Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Осторожно кругом мошенники!
sd4040
сообщение 19.3.2016, 18:42
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 31.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Пишу сюда что бы все знали, что это происходит именно с теми кто продает автомобиль, будьте бдительны.
Значит история такова: Звонит девушка представляется, Виктория телефон 8-905-701-37-56 (смысл один и тот же у Всех по такому же принципу работы, только по разному представляются, как салон, как подборка автомобиля, как авито кредит (кнопка рассчитать кредит) и т.д. Здравствуйте есть покупатель именно на Ваш автомобиль, мы подбираем автомобили по заказу, хорошо говорю и что, она что есть клиент хочет купить его. Я говорю как происходит сделка (почему и повелся на это) она говорит: что просто приезжаете клиент с мастером осматривает авто и все, подписываете Договор купли продажи, получаете деньги и уезжаете.
Говорю что никуда не буду загонять автомобиль ни в какие гаражи и т.д. она этого не надо делать если все устраивает то сделка совершается и все довольны. Сказала, что перезвонит сейчас у клиента узнает во сколько он может подъехать, перезванивает через тройку минут, говорит что на 14ч устроит, я да, ну все подъезжайте. Ну думаю ладно раз так то попробую съездить по пути все равно надо было туда. Приехал значит, звоню, она подождите пожалуйста клиент на подъезде, ждал около 10 минут, потом звонит я сейчас сама выйду, пришла посидела посмотрела авто, говорит как новое, хорошая машина, что продаете и т.д. посидела немного и говорит клиент немного запутался с другого метро идет, скоро будет.
Подождал еще около 10 минут подходит мастер представился Евгений тел. 8-906-736-50-39. Здравствуйте, пока клиент идет давайте я начну осмотр, осматривает, звонит ему, Вы подходите говорит я уже начал осматривать автомобиль. В общем осмотрел, ему понравился с фонариком полазил, сказал что крылья крашены и все, хороший вариант, клиент подошел. Он ему что есть маленькие недостатки, но это лучшее что есть на рынке.
Он в общем изобразил покупателя все как положено, я вошел в кураж все начал рассказывать)) Говорит скините 15000руб, я да конечно, пошли оформлять. Копию сделал ПТС СТС и паспорта, принес Договор подписывайте говорит, музыку перед этим на телевизоре специально сделал громко, в итоге подписал Договор якобы о передаче авто им а они продают его это я уже потом его прочитал внимательно. Услуги они типа сделали: мойка, полировка, химчистка на 80 000руб.
Если я отказываюсь то типа должен заплатить эту сумму т.к. клиент внес предоплату. Типо того клиент сейчас пошел к банку переводить средства им а они мне, мастер говорит что пойдемте к автомобилю поставим его пока в гараж, я как загипнотизированный пошел, заехали, хотя уже чутье подсказывало что то не то, в итоге перезваниваю Алексею клиенту буквально через 20 мин, чутье подсказывало что, что то не то. Не берет трубку, пошел вниз эти чурки одни там начали двигатель мыть протирать авто, хотя оно чистое абсолютно было, я им говорю что Вы делаете они типа менеджер сказал. Подхожу к нему мне нужно срочно уехать домой на час, уже понял что развод идет, потому что сказали что надо ждать около 4ч они как раз работают до 20ч когда закончаться 4ч. Говорю ему отдайте ключи и ПТС мне надо домой, он не могу, клиент внес задаток.
Показываю ему удостоверение полиции майора, на самом деле оно похоже)) Он сразу же поменял голос и грубо мне похер что ты майор или полковник, да хоть кто, мне насрать, я ему отдайте авто и ПТС это идет удержание статья уголовная. Звоню в полицию рассказал что и как, они ждите, говорю ему сейчас приедут мои ребята и ты отдашь как миленький и загремишь в каталажку, он мне похер типо я ему должен 160 000руб за мойку))и за залог. Я спокойно хорошо, посмотрим кто кого, посидишь в тюряге узнаешь что и как.
Он у меня Договор мне ничего не сделают. Я ему снова: удержание автомобиля это Уголовная статья, много говорю Вас таких умников, долго спорили, потом он давай по хорошему, я давай. Говорит ты все равно ничего не сделаешь, давай решать, я ему давай, денег нет, он ну это несерьезно. В общем пытался содрать 10тыс. В итоге плюнул на все объяснил ему что и как предложил только 5000 т.к. знаю что можно вообще авто не увидеть. В Итоге просрал 5000. Вот собственно и все. Теперь ни в один салон не НОГОЙ. И не думайте что кому то повезет везде ОБМАН

