Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Антирадар, радардетектор, Какой лучше?
KOS(NHW11)
сообщение 26.8.2009, 7:29
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 26.1.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нужен не нужен - зависит от личных приоритетов...
Сейчас довольно часто езжу в Суздаль...
Так вот во Владимирской области менты на столько строгие, что ловят и выписывают штрафы даже за превышение на 15 км/ч...
Так, что по населённым пунктам приходиться ездить не более 70 (да оно и правильно) А вот в не населённых пунктах можно валить. Ниразу их не замечал... А если ночью, то вообще без проблем... не имеют права...



ссылка
 328022396  
+Quote Post
Nelf
сообщение 26.8.2009, 21:09
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 6.6.2008
Город: Москва - Измайлово
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Стал кататься на дальние поездки и понял, что антирадар незаменимая вещь!!
По прямой (или с горки) действительно предупреждает о радаре за 5 км!!! (речь веду про свой - Super Cat SVE-66R)
Погрешность ложных срабатываний минимальньна (я иногда думал, что он выключился... молчит и молчит, но как мент с радаром - так мяукает, даже если взади едит)... за 1000 км. (небольшого путешествия по городам и озёрам Росии) пару раз сработал на заправку - супермаркет ...
В Москве правда немного больше ложных срабатываний: реагирует на ментовские антены (на постах и переходах на МКАДе)... А так тишина пищит только по делу...
Солнечная батарея потихоньку, пока лето, делает своё дело, я антирадар практически не заряжаю от прикуривателя (зарядил первый раз хорошо и всё).



Prius 11.11.2004 г.в.
 363801664  
+Quote Post
YgRex
сообщение 26.8.2009, 22:11
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


ну, конечно, не тонну километров проехал, вглядываясь в радар, но показывает, действительно, неплохо - несколько раз спасал и несколько раз подтверждал подозрения на радары biggrin.gif



ссылка
был - ссылка
стал - ссылка
 
+Quote Post
mixser
сообщение 27.8.2009, 7:57
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Nelf
Цитата
Super Cat SVE-66R

где взял давай ссылку




ссылка

ссылка
 
+Quote Post





 

Nelf
сообщение 27.8.2009, 15:57
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 6.6.2008
Город: Москва - Измайлово
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Купил в инете ... ввыше сылка...

Compuser
Поехал в путешествие, заодно и проверил подальше от Москвы...
В Москве я его особо не включаю (только если ночью)... т.к. всё ПРОБКИ...
Теперь как еду с дачи в Москву постоянно его включаю, знаю, что если что - пикнет...
Вот если бы антирадары ещё и на форму ментовскую так реагировали, а не только на радар - цены бы ему не было...
Ведь они иногда стоят и без радара...
Так что радар хорош для тех, кто любит путшествовать...



Prius 11.11.2004 г.в.
 363801664  
+Quote Post
YgRex
сообщение 27.8.2009, 16:08
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


а без радара он букашка - можно харашо поспорить wink.gif



ссылка
был - ссылка
стал - ссылка
 
+Quote Post
KOS(NHW11)
сообщение 28.8.2009, 7:48
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 26.1.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По поводу без радара...
Это точно...
Нас один раз пытались развести с девушкой(она была за рулём)... на скорость 103 км/ч, хотя скорость нам никто не предъявил...А я был уверен, что мы столько не ехали..
Ну в итоге.. они ничего нам предъявить не смогли отдали документы, а девушке сказали, что я жлоб и чтобы искала себе другого парня wink.gif



