чего вы взяли что её там не было. На фотках не понятно.

В какой-то из тем это проишествие уже обсуждалось.
 
+Quote Post





 

valestar
сообщение 15.10.2014, 14:33
Сообщение #5

valestar
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11337
Регистрация: 26.7.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


это напоминает ДТП на ленинском с Лукойловским му..ком, тоже самое.. оказалась вначале ситуация понятная, потом спорная, потом перевернули..а потом виновен тот кто по статусу иерархии чинушь ниже...
ОНИ ЗАПАРИЛИ!!!
Я уже 2 года сужусь по оплате за работу и то же самое!!!
1. я выиграл районный суд потому что я прав.
2. работодатель перекинул дело в модный апелляционный суд и вдруг ВСЕ доказательства ПЕРЕСТАЛИ быть доказательствами!!!
3. кассационный, без заседаний, заочно, говорит что апелляционный правее чем первая инстанция!
А вышестоящие ТЕПЕРЬ (по новым законам) могут тоже все решать заочно.
И НЕТ ПРАВДЫ! что мне, И ДРУГИМ ЛЮДЯМ, дальше делать???
---
В кулуарах узнал что должность районного мирового судьи в МСК стоит $ 200 000. Остальные еще больше.. Соответственно, если за должность заплатить то нужно вернуть деньги и не просто а с прибылью...
Как говорят: "Окупить на 100 рядов"
И КАКИЕ РЕШЕНИЯ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ СУД???
--
Понятно что люди на этом форуме не поверят в полную на 100% корумпированность
судебной, и других систем власти в России.
Потому что они не верят в даже в то что бывают сговоры производителей с целью обмана клиента.
Давайте, начинайте прикалываться!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
hameleon1
сообщение 15.10.2014, 14:43
Сообщение #6

ЖИТЬ НАДО В КАИФ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1953
Регистрация: 21.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 336 раз(а)


Цитата:
(valestar @ 15.10.2014, 15:33) *
Давайте, начинайте прикалываться!


Грех смеяться над "больными". Тем более в такой теме.





ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Demon55
сообщение 15.10.2014, 15:47
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 716 раз(а)


ВНИМАНИЕ, ОМСК! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
ссылка
Дело пытаются замять, нужна запись с видеорегистратора!

Вчера, 12.10.2014, в 20:30, недалеко от ост. "Парк Победы", произошло страшное ДТП... Малолетний мажор (18 лет), играя в "шашки", выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с автомобилем "Тойота Приус", в котором ехала беременная женщина со своим мужем, погибшим на месте...

Виновником ДТП ( [tmp x1="vk.com/wall-50738246_267599" target="_blank">http://vk.com/wall-50738246_267599 ) оказался Виктор Кателкин ссылка – член юношеской сборной России по боксу, подающий надежды.

Сразу после аварии виновник убрал свой видеорегистратор, не предоставив его сотрудникам полиции! Его пассажиркой была Валерия Коротченко ссылка.


ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Цитата:
(америкос @ 15.10.2014, 17:51) *
А с чего вы взяли что её там не было. На фотках не понятно.
Водительская подушка не сработала ссылка

Сообщение отредактировал Demon55 - 15.10.2014, 15:59



Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package
 413063024  ВКонтакте  
+Quote Post
alex-127
сообщение 16.10.2014, 12:16
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 28.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Видео появилось.

ссылка



ссылка
Prius 20 (EX), правый руль, 2010 г.в. (+ доп. установлено VSC, Park Assist, Cruise, адаптированы ТВ и штатная навигация)
 
+Quote Post
Labrador
сообщение 16.10.2014, 13:30
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Страницы уже удалены.
Был другой видеорегистратор, теперь мажору резко по плохело за рулём. mad.gif

Сообщение отредактировал Labrador - 16.10.2014, 13:34



Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!
 plamadil  
+Quote Post





 

valestar
сообщение 16.10.2014, 14:43
Сообщение #10

valestar
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11337
Регистрация: 26.7.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


 
+Quote Post
tata
сообщение 22.10.2014, 13:26
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 349
Регистрация: 21.4.2010
Город: Переславль-Залесский
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз(а)


