Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Купил Prius, принимайте! История выбора машины, поставщика и спасибо, муки выбора, расклад по затратам (включая погони и перестрелки!)
alexboris
сообщение 16.11.2011, 11:06
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Сограждане форумчане, всем привет!
Сбылась моя мечта, позабыты калькулятор и аукционы, полгода ночных сидений на форуме и убеждения родственников, что пригон примуса под заказ это оптимальный вариант.
Со вчерашнего дня я управляю мечтой!!!!

А теперь я расскажу, как дошел от мечты до воплощения.

В апреле месяце этого года (2011) у меня была машина Nissan Almera Classic 2008г.в. не смотря на небольшой пробег и умеренную эксплуатацию (без тапок в пол) при пробеге в 50т.км. уже было заменено: сцепление в сборе и 2 патрубка радиатора, а на носу ожидались еще расходы: замена тормозных барабанов и дисков, замена (еще раз(!)) сцепления, замена задних тормозных цилиндров, чистка и регулировка инжектора и клапанов, ну и еще по мелочи. Менять все это пришлось бы примерно к 60-65тыс.км. То есть авто трехлетка (!) потребовал в него вложить около 55тыс.руб., просто для того, чтобы сохранить свою стоимость и работоспособность, при чем ценник привожу не у официалов, у них можно смело умножать на три. Нерентабельно в общем при текущей стоимости авто около 365тыс. руб. При этом надо учитывать, что куплена была с пробегом 4560км, т.е. практически с новья. И что бы еще вылезло – одному Богу известно, а тенденция к вылезанию наметилась явная.

В общем стало ясно что машину надо менять. Маялся с выбором долго, объездил туеву хучу тест-драйвов всех марок. Машины «Д» класса не рассматривались по причине дороговизны, приведу несколько примеров: Шевроле Лачетти седан, Сузуки SX4 седан, Форд фокус, Шкода Октавия, Митсубиши Лансер, Хёндай Солярис и др. При чем рассматривал как новые, так и с пробегом, но максимальную верхнюю планку ограничил себе как 550тыс.руб (365 за альмеру и 185тыс.руб. занять) счел что больше занимать нереально отдавать. Пришел к выводу, что нормальные машины с новья у нас почему то не продают почти, венгерская, российская, корейская, польская сборка, вне зависимости от марки/модели. Машин ЯПОНСКОЙ или НЕМЕЦКОЙ сборки в продаже нет, а если есть, то пожалуйте вам и ценник на 1,5-3тыс у.е. выше и опционал урезанный и заказ полгода ждать. Приуныл я в общем. И тут поехал в гости к сестре тещи и там обратил внимание на приуса америкоса, на котором та рассекала по РФ уже не первый год.
При чем вся родня над ней посмеивалась, дескать купила себе черт знает что и довольна, а нормальные люди на таком не ездят, не дай Бог сломается. Как я уже потом понял, сестра тещи сильно смеялась над всеми этими измышлениями, но ржала тихо и не афишировала, что за время владения (около 5лет) намотала по стране больше 200тыс.км., НИЧЕГО не ремонтируя, при том что приус был изначально пробежным. Единственное что ее очень сильно не устраивало в машине – это излишняя мягкость подвески и низкий клиренс, брюхом чиркала постоянно. В общем поговорил я с ней, потом сел на этот форум, просидел тут с месяц-другой, потом попросил покататься немного, ну в общем после покатушек я заболел. Тяжелейшее неизлечимое заболевание под названием Toyota Prius Hybrid(us), случаев излечения от которой не зафиксировано.

Поняв, что заболел, я принялся изучать варианты поставки авто из разных стран (праворуких не рассматривал). Были изучены десятки сайтов, таких как:
http://www.priusforum.ru
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Много в общем просмотрел, всех и не упомню. Смотрел и детально изучил как сайты посвященные приусам, так и сайты поставщиков, из Германии, Польши, Литвы, Швеции, Франции, Бельгии и Америки.
Изучив те сайты, принялся изучать сайты тамошние: mobile.de, kvd.se, iaai.com, autobidmaster.com, blocket.se и еще кучу, просто сейчас всех не упомнить.
Пришел к выводу, что брать надо европейца, америкосы побогаче и подешевле (были летом, сейчас наоборот), а европейцы не страдают подвеской, милями-фаренгейтами и прочими «вкусностями», кому интересно читать тут:
ссылка

