Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Автозапуск CM7 от отеч.произв. Sun Electronics
invisible13
сообщение 20.11.2014, 9:05
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 26.8.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Итак, копаясь в инете, нашел предложение от организации из Владивостока Sun Electronics.

Они предлагают свой модуль CM7, который работает со многими авто в том числе с нашим приусом.
Обещают сохранить полный функционал smart entry & start, есть ролики на ютубе подтверждающие их действие.
Варианта автозапуска три - со штатного брелка (несколько нажатий на закрытие), GSM(смс или звонок - не знаю пока) и от сигналки (доп. либо штатной)

На их сайте есть подбор комплекта по модели авто - ссылка там же указано:
Рекомендуемые цены (с учетом установки):
Российская Федерация* - 16 000 рублей
Дальневосточный Федеральный Округ - 12 000 рублей
* За исключением ДВФО


На их форуме есть сообщение про приус
ссылка

Но к сожалению прочитать не удается - форум глючит.(да и подбор по модели тоже, выдает только одну комплектацию)

Связавшись с головным офисом компании меня обрадовали, что все возможно, но только в Москве(я сам тут обитаю) и Владике.
Пока написал телегу Московскому представителю Kaizen-Auto - молчат. Позвоню узнаю. На их сайте есть раздел цен и автозапуск у них стоит от 25000, что не есть хорошая цена wink.gif


Может кто из форумчан уже установил себе, ведь на ком-то испытали уже их творение в Москве и Владике - поделитесь опытом.
 
+Quote Post
invisible13
сообщение 26.11.2014, 8:41
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 26.8.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


У их дилера в Москве - kaizen-auto на канале youtube есть видео, где показана работа автозапуска на 20м приусе. ссылка на канал _http://www.youtube.com/channel/UCHKO4nqK8zSrDVyXhUnxkwA
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 26.11.2014, 9:12
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(invisible13 @ 20.11.2014, 10:05) *
Итак, копаясь в инете, нашел предложение от организации из Владивостока Sun Electronics.

Они предлагают свой модуль CM7, который работает со многими авто в том числе с нашим приусом.
Обещают сохранить полный функционал smart entry & start, есть ролики на ютубе подтверждающие их действие.
Варианта автозапуска три - со штатного брелка (несколько нажатий на закрытие), GSM(смс или звонок - не знаю пока) и от сигналки (доп. либо штатной)

На их сайте есть подбор комплекта по модели авто - ссылка там же указано:
Рекомендуемые цены (с учетом установки):
Российская Федерация* - 16 000 рублей
Дальневосточный Федеральный Округ - 12 000 рублей
* За исключением ДВФО
А я то думаю чо приусы стали пользоваться спросом у угонщиков

На их форуме есть сообщение про приус
ссылка

Но к сожалению прочитать не удается - форум глючит.(да и подбор по модели тоже, выдает только одну комплектацию)

Связавшись с головным офисом компании меня обрадовали, что все возможно, но только в Москве(я сам тут обитаю) и Владике.
Пока написал телегу Московскому представителю Kaizen-Auto - молчат. Позвоню узнаю. На их сайте есть раздел цен и автозапуск у них стоит от 25000, что не есть хорошая цена wink.gif


Может кто из форумчан уже установил себе, ведь на ком-то испытали уже их творение в Москве и Владике - поделитесь опытом.




Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
evilgenius
сообщение 26.11.2014, 9:38
Сообщение #4

Вячеслав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1072
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


У меня остался один модуль для приус 20, могу установить со скидкой.



Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017
 308206168  89851098818  jemchug0v  
+Quote Post





 

Mihaz
сообщение 9.1.2015, 21:44
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2011
Город: Омск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Он что нибудь дает кроме автозапуска? В чем его фишка так сказать? Сайт какой то дохлый, будто не организация а шаражка какая то.
 
+Quote Post
ЭдуардV
сообщение 9.1.2015, 21:58
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(Mihaz @ 9.1.2015, 22:44) *
Он что нибудь дает кроме автозапуска? В чем его фишка так сказать? Сайт какой то дохлый, будто не организация а шаражка какая то.

Себе поставил.Мне нужен был только автозапуск.Работает от штатного ключа.Не хотел с собой таскать кучу брелков.Работает просто на отлично на другом авто в морозы с пандорой заводится не с первого раза.Здесь все хорошо,проблем -НЕТ.Дальности брелка хватает.Когда в городе даже с 8-го этажа запускаю без проблем.
 
+Quote Post
t141
сообщение 10.1.2015, 6:35
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


25000.....дороговато. У меня установлен обходчик idatalink + gsm модуль старлайн .Всё обошлось в 6000 руб.Никаких доп.брелков, запуск авто через телефон, комп. Куча фишек т.к. есть gps модуль. Большой плюс комплекта- малые размеры, минимум арматурных работ с торпедой) ( вся установка с водительского места)
 
+Quote Post
Mihaz
сообщение 10.1.2015, 9:47
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2011
Город: Омск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(t141 @ 10.1.2015, 7:35) *
25000.....дороговато. У меня установлен обходчик idatalink + gsm модуль старлайн .Всё обошлось в 6000 руб.Никаких доп.брелков, запуск авто через телефон, комп. Куча фишек т.к. есть gps модуль. Большой плюс комплекта- малые размеры, минимум арматурных работ с торпедой) ( вся установка с водительского места)

Вот тут поподробнее.
 
