Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> По Европе на Приусе :)
Nastya
сообщение 20.11.2010, 13:56
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 1.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Итак, 6000 км.
Санкт-Петербург - Хельсинки - паром до Ростока - Росток - Бремен - Амстердам - Гаага - Зиланд - Брюгге - Париж - Саабрюхен (снова Париж, я забыла пакетик с сувенирами smile.gif))) - Прага - Мюнхен - Берлин - Росток - паром - дом smile.gif

Единственная неприятность ждала нас в самом начале - где-то под Выборгом проткнули колесо. Пока запаска, пока нашли того же размера в Выборге липучки...пока шиномонтажка...в общем чуть не опоздали на паром. Что занимательно, кажется я проехала на пробитом переднем правом колесе, километров 50, а то и больше. На скорости ок. 100 км.ч. О том что что-то случилось, я поняла только тогда, когда услышала странный звук...к этому моменту от колеса не осталось ничего - он расслоилось и надеяться на починку смысле не было. Машину не вело, на руле ничего я не почувствовала, вообще ничего...ну в общем вот так. Больше никаких неожиданностей с машиной не было! Все просто супер. Расход 6 л. Не менялся почти никогда +- 0.1 л.

В руле нас было двое, ездили в основном мелкими перебежками. Один раз было 1000 км. за день и 1400. В остальном 200-600. Не устали совсем. Ну разве что когда 1400 было. Но там наложился нервяк, что в Австрию не успели smile.gif

Останавливались в хостелах в основном, во Франции снимали квартиру возле дисней-ленда.

Ездили вчетвером. На проживание, бензин, паром ушло по 30 т.р. с человека. Поездка заняла 21 день. smile.gif Всем велком на приусе в Европу - не пожалеете! smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post
Chipsson
сообщение 20.11.2010, 14:32
Сообщение #2

перегонщик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


МОЛОДЦЫ

Я ЖЕ ГОВОРИЛ , ЗАЧЕМ ПРОВЕРЯТЬ ЕГО У ОФИЦИАЛОВ smile.gif

с Леней , прикол !!!
 
+Quote Post
kva999
сообщение 20.11.2010, 15:28
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 210 раз(а)


Молодцы! Завидую "белой" завистью. Будет возможность, тоже хочу прокатиться по Европе на Приусе.



Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!
 
+Quote Post
fregat
сообщение 22.11.2010, 10:14
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 4.11.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Молодцы! Так держать. Можно отчет по подробней
 vladimir45143  
+Quote Post





 

wertt_72
сообщение 28.11.2010, 0:50
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 12.1.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 19 раз(а)


Эт факт, Настя, выбери время, отпишись с фотками, очень интересно, читаю такие отзывы запОем, нахожу очень интересными, не поленись, уважь... wink.gif



ссылка
 395146998  
+Quote Post
Tronza
сообщение 28.11.2010, 11:54
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Тоже прочитал бы подробнее и фоток побольше не помешало.
Одним словом, МОЛОДЦЫ!



Prius NHW20 Park 2008год Europe
 
+Quote Post
kva999
сообщение 28.11.2010, 12:05
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(wertt_72 @ 28.11.2010, 0:50) *
Эт факт, Настя, выбери время, отпишись с фотками, очень интересно, читаю такие отзывы запОем, нахожу очень интересными, не поленись, уважь... wink.gif

+1 присоединяюсь к просьбе



Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!
 
+Quote Post
Nastya
сообщение 4.12.2010, 23:20
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 1.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Села писать, но не знаю как фото пережать так чтобы сюда выложить sad.gif посоветуйте?
 
+Quote Post
Igor134
сообщение 5.12.2010, 15:16
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


ссылка закидывай и втыкай оттуда картинки.


6л большеват расход... я тоже катался по европе на праворульном приусе - через прибалтику польшу венгрию... до черногории и обратно

Сообщение отредактировал Igor134 - 5.12.2010, 15:17



1btc = 100k$
 
+Quote Post





 

Nastya
сообщение 6.12.2010, 19:07
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 1.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Итак. 28-10-10, 4 утра. Я выхожу из дома, укладываю картонного "мужа" в багажник вместе с прочими вещами и отправляюсь по городу собирать остальных участников супер-пупер-евротрипа (как мы его назвали ) . Опускаем 2 часа сна за всю ночь, так как человек заменявший меня на работе не справлялся и пришлось заехать ещё в 4 утра на работу чтобы все разрулить и, в 8 часов утра, вместо оговоренных 5, мы, в количестве 4 человек, но 6-ти участников трипа (о которых позже), выезжаем и Санкт-Петербурга. Заправившись хот догами с заправки Neste, мы мчимся по шоссе. Я рулю, вокруг сонное царство. И только 2-е самых преданных, но молчаливых, следят вместе со мной за дорогой. rolleyes.gif это мой картонный муж и наш той-тревел по имени Свислыч. Да, вот он, кстати ссылка - (надеюсь будет работать ссылка )