Так как денег с продажи альмеры сильно не хватало на приус, я занялся расчётами в экселе, а не вылечу ли я в трубу со своей мечтой. Для примера взял стоимость запчастей, аналогичных тем что на альмере надо было менять, стоимость ТО и расходников, бензина и прочего, сколько денег есть и сколько надо занять и свел это все в таблицу (кому интересно ссылка ссылка.
Расчет показал, что покупка оправдана. После этого стал думать, откуда машину надо брать, начитавшись историй о том как наши мухлюют с европейцами мне стало дурно. Тут выкладывать их не буду, в яндексе наберите что-нибудь вроде «автомобили из европы подводные камни и последствия». Сразу все станет ясно.
Для примера приведу историю быль, которую уже выкладывал на форуме: жил был один немец, имелась у него машина, на которой он рассекал по германии из конца в конец и наматывая тыщи километров.
Задумался со временем бюргер, как бы ему на стоимости авто не потерять при продаже, ведь пробег то растет не по дням а по часам, а в самой германии если на скручивании поймают - капут бюргеру
И придумал бюргер идею гениальную, стал перед каждым ТО у официального дилера мотаться в соседнюю польшу, где за скручивание никак не карают и на каждом столбе объявление висит - скручу пробег за 10евро. И скручивал этот бюргер пробег каждый раз, хотя надо сказать за машиной следил и в итоге продал машинку не битую, в идеальном состоянии, с сервисной книжкой от официального дилера, в которой реальный пробег обозначен, который и сам дилер по телефону подтвердит.
Вот только реальный пробег у той машинки был не 20-50тыщ.км., а совсем даже за пару сотен тыщ. Про остальную европу вообще молчу. Про Польшу и Францию в особенности, про Польшу все знают, а про Французов рассказали родственники друзей, которые живут в Женеве, на границе с Францией: французы УБИВАЮТ машины, они носятся по чинной Швейцарии, выпучив глаза и не соблюдая правила, ободрать авто снизу/сверху/везде, не менять масло и не делать ТО – для французов норма. Лично я это глазами не видел, но пишу со слов человека, которая там живет.
Поняв, что осталось два варианта стран, историю в которых можно «пробить» через интернет, это США и Швеция, америкосы отпали еще раньше, так что осталась Швеция. Надо сказать, что к тому моменту, когда я дозрел до собственно заказа авто, Евро зараза вырос в цене немерено, а Шведы все таки дороже остальной Европы, так что первоначальную планку пришлось поднять с 550 тыс.руб. до 600тыс.руб. И остановиться я решил на комплектации бизнес, т.к. автопарковка, навигация и блютус мне не нужны, на мой взгляд лишние понты, а переплата существенна. Энтрик не годился по бедности комплектации и отсутствии необходимого: противотуманок, аккустики JBL и keyless go ну и еще по мелочи. Дозрев к августу, я начал делать запросы на идущие и едущие авто разным поставщикам, потому что цены они кидали только в личку. Если машины шли с аукционов, смотрел состояние и историю, сравнивал с предлагаемой стоимостью в России и постепенно пришел к выводу, что постоянной какой то суммы за услуги нет ни у кого, у всех маржа плавающая, да и почем уйдет на аукционе та или иная машина предсказать нереально, т.к. иногда за машины борются конкуренты и набивают немалую изначальную стоимость в Швеции, к которой еще прибавляется маржа и на выходе конский ценник
В общем я понял, что получить нормальное авто по низкой цене у меня шанс только с закрытых аукционов в Швеции, «если повезет» на kvd.se или будет обшарпанный слегка вариант, но без проблем по движку/ходовой.
Сопоставив все факты я пришел к Алексею Волянину и сказал что хочу заказать у него авто из Швеции.
Отступление: ранее я к нему уже ездил несколько раз, смотрел и катался на приусе, задавал огромную кучу вопросов. Достал я его надо сказать изрядно, но он ответил почти на все вопросы, потратил на меня кучу времени, а в том, что я буду у него заказывать он естественно уверен не был, но время на меня тратил, за что отдельное ему ОГРОМНОЕ спасибо! На вопросы кстати, на которых ответов не нашлось, ответ выглядел дословно: «такого никогда не было» за всю историю поставок, так не делали раньше, но если хотите – давайте сделаем, то есть задавались и откровенно дурацкие вопросы и юридические (куда деваться, жена – юрист, теща – прожженый бизнесвумен в прошлом).
В общем взял я денег и поехал вносить предоплату, кстати сразу скажу что Алексей предупредил, что поставить авто готов и при мизерной предоплате, но т.к. будет пользоваться заемными средствами, ценник немного вырастет.
Далее мне предлагались на выбор с десяток вариантов, некоторые из которых были даже дешевле намного, чем конечное авто, которое сейчас под окнами стоит. Но вдруг машина, взглянув на которую я понял – вот это моя машина.
Далее к вопросу «так не делали раньше, но если хотите – давайте сделаем», Мы с Алексеем заключили договор поставки данного автомобиля, обозначив многие пункты поставки и стали дожидаться торгов. В день торгов я приехал к нему и сам присутствовал при торгах, можно было конечно остановиться на меньшей сумме, но тогда машина ушла бы питерцам или Шведам (им почему то тоже понравилось мое авто, сволочи!) в общем когда дело дошло до планки, которая у нас была написана в договоре Алексей спросил: торгуемся дальше или отпускаем и ждем следующего подходящего варианта? Я не выдержал, поняв что моя машина уплывает, попросил еще пару ставок сделать, вторую ставку после превышения никто не перебил. УРА!!!!! Сказал я, потому что уже в этот момент я понимал какая машина, за какую стоимость, в каком состоянии у меня скоро будет. Аукцион состоялся 3.11.2011. Кстати торги шли еще на двух ауках, на которых были не менее вкусные варианты и мы с Алексеем договорились, что если мимо уйдет мой приус – переделаем договор на другой, но этого делать не пришлось.
В общем поехал я за оставшейся частью суммы, привез и стал ждать.
Полторы недели я «бегал по потолку», не мог спать и есть, но Алексей сказал что до 17.11.2011 машину точно привезет.
В понедельник 14.11.2011 моя машина пришла.
Вчера я получил номера.
Я щаслив!