+Quote Post
ЭдуардV
сообщение 10.1.2015, 10:16
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(t141 @ 10.1.2015, 7:35) *
25000.....дороговато. У меня установлен обходчик idatalink + gsm модуль старлайн .Всё обошлось в 6000 руб.Никаких доп.брелков, запуск авто через телефон, комп. Куча фишек т.к. есть gps модуль. Большой плюс комплекта- малые размеры, минимум арматурных работ с торпедой) ( вся установка с водительского места)

А как думаете в плане безопасности авто,если минимум разбора rolleyes.gif ?Ну и если еще где поглядеть,то думаю можно и за 50 тыс найти кто установит.И самое главное смарт работает при автозапуске?Но и если уж совсем в глубь копать,как включить автозапуск если сел телефон(лично у меня это часто бывает).Мне все обошлось в 12 тыс вместе с установкой в Москве,ну никак не 25 laugh.gif
 
+Quote Post





 

Mihaz
сообщение 10.1.2015, 10:41
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2011
Город: Омск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(ЭдуардV @ 10.1.2015, 11:16) *
А как думаете в плане безопасности авто,если минимум разбора rolleyes.gif ?Ну и если еще где поглядеть,то думаю можно и за 50 тыс найти кто установит.И самое главное смарт работает при автозапуске?Но и если уж совсем в глубь копать,как включить автозапуск если сел телефон(лично у меня это часто бывает).Мне все обошлось в 12 тыс вместе с установкой в Москве,ну никак не 25 laugh.gif

Насколько я понял человек про безопасность ничего не говорил. Тут все упиралось только в удаленный запуск.
 
+Quote Post
t141
сообщение 11.1.2015, 6:44
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Mihaz @ 10.1.2015, 10:47) *
Вот тут поподробнее.


Что именно интересует?
 
+Quote Post
immo-key
сообщение 4.3.2015, 8:11
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.2.2015
Город: Владивосток
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
25000.....дороговато. У меня установлен обходчик idatalink + gsm модуль старлайн .Всё обошлось в 6000 руб.Никаких доп.брелков, запуск авто через телефон, комп. Куча фишек т.к. есть gps модуль. Большой плюс комплекта- малые размеры, минимум арматурных работ с торпедой) ( вся установка с водительского места)


Не нужно сравнивать Айдату и СМ7. Это абсолютно два разных, по функционалу и по алгоритму реализации запуска модуля.

1. Айдата это обычный цифровой обходчик, который заводит 20 приус подачей минуса на вход GWR по шине RX-TX на кнопке, эмулируя код штатного чип-ключа. То есть падал минус на обходчик, нажал кнопку и тормоз и поехал. Никакой защиты...... А если все это установлено возле руля?????!!!!!!!!..........

2. СМ7 - это мощный контроллер, который работает с Приусом как родной блок, по шине Bean (Body Eleсtrical Area Network). Эта внутренняя шина, разработана Японцами для реализации взаимодействия различных блоков автомобиля. Также по этой шине возможна реализация штатного автозапуска.
СМ7 - Помимо реализации штатного автозапуска, работает как шлюз, принимая и передавая все сигналы в шине, преобразуя их в статусные выходы и аналоговые входы управления, аналогично CAN шлюзу. То есть подключили СМ7 к Bean по одному проводу, а сигнализацию или GSM модуль подключили к нему аналогом.
СМ7 создает сегмент штатной сигнализации, аналогично блоку BODY, реализует сервисные функции, которые Японцы поленились реализовать штатно.

СМ7 на 20 Приус можно установить в нашем установочном центре во Владивостоке: ссылка .
В силу сохранения эксклюзивности установочных центров имеющих эту прошивку, прошивки или прошитые блоки с поддержкой 20 Приуса и гибридного Харриера не продаются, хотя сам контроллер прошитый под другие модели Тойота, Лексус, Субару, Дайхатсу можно купить, например в нашем Интернет-магазине: ссылка , здесь же можно прочитать более подробную информацию о этом уникальном контроллере.
 
+Quote Post
immo-key
сообщение 4.3.2015, 8:11
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.2.2015
Город: Владивосток
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Некоторые другие, эксклюзивные решения на СМ7 - ссылка
ссылка

Сообщение отредактировал immo-key - 4.3.2015, 8:21
 
+Quote Post
d&t
сообщение 27.9.2016, 4:34
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.1.2013
Город: Улан-Удэ
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Где можно купить СМ7 или не стоит того?
 
+Quote Post
Vladimir_Se76
сообщение 27.9.2016, 11:28
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(d&t @ 27.9.2016, 5:34) *
Где можно купить СМ7 или не стоит того?

Деньги девать некуда ?)))))



ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

fsolink
сообщение 3.3.2017, 22:54
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.8.2014
Город: Орел
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У кого есть возможность найти контакты производителя см7? Сайт не работает, форум их тоже отключен. Плохо что тема заглохла, хотя при такой цене она не могла долго продержаться. Вобщем если кто то может с этой конторой пообщаться, а ещё лучше найти контакты разработчика (того самого, который все это понял и разработал систему) , напишите.
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 4.3.2017, 0:10
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(fsolink @ 3.3.2017, 23:54) *
У кого есть возможность найти контакты производителя см7? Сайт не работает, форум их тоже отключен. Плохо что тема заглохла, хотя при такой цене она не могла долго продержаться. Вобщем если кто то может с этой конторой пообщаться, а ещё лучше найти контакты разработчика (того самого, который все это понял и разработал систему) , напишите.

Вот же их сайт!!?
ссылка
...или нет wink.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:37