Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> 2 ввб в одном приусе?
List1234
сообщение 10.4.2015, 13:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.8.2014
Город: Томск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мой 11 приус довольно часто на стоянке молотит ДВС даже в теплые времена года что наводит на мысль о том что скоро нужно менять ВВБ. машине все таки уже 13 лет когда нибудь этот день настанет. Начитался уже разных форумов мораль обычно одна нужно будет купить новую ВВБ старую лечит не продуктивно и мол можно попробовать продать бамбуки от старой по отдельности. и кому они нужны если они уже ели живые?)) так вот мысль какая а что если оставить старую ВВБ и поставить новую? Я в обще не сторонник всяких кулибинских самоделок в японских авто тем более в таких как приус. Вопрос этот скорее чисто из любопытства. Я по образованию гуманитарий но знаю что элементы питания (в фонарике например) можно ставить параллельно или последовательно. в одном случае увеличится сила тока а в другом емкость. так вот почему не увеличить емкость за счет старой батареи? одна хорошо а две лучше. приус конечно не фонарик и если я не ошибаюсь то у ВВБ есть система охлаждения от перегрева и система подогрева от переохлаждения и это пока я вижу единственной причиной почему не следует ставит две ВВБ. места в багажнике много вес у нее не очень большой тем более у новых ввб.

Вторая странная идея а что если ДВС на приусе перевести на газ?)) получится гибрид в квадрате)))

сразу говорю я не намерен всерьез делать все что выше написал. все таки не жигулем владею biggrin.gif

Просто интересно кто что скажет

Сообщение отредактировал List1234 - 10.4.2015, 13:05
 
+Quote Post
akk
сообщение 10.4.2015, 14:14
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.5.2014
Город: Челябинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


я читал на дром.ру кто-то ставил себе вторую ввб на 20ку, пореже двс включался.
 
+Quote Post
valval
сообщение 10.4.2015, 20:25
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 246 раз(а)


Ну плагины же есть... И 20ки плагины есть. Только вот бюджет этой затеи вас не обрадует. У нас есть кулибин и озвучил в 5к евро и то только потому что самому интересно это я про 30ку Но вот 11х не слышал что б были Так что будешь первым!
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 10.4.2015, 21:33
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(valval @ 10.4.2015, 21:25) *
Ну плагины же есть... И 20ки плагины есть. Только вот бюджет этой затеи вас не обрадует. У нас есть кулибин и озвучил в 5к евро и то только потому что самому интересно это я про 30ку Но вот 11х не слышал что б были Так что будешь первым!

гдето в питере читал объявление изготавливаем и устанавливаем в ваш приус батарею способную превратить приус в полноценный электромобиль. И цена была не космическая.
ссылка Это то про что я говорил.
а вот ссылки как делают в США электромобили из приуса

ссылка

так что приус плагин и как говорилось выше с ним много чего можно наделать если знать и уметь.



познаю путь приуса...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

List1234
сообщение 11.4.2015, 10:01
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.8.2014
Город: Томск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Roman1100 @ 10.4.2015, 22:33) *
гдето в питере читал объявление изготавливаем и устанавливаем в ваш приус батарею способную превратить приус в полноценный электромобиль. И цена была не космическая.
ссылка Это то про что я говорил.
а вот ссылки как делают в США электромобили из приуса


ссылка

так что приус плагин и как говорилось выше с ним много чего можно наделать если знать и уметь.


это конечно интересно)) где то читал что фишка приуса еще в том что на низких скоростях натужно работать ДВС а на больших уже электро двигателю "неудобно" насколько я помню это связано с оборотами двигателя. мораль была в том что два двигателя перекрываю слабые места друг друга. а в обще любопытно что и электромобили делают из приуса раньше не слышал спасибо за инфу
 
+Quote Post
as1
сообщение 11.4.2015, 12:42
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(akk @ 10.4.2015, 15:14) *
я читал на дром.ру кто-то ставил себе вторую ввб на 20ку, пореже двс включался.

зимой обратный эфект, движок всегда работает ohmy.gif



Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.
 8-9222-022-765  saha-miller  
+Quote Post
a001aa
сообщение 12.9.2015, 10:19
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, меня тоже это интересует - что-нибудь чтобы дольше на электродвигателе ездил, даже и на медленной скорости - в пробках самое оно было бы.

Нашёл сайт - ссылка - но это не для NHW10 & NHW11, только для следующих поколений - они ставят дополнительную батарею, которая подзаряжает ВВБ, а сама эта новая батарея заряжается из розетки 220В. Вот бы что-нибудь подобное на приус 10 и 11 придумать :-)
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 12.9.2015, 14:46
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(a001aa @ 12.9.2015, 11:19) *
Да, меня тоже это интересует - что-нибудь чтобы дольше на электродвигателе ездил, даже и на медленной скорости - в пробках самое оно было бы.

Нашёл сайт - ссылка - но это не для NHW10 & NHW11, только для следующих поколений - они ставят дополнительную батарею, которая подзаряжает ВВБ, а сама эта новая батарея заряжается из розетки 220В. Вот бы что-нибудь подобное на приус 10 и 11 придумать :-)

есть смысл переделки если халявное электричество и халявные аккумуляторы.И если ежедневные поездки составляют километров по 50 и место для багажа не критично чтобы заполнить багаж аккумуляторами то игра стоит свечь.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:54