Вот ссылка на сайт Алексея: ссылка
Теперь по раскладу стоимости авто:
Стоимость машины: 98500крон * 4,65 = 458025руб
Аукционный сбор: 3000крон * 4,65 = 13950руб.
Растаможка: 108802.88 руб.
Паром: 450евро*42,21 = 18994,50руб
Бензин (по швеции): 50 евро * 42,21 = 2110,50руб
страховка - 60 евро * 42,21= 2532,60руб
расходы водителя ( суточн. на 3 дня пока везет машину до России ) - 50 евро * 3 * 42,21 = 2110,50руб
Кукла на таможне: 5000руб
Перегон в москву: 7500руб
Итого считаем: 623246,98
Не знаю сумм, но давайте просто прикинем, что за стоянку в центре надо платить, надо платить налоги и т.д.
Итого маржа, то есть услуги Волянина реально меньше 25253,02 руб, я считаю, что за тот геморрой, который он имеет с поставкой каждой машины это немного.
На фото, которые прилагаются к данному посту видно, что мой автомобиль имел ряд небольших повреждений по кузову, мы с Алексеем обсудили какие еще процедуры нужно машинке сделать (по аське) и оговорили конечную стоимость. Реально я считаю что менять масло, фильтра, химчистить и полировать нужно любую свежекупленную машину с пробегом, если хочешь чтобы она служила тебе верой и правдой надолго. Кстати надо еще отдать должное ребятам Алексея, я не нашел тех косяков, которые видел на Шведских фото, их все исправили, но сам факт того, что я знал (по фото) где они были, говорит что все по «чесноку».
В общем еще раз скажу спасибо Алексею и его команде – Сергею и Александру

Свежие фотки еще не делал, выложу на днях.