ссылка
 328022396  
+Quote Post
SkyFlighter
сообщение 22.5.2010, 9:19
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 18.10.2009
Город: Казань
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Шоп не нарваться на немилось уважаемых модераторов, решил тему не создавать. biggrin.gif
Вопросик. Собрался клеить атермальную пленку на лобовик. Она сильно экранирует сигнал (просьба тему экранирования здесь не развивать, ибо доказано smile.gif). Дык вот, есть у меня старенький радар-детектор Star 2011. Хоть я и потерял от него крепление уже довольно давно - на трассу без него даже не выезжаю. Клею скотчем. smile.gif
В принципе, в пленке можно оставить окошко - но это палево. Думаю, оно будет заметно снаружи. А на лобовик клеить ничего нельзя вообще, и если поймают - плакали 6 килорублей за пленку, придется сдирать (актуально для Татарии и Башкирии).
Возникла идея. Присобачить сам детектор под решетку радиатора, а саму пищалку вывести в салон. Разобрал, посмотрел - пищалка легко выпаивается. В связи с изложенным - вопросы:
1. Если непосредственно впаяную в схему пищалку (этакий цилинрик, похож на большой конденсатор, тока пластмассовый и с дыркой сверху) посадить на провода длиной метра полтора (до салона) - она будет пищать?
2. Где взять питание для прибора в районе радиатора?
3. Реально ли провести проводку не снаружи, а как-нибудь через стенку моторного отсека?

Сообщение отредактировал Свой - 22.5.2010, 9:20



С уважением, Александр
 
+Quote Post
colibri
сообщение 22.5.2010, 18:09
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 12.11.2007
Город: Владивосток -> Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(al2000 @ 17.6.2009, 15:36) *
3 ссылки:
ссылка
ссылка

Быстро поедешь - медленно понесут

Отредактировано (Михаил Л.), но ссылки оставлены. Полезно задуматься!

Вот-вот, надо соблюдать скоростной режим, а не радары покупать, не понимаю таких людей и никогда не пойму. Нет оправдания им.



С уважением, Кирилл
 13942606  
+Quote Post





 

SkyFlighter
сообщение 28.5.2010, 8:03
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 18.10.2009
Город: Казань
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Свой @ 22.5.2010, 10:19) *
Шоп не нарваться на немилось уважаемых модераторов, решил тему не создавать. biggrin.gif
Вопросик. Собрался клеить атермальную пленку на лобовик. Она сильно экранирует сигнал (просьба тему экранирования здесь не развивать, ибо доказано smile.gif). Дык вот, есть у меня старенький радар-детектор Star 2011. Хоть я и потерял от него крепление уже довольно давно - на трассу без него даже не выезжаю. Клею скотчем. smile.gif
В принципе, в пленке можно оставить окошко - но это палево. Думаю, оно будет заметно снаружи. А на лобовик клеить ничего нельзя вообще, и если поймают - плакали 6 килорублей за пленку, придется сдирать (актуально для Татарии и Башкирии).
Возникла идея. Присобачить сам детектор под решетку радиатора, а саму пищалку вывести в салон. Разобрал, посмотрел - пищалка легко выпаивается. В связи с изложенным - вопросы:
1. Если непосредственно впаяную в схему пищалку (этакий цилинрик, похож на большой конденсатор, тока пластмассовый и с дыркой сверху) посадить на провода длиной метра полтора (до салона) - она будет пищать?
2. Где взять питание для прибора в районе радиатора?
3. Реально ли провести проводку не снаружи, а как-нибудь через стенку моторного отсека?

Я понял - задаю дурацкие вопросы. smile.gif
В общем, не дождавшись ответа, решил начать с пункта 1. Выпаял пищалку, припаял на провода - не пищит. Припаял все обратно - тоже не пищит. sad.gif Короче, че-то где-то поломал. Теперь у меня новый вопрос - как починить антирадар? rolleyes.gif



С уважением, Александр
 
+Quote Post
SkyFlighter
сообщение 30.5.2010, 19:22
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 18.10.2009
Город: Казань
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Антирадар починил - сдох динамик. Взял от компутерного спикера. Через недельку попробую вкрячить все это хозяйство.