((((((((



приблизить хотелки к могелкам!
 193409672  tattasu  
+Quote Post
alexe_i
сообщение 24.10.2014, 8:53
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


статью не читал ибо написано с одной точки зрения - негодование мне понятно
видео нет - поэтому объективной картины нет
то что мажоры - это факт - виноват - скорее всего но не факт
суды у нас говно - как правило да , но не всегда
короче все от людей зависит
да и еще моё мнение что наказание по данным статьям в смысле ДТП без умысла - ничего не дает наказанному, кроме очистки совести - осидит 2 года колонии поселения- считай пионерский лагерь по сути - и будет истинно считать что искупил
и никому эти 2 года не помогу- ни ему осознать - ни отца в семью вернуть
тут я делаю всегда другие выводы - как-то америкос, подушки и т.д. и т.п.
вообще система наказаний ака тюрьмы - себя полностью исчерпала - сажают абы кого туда
таких мажоров надо б отправлять на работы в эти 2 года строго в больницы скорой помощи и морги - пусть таскает трупаки и в кровище бывает и смотрит на людские страдания - вот тогда толк будет



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 24.10.2014, 8:55
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


да и еще по поводу дам за рулем - чо удобно - забеременела и отсрочка и так до пенсии
вывод - неча дамам за руль садиццо



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
Faircon
сообщение 24.10.2014, 9:15
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 24.10.2014, 9:55) *
да и еще по поводу дам за рулем - чо удобно - забеременела и отсрочка и так до пенсии
вывод - неча дамам за руль садиццо

С бодуна что ли встал?
В обоих машинах мужики за рулем были.
Видео этой аварии есть в сети. Приус ехал ровно в крайней полосе. Из потока через сплошные вылетела королла в лоб приусу.
Экстрасенс мля...
 
+Quote Post
egradov
сообщение 24.10.2014, 9:38
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(Faircon @ 24.10.2014, 12:15) *
С бодуна что ли встал?
В обоих машинах мужики за рулем были.
Видео этой аварии есть в сети. Приус ехал ровно в крайней полосе. Из потока через сплошные вылетела королла в лоб приусу.
Экстрасенс мля...

А ты посмотри его последние сообщения на форуме - всякую херню пишет в разных темах...ещё один Valestar растёт



ссылка
 376907529  
+Quote Post





 

Faircon
сообщение 24.10.2014, 10:43
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 24.10.2014, 10:38) *
А ты посмотри его последние сообщения на форуме - всякую херню пишет в разных темах...ещё один Valestar растёт

У него еще и сервис. Не захотел бы я такому дикому заежать на обслуживание.
Для него и масла все одинаковые...
 
+Quote Post
Igor134
сообщение 24.10.2014, 11:04
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


А был ведь знак этому папаше гибддшнику.. ссылка

Сообщение отредактировал Igor134 - 24.10.2014, 11:05



1btc = 100k$
 
+Quote Post
hameleon1
сообщение 24.10.2014, 12:35
Сообщение #18

ЖИТЬ НАДО В КАИФ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1953
Регистрация: 21.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 336 раз(а)


Лично моё мнение на таких "водил", лишать прав пожизненно. Поймали пьяного за рулём. Первый раз лишение на 2 года, во второрой раз поймали пожизненное лишение. Сбил человека с тяжкими или на смерть, с тяжкими обязать на алименты пожизненно, на смерть лишение пожизненно. Вот тогда мудаков на дороге станет поменьше, либо мудаки начнут себя вести на дороге не как мудаки.





ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Oktyabrski
сообщение 24.10.2014, 15:47
Сообщение #19

Скептик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 699
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Мудаки как были мудаками, так и останутся, а если надо - откупятся, а вот если тебе под колеса из кустов выпал пьяный? Тоже пожизненно???? smile.gif



C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11
 
+Quote Post
valestar
сообщение 24.10.2014, 16:04
Сообщение #20

valestar
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11337
Регистрация: 26.7.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


У нас мораторий на смертную казнь... инициатива пятой колонны чтобы через вседозволенность быстрее развалить страну.
А вот сами инициаторыссылка
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:41