Под Выборгом я бужу второго водителя (мужчину) с криком "Что происходит?" (здесь история с колесом частично описанная выше ). В общем пока ребята разгружают забитый багажник для того чтобы добраться до запаски (а на улице надо заметить холод адский), мы с подруженцией сидим в теплой машинке и я произношу фразу, которую повторю за путешествие ещё не раз "теперь я понимаю как хорошо быть бабцой"

В общем повторяюсь, колесо не подлежит починке (узнаем на ближайшей шиномонтажке) и мы едем в Выбор искать два не шипованных колеса. Покупаем. Ставим. Все долго. Очередь на шиномонтажку (сезон, однако) и понимание что мы явно начинаем опаздывать на паром. Паника, ссоры, нагнетение обстановки, прорабатывание плана "Б" с моей стороны, попытка мужчин заставить женщин успокоиться...ну все как и должно быть в первые часы путешествия (а да, забыла про крики "и ты едешь в такое путешествие и у тебя даже нет насоса!!! ЖЕНЩИНА!!!" - "Скажи спасибо что запаска есть! Домкрат и ключ!!!") tongue.gif

Ладно, выезжаем из Выборга, время надо заметить уже около часа дня, а впереди ещё граница...
На границе делаем не красиво (сама таких не люблю, но выбора уже не было) - влезаем нагло в начало очереди. В дьютифри находимся минуты 2, хватаем быстро что попалось под руку и летим!

приезжаем в Валасари (или как там его), неприлично долго ищем сам порт (мать его!) на часах (но помню сколько, но по моим расчетам на регистрацию мы опоздали) dry.gif ...однако не теряем надежды, ищем, находим и...О ЧУДО, Настя перепутала разницу во времени и у нас в запасе как раз тот самый час, на который мы опоздали. laugh.gif

Паром. Много алкоголя. Покер. И доставшая всех моя морская болезнь

ссылка

В Росток приезжаем поздно ночью. Но мы решили хостел заказать в Бремене, так что летим туда. Проезжаем несколько раз нужный съезд, крутимся около часа на шоссе, и в 3-4 часа ночи (утра?) мы в Бремени. А здесь надо сказать пятница! И кто говорил что в Европе скучно и магазины в 9 вечера закрываются? Пока мы с подругой договариваемся о размещении и парковке в хостеле, мужчинам жизнерадостные негры уже предлагают шлюх и наркотики. О европа!

Некоторое время гуляем по злачному райончику с кучей заведений и ТОЛПАМИ молодежи.
Утром едем на центральную площадь искать бременских музыкантов, предварительно собрав вещички. А на улице все ещё догуливает та же ночная молодежь

Идем по указателям, крутимся по всей площади минут 40, забиваем на музыкантов - пора ехать...и, тут же выходим к ним! (Видимо никто из туристов просто не удосуживается осмотреть ВСЮ центральную площадь с её готическими зданиями и ограничивается только памятником музыкантам, так что местные власти решили расширить экскурсию, разработав маршрут выхода к памятнику в окружную)

ссылка

вечером того же дня оказываемся в Амстердаме. А тут, Helloween. Очень понравился парень в пабе, в костюме охотника за приведениями. У него даже надувной рюкзак был

На следующий день брали велики. Надо сказать что это просто город велосипедов. Они по всюду! Их миллионы. Дорожки, светофоры - все для велосипедиста. Если пешеход встал на его дорожку, то непременно тут же звонки, и даже ругательства. Когда увидела как девушка остановилась и чего-то ждала, сначала не поняла, потом посмотрела на разметку. Оказывается она пропускала народ, чтобы перестроится в левый рад (на велосипедной дорожке, и там даже расчерчены знаки куда из какой полосы) для поворота налево. Штрафы за не включенный габарит и фару, для велосипедистов тоже предусмотрены. На машине, там делать вообще нечего. парковки самые дорогие по европе, а передвигаться среди этих великов просто невозможно

ссылка


Ну квартал красных фонарей особо не поразил. Девушки - они везде девушки

Один раз я посетила кофешоп. Что и за сколько курила - на знаю, угощали мужчины, они то времени зря не теряли. Смешно было, сильно, но не долго Не понравилось что эти кофешопы, по сути курилки, я себе представлял диваны, приглушенный свет...а тут зашел, покурил, ушел. Находится там нельзя из-за смрада постоянного....в общем так себе.

Вообще Амстердам надоел быстро. На третий день поехали в Гаагу, к месту съемок финального кадра фильма "Достучаться до небес" (к слову сказать мы ведь все киношники в поездке-то собрались:)

ссылка

...

ссылка

В следующее утро мы поехали в Бельгию, по дороге решив заскочить на островок Зиланд. В Амстердаме больше оставаться не хотелось. Я просто увидела у подруги фотку башни, а она раньше жила в Голландии, ну и поехали. Не прогадали.