Принимайте в общем в стройные ряды приусоводов товарищи!!!! preved.gif

PS потом еще дополню тему, сейчас уже устал писать laugh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  В_Швеции__1.jpg ( 42,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
Прикрепленный файл  В_Швеции__2.jpg ( 46,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Прикрепленный файл  В_Швеции__3.jpg ( 53,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85
Прикрепленный файл  В_Швеции__4.jpg ( 37,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
Прикрепленный файл  В_Швеции__5.jpg ( 36,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Прикрепленный файл  В_Швеции__6.jpg ( 20,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  В_Швеции__7.jpg ( 29,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
Прикрепленный файл  В_Швеции__8.jpg ( 30,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
Прикрепленный файл  В_Швеции__9.jpg ( 42,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
Прикрепленный файл  В_Швеции__10.jpg ( 33,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
 





Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lawnmower
сообщение 16.11.2011, 11:44
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Поздравляю!
Интересный рассказ.
Дык, в итоге во сколько машина вышла, в 650?
Второй комплект колес есть?



Кто был ни чем, тот стал кто кем.
 
+Quote Post
zont
сообщение 16.11.2011, 12:08
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 596
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Здорово, еще один Приус в Красногорске! Номер авто в личку кинь, наверняка на дороге встречу.



Park Assist 08 (Thanks to Aleksey aka swed)
 
+Quote Post
старлей 777
сообщение 16.11.2011, 12:11
Сообщение #4

теперь 2 батарейки в семье
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Поздравляю землячек. Приятной эксплуатации.
 
+Quote Post





 

alexboris
сообщение 16.11.2011, 12:17
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Lawnmower @ 16.11.2011, 12:44) *
Дык, в итоге во сколько машина вышла, в 650?
Второй комплект колес есть?

За колеса доплатить пришлось:( Но обошлось не оч. дорого, 12000комплект колес на дисках с резиной goodyear ultra grip 195/55 R16, правда 3000руб в долг, у меня тупо не хватило денег:(

Цитата:
(zont @ 16.11.2011, 13:08) *
Здорово, еще один Приус в Красногорске! Номер авто в личку кинь, наверняка на дороге встречу.

отправил

Цитата:
(старлей 777 @ 16.11.2011, 13:11) *
Поздравляю землячек. Приятной эксплуатации.

Спасибо!

Сообщение отредактировал alexboris - 16.11.2011, 12:29



 
+Quote Post
5bi4ikoz
сообщение 16.11.2011, 12:34
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 9.5.2011
Город: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Поздравляю с покупкой! Оч интересно. Но есть вопрос=) НДС возвращаешь? Или 98500 - это уже за вычетом НДС? И итоговая сумма какая?



Продам ссылка R16.
 631427473  
+Quote Post
zont
сообщение 16.11.2011, 12:37
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 596
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(5bi4ikoz @ 16.11.2011, 13:34) *
Поздравляю с покупкой! Оч интересно. Но есть вопрос=) НДС возвращаешь? Или 98500 - это уже за вычетом НДС? И итоговая сумма какая?


Вообще интересный вопрос. В аукционнике цена указана в НДС, но при этом написано, что машина не подлежит экспорту.



Park Assist 08 (Thanks to Aleksey aka swed)
 
+Quote Post
andsmol68
сообщение 16.11.2011, 12:59
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Почему то мне кажется, что цениик назван ТС. он его и оплатил. А что там с НДС - не его вопрос. Но я просто в шоке, навар совсем не тот, о чем тут "правдорубы замкадышевые" пишут. Я то планировал минимум пару килоевро требовать при торге от заявленной цены!




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post
Pereira
сообщение 16.11.2011, 13:00
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 102
Регистрация: 14.2.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(zont @ 16.11.2011, 13:37) *
Вообще интересный вопрос.


ждём-с ответа, ну и естесссно поздравляю alexboris, желаю удачной эксплуатации!



О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра! Слыхали? Торговец черным деревом! Негоциант! Компаньон великого Алвеца -некоронованного короля Анголы! ©
 
+Quote Post





 

5bi4ikoz
сообщение 16.11.2011, 13:49
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 9.5.2011
Город: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 16.11.2011, 13:59) *
Почему то мне кажется, что цениик назван ТС. он его и оплатил. А что там с НДС - не его вопрос. Но я просто в шоке, навар совсем не тот, о чем тут "правдорубы замкадышевые" пишут. Я то планировал минимум пару килоевро требовать при торге от заявленной цены!

т.е. навар = НДС? Тогда и получается пара килоевро... Некисло так!