С уважением, Александр
 
+Quote Post
dadonz
сообщение 30.5.2010, 23:10
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Свой
идея хорошая, меня с самого начала раздражает радар-детектор на торпеде...
но помимо динамика, мне нужно выносить: кнопку "город/трасса", регулятор громкости "пищалки", табло индикации сигналов, регулятор подсветки...
Табло индикации сигналов - идеально б встало справа от спидометра...
Если ставить радар-детектор перед радиатором, то нужно решать ворос о гидроизоляции. Кроме того, моя модель не работает при отрицательной температуре (пищит постоянно пока не прогреется).



S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп
 +79*********  ВКонтакте  dadonz2  twitter  Живой Журнал  забросил раньше чем ICQ  
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 31.5.2010, 7:51
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


На моей долгой водительской жизни попробовал разные антирадары. Терпения хватало на пару недель, потом надоедали и забывались за ненадобностью и бесполезностью. Самы действенный антирадар - установленная рация, да1т практически 100 процентную гарантию защиты от всяких радаров и гаишников.

Так что не тратьте деньги на всякие безделушки, купите сразу рацию... smile.gif



ссылка

 
+Quote Post
SkyFlighter
сообщение 31.5.2010, 13:15
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 18.10.2009
Город: Казань
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(dadonz @ 31.5.2010, 0:10) *
Свой
идея хорошая, меня с самого начала раздражает радар-детектор на торпеде...
но помимо динамика, мне нужно выносить: кнопку "город/трасса", регулятор громкости "пищалки", табло индикации сигналов, регулятор подсветки...
Табло индикации сигналов - идеально б встало справа от спидометра...
Если ставить радар-детектор перед радиатором, то нужно решать ворос о гидроизоляции. Кроме того, моя модель не работает при отрицательной температуре (пищит постоянно пока не прогреется).

А по мне так для выполнения главной функции одного динамика вполне достаточно. Гидроизоляция - запихну в пакет и замотаю скотчем. Да и не так уж много там воды. Насчет морозов не знал. Ну если помрет - заберу в тепло. smile.gif

Цитата:
(Maxi-d @ 31.5.2010, 8:51) *
На моей долгой водительской жизни попробовал разные антирадары. Терпения хватало на пару недель, потом надоедали и забывались за ненадобностью и бесполезностью. Самы действенный антирадар - установленная рация, да1т практически 100 процентную гарантию защиты от всяких радаров и гаишников.

Так что не тратьте деньги на всякие безделушки, купите сразу рацию... smile.gif

Покупать мне уже не надо - давно купил. Не валяться же ему без дела. smile.gif Эффективность пусть и не высокая, но ненулевая. А рацию тоже скоро поставлю.



С уважением, Александр
 
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 31.5.2010, 13:19
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Свой @ 31.5.2010, 14:16) *
Покупать мне уже не надо - давно купил. Не валяться же ему без дела. smile.gif Эффективность пусть и не высокая, но ненулевая. А рацию тоже скоро поставлю.


Так раз уже давно купленный, значит старый. А радары сейчас в основном новые (только где-то в деревнях ещё старыми пользуются), тебя засекут раньше, чем у тебя антирадар сработает rolleyes.gif

У меня дома тоже старый какой то валяется, жалко выкинуть, хотя понимаю, что вещь бесполезная

Сообщение отредактировал Maxi-d - 31.5.2010, 13:20



ссылка

 
+Quote Post





 

SkyFlighter
сообщение 31.5.2010, 13:57
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 18.10.2009
Город: Казань
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Maxi-d @ 31.5.2010, 14:19) *
Так раз уже давно купленный, значит старый. А радары сейчас в основном новые (только где-то в деревнях ещё старыми пользуются), тебя засекут раньше, чем у тебя антирадар сработает rolleyes.gif

У меня дома тоже старый какой то валяется, жалко выкинуть, хотя понимаю, что вещь бесполезная

Да вроде пищит... Новый точно покупать не буду.



С уважением, Александр
 
+Quote Post
dadonz
сообщение 1.6.2010, 1:03
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Цитата:
(Maxi-d @ 31.5.2010, 8:51) *
На моей долгой водительской жизни попробовал разные антирадары. Терпения хватало на пару недель, потом надоедали и забывались за ненадобностью и бесполезностью. Самы действенный антирадар - установленная рация, да1т практически 100 процентную гарантию защиты от всяких радаров и гаишников.