Контора Дельта-Авто на Антонова-Овсеенко 15 стр.1 Гаражи Шиномонтаж
8-906-736-50-39 и 8-906-736-50-39. Хоть эти телефоны не о чем но может кого то предостерегут.

И как я только повелся на это до сих пор не могу понять, хоть знал что никуда не надо ехать и заезжать.
Всем удачи, продавайте только сами и на месте.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
valval
сообщение 19.3.2016, 19:37
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 246 раз(а)


ахренеть
 
+Quote Post
hariakiria@list....
сообщение 19.3.2016, 19:38
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 13.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(sd4040 @ 19.3.2016, 19:42) *
Пишу сюда что бы все знали, что это происходит именно с теми кто продает автомобиль, будьте бдительны.
Значит история такова: Звонит девушка представляется, Виктория телефон 8-905-701-37-56 (смысл один и тот же у Всех по такому же принципу работы, только по разному представляются, как салон, как подборка автомобиля, как авито кредит (кнопка рассчитать кредит) и т.д. Здравствуйте есть покупатель именно на Ваш автомобиль, мы подбираем автомобили по заказу, хорошо говорю и что, она что есть клиент хочет купить его. Я говорю как происходит сделка (почему и повелся на это) она говорит: что просто приезжаете клиент с мастером осматривает авто и все, подписываете Договор купли продажи, получаете деньги и уезжаете.
Говорю что никуда не буду загонять автомобиль ни в какие гаражи и т.д. она этого не надо делать если все устраивает то сделка совершается и все довольны. Сказала, что перезвонит сейчас у клиента узнает во сколько он может подъехать, перезванивает через тройку минут, говорит что на 14ч устроит, я да, ну все подъезжайте. Ну думаю ладно раз так то попробую съездить по пути все равно надо было туда. Приехал значит, звоню, она подождите пожалуйста клиент на подъезде, ждал около 10 минут, потом звонит я сейчас сама выйду, пришла посидела посмотрела авто, говорит как новое, хорошая машина, что продаете и т.д. посидела немного и говорит клиент немного запутался с другого метро идет, скоро будет.
Подождал еще около 10 минут подходит мастер представился Евгений тел. 8-906-736-50-39. Здравствуйте, пока клиент идет давайте я начну осмотр, осматривает, звонит ему, Вы подходите говорит я уже начал осматривать автомобиль. В общем осмотрел, ему понравился с фонариком полазил, сказал что крылья крашены и все, хороший вариант, клиент подошел. Он ему что есть маленькие недостатки, но это лучшее что есть на рынке.
Он в общем изобразил покупателя все как положено, я вошел в кураж все начал рассказывать)) Говорит скините 15000руб, я да конечно, пошли оформлять. Копию сделал ПТС СТС и паспорта, принес Договор подписывайте говорит, музыку перед этим на телевизоре специально сделал громко, в итоге подписал Договор якобы о передаче авто им а они продают его это я уже потом его прочитал внимательно. Услуги они типа сделали: мойка, полировка, химчистка на 80 000руб.
Если я отказываюсь то типа должен заплатить эту сумму т.к. клиент внес предоплату. Типо того клиент сейчас пошел к банку переводить средства им а они мне, мастер говорит что пойдемте к автомобилю поставим его пока в гараж, я как загипнотизированный пошел, заехали, хотя уже чутье подсказывало что то не то, в итоге перезваниваю Алексею клиенту буквально через 20 мин, чутье подсказывало что, что то не то. Не берет трубку, пошел вниз эти чурки одни там начали двигатель мыть протирать авто, хотя оно чистое абсолютно было, я им говорю что Вы делаете они типа менеджер сказал. Подхожу к нему мне нужно срочно уехать домой на час, уже понял что развод идет, потому что сказали что надо ждать около 4ч они как раз работают до 20ч когда закончаться 4ч. Говорю ему отдайте ключи и ПТС мне надо домой, он не могу, клиент внес задаток.
Показываю ему удостоверение полиции майора, на самом деле оно похоже)) Он сразу же поменял голос и грубо мне похер что ты майор или полковник, да хоть кто, мне насрать, я ему отдайте авто и ПТС это идет удержание статья уголовная. Звоню в полицию рассказал что и как, они ждите, говорю ему сейчас приедут мои ребята и ты отдашь как миленький и загремишь в каталажку, он мне похер типо я ему должен 160 000руб за мойку))и за залог. Я спокойно хорошо, посмотрим кто кого, посидишь в тюряге узнаешь что и как.
Он у меня Договор мне ничего не сделают. Я ему снова: удержание автомобиля это Уголовная статья, много говорю Вас таких умников, долго спорили, потом он давай по хорошему, я давай. Говорит ты все равно ничего не сделаешь, давай решать, я ему давай, денег нет, он ну это несерьезно. В общем пытался содрать 10тыс. В итоге плюнул на все объяснил ему что и как предложил только 5000 т.к. знаю что можно вообще авто не увидеть. В Итоге просрал 5000. Вот собственно и все. Теперь ни в один салон не НОГОЙ. И не думайте что кому то повезет везде ОБМАН