ссылка

В Бельгии решили остановиться в Брюгге. (Все кино, надеюсь смотрели? Если нет - смотрите кино и больше никуда ехать вам не захочется. Собсно все что мы знали о Брюгге, так это то, что там "Сраные лебеди!" - цитата).
И, скажу я вам, это было правильным решением. Этот город. Он не просто прекрасен, он великолепен. Это самый красивый город из тех, где мы были. В общем этого не пересказать - это нужно видеть!

ссылка
ссылка
ссылка

Ну и пиво там, конечно, офигенное!!!

Итак, день не помню какой нашего путешествия, но мы мчимся в ПАРИЖ. Замечу, что в этот город я мечтала попасть лет эдак с 6, так что для меня, сказать на заправке mersi уже было блаженством. Снимали квартиру мы здесь возле дисней-ленда, так что в Париж, ну сам город, мы отправились на следующий день.
Париж нас встретил погодой + 18, башней, возвышающейся до небес, которая поманила нас к себе. А в километровой очереди у моих друзей украли кошелек
На башню мы в этот день не попали, настроение было испорчено. Полиция, звонки в банк, чтобы заблокировать карту...Внимательнее там с сумками!

И на следующий день на башню мы не попали, потому что закрыли топ, попали только на третий день, но топ (это самый верх) по прежнему был закрыт - ремонт. Эх. Но даже это было круто.
Каждый вечер мы с подруженцией брали бутылочку французского вина, а Миша (второй водитель) катал нас по вечернему Парижу. В один из вечеров ездили в Версаль - он прекрасен. Нашли мулен руж. В общем от Парижа, даже после неприятностей, впечатления остались позитивными. Хотя я и ожидала большего smile.gif

ссылка

Лувр - ну Лувр это Лувр. ЕЁ мы видели (смайл) И Милосскую тоже (смайл)

ссылка

Отдельно немного расскажу об одном из лучших дней в моей не долгой жизни - Дисней-ленд. Это великолепно, прекрасно, полный восторг!!! Хочу туда ещё миллион и миллион раз. Если кто отправится - дам много полезных советов, жаль что обо многом мы догадались только к середине дня. Были там 8 часов - нам не хватило! Последние 2-3 часа уже бегали. И обошли только наверное половину того, куда можно и нужно было попасть!

ссылка
ссылка
ссылка

В общем продолжение следует. Мне кажется что описывать подробнее наш трип, можно бесконечно, на столько он был хорош. Силы мои пока кончились. Но я обязательно продолжу. Ведь впереди граница с Германией, наше возвращение в Париж, Прага и Берлин.

сразу прошу прощение за ошибки - опечатки. И мне тут говорит комп, что много смайлов - нужно уменьшить. Так что надеюсь что ирония в некоторых моментах, останется понятной (смайл)

Все фото Натальи Поляковой.

Сообщение отредактировал Nastya - 6.12.2010, 19:10


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ashu
сообщение 6.12.2010, 22:23
Сообщение #11

приусофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Эх, а мы в этом году в парижский Диснейленд не заехали, хоть проезжали всего в 10км рядом - время очень поджимало... Но не беда, скатается мой приус по Европе, думаю, еще не один раз wink.gif



С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08
 16290196  ВКонтакте  ashu-piter  
+Quote Post
Chipsson
сообщение 6.12.2010, 22:36
Сообщение #12

перегонщик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(ashu @ 6.12.2010, 22:23) *
Эх, а мы в этом году в парижский Диснейленд не заехали, хоть проезжали всего в 10км рядом - время очень поджимало... Но не беда, скатается мой приус по Европе, думаю, еще не один раз wink.gif


ты должен поставить рекорд...1.000.000 км и тебе японцы подарят 30ку!
 
+Quote Post
ashu
сообщение 6.12.2010, 22:39
Сообщение #13

приусофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Chipsson @ 6.12.2010, 22:36) *
ты должен поставить рекорд...1.000.000 км и тебе японцы подарят 30ку!

Не, Игорюх, эт я пас. Когда столько катать-то? 10т. за отпуск - уже почти норма. А вот более одного раза в год отпуск не дают. Хотя, очень жаль... Я б покатался больше wink.gif Спонсируешь? wink.gif))))



С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08
 16290196  ВКонтакте  ashu-piter  
+Quote Post
Chipsson
сообщение 6.12.2010, 23:44
Сообщение #14

перегонщик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


[quote name='ashu' date='6.12.2010, 22:39' post='89359']
Не, Игорюх, эт я пас. Когда столько катать-то? 10т. за отпуск - уже почти норма. А вот более одного раза в год отпуск не дают. Хотя, очень жаль... Я б покатался больше wink.gif Спонсируешь? wink.gif))))
[/quot

шутник smile.gif

стараюсь себе , на будущий год накопить, маршрут старый - юг Испании.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:32