Так что не тратьте деньги на всякие безделушки, купите сразу рацию... smile.gif

Рация - вещь, но вот в городе она беполезна (ИМХО - может и ошибаюсь), сегодня в трёх местах детектор предупредил о засадах (одна на Ленинградском под 3-им кольцом...). Ну а на трассе - помех практически нет и ошибок соответственно тоже, мне на 250 км мотаться пару раз в месяц - хватает...

p.s. никто не оспаривает достоинства рации, но здесь тема о радар-детектарах.



S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп
 +79*********  ВКонтакте  dadonz2  twitter  Живой Журнал  забросил раньше чем ICQ  
+Quote Post
khs
сообщение 1.7.2010, 10:21
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


В начале июня прикупил антирадар CRUNCH 2170 http://www.audiomagaz.ru/preview.php?CatID=12&ProductID=31 примерно за 3500 наших денег. 12-14 ездил Новороссийск-Астрахань-Новороссийск, тудом-сюдом 2000км. Мое мнение об хитром девайсе:
"+"-сы.
1. На автоматические камеры скоростей реагирует за пределами их видимости. (кстати с какого расстояния они делают фото?)
2. Когда мент поднял радар на мою машину, девайс тут же запищал, что меня "сканируют" smile.gif
3. Защита от хитрых ментов, когда стоит машина до знака и "светит в зад". Те же хитрые менты прячутся за ремонтной техникой.
4. 1 раз менты стояли на горе за остановкой и светили но трассу. Реакция антирадара: пикнул 1 раз (я сбросил скорость до 90), потом антирадар стал пищать более настойчиво - ехал все не мог понять где они спрятались в степи-то - потом тока их увидел км через несколько - девайс все это время напоминал об их "присутствии".
5. Ехал 120, после первого пика сбросил скорость до нормы. Так же долго не мог найти ментов - их машина стояла за камазом, а тренога чуть выставлена из-за кабины камаза.
В общем хорошо реагирует на все виды радаров с видео фиксацией.
Теперь о "-"-сах. Попался на "фен" (шел 105, девайс видимо не успел засечь) - методика такая: менты сидят за кустами и периодически один выпрыгивает, стреляет и ныкается - и еще никто из встречных не предупредил sad.gif
Ложные срабатывания: 1. реагирует на датчики открытия дверей на заправках, 2. когда обгонял фуру и по встречке шла фура видимо среагировал на рацию.
В общем не бесполезный девайс на трассе, без него попал бы штуки на 1,5-2 smile.gif
 
+Quote Post
natashin
сообщение 24.1.2011, 17:21
Сообщение #59

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 2.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


купил Show me 520 - доволен. Пока ловит.
Это аналог Whistler Pro. Все то же, прошивка, внутряк.
Дизайн другой и цена не 5000 - 6000 р., а 1900 р. :-)


Про рации:
Дальнобойщики и таксисты сидят на частотах АМ.

Одна из них:
D15 AM канале частота 27.135 МГц

Для этого нужна любая рация ловящая эти частоты.
Я давно взял Yaesu vx-6R (япония, водонепроницаемая)
Брал для разных применений.
Суть в том что она ловит все частоты от 0 до 999. (тв сигнал, фм-радио? любительские частоты и т.д. все существующие аналоговые сигналы).
Она качественная, но дорогая.
Если брать в качестве больше слушать чем говорить, то так же подойдут VX-2X, VX-3X.

Добра и счастья всем!
 
+Quote Post
Luger
сообщение 3.2.2011, 19:56
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 15.10.2010
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня кстати был вислер 78 (аппарат классный,редко подводил),сейчас взял шо-ми 520 вот поеду проверю.
А в городе радар-детектор я не устанавливаю,бессмысленно.



prius-20 2006 г франция


Поблагодарили:
 
+Quote Post


10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 15:07