Контора Дельта-Авто на Антонова-Овсеенко 15 стр.1 Гаражи Шиномонтаж
8-906-736-50-39 и 8-906-736-50-39. Хоть эти телефоны не о чем но может кого то предостерегут.

И как я только повелся на это до сих пор не могу понять, хоть знал что никуда не надо ехать и заезжать.
Всем удачи, продавайте только сами и на месте.

Спасибо поржал


Поблагодарили:
 
+Quote Post
prius 868
сообщение 19.3.2016, 20:13
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


Спасибо поржал
[/quote]

И что ты в этом смешного увидел? Что всякая тварь заезжая пользуется доверчивостью людей и практически грабит среди бела дня, наверняка крышуемая сверху и ни хрена не боящаяся? Не каждый может сразу разобраться в творимом автобеспределе. Грустно, но уж точно не смешно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

klauss
сообщение 19.3.2016, 20:35
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 5.3.2014
Город: деревня около НН
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


самое печальное во всей истории, что люди продолжают подписывать бумаги, не глядя и не читая.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей Н
сообщение 19.3.2016, 20:50
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 25.4.2013
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Известная старая схема , многие так работают , как например , Олимп Авто , Авто Магнум и другие левые салоны , так же они выставляют на авто.ру не существующие фотографии автомобилей или авто по заниженным ценам , да бы заманить туда людей , рассчитано это , в основном , на приезжих покупателей , по телефону говорят , что машина в наличии , а по приезду говорят , ой , вчера купили или внесли задаток , давайте подберем что ни будь другое smile.gif Особенно они любят продавать авто в кредит , выдерживают-маринуют людей несколько часов , типа ждём , вот , вот , должны одобрить , и так , почти до закрытия салона и в самый последний момент , выходит менеджер и с радостью сообщает благую весть - кредит одобрен ! и суёт договора на подпись и уставшие покупатели подписывают договор и счастливые уезжают , а только потом , дома , прочитав внимательно договор , понимают , что купили авто , при стоимости в 500тыс.руб , за лям , ну , я образно говорю ...
 