Продам ссылка R16.
 631427473  
+Quote Post
с1207
сообщение 16.11.2011, 15:10
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 302
Регистрация: 5.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(alexboris @ 16.11.2011, 12:06) *
р
Теперь по раскладу стоимости авто:
Стоимость машины: 98500крон * 4,65 = 458025руб
Аукционный сбор: 3000крон * 4,65 = 13950руб.
Растаможка: 108802.88 руб.
Паром: 450евро*42,21 = 18994,50руб
Бензин (по швеции): 50 евро * 42,21 = 2110,50руб
страховка - 60 евро * 42,21= 2532,60руб
расходы водителя ( суточн. на 3 дня пока везет машину до России ) - 50 евро * 3 * 42,21 = 2110,50руб
Кукла на таможне: 5000руб


PS потом еще дополню тему, сейчас уже устал писать laugh.gif

Очень интересный отчет, спасибо и поздравляю!
Однако, пока вы не дополнили тему, несколько вопросов...
Транзитные номера- их не было?
По растаможке других расходов не было?
Зачем "кукла"- можно ведь было на вас прямо растаможить?
Ну, и расходы водителя 50 евро х 3 дня= 150 евро...

Сообщение отредактировал с1207 - 16.11.2011, 15:22



aqua
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 16.11.2011, 16:12
Сообщение #12

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


"не оч. дорого, 12000комплект колес на дисках с резиной goodyear ultra grip"

гы )) не очень дорого? - это дорого учитывая что он твою же резину тебе же и впарил,
есть ссылко на квд страничку этой тачки? ты мониторил ее торги или эта инфа была закрыта для тебя?

ЗЫ а так чо - поздравляю, нормальный тачко за нормальные деньги, удачи на дорогах )
 
+Quote Post
Pereira
сообщение 16.11.2011, 16:47
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 102
Регистрация: 14.2.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 16.11.2011, 17:12) *
это дорого учитывая что он твою же резину тебе же и впарил,


по сравнению с тем, что судя по всему, Алёшка припутанил НДС и замылил комплект резины, дороговастость колёсьев не актуальна laugh.gif



О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра! Слыхали? Торговец черным деревом! Негоциант! Компаньон великого Алвеца -некоронованного короля Анголы! ©
 
+Quote Post
Pereira
сообщение 16.11.2011, 17:04
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 102
Регистрация: 14.2.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


ну теперь фсё ясно, Алёшка зашёл в тему, почитал и отправился катать лопушков в надежде прикурить очередные 100.000 рябчиков, приятного аппетита тебе, Волянин good.gif



О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра! Слыхали? Торговец черным деревом! Негоциант! Компаньон великого Алвеца -некоронованного короля Анголы! ©
 
+Quote Post
Dim_Sergeich
сообщение 16.11.2011, 17:10
Сообщение #15

Prius продан 22.11.2017
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


ды хватит вам считать чужие деньги. Купил человек, радуется машинке и скорее всего не жалеет потраченных денег.
Поздравы, чо!



ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка
 268018826  Lexus RX 330  Dim_Sergeich_  
+Quote Post





 

Marko
сообщение 16.11.2011, 17:28
Сообщение #16

Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(Pereira @ 16.11.2011, 19:04) *
ну теперь фсё ясно, Алёшка зашёл в тему, почитал и отправился катать лопушков в надежде прикурить очередные 100.000 рябчиков, приятного аппетита тебе, Волянин good.gif


Я тут просмотрел ваши сообщения на нашем дружном форуме и могу сказать, что Вы (по странной причине) постоянно высказываете на форуме один негатив в адрес Волянина. И всё (как я понял) исключительно потому, что вам однажды не понравилось то, как сделали ТО (обслужили вас) на сервисе ПРИУС20 в отсутствии Волянина. При этом, решить вопрос напрямую с ним (как делают все цивилизованные люди, если они чем то не довольны, в том числе качеством произведенных работ) - вы сами не захотели. Интересно, почему? Потому что быть недовольным и обиженным более выгодно? wink.gif

Вы, возможно, настолько сильно обижены на "Приус20", что готовы не только угрожать в "присылании гостей" (это ваши же слова в соседней теме, и вас это не красит), но и "продолжать пренебрежительно высказывать негатив" в каждой ветке, где каким то образом обсуждается Волянин. Очевидно вы очень обидчивый человек... И это грустно...

