Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Alpha S L Selection регулировка водительской седушки
Weaver67
сообщение 17.5.2017, 9:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.5.2017
Город: Тимашевск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток всем!

Кто из реальных владельцев Альф в комплектации "S L Selection" может подсказать есть ли в этой комплектации регулировка водительского сидения по высоте?

И что еще важного из различий имеется в отличии от обычной "S"?

Мнения автокаталогов "по боку" - так как они разные на этот счет (регулировка вод.сидения).
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 17.5.2017, 10:25
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


1. У меня G - регулируется. Но интересно - поднимается (опускается) только передняя часть сидухи.
2. ссылка



Prius 20G.Prius 41G


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Weaver67
сообщение 17.5.2017, 10:49
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.5.2017
Город: Тимашевск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 17.5.2017, 10:25) *
1. У меня G - регулируется. Но интересно - поднимается (опускается) только передняя часть сидухи...


И насколько сильно она может быть поднята/опущена? Какой ход?
Честно говоря смысл такой реулировки не очень понятен - только может быть, если вместе со спинкой сиденья: типа сильнее откинутся назад, приподняв при этом ноги? так что ли?
 
+Quote Post
Jenek1101
сообщение 17.5.2017, 12:20
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 6.3.2016
Город: Самара
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Weaver67 @ 17.5.2017, 9:56) *
Доброго времени суток всем!

Кто из реальных владельцев Альф в комплектации "S L Selection" может подсказать есть ли в этой комплектации регулировка водительского сидения по высоте?

И что еще важного из различий имеется в отличии от обычной "S"?

Мнения автокаталогов "по боку" - так как они разные на этот счет (регулировка вод.сидения).


В "SL Selection" (у меня такая) водительское сиденье по высоте не регулируется, только наклон спинки. В отличии от "S selection":
-отсутствует круиз-контроль (но его легко поставить самому, все проводка присутствует, я купил оригинальный рачажок и заглужку с вырезом под рычажек - бюджет около 1600-1700 руб., не помню точно);
-отсутствуют противотуманки;
-бесключевой доступ только на водительской двери (как же его не хватает на двери багажника).
Вроде в "S selection" фары идут ксеноновые, могу ошибаться. Головное устройство вместе с динамиками у меня уже с японии стояло не родное, поэтому по нему ничего не могу сказать.



Toyota Prius a, 2011 г.в., DAA-ZVW41W, S L selecti-n


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Oleg46
сообщение 17.5.2017, 13:56
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(Weaver67 @ 17.5.2017, 11:49) *
И насколько сильно она может быть поднята/опущена? Какой ход?
Честно говоря смысл такой реулировки не очень понятен - только может быть, если вместе со спинкой сиденья: типа сильнее откинутся назад, приподняв при этом ноги? так что ли?

Наверное. Честно говоря - ХЗ. Как 2,5 года назад настроил, так больше и не трогал. Единственное могу с уверенностью сказать, что посадка для моей старческой спины идеальная (183/85. В Gшной 20-ке - мучение кататься больше 2х часов - подкладывал кулак под спину. В Альфе 6-8 часов по трассе и все нормуль..



Prius 20G.Prius 41G


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Weaver67
сообщение 17.5.2017, 14:40
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.5.2017
Город: Тимашевск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Jenek1101 @ 17.5.2017, 12:20) *
В "SL Selection" (у меня такая) водительское сиденье по высоте не регулируется, только наклон спинки. В отличии от "S selection":
-отсутствует круиз-контроль (но его легко поставить самому, все проводка присутствует, я купил оригинальный рачажок и заглужку с вырезом под рычажек - бюджет около 1600-1700 руб., не помню точно);
-отсутствуют противотуманки;
-бесключевой доступ только на водительской двери (как же его не хватает на двери багажника).
Вроде в "S selection" фары идут ксеноновые, могу ошибаться. Головное устройство вместе с динамиками у меня уже с японии стояло не родное, поэтому по нему ничего не могу сказать.


Спасибо Вам за развернутый ответ.

Извините за личный вопрос. А Вам вашего роста достаточно чтобы без регулировок сиденья по высоте иметь достаточный обзор спереди?
Хотя, если регулировка на обычной S такая же как и на G и как описал Oleg46 (не думаю что много смысла делать ее другой, но все же...), то такая реулировка, по моему мнению, при подъеме верхней части будит больше служить удобству посадки (комфорту) нежели чем увеличению обзора.

Сообщение отредактировал Weaver67 - 17.5.2017, 14:55
 
+Quote Post
Jenek1101
сообщение 18.5.2017, 8:55
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 6.3.2016
Город: Самара
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Weaver67 @ 17.5.2017, 14:40) *
Спасибо Вам за развернутый ответ.

Извините за личный вопрос. А Вам вашего роста достаточно чтобы без регулировок сиденья по высоте иметь достаточный обзор спереди?
Хотя, если регулировка на обычной S такая же как и на G и как описал Oleg46 (не думаю что много смысла делать ее другой, но все же...), то такая реулировка, по моему мнению, при подъеме верхней части будит больше служить удобству посадки (комфорту) нежели чем увеличению обзора.

Достаточно, рост примерно 176-177. Больше напрягает обзор зоны, которую закрывают боковые стойки, уже год за рулем альфы и все никак не привыкну.



Toyota Prius a, 2011 г.в., DAA-ZVW41W, S L selecti-n


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 18.5.2017, 9:42
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Jenek1101 @ 18.5.2017, 7:55) *
Достаточно, рост примерно 176-177. Больше напрягает обзор зоны, которую закрывают боковые стойки, уже год за рулем альфы и все никак не привыкну.

Когда первый раз сел в Плюса - сразу был перегон в 130 км - и со стойками проблем не было.. Затем уже под себя подгонял высоту сиденья, поднял вверх почти до конца - люблю сидеть высоко... и понял что нужно искать компромисс - либо высоко и стойки, либо пониже но без них smile.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:16