+Quote Post
sd4040
сообщение 19.3.2016, 21:01
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 31.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Сергей Н @ 19.3.2016, 21:50) *
Известная старая схема , многие так работают , как например , Олимп Авто , Авто Магнум и другие левые салоны , так же они выставляют на авто.ру не существующие фотографии автомобилей или авто по заниженным ценам , да бы заманить туда людей , рассчитано это , в основном , на приезжих покупателей , по телефону говорят , что машина в наличии , а по приезду говорят , ой , вчера купили или внесли задаток , давайте подберем что ни будь другое smile.gif Особенно они любят продавать авто в кредит , выдерживают-маринуют людей несколько часов , типа ждём , вот , вот , должны одобрить , и так , почти до закрытия салона и в самый последний момент , выходит менеджер и с радостью сообщает благую весть - кредит одобрен ! и суёт договора на подпись и уставшие покупатели подписывают договор и счастливые уезжают , а только потом , дома , прочитав внимательно договор , понимают , что купили авто , при стоимости в 500тыс.руб , за лям , ну , я образно говорю ...

Во во сегодня спрашивал сколько люди ждут, покупались кредит уже ждали 3ч и толку 0. Я им сказал что тут мошенники они не поверили дальше стали ждать, бедные обманут намного. Самое печальное что у нас это происходит, Сталина не хватает на таких людей!
 
+Quote Post
sd4040
сообщение 19.3.2016, 21:02
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 31.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(hariakiria@list.ru @ 19.3.2016, 20:38) *
Спасибо поржал

А смешного тут ничего нет многие не знают ещё про это, тут только печаль, на доверчивых людях только и живут они
 
+Quote Post
hariakiria@list....
сообщение 19.3.2016, 21:42
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 13.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(sd4040 @ 19.3.2016, 22:02) *
А смешного тут ничего нет многие не знают ещё про это, тут только печаль, на доверчивых людях только и живут они

видите ли в чем дело.. чувство жалости-худшее что можно испытывать к человеку. печаль-так вообще сомнительное состояние души.
может еще предложите мне опечалится проблемой валютных ипотечников, которые в свое время из собственной глупости/жадности взяли хату под чуть чуть меньший процент?? аналогию с авто-тематикой (купля/продажа) проведете сами.
смех лично у меня вызывают люди с "очень похожим служебным удостоверением" и с огромной верой в халяву.

Вернейший способ быть обманутым — это считать себя хитрее других.
Франсуа де Ларошфуко


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Igor134
сообщение 19.3.2016, 21:51
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(hariakiria@list.ru @ 19.3.2016, 21:42) *
Вернейший способ быть обманутым — это считать себя хитрее других.


да таких полно - на дороге особенно, всё что-то щемятся.. вперед лезут, что в пробке, что перед красным светофором. Суетятся - за Щастье на корпус машины вперед встать)))



1btc = 100k$
 
+Quote Post
вова-сан
сообщение 19.3.2016, 21:53
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 3.12.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Сколько мне таких холявщиков звонили, когда машины свои продавал,порой приходилось жестко осаживать.Как на такую куйню можно попастся? Может сей пост поможет еще оставшимся наивным людям, не наделать глупостей.
 
+Quote Post
Igor134
сообщение 19.3.2016, 21:55
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


sd4040 "Гаражи Шиномонтаж
8-906-736-50-39 и 8-906-736-50-39."

телефоны 2 одинаковых написал, наверное второй другой?



1btc = 100k$
 
+Quote Post
Igor134
сообщение 19.3.2016, 21:59
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(вова-сан @ 19.3.2016, 21:53) *
Сколько мне таких холявщиков звонили, когда машины свои продавал,порой приходилось жестко осаживать.Как на такую куйню можно попастся? Может сей пост поможет еще оставшимся наивным людям, не наделать глупостей.

аналогично, уже потом сперва вопрос задавал - салон? да? досвидос.
Один раз веселее было: Говорят, мы договаривались с вами вчера. Отвечаю: - Да да, конечно у меня с памятью все нормально)))
Начинают выкручиваться - это типа наш менеджер сказал. Говорю - ну передавайте привет вашему менеджеру и лишите его премии)) и кладу трубу.