Если бы я лично не был знаком с господином Волянином - я бы наверное поверил вашим словам. Так вот, я не защищаю этим сообщением никоим образом сейчас господина Волянина (ибо с огромным уважением отношусь ко всем участникам нашего форума, как к сторонникам Волянина, так и к его противникам), но мне, в отличии от вас, удалось лично(!) более 10 раз быть в его сервисе. И я своими глазами видел ДОВОЛЬНЫХ клиентов (разного пола), которые при мне(!) обслуживались в его заведении. Соответственно, уж простите, но своим глазам я верю больше, чем некоему Анониму, который выплескивает только негативные эмоции. И соответственно я могу сделать вывод, что ваши суждения - не объективны и направлены только на создание негативного имиджа. Почему так происходит - вопрос скорее к вам. wink.gif

С уважением,



Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка
 +7 9o3 789 8118  marko_napoli  
+Quote Post
Pereira
сообщение 16.11.2011, 17:58
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 102
Регистрация: 14.2.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 16.11.2011, 18:28) *


а меня интересовала Ваша прозорливость? давайте навскидку: я обиделся?! Вы даже не знаете, что мужчина огорчается )))
по существу моих претензий к Волянину Вы так ничего и не ответили, а повесили простынь своих потоков сознания и домыслов.
(кстати, после Вашего месега в тему присел Волянин, с чего бы это?)



О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра! Слыхали? Торговец черным деревом! Негоциант! Компаньон великого Алвеца -некоронованного короля Анголы! ©
 
+Quote Post
Marko
сообщение 16.11.2011, 18:11
Сообщение #18

Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
а меня интересовала Ваша прозорливость? давайте навскидку: я обиделся?! Вы даже не знаете, что мужчина огорчается )))
по существу моих претензий к Волянину Вы так ничего и не ответили, а повесили простынь своих потоков сознания и домыслов.
(кстати, после Вашего месега в тему присел Волянин, с чего бы это?)



1. Я высказываю своё личное мнение, на основе той информации, которой обладаю. Не более того. Именно для этого, собственно, форум и был создан. Вы точно так же (как и любой другой) вправе высказать своё личное мнение (что собственно и делаете). Так в чём проблема то? Вам что не нравиться? Что моё мнение не совпадает с вашим? А оно обязано совпадать?

2. Ваши претензии к Волянину (что вы высказали) касались некачественного (с вашей точки зрения) обслуживания вашего автомобиля в его сервисе. На что вам несколько человек на форуме задали встречный вопрос - почему вы не позвонили (подъехали, написали) к Волянину и не решили это на месте (как решают цивилизованные люди во всем мире, если они чем то недовольны, в том числе и качеству обслуживания)? Вам лень было? Не захотели? Ваше право. Вот только постоянно высказывать после этого оскорбительный (имхо!) негатив в разных темах (и так же публично угрожать Волянину, что вы делали) - не красит Вас уже в глазах читающих это. И это тоже моё личное мнение. Имею право высказать.

3. Я не являюсь акционером компании "Приус20", а посему действия господина Волянина (в том числе и в этой теме) - это его личные действия, и они мне так же как и вам неведомы и тем более неподотчётны.

С уважением,



Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка
 +7 9o3 789 8118  marko_napoli  
+Quote Post
Pereira
сообщение 16.11.2011, 18:24
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 102
Регистрация: 14.2.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 16.11.2011, 19:11) *
1. Я высказываю своё личное мнение


спасибо. всего Вам доброго.



О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра! Слыхали? Торговец черным деревом! Негоциант! Компаньон великого Алвеца -некоронованного короля Анголы! ©
 
+Quote Post
Pereira
сообщение 16.11.2011, 18:47
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 102
Регистрация: 14.2.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


чё задумался-то Марко, осознал видимо что ходить за пользователями в качестве адвоката прохиндея-перекупа накладно, я не белый кролик и не цербер, пиши в личку - я тут в сети модерировал пару форумов, потом надело )))



О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра! Слыхали? Торговец черным деревом! Негоциант! Компаньон великого Алвеца -некоронованного короля Анголы! ©
 
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 15:46