Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Можно ли проехать на незаряжающемся Приусе 200 км?
Ысрг
сообщение 13.1.2015, 20:16
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый вечер всем.

Сестра поехала вчера в гости к подруге за 170 км. Говорит последние километров 30 "табло показывало, что батарея пустая и не заряжается" (это оригинальные слова). Говорит ехала совершенно нормально.
Доехала до подруги. В течении дня и вечера несколько раз они пробовали завести машину и проезжали вокруг квартала, заводилась и ехала нормально, но зарядка не шла. Муж подруги напугал ее, что батарейка может взорваться. До меня не дозвонилась и обратно она уехала на автобусе.
Суть вопроса - можно ли ехать на такой машине обратно 200 км (там в колхозе сервиса нет)? Что-то не хочется эвакуатор за 200 км гонять.

Машина - 11 Приус 2001 года из Германии.

Заранее спасибо за советы.

+Quote Post
DRum2146
сообщение 13.1.2015, 20:46
Сообщение #2

Специалист по гибридным автомобилям

Цитата:
(Ысрг @ 13.1.2015, 21:16) *
Добрый вечер всем.

Сестра поехала вчера в гости к подруге за 170 км. Говорит последние километров 30 "табло показывало, что батарея пустая и не заряжается" (это оригинальные слова). Говорит ехала совершенно нормально.
Доехала до подруги. В течении дня и вечера несколько раз они пробовали завести машину и проезжали вокруг квартала, заводилась и ехала нормально, но зарядка не шла. Муж подруги напугал ее, что батарейка может взорваться. До меня не дозвонилась и обратно она уехала на автобусе.
Суть вопроса - можно ли ехать на такой машине обратно 200 км (там в колхозе сервиса нет)? Что-то не хочется эвакуатор за 200 км гонять.

Больше слушайте "специалистов". Приус не может ехать без батареи. Совсем. Ошибки есть?

Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-09-09, +7(901)580-5040. iMessage, Viber, WhatsApp, Telegram, Skype.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2. ссылка.

ссылка. ссылка.
 182726  
+Quote Post
Ысрг
сообщение 13.1.2015, 21:05
Сообщение #3

Новичок
*

Т.е. если он сам едет, то можно ехать?
Больше данных нет - ошибки, восклицательные знаки, черепашки и что там еще бывает не замечены или забыты или их не было.

ЗЫ: Это не мой Приус, я на нем очень редко передвигаюсь ( в основном тушкой wink.gif ) .

Сообщение отредактировал Ысрг - 13.1.2015, 21:08

+Quote Post
O.Daniil
сообщение 13.1.2015, 21:11
Сообщение #4

Старик

Цитата:
(Ысрг @ 13.1.2015, 23:05) *
Т.е. если он едет, то можно ехать?

ЗЫ: Это не мой Приус, я на нем очень редко передвигаюсь ( в основном тушкой wink.gif ) .

Если Приус едет, и не горят ошибки, то можно ехать. Прости, но хочется назвать тебя Срыг, по-другому не могу...) Под столом, реально... laugh.gif

+Quote Post

Yura-Rostov
сообщение 14.1.2015, 1:56
Сообщение #5

www.avtovsem.com
Материально помог форуму.

Цитата:
(Ысрг @ 13.1.2015, 21:16) *
Добрый вечер всем.

Глюк поймал наверное . Если завелась и едет - значит едет. А с пустой батарейкой приус не поедет.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 29.6.2017, 11:56