1btc = 100k$
 
+Quote Post
sd4040
сообщение 19.3.2016, 22:05
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 31.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Igor134 @ 19.3.2016, 22:55) *
sd4040 "Гаражи Шиномонтаж
8-906-736-50-39 и 8-906-736-50-39."

телефоны 2 одинаковых написал, наверное второй другой?

Да ошибка вот другой номер 8-905-701-37-56
Эта статья больше для тех кто задумывается так же поступить и проверить)
 
+Quote Post
вова-сан
сообщение 19.3.2016, 22:11
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 3.12.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(sd4040 @ 19.3.2016, 23:05) *
Да ошибка вот другой номер 8-905-701-37-56
Эта статья больше для тех кто задумывается так же поступить и проверить)

У меня еще одно правило, я никогда никуда сам не езжу на показ своего авто,кому надо сам подъедит,а продал и их не мало.Может в регионах по другому.
 
+Quote Post





 

hariakiria@list....
сообщение 19.3.2016, 23:41
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 13.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Продолжу : скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь лишь бы.
Еще предлагаю предостеречь : от звонков с зоны, с просьбой кинуть лаве на тел... От левых реквизитов в счетах за жкх... От незаблокированных дверей авто и сумок с баблосиком на сиденье...
Также не лишним будет обсосать ч3 ст 327 ук рф
 
+Quote Post
Sotka
сообщение 20.3.2016, 8:05
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 20.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Павел, неужто Вы майор?



ссылка
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 20.3.2016, 8:44
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(sd4040 @ 19.3.2016, 23:05) *
Эта статья больше для тех кто задумывается так же поступить и проверить)

Полезная статья.Спасибо.
Когда продавал машину тестю - похожие звонки были.Я отвечал,что поставлю машину в любой салон при 100% предоплате.Вопрос отпадал сам собой.Про схему этого развода не знал,видимо,внутреннее чутьё подсказывало поступать именно так,а не иначе.
 
+Quote Post
sd4040
сообщение 20.3.2016, 9:54
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 31.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Sotka @ 20.3.2016, 9:05) *
Павел, неужто Вы майор?

Да, честно сам все знал но подписывал я Договор купли продажи, а потом типа еще забыл дописать что там ошибка в моих паспортных данных и принесли совершенно другой Договор, это я уже потом просмотрев понял что случилось. Если бы они сказали сразу автомобиль загоняем то не загнал бы. Тут незнаю что случилось с каждым может. Поэтому и предостерегаю на будущее тех кто хочет куда то ехать. Слаба Богу, что так обошлось, а то бы получилось так, что ни авто ни денег.

Теперь только продажа у меня, никуда не поеду))) Да и в трейд ин так же обманывают, только все схемы по разному действуют))

Сообщение отредактировал sd4040 - 20.3.2016, 9:56


Поблагодарили:
 
+Quote Post
boos
сообщение 20.3.2016, 10:32
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 22.1.2013
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Разные случаи бывают. sd4040 давно продает машину. Цену поднял, а тут есть шанс продать. Конечно поехал в надежде продать. Многие люди умеют заговаривать. Пройдет день и уже не понимаешь как можно было слушать таких людей? Со стороны кажется нелепо.
Один раз около Леруа Мерлен не мог припарковаться. Женщина открыла дверь и мешает. Я сигналю она ноль эмоций. Выхожу, а рядом цыганка стоит и ей наговаривает ерунду. Женщина рот открыла... меня не слушает.. только деньги достает по 500р и цыганке протягивает. Я у цыганки деньги выхватил женщине в карман засунул и говорю езжайте не останавливайтесь. Она уехала. Цыганка мне говорит: за то, что ты мне помешал у тебя не будет будущего! Я ей говорю: у меня и прошлого нет!!! Достала порошок и пыталась на меня подуть. Я хотел взять мешок пескобетона из багажника и ей на голову высыпать, но она убежала сразу.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 0:51